Перейти к содержимому


Фотография

Новодельные шашки, разные


Сообщений в теме: 271

#41 Алекс36

Алекс36

    Призывник

  • Новичок
  • 1 сообщений
  • Город:Каменка

Отправлено 01 июля 2015 - 14:58

Получил шашку. Качеством доволен. Titanium, спасибо.



#42 Kestner

Kestner

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 81 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ВИК-ПО-"ТУМАН"

Отправлено 01 июля 2015 - 22:34

Сергей, прикрепил сюда фото полученной мной от Вас шашки, в личке не вставить фото.

С уважением, Алексей

Прикрепленные изображения

  • Photo0136.jpg
  • Photo0135.jpg

  • 0

#43 Жнец

Жнец

    Призывник

  • Новичок
  • 8 сообщений
  • Город:Казахстан

Отправлено 25 июля 2015 - 09:38

Всем привет!!! Шашку получил :yahoo: всем доволен :D Качество отличное!
Вот она радость :dirol: :dirol: - Офицерская трехдольная.

Прикрепленные изображения

  • 1.JPG
  • 2.JPG
  • 3.JPG


#44 Titanium

Titanium

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 623 сообщений
  • Город:Stalingrad

Отправлено 01 августа 2015 - 08:36

На каждый образец прилагается ксерокопия сертификата о том, что шашка (сабля, кинжал) является конструктивно сходным с холодным оружием сувенирным изделием, не являющимся холодным оружием.

Вот шашка 1881 с офицерским клинком...
шашка 3.jpg шашка 4.jpg

Пластунский нож...

пластун.jpg

 

Сергей, где можно посмотреть, ознакомиться с Кинжал кавказский:
- без резьбы - 4800
- с резьбой - 5000
размеры, фото.

кавказ.jpg


  • 0

#45 Titanium

Titanium

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 623 сообщений
  • Город:Stalingrad

Отправлено 03 августа 2015 - 11:54

Господа, Вы видимо прикалываетесь? По линку и на фото офицерская казачья шашка

Вот рисунок офицерской общевойсковой шашки я про нее речь веду. Это 1909, на 1881 на ручке наклонные риски и нету "хохломы" на металлических деталях эфеса. 

 

Так Вы ведь ни слова не сказали о том, что Вас интересует драгунка...

 

Ниже фото рукояток драгунских офицерских шашек. Первое фото - 1909 года, второе фото - 1881 года.

На втором фото клинок солдатский (не обращайте внимание). Клинки у шашек одинаковые - трехдольные. Разница только в том, что на 1881 год узкие долы уходят под рукоятку, а на 1909 - заканчиваются на уровне широкого дола.

Прикрепленные изображения

  • драг. 1909   2.JPG
  • DSCF6131.JPG

  • 0

#46 Aradel

Aradel

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 304 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 05 августа 2015 - 07:40

Хотелось бы обратить внимание, что на фото N2 где якобы изображена офицерская драгунская шашка 1881 на самом деле версия рядовой драгунки (даже если не брать во внимание клинок), выполненной не на 100% копийно, с замечаниями. Офицерский эфес должен иметь такую форму:

shashka_ofitserskaya_dragunskogo_tipa_obshashka_ofitserskaya_dragunskogo_tipa_ob


  • 0

#47 Жнец

Жнец

    Призывник

  • Новичок
  • 8 сообщений
  • Город:Казахстан

Отправлено 05 августа 2015 - 09:41

А ведь приятно, что такие дебаты :ja-ja:

Тема живет. Да и инфа полезная идет с иллюстрацией... 

Хоть знать что и какое заказывать.....



#48 Titanium

Titanium

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 623 сообщений
  • Город:Stalingrad

Отправлено 05 августа 2015 - 12:03

Хотелось бы обратить внимание, что на фото N2 где якобы изображена офицерская драгунская шашка 1881 на самом деле версия рядовой драгунки (даже если не брать во внимание клинок), выполненной не на 100% копийно, с замечаниями. Офицерский эфес должен иметь такую форму:

 

Уважаемые, я все понимаю. Каждый хочет заиметь себе полностью копийную вещь за небольшую плату. Но это нереально. Я всем и всегда поясняю, что я не предлагаю КОПИИ или РЕПЛИКИ. Я предлагаю СУВЕНИРЫ!!! Да - похожи. Да - используются аутентичные материалы. Но, все-таки, не 100% копийность...


  • 0

#49 Aradel

Aradel

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 304 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 05 августа 2015 - 12:16

Возможно я неправильно понял вас, но из предыдущих сообщений следует, что вы продаете рядовые шашки драгунки РИА, как офицерские драгунки 1881 года:

 

Ниже фото рукояток драгунских офицерских шашек. Первое фото - 1909 года, второе фото - 1881 года.


Признаком "офицерскости" шашки является все же не столько "дольность", а совокупность формы эфеса, материалов, длины клинка и конструкции ножен.

_WENAi7IXAQ.jpg


  • 0

#50 gorodovoi

gorodovoi

    Рядовой

  • Новичок
  • 20 сообщений
  • Город:Н-ск

Отправлено 12 августа 2015 - 12:59

Доброго здоровья! В очередной и надеюсь не последний раз оформляю заказ. Сейчас заказал клинок, кинжал. Очень оперативно утрясли все вопросы по заказу, уточнили детали и т.д. Сложность заключалась в том, что мне хотелось получить изделие по моим наброскам, чертежу. Очень доволен, что обратился к мастерам своего дела, сужу по изделиям, которые ранее заказывал и получил, весьма и весьма доволен.

С уважением, Валерий.

#51 ak15566

ak15566

    Призывник

  • Новичок
  • 3 сообщений
  • Город:Сызрань

Отправлено 14 августа 2015 - 11:28

ну и шашка по ходу оптимально должна быть  в этих пределах.

Уставная заточка шашки производится не под один угол, вот скан из наставления.

e70cd0728a7d.jpg



#52 gorodovoi

gorodovoi

    Рядовой

  • Новичок
  • 20 сообщений
  • Город:Н-ск

Отправлено 19 августа 2015 - 08:01

Шашка и ножны ТКВ, моей собственной работы, у Сергея был куплен только клинок. Считаю, что все же в шашке главное клинок, а клинок очень хорошего качества. Претензий у меня к изделиям нет, брал уже три шашки в разное время. (ККВ, ТКВ, обр. 1881 г.).
Изделия радуют своими ТТХ.

P1010726.JPG P1010730.JPG P1010740.JPG P1010734.JPG P1010741.JPG P1010735.JPG P1010736.JPG P1010784.JPG P1010786.JPG P1010787.JPG P1010788.JPG

Определяюсь с выбором, буду признателен за ссылку и любую информацию.

Берите не пожалеете, потом еще другую и сравните. У каждой свои прелести. На вкус и цвет все фломастеры разные. В личку написал.

#53 Игорь Вал

Игорь Вал

    Призывник

  • Новичок
  • 3 сообщений
  • Город:Георгиевск

Отправлено 20 августа 2015 - 11:00

Получил заказ. Шашка 1881г. облегченная, трехдольный клинок с резьбой. Почему то узкие долы начинаются от сапожка, хотя на фото были от пятки. Работа хорошая, по обуху, долы все ровно, ничего не гуляет, полировка отличная, ножны аккуратные, только слабоватые - клинок тарахтит, рукоять не разбирал, о подгонке сапожка и других деталей ничего сказать не могу, но пока держится все плотно. Качеством изготовления доволен. Ранее приобретал баклановку в золотом клинке и георгиевскую офицерскую за храбрость в ереме. Поэтому сравнивая могу сказать - последний заказ выгодно отличается качеством от ранее приобретенных. Спасибо.

#54 Жнец

Жнец

    Призывник

  • Новичок
  • 8 сообщений
  • Город:Казахстан

Отправлено 09 сентября 2015 - 15:37

Получил одну! Доволен!!! Благодарю за работу!!! Будем заказывать еще...



#55 shmoel130

shmoel130

    Призывник

  • Новичок
  • 6 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 17 сентября 2015 - 22:26

Руки не доходили написать благодарность,получил 2 клинка (кавказских) как всегда отличная работа.ОГРОМНОЕ СПАСИБО!  :yes:



#56 Дядька Плюс

Дядька Плюс

    Призывник

  • Новичок
  • 1 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 октября 2015 - 12:39

Вчера получил заказанные 2 шашки. Первое впечатление хорошее. Спасибо!



#57 Игорь Вал

Игорь Вал

    Призывник

  • Новичок
  • 3 сообщений
  • Город:Георгиевск

Отправлено 08 октября 2015 - 19:31

Тоже вчера получил ТКВ, нормально, особенно доволен клинком. Спасибо.

#58 Жнец

Жнец

    Призывник

  • Новичок
  • 8 сообщений
  • Город:Казахстан

Отправлено 19 октября 2015 - 20:24

Получил 2. Быстро, оперативно! Качеством доволен! Будем заказывать ещё!! 



#59 Белкин

Белкин

    Сержант

  • Пользователь
  • 109 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 октября 2015 - 01:19

Уважаемый Titanium, мне порекомендовали ознакомится с данной темой, что бы в последствии принять решение о заказе. Я внимательно прочел все 9-ть страниц текста, и хочу задать вопрос который так ни кто и не задал. Не сочтите его не корректным, возможно я что то не понял, или вы об этом не упоминали, как о чем то само собой разумеющимся. Позвольте вас процитировать - " Уважаемые, я все понимаю. Каждый хочет заиметь себе полностью копийную вещь за небольшую плату. Но это нереально. Я всем и всегда поясняю, что я не предлагаю КОПИИ или РЕПЛИКИ. Я предлагаю СУВЕНИРЫ!!! Да - похожи. Да - используются аутентичные материалы. Но, все-таки, не 100% копийность..", я не стану акцентировать внимание на том, что тема называется "НОВОДЕЛЬНЫЕ  шашки разные", конечно термин новодельные каждый может трактовать по разному, но мне как то представляется что НОВОДЕЛ и СУВЕНИР далеко не всегда тождественные понятия. Как я заметил 99% заказчиков - реконструкторы ( ну по крайней мере это профильный форум именно для них, в основном.....), так вот поэтому вопрос - почему имея такую специфическую клиентуру, вы говорите о том что не можете делать "полностью копийную вещь"? а на самом деле, этим в сущности и занимаетесь. Что именно мешает делать по вашим технологиям, копии-реплики уставных образцов, без добавления СУВЕНИРНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ, за те же деньги, а может быть и дороже??? Про отсутствие оригинальных допусков, эталонов, чертежей и шаблонов, позвольте не поверить............Мне не удается уловить в вашем определении разницу между одним и другим. Как я понимаю есть литье, прокат или ковка, сталь, железо, латунь, кожа и дерево, так в чем подвох???

С уважением, Алексей.


  • 5

#60 shmoel130

shmoel130

    Призывник

  • Новичок
  • 6 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 25 октября 2015 - 16:25

Получил очередной заказ,Шашка офицерская 1881 с резьбой 

2 подвеса и темляк. Все как всегда здорово!!!СПАСИБО  :wink:





Ответить