Перейти к содержимому


Фотография

Новодельные шашки, разные


Сообщений в теме: 271

#81 ak15566

ak15566

    Призывник

  • Новичок
  • 3 сообщений
  • Город:Сызрань

Отправлено 07 августа 2016 - 00:03

Здравствуйте.
Простите меня пожалуйста,а что не так с изделиями от Назарова(КАЛИБР)?Разъясните,будьте ласковы..

Доброго времени суток. Разве я сказал, что не так? У меня 8 изделий Алексея Германовича - достойные клинки. Я имел в виду, что каждое изделие требует подгонки под пользователя. Изделия Калибра значительно дороже, а по качеству я бы не поставил их значительно выше клинков Сергея. Но это лично мое субъективное мнение. 



#82 Сережка

Сережка

    Призывник

  • Новичок
  • 14 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 09 августа 2016 - 20:05

Благодарю..



#83 shar

shar

    Призывник

  • Новичок
  • 5 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 августа 2016 - 13:08

Получил заказ. Все в комплекте, все надежно и качественно. Сделано и доставлено быстро.

Спасибо Сергею. Спасибо мастерам.



#84 shar

shar

    Призывник

  • Новичок
  • 5 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 сентября 2016 - 13:55

Получил заказ. Аккуратная работа, отличное качество клинка.

Внимательное, доброжелательное отношение.

Спасибо Сергею и мастерам за прекрасную работу.



#85 SeanMoscow

SeanMoscow

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 488 сообщений
  • Город:Апрелевка

  • 65-ая артбригада
  • Гарнизон-А
  • 21.Lw.F.D.

Отправлено 18 октября 2016 - 16:37

Получил очередной (уже не помню какой по счету!) заказ. Все просто замечательно! Земной поклон продавцу!


  • 0

#86 navahero

navahero

    Призывник

  • Новичок
  • 5 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 19 октября 2016 - 15:25

Приветствую уважаемое сообщество.Сегодня получил "драгунку" с резьбой и темляк "кисточку".Сказать что доволен-это не сказать ничего!Есть конечно мелкие "косячки",типа рисок недопалированных на гарде,но это не принципиально,устранимо и не портит общей радости от обладания шашкой.Это моя четвёртая шашка.Две первые делали на зоне."По мотивам" шашки комсостава РККА 1927 года.Третья шашка кавказская,уж не знаю кто делал,купил "с рук".Неплохо были сработаны.Но "драгунка" ни в какое сравнение не идёт!Огромное спасибо мастеру!

#87 tatarski

tatarski

    Призывник

  • Новичок
  • 3 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 26 октября 2016 - 19:52

Получил наконец-то свою малышку B)
Шашка банклановская офицерская. Спасибо Сергею ОГРОМНОЕ! Качество превзошло мои ожидания. Клинок отличный. Гнется и пружинит, долы ровные, сведение правильное.
Вся шашка собрана крепко и добротно. Мощь! В руке лежит прекрасно, но тяжеловата конечно))) Первая у меня, буду привыкать!

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • клинок.jpg
  • клинок 2.jpg
  • клинок 2.jpg
  • гайка.jpg
  • устье два.jpg
  • устье.jpg
  • рукоять.jpg
  • ручка 2.jpg


#88 jktu

jktu

    Призывник

  • Новичок
  • 5 сообщений
  • Город:Смоленск

Отправлено 02 декабря 2016 - 12:51

Приветствую уважаемые. Получил свой заказ, шашку "кавказского" типа с трёхдольным клинком, по типу ТКВ 1894-1904 гг. В общем и целом остался доволен и шашкой и оперативностью выполнения заказа.За что Сергею огромное спасибо и дальнейших творческих успехов.
Немного подробностей ;)
Заказывал я шашку с подвесом на кольцах с немного изменёнными характеристиками: толщина клинка 6мм, ширина 34мм.
шашка ткв 5.jpg шашка ткв 6.jpg

3. Долы ровные, гравировка на мой взгляд выполнена качественно. 4. Прибор на ножнах 5. Подвес на кольцах
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#89 jktu

jktu

    Призывник

  • Новичок
  • 5 сообщений
  • Город:Смоленск

Отправлено 02 декабря 2016 - 12:56

Обнаруженные "недостатки" - хотя это уже больше придирки -  но без них обзор был бы на мой взгляд неполным.

Крепление прибора на ножнах выполнено болтами с торчащими шляпками - гармоничнее смотрелись бы плоские тонкие шляпки или заклёпки.

ebe9d964109bb1db719386d06f24db9b-prev.jp

Сам подвес выполнен из качественной мягкой кожи, но более интересно смотрелась бы кожа более жёсткая как на советской офицерской портупее. Для того чтобы на ремни подвесить шашку необходимо раскручивать застёжки, так как они не пролезают в пазы на приборе ножен   :) хотя они и так слишком на мой взгляд "высокие".

Долы выполнены ровно, но на трёхлинейных шашках они выполнены разной длины, хорошо было бы заранее оговаривать этот момент.

Я ожидал такое их окончание

96ea8f5c11ded84babdd5346778b2c20-prev.jp а получил вот такое f9d06c75824e0300b30351af8229df9d-prev.jp

 

И по качеству покрытия прибора нашёл "каку"

7ce808e14e31ad34b4a888e35662c693-prev.jp  44bc0c5d4fb28c41d1ae8c1ef60464a4-prev.jp

 

 

Но повторюсь ещё раз, за указанную стоимость это очень и очень хорошее качество сборки ножен и изготовления самой шашки. Подбирая место покупки видел разное, некоторое держал в руках, так за большие деньги часто пытались продать менее качественный товар. 

 

Шашка отлично подойдёт для обучения фланкировке и будет участвовать в выступлениях Смоленского исторического театра "Порубежье".



#90 coltm21

coltm21

    Призывник

  • Новичок
  • 1 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 03 декабря 2016 - 23:20

jktu - долы на Вашей шашке выполнены в соответствии с уставным чертежом шашки ТКВ, всё точно.

#91 jktu

jktu

    Призывник

  • Новичок
  • 5 сообщений
  • Город:Смоленск

Отправлено 04 декабря 2016 - 17:26

jktu - долы на Вашей шашке выполнены в соответствии с уставным чертежом шашки ТКВ, всё точно.

Вполне возможно ! Чертежа или оригинала ТКВ в музее я не видел, а на просторах встречаются различные изделия под маркой ТКВ в том числе и такие

 6767231.jpg

 

Вес клинка, если не врут кухонные весы - 625 г.  На хорошей скорости начинает свистеть "петь". В ножнах сидит свободно, но не вываливается. Гнуть, точить и рубить ею не собираюсь, поэтому эти параметры не подскажу, брал под фланкировку, в руке сидит отлично. 



#92 gorodovoi

gorodovoi

    Рядовой

  • Новичок
  • 20 сообщений
  • Город:Н-ск

Отправлено 05 декабря 2016 - 15:11

Вполне возможно ! Чертежа или оригинала ТКВ в музее я не видел, а на просторах встречаются различные изделия под маркой ТВК в том числе и такие

 6767231.jpg

 

Вес клинка, если не врут кухонные весы - 625 г.  На хорошей скорости начинает свистеть "петь". В ножнах сидит свободно, но не вываливается. Гнуть, точить и рубить ею не собираюсь, поэтому эти параметры не подскажу, брал под фланкировку, в руке сидит отлично. 

Поздравляю с приобретением!  Не одно изделие  имею в наличии, да и фото выставлял в теме, клинки соответствуют историческим.



#93 БАМ 123456789

БАМ 123456789

    Призывник

  • Новичок
  • 3 сообщений
  • Город:Отрадный

Отправлено 06 декабря 2016 - 13:37

Всем доброго дня. Подскажите есть ли отличия ручек шашек ККВ и ТКВ?



#94 gorodovoi

gorodovoi

    Рядовой

  • Новичок
  • 20 сообщений
  • Город:Н-ск

Отправлено 07 декабря 2016 - 15:44

И да и нет. С 1904 года шашки отличались только картушами, всё остальное (клинок, рукоять) согласно приказу были одинаковые. 

Рукояти могли отличаться в зависимости от предпочтений владельца. Сравнивал ККВ 1903 и 1909 гг., так размерность по приказу, а по виду совершенно разные.



#95 БАМ 123456789

БАМ 123456789

    Призывник

  • Новичок
  • 3 сообщений
  • Город:Отрадный

Отправлено 08 декабря 2016 - 08:43

вот и я обратил внимание, что рукояти по внешнему  виду бывают совсем разные, вот и думаю теперь - какую заказывать 



#96 gorodovoi

gorodovoi

    Рядовой

  • Новичок
  • 20 сообщений
  • Город:Н-ск

Отправлено 18 декабря 2016 - 12:15

 Получил очередной заказ. Доставка не подвела, привезли быстро. Качеством доволен. 

Сергею отдельное спасибо за оперативность и качественно выполненный заказ.



#97 Андрей 55

Андрей 55

    Призывник

  • Новичок
  • 2 сообщений
  • Город:Улан-Удэ

Отправлено 19 декабря 2016 - 12:53

Сергей, добрый день!

Заказ получил, все замечательно!

Присоединяюсь к выше приведенной благодарности за

оперативность и  качество исполнения клинка.



#98 Андрей П

Андрей П

    Старшина

  • Пользователь
  • 213 сообщений
  • Город:Корела-Кексгольм-Кякисалми-Приозерск

  • ВИК "КВТ"

Отправлено 28 декабря 2016 - 19:08

Сергей, добрый день! Шашку получил. Большое спасибо за быстрое выполнение заказа.


  • 0

#99 pmedia

pmedia

    Призывник

  • Новичок
  • 6 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 08 февраля 2017 - 19:18

Получил свою казачку. Быстро и качественно. Фото не выложу - ну очень красивая. Любо!
Сергей, спасибо.

#100 Titanium

Titanium

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 623 сообщений
  • Город:Stalingrad

Отправлено 11 февраля 2017 - 21:19

Ура! Ура!  Наконец-то дело сдвинулось и я могу представить НОВИНКУ о которой меня много просили.

 

Теперь в списке изделий появляется кинжал ККВ.

 

Клинок обоюдоострый, четырехдольный. Длина клинка 330 мм. Ширина клинка возле рукоятки - 35 мм. Толщина клинка - 5 мм. (все размеры сняты с оригинальных клинков). Возле рукоятки на клинке нанесено травление в виде картушей с аббревиатурами ККВ и ЗОФ. Приборы ножен и рукоятки - серебряные (нейзильбер).

Цена кинжала - 7500 рублей.

DSCN0834.JPG DSCN0836.JPG DSCN0839.JPG DSCN0840.JPG DSCN0841.JPG DSCN0842.JPG DSCN0843.JPG

 

 


  • 3



Ответить