Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

26 февраля 2012г Реконструкция Гражданской войны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 210

#81 M.Blinoff

M.Blinoff

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 591 сообщений
  • Город:Первопрестольная

Отправлено 15 марта 2012 - 10:30

Миша, а счего такой бурный поток эмоций!?
Када ж тобой пользовались!? Чёт я неприпомню....
И в чём заключалась твоя ТИТАНИчЕСКАя помощь музею за последние 4 года!?
От куда столько пафоса?
И я чесно говоря не припомню твоего ОФИЦИАЛЬНОГО назначения этим мифическим представителем ДВИМ в Москве... такой должности вообще НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

И кто тебе сказал что тебя хотят подвинуть или выжить из реконструкции или шоу?
ЧТО ты за последние 4 года сделал для деятельности ДВИМ?
Чем ты помог в организации мероприятий ДВИМ?

И о твоей любимой ТБ.
Ты всегда забываешь упомянуть метеоритный дождь во время мероприятия....
ВСЕГО никогда НЕ ПРЕДУСМОТРИШЬ! а перечислять опасные моменты я могу и сам. тут много ума ненужно.

Если сможешь, ответь по пунктам на мои вопросы. Я их тут задал не ради подё..ба а для наглядности. Я к примеру допускаю, что незнаю всех заслуг твоих, кои скрыты были...

ЗЫ. Телефонного разговору было 5 свидетелей! И мы действительно слушали всё по громкой связи.
Не, ну честно... Нетрезв ты тогда был... :)))


ЗЫ.ЗЫ. Как бы то нибыло... к чему бы твои эмоции тебя не привели, НА ДОНУ ВСЕГДА ТЕБЕ РАДЫ! И темпаче на мероприятиях ДВИМ. :))


Я не собираюсь никому ничего доказывать и метать бисер.
Кто знает, тот знает.
Для остальных - официальная версия, озвученная И.Ю. и "казачкой"
- На Дону я 4 года не был, ДВИМ ничем не помогал, а главная угроза на реконструкции - метеоритный дождь.

Очень жалко, что чужой печальный опыт по ТБ ничему не учит, что даже после реальных ЧП выводы никакие не делаются..

На счет тебя лично, абсолютно уверен что искренне пишешь по не знанию.. (да не нужно тебе этого - свой участок работы делаешь профессионально, а остальные дела узнаешь по случаю)
Заест совесть Ивана Юрьевича - расскажет тебе, нет, и не надо...
Господь Бог (сокр. ГБ) - все видит, все ведает :bac: и устраивает свой Божий Суд! :D

В любом случае, ко *цензура* Ивана Юрьевича "потеряла доверие", а я впредь буду помогать только тем людям, кому можно верить, и кто не боится ходить в Церковь :D


Просто противно это все, права только старуха Шапокляк :D
  • -2

#82 Гость_ТуземецЪ_*

Гость_ТуземецЪ_*
  • Гости

Отправлено 15 марта 2012 - 10:42

Для тов. Стреляева конечно же... И вовсе не потому, что Миша со мной в одном формировании, а просто вот так выглядит в моих глазах и с моей позиции, то что имеет место быть...

Вначале Иван Мишу капитально поюзал, а потом видимо решил, что сливки сняты... выглядит все это именно так.



Уважаемый Глеб!А что же Вы хотели!Я же предупреждал Вас,что это шоу-бизнес проект,к военно-исторической реконструкции не имеет никакогого отношения!Ну а по поводу М.Блинова,что сказать,мне жаль его!Но он сам знал.,на что шел, и не слушал старых товарищей!Но еще более нам жаль,Михаила Владимирова,,который по искренней доброте еще не знает.какой ему уготован удел его друзьями в ДВИМе!Посмотрите фильм Тарантино "Бесславные ублюдки!!

#83 pavel

pavel

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 387 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • Азовский кр.флотец

Отправлено 15 марта 2012 - 10:49

Ну а по поводу М.Блинова,что сказать,мне жаль его!Но он сам знал.,на что шел, и не слушал старых товарищей!


Ну видать товарищи ОЧЕНЬ старые уже, чтоб их слушать... :)
Либо говорят всегда ОДНО и ТОЖЕ. В этом видимо беда.
Разговоров много а толку от этих СТАРЫХ товарищей никакого....
Вот и неслшает их никто.....
  • -4

#84 Гость_ТуземецЪ_*

Гость_ТуземецЪ_*
  • Гости

Отправлено 15 марта 2012 - 10:54

Ну видать товарищи ОЧЕНЬ старые уже, чтоб их слушать... :)
Либо говорят всегда ОДНО и ТОЖЕ. В этом видимо беда.
Разговоров много а толку от этих СТАРЫХ товарищей никакого....
Вот и неслшает их никто.....


В свое время ты не оценил старого товарища Николая Щербину,теперь не хочешь слушать старого товарища Игоря Карасева!У меня давно сложилось мнение,что ты сам не ведаешь.что творишь и говоришь! Ты и сотой доли не сделал в реконструкции,в отличае от того,что сделали СТАРЫЕ товарищи!

#85 pavel

pavel

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 387 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • Азовский кр.флотец

Отправлено 15 марта 2012 - 21:31

В свое время ты не оценил старого товарища Николая Щербину,теперь не хочешь слушать старого товарища Игоря Карасева!У меня давно сложилось мнение,что ты сам не ведаешь.что творишь и говоришь! Ты и сотой доли не сделал в реконструкции,в отличае от того,что сделали СТАРЫЕ товарищи!


А я за себя и не говорил! Это в первых!
Игоря Карасёва я всегда слушал и слушаю, это во вторых! (Его я до сих пор уважаю, в отличае от многих других "старых")
Николай Щербина НИКОГДА мне не был товарищем, и уж точно он НИКОГДА не был в числе "Старых" и "Уважаемых" Это три.

Ну а вчётвёртых, Я никогда и не претендовал на лавры Великих Реконструкторов. Я всегда делал и буду делать то, что мне интересно.
А вот твоя позиция для меня последнее время загадка природы... Мне то сугубо фиолетово на твою позицию... Просто любопытно.


Ну а теперь по теме:
Миша Блинов, я всё же настаиваю на том, чтобы ты ответил на мои вопросы.
Ибо твои посты очень противоречивы... Мы читаем о каких то заслугах и титанической работе, но ничего об этом незнаем!
МЫ ХОТИМ ЗНАТЬ СВОИХ ГЕРОЕВ!
(мы, это я и те, кто читает этот форум, но не пишет.... Таких поверте много.)
НАПИШИ ЧЁТКО ЧЕМ ТЫ ПОМОГАЛ МУЗЕЮ! В КАКИХ МЕРОПРИЯТИЯХ!

Очень жду нормального ответа.
  • -1

#86 Гость_ТуземецЪ_*

Гость_ТуземецЪ_*
  • Гости

Отправлено 15 марта 2012 - 22:01

, Я никогда и не претендовал на лавры Великих Реконструкторов. Я всегда делал и буду делать то, что мне интересно.
А вот твоя позиция для меня последнее время загадка природы... Мне то сугубо фиолетово на твою позицию... Просто любопытно.


Моя позиция,это позиция реконструктора,достаточно много повидавшего и сделавшего.
Поэтому , дешевое костюмированное шоу, я реконструкцией не назову!
А что тебе фиалетово или сиренево,меня вообще не волнует...

#87 pavel

pavel

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 387 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • Азовский кр.флотец

Отправлено 16 марта 2012 - 00:26

А что тебе фиалетово или сиренево,меня вообще не волнует...

Вот и Чудно! В таком случае неучите меня жить. Я повидал и сделал не меньше твоего...
Если тебя так уж неволнует наша деятельность, что ж ты лезешь так в наш огород..... :))))
(вопрос риторический, можешь неотвечать...)

Всёравно каждый останется при своём мнении... Так что пиши своё заднее слово... А я подожду ответ Миши Блинова.
  • 0

#88 Либавецъ

Либавецъ

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 172 сообщений
  • Город:Москва

  • 17 Лб. С.П.

Отправлено 16 марта 2012 - 01:46

Мдаа, коллеги, полнейшее безобразие.

Миша - мой давний друг и в обиду его не дам. Личные огрехи и недостатки тут вообще ни при чем - это дело приватное и не для обсасывания кем бы то ни было.

Хватит срача - надо закрывать эту тему.

Мое личное мнение - приятно было посетить исторические места, спасибо за гостеприимство, но само мероприятие не совсем соответствовало современным стандартам. Уважаемый Иван, надо сделать выводы, все-таки.
  • 1

#89 Иван Стреляев

Иван Стреляев

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 486 сообщений

Отправлено 16 марта 2012 - 01:56

Моя позиция,это позиция реконструктора,достаточно много повидавшего и сделавшего.
Поэтому , дешевое костюмированное шоу, я реконструкцией не назову!
А что тебе фиалетово или сиренево,меня вообще не волнует...

Бред какой то. За шеть лет я туземца ни разу не видел. Фантом какой то. Что повидал, что сделал во славу Донского военно- исторического движения? или много лет Драчить на запыленную форму в шкафу, это великая заслуга так называемых реконструкторов. У нас сложился очень слаженный, проффесиональный, надежный коллектив единомышленников, который реализуют самые сложные, и порой невыполнимые задачи. Очень жаль, что нас окружают импотенты реконструкторского движения, которые кроме как по..здеть, ничего создать не могут. 5 лет продолжается эта дискусия, уже решали , что у нас разные пути, почему опять липнете к нашим темам, засоряете эффир. Недостойное поведение для белых охфицеров.
  • -3

#90 Гость_ТуземецЪ_*

Гость_ТуземецЪ_*
  • Гости

Отправлено 16 марта 2012 - 08:04

Вот и Чудно! В таком случае неучите меня жить. Я повидал и сделал не меньше твоего...
Если тебя так уж неволнует наша деятельность, что ж ты лезешь так в наш огород..... :))))
(вопрос риторический, можешь неотвечать...)



1.Повидал, ты особо ничего!А то фуфло, что ты делал и делаешь, реконструкцией язык не повернется назвать!Твои фото наглядный тому пример!
2.Ваш огород,мне сто лет не нужен!Ты сам это знаешь!В клоунадах -бизнес- проектах,я в отличае от тебя,не участвую!И их не пиарю!:D А посмеяться над клоунами которые выдают свою клоунаду за реконструкцию могу!:D Ваши фотографии тому наглядный пример!

Бред какой то. За шеть лет я туземца ни разу не видел. Фантом какой то. Что повидал, что сделал во славу Донского военно- исторического движения? или много лет Драчить на запыленную форму в шкафу, это великая заслуга так называемых реконструкторов. У нас сложился очень слаженный, проффесиональный, надежный коллектив единомышленников, который реализуют самые сложные, и порой невыполнимые задачи. Очень жаль, что нас окружают импотенты реконструкторского движения, которые кроме как по..здеть, ничего создать не могут. 5 лет продолжается эта дискусия, уже решали , что у нас разные пути, почему опять липнете к нашим темам, засоряете эффир. Недостойное поведение для белых охфицеров.


Ивана за 20 с лишим лет не разу не видел!Да и зачем мне "реконструкторы" от бизнеса!
В ваших покимонских шествиях не участвовал и не собираюсь участвовать!Есть много праздников достойных,куда можно поехать.Зачем мараться о ваш цирк!Вы правы.,импотентов здесь собралось много!Мало того что они профаны, а не профессионалы от реконструкции,так они еще и безгамотны.Слово дрочить,в русском языке пишется через 0,а не через а.Отсюда у меня складывается мнение,вы либо не русский ,либо плохо учились в школе!Что же вы свой любимый термин-действие так и не выучили!:D А пути у нас действительно разные!Для нас реконструкция это удовольствие и увлечение,а для вас вид деятельности для зарабатывания бабла на наивных людях!:D

#91 Николай Новиков

Николай Новиков

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 890 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • ДВИК
  • 117.I.R.

Отправлено 16 марта 2012 - 08:32

Начиналось как конструктивная критика, а заканчивается как всегда.... Ситаю, что Михаил Блинов не заслуживает подобного к себе отношения. Туземец тоже.... Посдержаннее в выражениях, господа и товарищи!
  • 0

#92 M.Blinoff

M.Blinoff

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 591 сообщений
  • Город:Первопрестольная

Отправлено 16 марта 2012 - 10:40

Все опять упирается в термины, что есть что и кто есть ху.
А именно.
Любое проводимое мероприятие принципиально делится на

1) ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКУЮ РЕКОНСТРУКЦИЮ

2) ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКОЕ ШОУ

3) ЦИРКОВОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ

Ну по поводу последнего , учитывая, что ни джигитовкой не хорами, ни хождением в форме МХПИ или казаков Асфальтового Казачьего Войска (С), мы этот пункт ПОКА не рассматриваем

И так, все остальное делится на либо РЕКОНСТРУКЦИЮ, либо ШОУ

Ну чем они отличаются, я то уж хорошо знаю. Точнее, к моему большому стыду, так получилось, (хотели как лучше, а ...) эти ШОУ с привлечением техники и реконструкторов, зарождал я.

О реконструкции Второй Мировой в московском регионе...

Было два направления

1) Бородино.
На Бородино всегда (так исторически сложилось) , устраивалась реконструкция (по обще мировым правилам)
2) Кубинка

На Бородино всегда была именно реконструкция.
На Кубинке мы долгое время пытались сделать именно реконструкцию , но руководству это было не нужно. Руководству нужно было шоу и бабло.
Вот в резудьтате и разбавляли реконструкторов слегка и не слегка переодетыми солдатами, юными патриотическими клубами, копателями с косами !!!!!!!
Чем это все закончилось все знают.
Второй образец шоу с техникой - легендарное Кобзон-шоу или "Битва за деньги под Москвой"

И так, реконструкция - это точное и строгое (пусть и с небольшими допусками) воспроизведение фрагментов каких либо исторических событий :bigboss: . Соответственно требования устанавливаются реконструкторским сообществом на основе общемировых стандартов (большинство реконструкций проводится не у нас в стране, а за рубежом, которые и задают требования по форме)

шоу - это ТЕАТРАЛИЗОВАННОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ, слегка изображающее (имитирующее) angry2 что то , похожее сражение, где главным является получение денег :bac: за представление от администрации или зрителей. При шоу требования аутентичности задается не реконструкторским сообществом , а организаторами. То есть, чтобы создать массовку, организаторы сознательно позволяют участвовать переодетым солдатам, копателям, гест-арбайтерам... пипл и так схавает, а бабло не пахнет

Классическим примером было последнее шоу в Новоросийске с байкерами, ВВП, и эрзац-фашистами.

Вобщем, тут ключевой момент (по опыту Кубинки), СЛУШАЮТ ЛИ ОРГАНИЗАТОРЫ реконструкторское сообщество или из мероприятия в мероприятие повторяется одно и то же.

Не знаю как на Дону, но в Московском регионе уже давно ведется борьба с покимонством. Если на Вторую Мировую после Кубинки ситуация стабилизировалась, реконструкция стала реконструкцией, если по Первой Мировой войне (кстати благодаря правильной позиции лейб-штандарта) реконструкция вся правильная, то с гражданской войной....

Сейчас руководство сводно-добровольческой бригады (оно же злые фелдьжандармы :bad: , наводящие порядок на Бородино по ВВ2 :D )
также наводит порядок по гражданской войне в плане дисциплины, униформы и историчности.

Все вы видели и серые шинели (кстати сделанные все по моему образцу в трех местах), все вы видели правильные подсумки, папахи и тд.

Это направление представляет одна коман да (вспомните фотографии с марковской 1-й, шефской ротой), где даже вензеля сделаны так, что я с пол метра принимаю за оригинал.

Но есть одна ко*цензура* молодых выскочек, которые пытаются сделать шоу , изобразить что то без знаний, без опыта и даже без денег...
Это кто ходит преимущественно в хрущевских шинелях, современных ремнях и с советскими звездочками... Зато изображают тусовку от эрзац-белого движения

И очень жаль, что на этом мероприятии Иван Юрьевич (хотя он все сваливает на Павла, что Павел без его ведома пригласил эту некую кома нду )

Ну а раз эта коман да "недореконструкторов" поехала, да еще подняла страшный визг и разные угрозы , организаторы САМИ сделали свой выбор (пусть уж сами разбираются, кто именно, Павел или Иван) их приглашал..

У нас руководители всех клубов, входящих с сводно-добровольческую бригаду, ведут единую централизованную политику...


И еще, в ответ на реплики Туземца.
Сдается мне что ТуземецЪ забил болт на всякие покимонские местечковые шоу и ездит отрываться за хорошие реконструкции за бугор (а там есть такие)

Сейчас происходит СТОЛЬКО разных мероприятий, один за другим, по разным периодам, в разных регионах и городах и даже странах, что невозможно и физически и финансово все посещать.
За то есть выбор - посещать ХОРОШУЮ БОЛЬШУЮ РЕКОНСТРУКЦИЮ, хорошую малую реконструкцию но в интересных исторических местах, плохую реконструкцию или шоу, что совсем не реконструкция.

Правда в Москве за участие в шоу платят небольшие деньги, все все наровят устроить шоу "на халяву"... типа "ну вам и так интересно, поэтому платить за участие в шоу не будем" или платят узкому кругу окружения организаторов.

В общем, теперь есть выбор - КУДА ездить... Москва, Питер, Польша, Чехия, Киев и даже Прибалтика (Литва в последнее время жжет)

Мы - за ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ :D (куда ехать)
  • 2

#93 pavel

pavel

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 387 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • Азовский кр.флотец

Отправлено 16 марта 2012 - 11:30

Дык на Мишу Блинова никто и не бузит!!!! Наоборот, пытаемся понять что вдруг подвигло его понаписать всякой ерунды тут, вместо того чтоб цивилизованно всё решить. К чему было размазывать столько фикалий по экрану!? Может это спланированная акция очередная... Вот и пытаемся выяснить.

Ну а к Туземцу(раз уж он желает теперь так называться :))) вообще вопросов нет никаких. Его как небыло, так нет, так и небудет.
Хотя как специалист по кавказу для меня лично сей человек останется бесспорным авторитетом.


Все вопли и стенания по факту мероприятия свелись пока лишь к тому, что Миша на всех обиделся.
С чего и почему!?

Ну и Я лично хочу узнать и добиться от Миши что и как он делал для музея. Иван не рассказывает :)
  • -1

#94 M.Blinoff

M.Blinoff

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 591 сообщений
  • Город:Первопрестольная

Отправлено 16 марта 2012 - 12:57

Павел, для начала прекрати вешать ярлыки и фальсифицировать мои сообщения.
Я ж такое же не далаю, в том числе на твои , выражаясь твоими словами "фикалии" здесь.

Что тут не понятно, что произошло.

Произошло то, что люди, которым мы помогали, банально предали, оскорбили и еще насмехались.
Я не знаю какой ты Офицер (сейчас офицеры МВД и МО в хронике криминала с экранов телевизоров не вылазят), я не знаю вы там все в ОБРАЗЕ чекистов-красноармейцев, или ПО ЖИЗНИ такие же, но я еще живу по старинке какими то моральными принципами и наивной верой в честь и благородство...

Вы там на Дону в последнее время слишком заигрались в чекистов-красноармейцев и красных матросов... angry2
Я имею ввиду ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ, МОРАЛЬНЫЕ отношения.

Точнее полное отсутствие моральных принципов...

Я не понял, что у вас там произошло с Николаем Щербиной, но зачем вы его так сейчас хаете?
Он, между прочим, если бы подал в суд на причинение ему травмы из травматического оружия , то боюсь это была бы вообще последняя реконструкция гражданской войны в ростовской области...А вы этого даже не заценили...

Выйди из образа краснофлотца, прекрати тут про фикалии писать и смотри правде в глаза...

Когда твои матросы пинали очень красиво меня возле броневика, я понимаю, что это был не я.
И никто из вас не написал здесь в ответ angry2 на ахинею Ивана Юрьевича, что меня 4 года на Дону не было...

Тебе что, нужен официальный отчет чем я помог музею, сколько сдал в его фонды знамен,имуниции, формы,знаков различий, винтовок, сколько потратил бензина или сколько написал исторических справок и отчетов?

Тут же было четко СКАЗАНО казачкой - НИЧЕГО :bac: !
Стреляев написал же, что меня на Дону не было 4 года :D , так как я же мог помочь Музею.

На Дону командой Стреляева мероприятия проводятся лишь до ближайшего несчастного случая либо до конфискации СХП. После этого, боюсь все накроется, как это было в Подмосковье у другого такого директора военно-исторического музея...

Тот директор меня не слушал, и произошло ХХХ,
теперь Стреляев полностью повторяет путь Р-ва..

Так что и дальше смейтесь надо мной, над моими замечаниями по ТБ, и дальше приглашайте "всяких"

Я - аналитик, и мои прогнозы всегда почти безошибочны :angel:

Жаль что вас со стреляевым чужой печальный опыт ничему не учит.... :bac:
  • 1

#95 Rick

Rick

    Генерал-майор

  • Администратор
  • 2 608 сообщений

Отправлено 16 марта 2012 - 13:15

Все опять упирается в термины, что есть что и кто есть ху.
А именно.
Любое проводимое мероприятие принципиально делится на

1) ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКУЮ РЕКОНСТРУКЦИЮ

2) ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКОЕ ШОУ

3) ЦИРКОВОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ

Ну по поводу последнего , учитывая, что ни джигитовкой не хорами, ни хождением в форме МХПИ или казаков Асфальтового Казачьего Войска (С), мы этот пункт ПОКА не рассматриваем

И так, все остальное делится на либо РЕКОНСТРУКЦИЮ, либо ШОУ

Ну чем они отличаются, я то уж хорошо знаю. Точнее, к моему большому стыду, так получилось, (хотели как лучше, а ...) эти ШОУ с привлечением техники и реконструкторов, зарождал я.

О реконструкции Второй Мировой в московском регионе...

Было два направления

1) Бородино.
На Бородино всегда (так исторически сложилось) , устраивалась реконструкция (по обще мировым правилам)
2) Кубинка

На Бородино всегда была именно реконструкция.
На Кубинке мы долгое время пытались сделать именно реконструкцию , но руководству это было не нужно. Руководству нужно было шоу и бабло.
Вот в резудьтате и разбавляли реконструкторов слегка и не слегка переодетыми солдатами, юными патриотическими клубами, копателями с косами !!!!!!!
Чем это все закончилось все знают.
Второй образец шоу с техникой - легендарное Кобзон-шоу или "Битва за деньги под Москвой"

И так, реконструкция - это точное и строгое (пусть и с небольшими допусками) воспроизведение фрагментов каких либо исторических событий :bigboss: . Соответственно требования устанавливаются реконструкторским сообществом на основе общемировых стандартов (большинство реконструкций проводится не у нас в стране, а за рубежом, которые и задают требования по форме)

шоу - это ТЕАТРАЛИЗОВАННОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ, слегка изображающее (имитирующее) angry2 что то , похожее сражение, где главным является получение денег :bac: за представление от администрации или зрителей. При шоу требования аутентичности задается не реконструкторским сообществом , а организаторами. То есть, чтобы создать массовку, организаторы сознательно позволяют участвовать переодетым солдатам, копателям, гест-арбайтерам... пипл и так схавает, а бабло не пахнет

Классическим примером было последнее шоу в Новоросийске с байкерами, ВВП, и эрзац-фашистами.

Вобщем, тут ключевой момент (по опыту Кубинки), СЛУШАЮТ ЛИ ОРГАНИЗАТОРЫ реконструкторское сообщество или из мероприятия в мероприятие повторяется одно и то же...

...Сейчас происходит СТОЛЬКО разных мероприятий, один за другим, по разным периодам, в разных регионах и городах и даже странах, что невозможно и физически и финансово все посещать.
За то есть выбор - посещать ХОРОШУЮ БОЛЬШУЮ РЕКОНСТРУКЦИЮ, хорошую малую реконструкцию но в интересных исторических местах, плохую реконструкцию или шоу, что совсем не реконструкция.

Правда в Москве за участие в шоу платят небольшие деньги, все все наровят устроить шоу "на халяву"... типа "ну вам и так интересно, поэтому платить за участие в шоу не будем" или платят узкому кругу окружения организаторов.

В общем, теперь есть выбор - КУДА ездить... Москва, Питер, Польша, Чехия, Киев и даже Прибалтика (Литва в последнее время жжет)

Мы - за ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ :D (куда ехать)

Мне более логичным представляется производить классификацию ВИР от её целей и задач (от того, для кого она делается - в первую очередь), то есть:

1. на тактику,
2. на шоу,
3. на съёмки,
4. на эвент-мероприятия.

Тактика - это когда люди выезжают на полигоны для себя и для своих, а не для посторонних глаз, когда всё устремлено к максимальной аутентичности мероприятий, когда люди проводят в поле значительное количество времени. Несмотря на некие изначально заданные стратегические и тактические условия (сценарий оргов), побеждает в тактике, как и в жизни, непредсказуемая сторона. Зритель на тактике - посторонний, почти враг, почти ЧП (а порой это бывает и в прямом смысле).

Шоу - это... это - шоу в прямом смысле слова: театрализованный ролевой показ каким-то зрителям каких-то Военно-Исторических (или "военно-исторических") действий. Ориентировано это всё изначально - не на участников, а строго на публику: отсюда гораздо более многочисленные допуски и условности, касающиеся историчности и аутентичности самого действа и облика его участников. В сценарии шоу чётко прописан ход представления и всем участникам заранее известен его ход и финал. Всё это ещё и заранее репетируется с той или иной тщательностью. Разница в качестве разных шоу - уже широко варьируется по твоей схеме.

Съёмки - обсуждать нечего. Фотовидеокиноработа по заказу продюсера, автора, режиссёра, оператора или группы подобных заинтересованных лиц (включая школьников и студентов); тут для позирования или передвижения в арендованной форме подойдёт и манекен, и даже гастер.

Эвент - это заказной (платный) комплекс ВИ-мероприятий для заказчика - случайного человека (группы лиц), вдруг пожелавшего окунуться в военные быт и атмосферу. Этот комплекс может включать в себя и тактику, и шоу, и съёмку, и всё то, за что забашляет этот посторонний ВИ-Движению хозяин денег. Программа - длительность, наполнение и его насыщенность - эвента зависят полностью от желаний и возможностей заказчика и оргов. Для обслуживания заказчика оргами, как правило, массово приглашаются реконструкторы и статисты-переодеванцы. Историчность и аутентичность таких выездов абы с кем, как правило, остаётся на довольно низком уровне.

:D

PS Бородино - это комплексное мероприятие: а именно - шоу с элементами бытовой тактики (из-за благородных попыток некоторых заранее - для себя и своих - стать лагерем, подольше пожить "тактической" жизнью, походить в форме, похлe6aть из котелка, позаниматься военно-историчными делами и пр.). Но по главной цели (отрепетированная работа по строгому сценарию, ориентированная на зрителя) и антиисторичным допускам (присутствие 4-й электродивизии и отсутствие 2-й, французы, егеря и мн. пр.) - это всё-таки шоу.
  • 2

#96 M.Blinoff

M.Blinoff

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 591 сообщений
  • Город:Первопрестольная

Отправлено 16 марта 2012 - 13:50

Так собственно и задача обсуждения мероприятия (подчеркиваю, мероприятия, а не "реконструкции" или "шоу") в Персиановке было как раз

1) разобраться по аутентичности формы

2) аутентичности местности + разыграевомого боя

3) наличия на поле покемонов, зрителей и операторов, портящих аутентичность картины :blink:


По этим всем фактором реконструктороское сообщество должно было вынести ПРИГОВОР мероприятию :bac: , ЧТО ЖЕ это было :bei: .

При этом заключение должны были сделать ЭКСПЕРТЫ-СПЕЦИАЛИСТЫ именно по реконструкции и периоду.

Пока оценка давалась исходя из "корпоративной этики", а не объективности ради

Кома нда Стреляева (к сожалению, в которой специалистов по гражданской войне вообще нет) пишет, что ВСЕ было хорошо и замечательно

Все остальные представители реконструкторского сообщества пишут, что это даже нельзя назвать РЕКОНСТРУКЦИЕЙ, а четкое по всем определениям и критериям ШОУ с участием как реконструкторов, так и покимонов , так и фото-видео-операторов (главных действующих лист действа angry2 )


Ну и как всегда вопрос - КТО виноват, что действо получилось не РЕКОНСТРУКЦИЕЙ, а именно ШОУ.

И вечный вопрос- КТО ВИНОВАТ.

И как всегда в том, что произошла клоунада, Стреляев обвиняет меня. Типа Блинов не приехал, не смог навести порядок, разобраться с покимонами, указать на грубые косяки в форме, исправить на месте, что Блинов не привез как всегда, буденовок и и головных уборов, правильных подсумков и ремней, что не исправил Тактику Боевых Действий на маленьком пятачке и не размалявал правильно броневик и бронепоезд.

Ну вот теперь у Ивана Юрьевича есть новый представитель - Миха Владимиров, он то теперь и будет Стреляеву привозить в подарки звезды, буденовки, знамена, граненые трехи, подсумки, он пусть и размалевывает броневики и комиссарит, и пишет сценарии и исторические справки.

А я по совету "казачки" и Павла спокойно ухожу в отставку и первым пароходом из Севастополя уезжаю в Константинополь :D , а потом в Париж..

Кстати, кто с нами едет в Константинополь 4-8 апреля, затем в конце июня, шлите заявки, тема будет вывешена...
  • 0

#97 Николай Новиков

Николай Новиков

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 890 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • ДВИК
  • 117.I.R.

Отправлено 16 марта 2012 - 16:45

Кома нда Стреляева[/b] (к сожалению, в которой специалистов по гражданской войне вообще нет) пишет, что ВСЕ было хорошо и замечательно


Миша! Не порть людям праздник! У них всегда всё хорошо и замечательно! ) :D

P.S. Послушай песню В.С.Высоцкого про Канатчикову дачу...)) А потом начинай придумывать новое название дискредитировавшей себя "реконструкции" :D : http://kacmanat.ru/vsv/vvtxt/v3.htm
  • 0

#98 M.Blinoff

M.Blinoff

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 591 сообщений
  • Город:Первопрестольная

Отправлено 16 марта 2012 - 17:04

Миша! Не порть людям праздник! У них всегда всё хорошо и замечательно! ) :D

P.S. Послушай песню В.С.Высоцкого про Канатчикову дачу...)) А потом начинай придумывать новое название дискредитировавшей себя "реконструкции" :D : http://kacmanat.ru/vsv/vvtxt/v3.htm



Если намекаешь на то сооружение, что находится возле Танаиса (откуда меня сумашедшим назвали), то его "дачей" трудно назвать...

Скорее замок или уж в крайнем случае "ДОМ"

И реконструкция не по 1918 году и Черчиллю, а 1917 ...

Изображение
  • 0

#99 Николай Новиков

Николай Новиков

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 890 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • ДВИК
  • 117.I.R.

Отправлено 16 марта 2012 - 18:22

А я по совету "казачки" и Павла спокойно ухожу в отставку и первым пароходом из Севастополя уезжаю в Константинополь :D , а потом в Париж..


Миша! Пишу Тебе из Парижа! Приезжай! :drinks: :bier:
  • 0

#100 M.Blinoff

M.Blinoff

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 591 сообщений
  • Город:Первопрестольная

Отправлено 16 марта 2012 - 18:56

Миша! Пишу Тебе из Парижа! Приезжай! :drinks: :bier:


Давай в Париже :bier: в ноябре, 26 на Сант Женевьев...

Да, и у б.директора Севастопольского порта и владельца парохода какие то проблемы, пароход до Константинополя угнали в Румынию, вобщем пароходов пока до Константинополя нет.

Летим авиньоном (4-8 апреля) , приземляемся над Чилингиром и останавливаемся в Аксарае..
Ну а дальше на рейд Моды и на Принцевы острова (куда лет через 10 сошлют Стреляева :D )

В июне будут офицальные казачьи и православные делегацию с ВИПами на дни памяти Константинополь-Чаталджа-Галлиполи
Я Тебе программу пришлю, или сам приезжай (стоит копейки) или своим скажи, кто желает поехать (у нас почему то визжат и хочут "британцы", я в прошлом году возил казаков и белобандитов по пляжам Дарданелской операции- так все визжат и опять хочут)
Думаю в ближ время пришлю всю инфу и вывешу объяву, так что поговори со своими...

Изображение

Так что ни в апреле ни в июне в Париж пока не могу, да и у нас в мае большая реконструкция по гр. войне...

Покимоны будут отсеяны, у нас не Дон, пипл не схавает...
  • 0