Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

26 февраля 2012г Реконструкция Гражданской войны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 210

#61 M.Blinoff

M.Blinoff

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 591 сообщений
  • Город:Первопрестольная

Отправлено 14 марта 2012 - 01:35

Походу Миша Блинов совсем выжил из ума. Разговор, который он цитирует состоялся при свидетелях ( по громкой связи). На протяжении часа нес полную охинею, развлекая моих друзей. Теперь все как обычно перевернул. Мне очень жаль, что Миша представлял ДВИМ в Москве, сам за 4 года не приехал ни на одно мероприятие проводимое Музеем. Меня давно предупреждали о его неадыкватности, но теперь все очевидно.



Вот уж права старуха Шепокляк.
"Кто людям помогает, тот тратит время зря".
Мне очень жаль, что люди, которым я помогал, ведут себя не как "выжившие из ума", а как хладнокровные мерзавцы в форме НКВД - расчетливые, хладнокровные, готовые переступать через трупы своих друзей, без ЧЕСТИ и БЕЗ СОВЕСТИ.
Хотя многие РЕКОНСТРУКТОРЫ, члены военно-исторических клубов с Ростовской области, предупреждали меня, что "чекистам верить нельзя".
Что на Дону просиходит что-то не то.
Рушатся все моральные устои, что многих ветеранов движения реконструкции откровенно деньгами и прочими административными делами отодвигают....
Я НЕ ВЕРИЛ.
Теперь вижу, что зря не послушал своих старых друзей, хотел найти какой то компромисс... МЕЖДУ БОГОМ И ДЬЯВОЛОМ...

Иван Юрьевич!
Посмотрите на себя в зеркало, особенно на КРАСНУЮ ЗВЕЗДУ антихриста, которая горит у Вас во лбу. Подарок Вам для того, чтобы Вы в своей первой реконструкции в жизни по гражданской войне не выглядели как Ваши все подчиненные angry2 .
Может хотя бы эта путеводная звезда образумет Вас с лживыми заявлениями, что меня не было на Дону 4 года, что это не "комиссар Мойша Блинкин "помогал ВАМ ЛИЧНО со становлением "красной армии" в Чернецовском походе в позапрошлом году, что это не Вас душил красиво дроздовец-подполковик в прошлом году возле броневика и которого так красиво пинали ногами матросы-красноармейцы...
Это Вы себя перед всем реконструкторским сообществом показали во всей своей красе, так сказать, моральный облик того, КТО и КАК занимается сейчас реконструкцией на Дону, если это ШОУ, пародие можно назвать реконструкцией...

Осталось только поставит памятник Иуде в ДВИМ и нарисовать на Вашем броневике изображение сатаны. И моральный облик командира Красной Армии тов. Стреляева соответствует его внутреннему содержанию.
Я долго не мог понять, почему уважаемые реконструкторы на Дону никак не хотели с Вами мириться.... Теперь вижу, сам все вижу...

Вы правы в одном, что я действительно выжил из ума, помогая таким как Вы, скажем так, неблагодарным людям...
Пускай теперь другие дурачки Вам помогают... С меня хватит.

Но есть еще Суд Божий, хотя Вы катастрофически боитесь ходить в Церковь, да и не каялись никогда за свои грехи... Так ведь и Иуда тоже плохо кончил...
Что остается сказать....

ПРОСТИ ИМ ГОСПОДИ, НЕ ВЕДАЮТ ЧТО ТВОРЯТ...
  • 1

#62 M.Blinoff

M.Blinoff

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 591 сообщений
  • Город:Первопрестольная

Отправлено 14 марта 2012 - 01:35

Ну еще остается добавить, что такая же судьба была такого же директора другого музея...
Не слушал, думал только о том, как с администрации деньги получить за ШОУ (именно ШОУ, а не реконструкцию), забил на ТБ...

История учит тому, что НИЧЕМУ не учит...


2 Казачка
А приз всегда ОДИН - 30 серебренников + полтора метра веревки :D

Юрий Степанович действительно опытный боец-кавалерист и знает свое дело, своих всадников и лошадей готовит, но у него нет полномочий отвечать за тех участников, кто тыкает в лицо винтовки СХП лошадям, да и людям и стреляет (см. посты выше о Технике Безопасности при обращении с холостыми выстрелами огнестрельного оружия)

Кого будут СУДИТЬ при "двухсотых" или "тяжких телесных"? - по крайней имере не Юрия Степановича..., а организатора (хотя у нас директор музея-организатор пытался следакам из прокуратуры перевсти стрелки на клубы)
  • 1

#63 Казачка

Казачка

    Рядовой

  • Новичок
  • 20 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 14 марта 2012 - 02:25

Ну еще остается добавить, что такая же судьба была такого же директора другого музея...
Не слушал, думал только о том, как с администрации деньги получить за ШОУ (именно ШОУ, а не реконструкцию), забил на ТБ...

История учит тому, что НИЧЕМУ не учит...


2 Казачка
А приз всегда ОДИН - 30 серебренников + полтора метра веревки :D

Юрий Степанович действительно опытный боец-кавалерист и знает свое дело, своих всадников и лошадей готовит, но у него нет полномочий отвечать за тех участников, кто тыкает в лицо винтовки СХП лошадям, да и людям и стреляет (см. посты выше о Технике Безопасности при обращении с холостыми выстрелами огнестрельного оружия)

Кого будут СУДИТЬ при "двухсотых" или "тяжких телесных"? - по крайней имере не Юрия Степановича..., а организатора (хотя у нас директор музея-организатор пытался следакам из прокуратуры перевсти стрелки на клубы)



Вы не правы, Господин Блинов, Стреляев никаких денег с администраций не получал и не получает,
все сам организовал, на свои заработанные.
Да и с техникой безопасности у нас всегда все в порядке.
Приятно, что Вы так печетесь за военно-историчнское движение в Ростове-на-Дону,
но Вы бы нам лучше материально помогли. А то кадетам купить историчные вещи и обувь
надо бы-)))).

#64 Rick

Rick

    Генерал-майор

  • Администратор
  • 2 608 сообщений

Отправлено 14 марта 2012 - 05:12

Миша - при всех его приступах агрессивной идиотии - в своей жизни сделал слишком много безкорыстного добра слишком многим людям, чтобы всякая случайная подлая рвань и прочая паскудная дрянь его здесь безнаказанно чмырила и поносила...

...особенно при этом умиляет spiteful наезжалово и даже просто тишина от тех неблагодарных гнид, кто когда-то так или иначе имел Мишину поддержку...

...но это - вопрос их cpaной "совести".

Миша издавна имеет общественно признанное право быть каким угодно странным - даже включая почётный статус особо злостно e6aнyтого - просто потому, что он искренний фанат Дела, а не безконечно потребляющий паразит и подлец (в отличие от массы втихаря плюющих в его спину мразей). Вот это - главное. Такое моё личное мнение (кста - не только моё)...

PS В Русском языке уменьшительно-ласкательная форма слова "коза" - пишется "козочка", и никак иначе. А коза - она и на Луне коза. Как нормально владеющий Русским языком казак (жёстко на четверть: по родному деду) - всему благородному Сообществу и удостоверяю. :bye:
  • 1

#65 Иван Стреляев

Иван Стреляев

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 486 сообщений

Отправлено 14 марта 2012 - 09:41

Иван Юрьевич!
Посмотрите на себя в зеркало, особенно на КРАСНУЮ ЗВЕЗДУ антихриста, которая горит у Вас во лбу. Подарок Вам для того, чтобы Вы в своей первой реконструкции в жизни по гражданской войне не выглядели как Ваши все подчиненные angry2 .
Может хотя бы эта путеводная звезда образумет Вас с лживыми заявлениями, что меня не было на Дону 4 года, что это не "комиссар Мойша Блинкин "помогал ВАМ ЛИЧНО со становлением "красной армии" в Чернецовском походе в позапрошлом году, что это не Вас душил красиво дроздовец-подполковик в прошлом году возле броневика и которого так красиво пинали ногами матросы-красноармейцы...

Миша, ты, меня пугаешь, это было 2 года назад, и организатор был Бабыльченко. заканчивай бухать, ты нам еще нужен, как положительный пример ветерана движения. за помощь ОГРОМНОЕ СПАСИБО, все ценю и помню, но это было давно, сейчас , ты , очень серьезно подставил ДВИМ, теперь пытаясь оправдаться развел демогогию о ТБ. Прими с честью отставку, хватит разводить скулеж.
  • 0

#66 Игорь Викторович

Игорь Викторович

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 533 сообщений
  • ДВИК
  • Куниковцы

Отправлено 14 марта 2012 - 09:42

Да-а-а! Чудны дела-а-а…. Вроде лучшие друзья а так разосрались. Я не был на этом мероприятие, но были мои одноклубники, к слову которым все понравилось. РОЛИК –фильмсберга неплохой! Присутствуют люди не аутентичные те же кадеты. Называть реконструкцией и не надо, про это уже обсуждалось. Миша, прав насчет сложных отношений внутри южного военно-исторического «товарищества». Только могу это подтвердить и живу надеждой что это поменяется.
  • 0

#67 M.Blinoff

M.Blinoff

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 591 сообщений
  • Город:Первопрестольная

Отправлено 14 марта 2012 - 11:05

Вы не правы, Господин Блинов, Стреляев никаких денег с администраций не получал и не получает,
все сам организовал, на свои заработанные.
Да и с техникой безопасности у нас всегда все в порядке.
Приятно, что Вы так печетесь за военно-историчнское движение в Ростове-на-Дону,
но Вы бы нам лучше материально помогли. А то кадетам купить историчные вещи и обувь
надо бы-)))).



- А я НИКОГДА и не говорил, что Стреляев берет деньги с администрации. Я говорил про Ры-ва, Коб-на, П-на... Сейчас это очень модно "осваивать бюджентные деньги на шоу" (Именно шоу, а не реконструкцией) На реконструкцию получали деньги от администрации ВСЕ, кроме Стреляева (ну не получется у него, администрации все бедные)

- С техникой безопасности ВСЕГДА было на Дону более чем плохо.
-- Все одно и тоже (как на Кубинке), из за чего на Кубинке УЖЕ были двухсотые, а на Дону почему то пока еще нет.
А именно. Разгильдяйство + артиллерийская гильза, стреляющая назад. И на Миуссе "взырвалась казенная часть орудия". И на чернецовском бабахнула назад и попала в Костю "К" так, что штык перекрутило. Собственно именно этот штык случайно и спас Костяна, иначе в лучшем случае стал бы калекой на всю жизнь.
-- взрывпакеты, кидаемые в экстазе "одной группой, которая в этом году прибыла на дон " и что самое обидное, взорвавшийся у него самого возле лица

-- винтовки СХП (радиус поражания см выше, 6 ! м.), из которых "одна группа, прибывшая в этом году на Дон" стреляют почти в упор в реконструкторов, а командиры вместо "вздрючить", так и считают, что так и надо angry2
(Это я пишу про ТУ команду "одной группы", которая ДОЛЖНА была мне как представителю ДВИМ подать завки и получить правильный инструктаж, а вместо этого Стреляев сам принял заявку, никаких правильных инструктажей не было... Ну если САМ подает пример НЕДИСЦИПЛИНИРОВАННОСТИ, о чем тут дальше говорить)

и так, продожим...

-- БРОНЕВИК
Не знаю как в этот раз, но в прошлые НИКТО не интруктировал реконструкторов, что БРОНЕВИК - это большая пороховая газовая бочка, что в ее сторону категорически нельзя бросать взрывпакеты, стрелять из СХП с расстояния, меньшего ТТХ холостого выстрела... Что ЭТО может рвануть ТАК, что хило не покажется.
В этот раз я сомневаюсь, что всех инструктировали. Если некоторые участники прибыли только за двадцать минут до участия, по словам И.Ю. (имею ввиду самую ОПАСНУЮ часть реконструкторов - кадет)

-- ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТРАВМАТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ при проведении массового мероприятия с получением травм средней степени тяжести.
Это тоже ФАКТ из прошлогоднего мероприятия, где "НАРУШЕНИЙ ТЮ НИКОГДА НЕ БЫЛО".
Это ПРОСТО пуля резиновая попала не в глаз, а в часть тела участника реконструкции, который не стал подавать в суд на организаторов.
А вообще то это не просто "Нарушение ТБ", а статья Уголовного Кодекса

- ТЕХНИКА, опять
Было или не было нарушение техники безопасности, достаточно ли проводился инструктаж "о мерах безопасности при использовании воисковой техники", но факт остается фактом, что произошел несчастный случай с нашим любимым немецким танкистом, со скорой помощью и сильными травмами тела


Это вот так, навскидку ответ, что якобы "все было в порядке" и я зачемто так много времени пишу о ТБ....

Ну а если б ЧП произошло в эти самые дни перед ВЫБОРАМИ, вздрючили бы за то, что недоглядели и УФСБ и прокуратуру местную angry2

Ну вобщем это выше что БЫЛО
А теперь что БУДЕТ (точнее все идет к тому, ЧТО БУДЕТ)

- В результате того, что на блиндированной платформе используются имитации взрывов, артллерийская стрельба прямо возле парового котла, происходит из за сотрясения и прочих факторов "дополнтельные механические кол*бания воздуха", что увеличивает риск взрыва котла.
Из за старения металла , которое не проявляется в штатном тестировании котла, КОТЕЛ ВЗЫРВАЕТСЯ и поражаются все в радиусе 200 метров.
Среди жертв есть участники, как и среди зрителей.
Глава Администрации Персиановского района снят с должности. Организаторы мероприятия, виновные в массовых жертвах, арестованы.
Оружие, применявшееся при проведении мероприятия, техника, взрывпакеты забраны на экспертизу на предмет соответствия закона РФ о проведении массовых меропиятий.
Место трагедии оцеплено сотрудниками полиции, ведется расследование виновных.



ВОТ ТАКОЕ СООБЩЕНИЕ ПОЯВИТСЯ В СМИ, если не предпринимать каких то действий...

Если бы Глава Персиановского района знал бы , что ТАКОЕ возможно, он не рискнул бы давать разрешение.
Это все к разговору о скученности пятачка для "войны" ине желании Стреляева даже слушать о том, чтобы паровоз поставить в противоположный конец от воюющей платформе...



по следующему пункту "наезда"

Вы бы нам лучше материально помогли.

Вы, уважаемая, видимо просто в ПОЛНОМ НЕВЕДЕНИИ.
Стреляеву деньги не нужны, ему нужно ТО, что делает реконструкцию лучше и красивее...
Уж БОЛЬШЕ МЕНЯ, для Стреляева, для его Музея и для РЕКОНСТРУКЦИИ на Дону, вряд ли вообще кто больше подарков (!!!) БЕСПЛАТНО с ОЧЕНЬ необходимым РЕКВИЗИТОМ - ФОРМОЙ, знаками различия и тд. привозил.

При чем было подарено даже ТО, что и в Московском регионе очень нужно.
Толян, помнишь наше знаменитое Красное Знамя со Шталиным, с которым мы снимались в клипе "Смерть Смершу!)? А Граммафон с пластинками, который крутили на Белорусском вокзале, в таманской дивизии итд...? Это все было бесплатно отдано на Дон...

Даже пару граненых "трех", чтобы не быть бременем я лично передал ДВИМ...

И естественно, за такое НЕНОРМАЛЬНОЕ поведение Стреляев и написал здесь, что Я ВЫЖИЛ ИЗ УМА, другой ДУРАК из нашей среды, такое бы никогда не сделал angry2 :bac: ..
Теперь с подарками и необходимым реквизитом будет приезжать богатый и состоятельный представитель ДВИМ Миша Владимиров :D Флаг ему в руки и вперед на Дон! А я достойно ухожу в отставку под похрюкивание благодарных зрителей.

Так что барышня, Вы не правы

PS
Я не такой богатый, чтобы помогать материально кадетскому корпусу.
Пусть матриально помогает ему г-н Пятницкий, который бросив своих подчиненных в холодных бараках на растерзание зеленому змею, сам живет как ВИП персона у Бобыльченко дома

Я же про деятельность корпуса за несколько лет прожужжал все уши своему знакомому, который как раз и отвечает за выделение денег из фонда поддержки кад. корпусов... Да и стариков-ветеранов кадет периодически информирую об участии Ш.КК в мемориальной и военно-патриотической работе...
  • 1

#68 Игорь Викторович

Игорь Викторович

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 533 сообщений
  • ДВИК
  • Куниковцы

Отправлено 14 марта 2012 - 12:06

Ахиреть! Михаил да расслабься ты.
  • 0

#69 M.Blinoff

M.Blinoff

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 591 сообщений
  • Город:Первопрестольная

Отправлено 14 марта 2012 - 12:50

Ахиреть! Михаил да расслабься ты.



Да я и не напрягался и никого (пока) не напрягал :D
Игорь, а что, разве я ЧТО НЕ ТАК написал?
Готов выслушать что не то :bigboss:
  • 0

#70 Казачка

Казачка

    Рядовой

  • Новичок
  • 20 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 14 марта 2012 - 13:54

по следующему пункту "наезда"

Вы бы нам лучше материально помогли.

Вы, уважаемая, видимо просто в ПОЛНОМ НЕВЕДЕНИИ.
Стреляеву деньги не нужны, ему нужно ТО, что делает реконструкцию лучше и красивее...
Уж БОЛЬШЕ МЕНЯ, для Стреляева, для его Музея и для РЕКОНСТРУКЦИИ на Дону, вряд ли вообще кто больше подарков (!!!) БЕСПЛАТНО с ОЧЕНЬ необходимым РЕКВИЗИТОМ - ФОРМОЙ, знаками различия и тд. привозил.

При чем было подарено даже ТО, что и в Московском регионе очень нужно.
Толян, помнишь наше знаменитое Красное Знамя со Шталиным, с которым мы снимались в клипе "Смерть Смершу!)? А Граммафон с пластинками, который крутили на Белорусском вокзале, в таманской дивизии итд...? Это все было бесплатно отдано на Дон...

Даже пару граненых "трех", чтобы не быть бременем я лично передал ДВИМ...

И естественно, за такое НЕНОРМАЛЬНОЕ поведение Стреляев и написал здесь, что Я ВЫЖИЛ ИЗ УМА, другой ДУРАК из нашей среды, такое бы никогда не сделал angry2 :bac: ..
Теперь с подарками и необходимым реквизитом будет приезжать богатый и состоятельный представитель ДВИМ Миша Владимиров :D Флаг ему в руки и вперед на Дон! А я достойно ухожу в отставку под похрюкивание благодарных зрителей.

Так что барышня, Вы не правы

PS
Я не такой богатый, чтобы помогать материально кадетскому корпусу.
Пусть матриально помогает ему г-н Пятницкий, который бросив своих подчиненных в холодных бараках на растерзание зеленому змею, сам живет как ВИП персона у Бобыльченко дома

Я же про деятельность корпуса за несколько лет прожужжал все уши своему знакомому, который как раз и отвечает за выделение денег из фонда поддержки кад. корпусов... Да и стариков-ветеранов кадет периодически информирую об участии Ш.КК в мемориальной и военно-патриотической работе...


Уважаемый, я хорошо знаю что нужно музея и Стреляеву. Ему нужны надежные люди,
которые не будут трепаться, хвастаться и обещать, а возьмут и сделают реконструкцию, или как Вы называете "шоу",
красивее и эффектнее. Именно из таких людей Иван и собирает вокруг себя команду.
За то, что Вы когда-то продарили музею Вам отдельная благодарность и от нас, и от Стреляева, он уже здесь писал.
Но почему Вас не было не мероприятии, которое Вы могли помочь сделать луучше?
К чему сейчас писать гадости и оскорбления? Если решили уйти в отставку, так сделайте это
красиво и благородно, чтоб о Вас вспоминали с сожалеением. Вы слишком много слов тратите впустую.
На мой взгляд, Мужчина, не важно казак он или нет, белый или красный и т.д., должен ценить свои слова на вес
золота, а не разбрасываться ими.
Желаю Вам удачи в проведении Ваших "шоу" и благодарю как приятного собеседника.
На сим нашу беседу считаю законченной и далее ненужной.

#71 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 14 марта 2012 - 18:21

М. Блинова я знаю с 2003 года. Он не просто БЕСКОРЫСТНО помогает многим проектам в реконструкции, он, скорее делает это СЕБЕ В УБЫТОК. Я неоднократно советовал ему не скупать за свой счет антуражные предметы, которые потом распродаются "своим" за полцены, а то и раздариваются. В этом смысле Миша - человек, болеющий за само дело и не жалеющий на него личных средств. Очень многие в реконструкции пришли в нее именно через него. Он дал тот импульс, те базовые начала, которые толкнули людей этим заниматься.

В реконе ГВ я не знаю другого такого человека, который бы так досконально знал предмет, до мелочей и тонкостей, который бы держал в руках так много подлинных вещей, делал бы своими руками реплики из "родных" материалов и с учетом всех особенностей времени ГВ. И НЕ РАДИ ЗАРАБОТКА, А РАДИ ДЕЛА. Который бы, наконец был во всех тех местах, которые связаны с историей ГВ и Белого движения, встречался с потомками участников событий, самими участниками, слышал своими ушами их воспоминания. Париж, Сен-Женевьев-де-Буа, Галлиполи, Бизерта, о. Лемнос. Джорданвилль и Лиенц. Я лично Мишу считаю одним из ведущих специалистов по униформе как белых, так и красных в нашей стране.

То, что он здесь говорил о ТБ, в принципе основано на тех событиях, которые, действитиельно имели место. Моржет показаться - сгущает краски, но не стоит считать, что, если ничего не происходило до сих пор - то и беспокоиться не о чем.

Что хотел бы еще сказать. Миша не совсем точно указывает причину, по которой Московская сводно-добровольческая бригада на Дон не поезхала в этом году. Я специальное сообщение об этом писал. Причин было много, но мы только в общих чертах знали об участниках, и их предполагаемое участие на наше решение не влияло. И критика мероприятия никак не связана с тем. что мы не участвовали. Главная причина - нездоровая обстановка, созданная среди реконструкторов МОСКВЫ, взаимные претензии и пустые конфликты, в которые пытались втянуть и организаторов мерпоприятия. Мы стараемся со своими "скелетами в шкафу" по гостям не ездить. А для выяснения отношений со своими земляками ехать на Дон - уж больно далеко! При этом, Миша в принятии решения вообще не участвовал, что совершенно исключает "подставу" с его стороны. Он уже просто подчинился общему решению. ПРи этом, никакого срыва мероприятия не произошло, а со стороны Белых было достаточно участников для такого пространства. И уж совсем нелепо выглядит претензия о том, что Миша не был на Дону 4 года!
  • 3

#72 Николай Новиков

Николай Новиков

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 890 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • ДВИК
  • 117.I.R.

Отправлено 14 марта 2012 - 20:54

Миша! Не Ты первый, не Ты последний...)) Расслабься! Людям не нравится слово "реконструкция". Значит Ты не в их обойме! Делов то....)) Хотя, Ты хотел меня убедить в обратном, что это не ШОУ....) Помиритесь ещё....)) Рику респект! Всегда ценил НЕПРОДАЖНЫХ друзей!
  • 0

#73 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 14 марта 2012 - 21:14

При всех недостатках Михаила (а у кого их нет, недостатков то...) изложенное Rick и Holger Starke полностью соответствует действительности. Миша в отличие от меня и Holger Starke, даже не участвовал в голосовании, посредством которого, было принято единогласное решение о том, что наша Добровольческая Бригада на Дон не едет, а если бы даже и участвовал, то один его голос не перевесил бы остальные шесть, так что Миша ничем не виноват перед Иваном Стреляевым. Решение принятое Иваном, абсолютно легитимное, кого хочет, того представителем и назначает, а вот выражения в которых это было сделано... не правильные на мой взгляд выражения...

Да и причины... высосаны даже не из пальца...

А Мишу, я прекрасно понимаю, очень обидно когда тобой пытаются прикрыть свои собственные промахи и глупые поступки. Друзей не надо иметь, с ними надо дружить, подтираться друзьями тоже не надо, некрасиво это.
  • 0

#74 Николай Новиков

Николай Новиков

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 890 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • ДВИК
  • 117.I.R.

Отправлено 14 марта 2012 - 21:36

Друзей не надо иметь, с ними надо дружить, подтираться друзьями тоже не надо, некрасиво это.


Глеб, это прописные истины... Для кого это? :wink:
  • 0

#75 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 14 марта 2012 - 21:42

Для тов. Стреляева конечно же... И вовсе не потому, что Миша со мной в одном формировании, а просто вот так выглядит в моих глазах и с моей позиции, то что имеет место быть...

Вначале Иван Мишу капитально поюзал, а потом видимо решил, что сливки сняты... выглядит все это именно так.
  • 0

#76 M.Blinoff

M.Blinoff

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 591 сообщений
  • Город:Первопрестольная

Отправлено 15 марта 2012 - 00:18

Уважаемый, я хорошо знаю что нужно музея и Стреляеву. Ему нужны надежные люди,
которые не будут трепаться, хвастаться и обещать, а возьмут и сделают реконструкцию, или как Вы называете "шоу",
красивее и эффектнее. Именно из таких людей Иван и собирает вокруг себя команду.
За то, что Вы когда-то продарили музею Вам отдельная благодарность и от нас, и от Стреляева, он уже здесь писал.
Но почему Вас не было не мероприятии, которое Вы могли помочь сделать луучше?
К чему сейчас писать гадости и оскорбления? Если решили уйти в отставку, так сделайте это
красиво и благородно, чтоб о Вас вспоминали с сожалеением. Вы слишком много слов тратите впустую.
На мой взгляд, Мужчина, не важно казак он или нет, белый или красный и т.д., должен ценить свои слова на вес
золота, а не разбрасываться ими.

Желаю Вам удачи в проведении Ваших "шоу" и благодарю как приятного собеседника.
На сим нашу беседу считаю законченной и далее ненужной.



Вы наверное БЛОНДИНКА :D .
Столько было написано выше, а Вы не внимательно читаете angry2 . Перечитайте еще раза два или три.
"красивее и эффектнее".
Да последние две реконструкции на Дону гражданской войны (хотя по "честному утверждению Стреляева меня там не было 4 года)я только и делал, что делал КРАСИВЕЕ и ЭФФЕКТНЕЕ. Причем как со стороны Красной Армии (для Вас лично пишу, что тот самый комиссар Блинкин на бронепоезде , уже умер и вряд ли кто хоть когда нибудь сможет так же покомиссарить...), так и со стороны Белых армий.
Хотя Вам ПРОСТИТЕЛЬНО, такие как Вы за СВОИ НЕОБДУМАННЫЕ СЛОВА никогда не отвечаете и не извиняетесь.

Далее, для улучшения..
Вобщето, тоже для некоторых здесь "блондинок", джокладываю, что и историческую справку, и обоснование и прессрелиз для прессы писал я .
Чтобы, как Вы пишите, "улучшить и эффективнее"
Свой некоторый вклад в это мероприятие я тоже внес... И больше хотел...
И изначально планировал ехать.
Вам тут уже популярно объяснили, что это ИМЕННО Иван Юрьевич сделал так, чтобы ни я , ни вся сводно-добровольческая бригада не поехала...

И именно Иван Юрьевич сделал так, чтобы я ушел из его кома нды, а заодно оттолкнул от себя не один десяток грамотных, одетых и реквизированных реконструкторов...


Ваша необдуманная фраза "К чему сейчас писать гадости и оскорбления? " наверное относится именно к Ивану Юрьевичу, когда он за все, что ему сделал, стал писать, что я сошел с ума и тд.
И у Вас еще хватает ... как бы это, писать про благородство....

Ну а насчет трепаться и тд...
Не смотря на то, что "нездоровая атмосфера", сложившаяся на Дону, вызванная некоторыми дейстивями Ивана Юрьевича и одной группы реконструкторов, и вызвала отмену планируемой поездки в Персиановку , сводно-добровольческая бригада провела мероприятие во Фрязино (см. в теме гражданская война) и активно участовала в мероприятии в Черноголовке

Мы - "шоу" не занимаемся.

Шоу - это когда люди в отвратительной форме с нарушением всего исторического развлекают администрацию за БЮДЖЕТНЫЕ деньги.
Шоу - это когда "пипл и так схавает" (как говорил один директор военно-исторического музея, организатор шоу )
Шоу - это когда организаторы особо и ничего не хотят менять, если "администрации ДЕЙСТВО понравилось"


Мы же занимаемся РЕКОНСТРУКЦИЕЙ.

А Вам тоже успехов в участии в разных "Шоу" на Донской земле. :D
ПИПЛ СХАВАЕТ!

Миша! Не Ты первый, не Ты последний...)) Расслабься! Людям не нравится слово "реконструкция". Значит Ты не в их обойме! Делов то....)) Хотя, Ты хотел меня убедить в обратном, что это не ШОУ....) !



Николай!
Я всегда думал только об интересах общего дела.
Много терпел тоже лишь в интересах общего дела.
Мне очень хотелось, чтобы на Дону была бы хорошая РЕКОНСТРУКЦИЯ гражданской войны на исторической земле, ради этого я терпел все, и помогал в этом деле.
Надеялся до последнего разговора со Стреляевым превратить это ШОУ в РЕКОНСТРУКЦИЮ.
Но Стреляев меня как и директор одного московского музея, не стал слушать, видимо чужой опыт ничему не учит....

Да, я очень удивлялся, когда Ты занимал БЕСКОМПРОМИСНУЮ позицию по отношению к деятельности Стреляева.
Но когда меня ПРЕДАЮТ те, кому помогаешь...
Это уже из другой области...

Кстати Рик и Олег тоже из нашей команды, они Тебе уже тут написали от души, как они расценили ситуацию, сначала созданную Стреляевым, потом откровенно нахамив мне и насмехаясь...

НАЧИНАЕМ ВСЕ СНАЧАЛА, КАК В ЛИХИЕ НАЧАЛЕ 90-х?
Военно-исторические походы, поминовения, исторические рассказы про события, фрагменты реконструкции по мере возможностей... вобщем военной историей , а не "шоу"
  • 2

#77 Николай Новиков

Николай Новиков

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 890 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • ДВИК
  • 117.I.R.

Отправлено 15 марта 2012 - 00:59

Миша....Вот Ты всё гонишься за бизнесменами от реконструкции...А на Х...Й они Тебе нужны??? :bigboss: Жили без них, и проживём! :)
P.S. Ваня Стреляев не самый плохой человек....) Плохой человек живёт в НАС САМИХ....Задумайся об этом....

Мишаня,я про тебя тут ничего не пишу,вот и ты не особо фамилиями разбрасывайся...Представитель


Поздравляю с ВЫСОКОЙ ДОЛЖНОСТЬЮ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ! Мишаня! Тронут!!! Так держать!!!!!
  • 0

#78 M.Blinoff

M.Blinoff

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 591 сообщений
  • Город:Первопрестольная

Отправлено 15 марта 2012 - 01:33

Миша....Вот Ты всё гонишься за бизнесменами от реконструкции...А на Х...Й они Тебе нужны??? :bigboss: Жили без них, и проживём! :)
P.S. Ваня Стреляев не самый плохой человек....) Плохой человек живёт в НАС САМИХ....Задумайся об этом....


Ты че? Не понял. При чем тут бизнесмены от реконструкции?
Речь идет о том, что если кто занимается серьезно реконструкцией, то нужно ему помогать
Я знаю, что жили без них и проживем.
Но если прелагается ХОРОШАЯ РЕКОНСТРУКЦИЯ, а главное -наши моральные принципы, то почему б не помочь организатором сделать что то хорошее?

До недавнего времени , по крайней мере в Москве, не было например, техники, броневиков, что сильно ухудшало качество реконструкции.
Благодаря "Лейбштандарту" в московском регионе появился броневик, что сразу подняло уровень реконструкции первой мировой и гр. на новую планку

Стреляев не только сделал броневик, так еще и подогнал блиндопоезд

Ну и главный вопрос, с "дудками".
Если Ты сможешь организовать хотя бы 30-40 СХП, как Стреляев, то тогда мы все поучаствуем в Твоей реконструкции с большим удовольствием, так как уверен, требования будут по общереконструкторским нормам.

Здесь уже сколько раз звучало - организуй САМ, с казаками или кадетами мероприятие, желательно в ЛЕТНЕЕ время и в историческом месте- со всей страны приедет много людей.


Стреляев летом загружен так, что летом по гр. войне ничего и не планирует.

Так КТО Тебе мешает, особенно учитывая Твои связи с казками и самим Атаманом, провести в Новочеркасске, по маршруту Ледяного похода или в других истоических местах Войска Донского или дальше на Кубань военно-истоический поход, с большой или малой реконструкцией, с рассказами про историю..

Давай, сделай, покажи что можешь не хуже - и люди поучаствуют. И сами решат, что было лучше и интереснее.
Чем больше интересных мероприятий, тем лучше для движения реконструкции

И кстати, те же самые кадеты с удовольствием в таком походе поучаствуют (в летнем), по историческим местам...

А САМЫЙ плохой человек живет обычно ВОЗЛЕ нас
Кого ты кормишь, поишь, тратишь деньги, помогаешь, тот обычно тебе гадости и делает... :D
Реконструкторы в своем большинстве вообще людишки мелкие, склочные и с неудолетворенными амбициями и манией командирства при своем белом билете... :D
  • 0

#79 pavel

pavel

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 387 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • Азовский кр.флотец

Отправлено 15 марта 2012 - 01:42

Миша, а счего такой бурный поток эмоций!?
Када ж тобой пользовались!? Чёт я неприпомню....
И в чём заключалась твоя ТИТАНИчЕСКАя помощь музею за последние 4 года!?
От куда столько пафоса?
И я чесно говоря не припомню твоего ОФИЦИАЛЬНОГО назначения этим мифическим представителем ДВИМ в Москве... такой должности вообще НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

И кто тебе сказал что тебя хотят подвинуть или выжить из реконструкции или шоу?
ЧТО ты за последние 4 года сделал для деятельности ДВИМ?
Чем ты помог в организации мероприятий ДВИМ?

И о твоей любимой ТБ.
Ты всегда забываешь упомянуть метеоритный дождь во время мероприятия....
ВСЕГО никогда НЕ ПРЕДУСМОТРИШЬ! а перечислять опасные моменты я могу и сам. тут много ума ненужно.

Если сможешь, ответь по пунктам на мои вопросы. Я их тут задал не ради подё..ба а для наглядности. Я к примеру допускаю, что незнаю всех заслуг твоих, кои скрыты были...

ЗЫ. Телефонного разговору было 5 свидетелей! И мы действительно слушали всё по громкой связи.
Не, ну честно... Нетрезв ты тогда был... :)))


ЗЫ.ЗЫ. Как бы то нибыло... к чему бы твои эмоции тебя не привели, НА ДОНУ ВСЕГДА ТЕБЕ РАДЫ! И темпаче на мероприятиях ДВИМ. :))
  • 0

#80 Иван Стреляев

Иван Стреляев

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 486 сообщений

Отправлено 15 марта 2012 - 10:23

ЗЫ.ЗЫ. Как бы то нибыло... к чему бы твои эмоции тебя не привели, НА ДОНУ ВСЕГДА ТЕБЕ РАДЫ! И темпаче на мероприятиях ДВИМ. :))

Это точно!!!!!!!!! Весь этот шум, только потому, что мы безумно по тебе соскучились, а ты сволочь дразнишься и не приезжаешь. Многие наши товарищи тебя вообще неразу не видели. Я говорил, приедь сам. И ты сделал свой выбор, в какой тебе команде лучше.
  • -2