Перейти к содержимому


Фотография

Внешний вид


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#21 Georg fon Bock

Georg fon Bock

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 377 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 мая 2011 - 13:31

PS
Надеюсь, что Ваши намерения были благими.


Исключительно благими.


Ни разу не ставил задачи кого то оскорбить или подобное, а если кого то и обидел, то готов извиниться перед всеми, кому показался неучтив.

Да, я такой человек и у меня такой характер, что говорю всё в лицо и режу правду-матку, за что люди часто на меня злятся поначалу, но разобравшись в ситуации приходит взаимопонимание и надеюсь со временем вы меня поймёте и будете воспринимать мою критику объективно.



А вообще весь этот сёр от нежелания адэкватно воспринимать критику - по началу многие поддерживали мои посты и были со мной согласны, но появился кто-то, кому показалось что меня слишком много и конструктив закончился и начался переход на личности и давление авторитетом - "Ты, мол, кто такой, да из какого раЁна, да мы тя, пацанчик, не знаем ваще!" посмотрите на эту ситуацию со стороны - именно так и произошло.

Мало кому нравится и хочется признавать промахи и ошибки и проще избавиться от того, кто говорит "неудобные" вещи и оставить так как есть - гниловато общество то.

Есть мнение отдельных членов СК и это мнение непререкаемо - ещё и заявления про "наше" общество и движение звучат, а меж тем уже существуют альтернативы СК и Бронницам с Ногинском - эти полигоны и их хозяева не пуп земли - есть и другие. Просто к чему эта конкуренция и соперничество и кидание понтов с наездами - Давайте жить дружно! И учиться адэкватно воспринимать критику и вместе улучшать движение!


  • 1

#22 kaizersuze88

kaizersuze88

    Майор

  • Пользователь
  • 1 454 сообщений
  • 003

  • Dirlewanger
  • "Dirlewanger"

Отправлено 11 мая 2011 - 14:47

[bЕсть мнение отдельных членов СК и это мнение непререкаемо - ещё и заявления про "наше" общество и движение звучат, а меж тем уже существуют альтернативы СК и Бронницам с Ногинском - эти полигоны и их хозяева не пуп земли - есть и другие. Просто к чему эта конкуренция и соперничество и кидание понтов с наездами - Давайте жить дружно! И учиться адэкватно воспринимать критику и вместе улучшать движение!
][/b]

и после этого давайте жить дружно???? никто ни на кого не "наезжал" .был конкретный интерес.появляется человек которого по сути никто не знает (даже в лицо) и начинает поучать. с чего я должен такого персонажа слушать????
всем было интересно кто это такой и почему позволяет себе такие выпады. я что должен был сразу со всем согласится и написать ,что наконец то пришёл ОН и научит нас ВВ2 Айрсофту, правильно оденемся,снарядимся,научимся рыть окопы... и прочее.нет уж Тима Питерский правильно написал ,надо начинать с себя.и своим примером показывать как надо. а что мы увидели???? по моему мнению ничего такого,что давало бы право делать такие заявления.
по поводу нашего "гниловатого общества" так никто собственно и не держит,тем более у вас уже есть альтернативы СК,Бронницам,Ногинску. ради Бога ,сделаете лучше мы только порадуемся,а до тех пор вспомните пословицу про чужой монастырь.
  • 0

#23 Тима Питерский

Тима Питерский

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 028 сообщений
  • Город:Москва

  • Гарнизон-А

Отправлено 11 мая 2011 - 15:17

Исключительно благими.
Ни разу не ставил задачи кого то оскорбить или подобное, а если кого то и обидел, то готов извиниться перед всеми, кому показался неучтив.

Да, я такой человек и у меня такой характер, что говорю всё в лицо и режу правду-матку, за что люди часто на меня злятся поначалу, но разобравшись в ситуации приходит взаимопонимание и надеюсь со временем вы меня поймёте и будете воспринимать мою критику объективно.

А вообще весь этот сёр от нежелания адэкватно воспринимать критику - по началу многие поддерживали мои посты и были со мной согласны, но появился кто-то, кому показалось что меня слишком много и конструктив закончился и начался переход на личности и давление авторитетом - "Ты, мол, кто такой, да из какого раЁна, да мы тя, пацанчик, не знаем ваще!" посмотрите на эту ситуацию со стороны - именно так и произошло.

Мало кому нравится и хочется признавать промахи и ошибки и проще избавиться от того, кто говорит "неудобные" вещи и оставить так как есть - гниловато общество то.

Есть мнение отдельных членов СК и это мнение непререкаемо - ещё и заявления про "наше" общество и движение звучат, а меж тем уже существуют альтернативы СК и Бронницам с Ногинском - эти полигоны и их хозяева не пуп земли - есть и другие. Просто к чему эта конкуренция и соперничество и кидание понтов с наездами - Давайте жить дружно! И учиться адэкватно воспринимать критику и вместе улучшать движение!


Давайте жить дружно. Но для этого нужно вести себя корректно.
Критику тоже можно подавать в "разной" упаковке не вызывая столь сильного раздражения окружающих.
Когда приходишь в гости, то после посещения можно вежливо поинтересоваться интересно ли Ваше мнение Хозяевам?
А лезть с "критикой" навязывая свое мнение - скорее будет воспринято как хамство и грубость.
И если у Вас такой характер - "резать правду-матку в лицо", то всегда найдутся люди с обидчивым характером, которые в ответ пошлют Вас далеко и надолго....
Так что поаккуратнее в высказываниях на Форуме Коллега.
Не надо гнать волну.
Есть еще личка. Можно туда писать.
Или по телефону обсудить.
  • 0

#24 Georg fon Bock

Georg fon Bock

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 377 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 мая 2011 - 15:33

Просто, может, я не обладаю таким писательским талантом, чтоб донести с помощью текста все интонации верным образом и навязывать своё мнение я уж точно не собирался - только его озвучивал.

Ещё раз приношу извинения.


  • 0

#25 Тима Питерский

Тима Питерский

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 028 сообщений
  • Город:Москва

  • Гарнизон-А

Отправлено 11 мая 2011 - 15:36

Просто, может, я не обладаю таким писательским талантом, чтоб донести с помощью текста все интонации верным образом и навязывать своё мнение я уж точно не собирался - только его озвучивал.
Ещё раз приношу извинения.

Ок.
  • 0

#26 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 11 мая 2011 - 15:42

"Внешний вид Обсуждаем и решаем.."

Если мне не изменяет память, то было такое решение как

За внешним видом следят:
а) со стороны РККА и НКВД - патруль от 322 и патруль от НКВД
б) со стороны вермахта и СС - фельджандармерия и ответственные лица от команд назначенные командирами клубов.

В 16 ПО на крайнем мероприятии лично командиры проверяли внешний вид и устраняли недостатки. В т.ч. и по страйковым очкам.
Одного бойца, кстати отправляли к Кайёзершутце (Кажется зовут Дмитрий) за покупкой очков. За что ему спасибо.

Пы.Сы. Извините, что влез, но думается мне, что сами командиры и организаторы должны требовать соблюдения так называемого дресс-кода.
Л/с 16 ПО командиры предупреждали о жестком дресс-коде. За неделю до мероприятия проводили строевой смотр. Те что не были - отписывались командирам.
  • 0

#27 Тима Питерский

Тима Питерский

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 028 сообщений
  • Город:Москва

  • Гарнизон-А

Отправлено 11 мая 2011 - 15:52

Ссылки на предыдущие обсуждения можно пожалуйста - ознакомиться хочется. :D

Пора видимо делать FAQ для новых Команд...
СК: http://livinghistory...showtopic=30039
Правила: http://livinghistory...showtopic=30037
Награды: http://livinghistory...showtopic=30036
Клубы: http://livinghistory...p?showforum=187

Обсуждения
Базовый комплект на немецкую армию
http://livinghistory.ru/index.php?showtopic=30041
Техника:
http://livinghistory...showtopic=30001
Аутентичность:
http://livinghistory...showtopic=29499

Как говорит Толя - "Хватит изобретать велосипед!" (с)

PS
Критиков на этом форуме хватает по самую макушку.
Гораздо меньше людей которые предлагают что-то дельное. А еще меньше тех кто делает.
"Резать правду-матку" самое простое занятие. А вот правильно провести или хотя бы принять участие в Организации мероприятия... Таких раз-два и обчелся.
Для начала хорошо бы создать свою команду из 8-10 штыков, которые регулярно выходят на мероприятие. да чтобы все правильно одеты и экипированы. А потом уже окружающими заниматься. Передавая свой организационный опыт.
Как то так.
  • 1

#28 kaizersuze88

kaizersuze88

    Майор

  • Пользователь
  • 1 454 сообщений
  • 003

  • Dirlewanger
  • "Dirlewanger"

Отправлено 11 мая 2011 - 16:47

+100. полностью поддерживаю. заявлять о правдолюбии и при этом ничего не делать легче всего.
  • 0

#29 Пижон

Пижон

    Майор

  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 мая 2011 - 01:25

1) ... синий платочек меня тоже раздражал ... у меня кольт есть цыганский - в золото выкрашен - в следующий раз его возьму для цыганского платочка (шутка)

2) ... я что-то не понял - человек в обычных очках играл ???

"Про очки - извините, что слепой я такой попался, а линзы в тот раз дома забыл - но без очков и я с 10ти метров немца от красноармейца не отличу. А конкретные очки "фотохромные и их уровень затемнённости меняется с уровнем освещённости. Я уже сделал себе заметку, что к следующему разу надо заказать вклейку диоптрий на защитные страйковые очки, но с моим зрением эти диоптрии недёшего обходятся - по 2-3 т.р. за стёклышко, а свободные деньги тоже надо где то взять"

... а если бы я Вам по глазьям чепью, тфуты Максом засадил бы, то кто бы за последствия отвечал бы ??? или у вас стеклышки с переменной твордостью ??? перед выходом на поле вроде как всех строили , всех смотрели ...

... с деньгами проблемы , так ещё и с глазами будут ...

3) ... подшива, через 2 часа, мало напоминает белую ...
  • 0

#30 Patriot

Patriot

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 мая 2011 - 02:18

Андрей, не пыли. У немцев платочки были в моде. Люфтам был положен синий в горошек, но часто носили одноцветные
  • 0

#31 Paul Schenck

Paul Schenck

    Старший прапорщик

  • Новичок
  • 383 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 мая 2011 - 03:07

надо бы сделать отдельную тему с фотографиями
как должен выглядеть солдат,
какая должна быть снаряга и как все одевать.
что можно носить, а что нельзя.



#32 kaizersuze88

kaizersuze88

    Майор

  • Пользователь
  • 1 454 сообщений
  • 003

  • Dirlewanger
  • "Dirlewanger"

Отправлено 19 мая 2011 - 13:48

Такая тема ничего не даст(( ибо у всех разное видение. например Вермахт ,СС ,Люфтваффе имеют помимо разной униформы и разные допуски в вольном трактовании ношения. что допустимо и вполне нормально в СС будет считаться диким неуставняком в Вермахте например. тут уж кто как реконструирует.кто-то считает,что надо по уставу делать кто-то по реальным фоткам делает. так,что тут бороться смысла нет. про платки например скажу так.нравится пусть носит. летом шея натиралась аццки и такие вещи думаю были допустимы.проще разрешить платки чем отправлять с воспалениями и загноениями на шее солдат в госпиталь...
нам например интересна реконструкция не по уставу а как было. много куплено книг,скачано фоток,и прочей инфы ,чтоб получать образ того бойца который нам интересен.в СС многое допустимо и поэтому мы стараемся по годам смотреть как куда одеться. но главное иметь базовый комплект и стараться соответствовать в вооружении штатному расписанию.если трофейное оружие то не более 1-2 единиц на команду. в общем как говорится каждому своё.единственное чего хочется так это,чтоб все выкладывались на полную и тогда будет всё очень круто.например у меня вопрос есть как должен выглядеть боец НКВД на фронте??? я прсмотрел кучу ссылок и везде они похожи на солдат и офицеров полевых частей. неужели правильно бегать в ярко-синих штанишках и фуражке с ярким околышем??? такая форма скорее для тыла подходит. это всё равно,что если мы выкатимся в чёрной Альгемайне СС форме с повязками и пойдём в атаку. всем наверное неприятно будет от такого.... так что надо обсуждать я думаю.время пришло
  • 0

#33 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 19 мая 2011 - 15:24

например у меня вопрос есть как должен выглядеть боец НКВД на фронте??? я прсмотрел кучу ссылок и везде они похожи на солдат и офицеров полевых частей. неужели правильно бегать в ярко-синих штанишках и фуражке с ярким околышем??? такая форма скорее для тыла подходит. это всё равно,что если мы выкатимся в чёрной Альгемайне СС форме с повязками и пойдём в атаку. всем наверное неприятно будет от такого.... так что надо обсуждать я думаю.время пришло


Вопрос действительно спорный.
Однако, позволю себе высказаться.

В НКВД по принадлежности было много различных воинских структур.

В привязке к 43-у году:
Стрелковые части НКВД - вряд ли чем-то отличались от пехоты. Подтверждений тому в фотографиях множество. Даже в повседневной форме.

Войска по охране тыла (куда структурно входили ПВ и ВВ НКВД) - носили полевую и повседневную форму одежды.

В годы Великой Отечественной войны в Советском Союзе было три контрразведывательные организации, которые назывались «Смерш». Они не подчинялись друг другу, находились в разных ведомствах, это были три независимых контрразведывательных органа:
ГУКР "СМЕРШ" НКО - Главное управление контрразведки «Смерш» в Наркомате обороны (Кстати у Богомолова описываются действия именно ГУКР "СМЕРШ" НКО)
УКР "СМЕРШ" ВМФ - Управление контрразведки Наркомата Военно-Морского флота
ОКР СМЕРШ НКВД - (отдел контрразведки)

И вот представители ОКР "СМЕРШ" НКВД могли быть на передовой в повседневной форме.
Вот по участию непосредственно в боевых действиях - вопрос на который возможен ответ: И "ДА". И НЕТ".
Но, поскольку жить хочется большинству, даже "смертникам", то маловероятно участие в БД в повседневной форме.

Поправьте, если не прав.
  • 0

#34 Alex3

Alex3

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 680 сообщений
  • Город:Ступино

  • МоскСвДобрБригада
  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 19 мая 2011 - 15:32

Такая тема ничего не даст(( ибо у всех разное видение. например Вермахт ,СС ,Люфтваффе имеют помимо разной униформы и разные допуски в вольном трактовании ношения. что допустимо и вполне нормально в СС будет считаться диким неуставняком в Вермахте например. тут уж кто как реконструирует.кто-то считает,что надо по уставу делать кто-то по реальным фоткам делает. так,что тут бороться смысла нет. про платки например скажу так.нравится пусть носит. летом шея натиралась аццки и такие вещи думаю были допустимы.проще разрешить платки чем отправлять с воспалениями и загноениями на шее солдат в госпиталь...
нам например интересна реконструкция не по уставу а как было. много куплено книг,скачано фоток,и прочей инфы ,чтоб получать образ того бойца который нам интересен.в СС многое допустимо и поэтому мы стараемся по годам смотреть как куда одеться. но главное иметь базовый комплект и стараться соответствовать в вооружении штатному расписанию.если трофейное оружие то не более 1-2 единиц на команду. в общем как говорится каждому своё.единственное чего хочется так это,чтоб все выкладывались на полную и тогда будет всё очень круто.например у меня вопрос есть как должен выглядеть боец НКВД на фронте??? я прсмотрел кучу ссылок и везде они похожи на солдат и офицеров полевых частей. неужели правильно бегать в ярко-синих штанишках и фуражке с ярким околышем??? такая форма скорее для тыла подходит. это всё равно,что если мы выкатимся в чёрной Альгемайне СС форме с повязками и пойдём в атаку. всем наверное неприятно будет от такого.... так что надо обсуждать я думаю.время пришло


Можно огласить клубные стандарты с фотоиллюстрациями
  • 0

#35 Rasenmeister

Rasenmeister

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 343 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИК "Гвардия"
  • KG-Ritter

Отправлено 19 мая 2011 - 15:38

По форме. В принципе, штаны от масккостюма и чехол на фуражку (в этом не уверен - но с 60-х точно были) никто не отменял - вот и полевой выход
  • 0

#36 kaizersuze88

kaizersuze88

    Майор

  • Пользователь
  • 1 454 сообщений
  • 003

  • Dirlewanger
  • "Dirlewanger"

Отправлено 19 мая 2011 - 15:39

Трофим вот это я и хотел услышать. просто по тем НКВД что на наших играх у них что 41,что 45 форма одна и таже.и это далеко не полевая форма. этот вопрос назрел давно и не только у меня. поэтому наверное имеет смысл или переодеться или не лезть на передовую. как то так наверное.
кстати вчера ,чтоб не быть голословным весь вечер сидел искал полевые фотки НКВД .скачал книгу по униформе КА.
  • 0

#37 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 19 мая 2011 - 15:50

чехол на фуражку


Чехол на фуражку (до войны точно, во время ВОВ - не уверен) был только один - летний (белого цвета).
И полагался не всем.


Трофим вот это я и хотел услышать. просто но тем НКВД что на наших играх у них что 41,что 45 форма одна и таже.и это далеко не полевая форма. этот вопрос назрел давно и не только у меня. поэтому наверное имеет смысл или переодеться или не лезть на передовую. как то так наверное


Хы...

Что сказать...
Дима, на это есть же командиры команд (клубов).
Вот вам и принимать общее решение на СК :bigboss:

Своё видение я высказал.
Оно может не совпадать с мнением большинства.
Оно может быть частично или полностью неправильным.

В данном случае по внешнему виду, допускам и дресс-коду я руководствуюсь из соображений реконструкции и решениями СК.
  • 0

#38 Paul Schenck

Paul Schenck

    Старший прапорщик

  • Новичок
  • 383 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 мая 2011 - 18:01

из всего выше написанного я для себя делаю вывод:

чтобы не было претензий надо выглядеть по уставу,
носить качественную форму и снаряжение.





#39 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 19 мая 2011 - 18:03

из всего выше написанного я для себя делаю вывод:

чтобы не было претензий надо выглядеть по уставу,
носить качественную форму и снаряжение.



Хы... НКВДэшники обсуждаемые по уставу одеты :D

И снаряжены соответствующим образом. :angel:
  • 0

#40 Paul Schenck

Paul Schenck

    Старший прапорщик

  • Новичок
  • 383 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 мая 2011 - 20:05

я в НКВД не разбираюсь, чтобы их обсуждать.

но, ежели одеты они в правильную форму, тогда
я не понимаю претензий:

Такая тема ничего не даст(( ибо у всех разное видение.