Перейти к содержимому


Фотография

Применение техники на играх


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 Patriot

Patriot

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 сентября 2010 - 15:35

Паш, давай дальше об этом писать в специальной теме.

А у немцев танк хоть как то стрелял? а то мы так его опасались, что даже изготовили противотанковое ружьё.будем наедятся еще пригодится. (Спасибо Пижону)
  • 0

#2 Patriot

Patriot

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 сентября 2010 - 15:52

И остались красивые красные и желтые пятна примерно в одном и том же месте, и если учесть что стрельба велась с промежутком в минуту и расстоянием в 50 метров результат хороший. А сообщать можно по современному СМСкой командиру танка.

А что, СТГ внутрь нельзя было воткнуть? я чисто технически, на будущее?
  • 0

#3 Rick

Rick

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 608 сообщений

Отправлено 13 сентября 2010 - 15:59

И остались красивые красные и желтые пятна примерно в одном и том же месте, и если учесть что стрельба велась с промежутком в минуту и расстоянием в 50 метров результат хороший. А сообщать можно по современному СМСкой командиру танка.

А что, СТГ внутрь нельзя было воткнуть? я чисто технически, на будущее?

Пятна??? Ихде??? :blink: СтГ или любую стреляющую штуковину ХОТЕЛИ воткнуть, в начале игры внутри даже сидел автоматчик с ППШ. Вообще, на будущее следует разрешить танковый десант и иметь внутри (т.е. не только за рычагами и торча в командирской башенке) пару человек: крутить башню и стрелять через многочисленные амбразуры, дверки и ствол.
  • 0

#4 Rick

Rick

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 608 сообщений

Отправлено 13 сентября 2010 - 16:06

А сообщать можно по современному СМСкой командиру танка.

Тогда для антуражности в танке надо иметь запас дымов, а после получения такой sms останавливаться и поджигать одну шашку..
По танку вообще надо разработать отдельные правила: чтобы его можно было "уничтожить", к примеру, только положив дым в корзинку, взорвав гранату строго под танком или 5 раз попав из ПТР (иначе неинтересно: ПТР, по вашим же словам, дальнобойная и точная штука). Если меньше выстрелов - то танк "подбит": наступать не может, но стреляет и может сдавать задом, уходя к своим...
  • 0

#5 Rick

Rick

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 608 сообщений

Отправлено 13 сентября 2010 - 16:18

Ж...А тогда. Мне еще повезло! :bei: операция + 2,5 недели в госпитале, а последствия до сих пор аукаются :bac:
были-были :D Его Пижон приласкал когда "тройка" по дороге к ДОТу шла... :bigboss:

1. О таких случаях надо писать здесь во всех подробностях, чтобы вся братва знала, что бывает, и не имела более ни легкомыслия, ни иллюзий.
2. Да ГДЕ? Не помню, правда. И не видел. И это не несознанка, а реальность. Надо было до игры объяснить (возможно, показать), как выглядит попадание из ПТР. Чувака со странным мультуком - да, видел. Куда-то он пыхнул - было. Но вот идентифицировать какое-то нечто с результатом выстрела из ПТР - я не мог...
  • 0

#6 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 493 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 13 сентября 2010 - 16:28

1. О таких случаях надо писать здесь во всех подробностях, чтобы вся братва знала, что бывает, и не имела более ни легкомыслия, ни иллюзий.
2. Да ГДЕ? Не помню, правда. И не видел. И это не несознанка, а реальность. Надо было до игры объяснить (возможно, показать), как выглядит попадание из ПТР. Чувака со странным мультуком - да, видел. Куда-то он пыхнул - было. Но вот идентифицировать какое-то нечто с результатом выстрела из ПТР - я не мог...


Ну, на самом деле не было уверенности, что сей девайс доедет. Его Пижон до ночи шаманил. К построению его не вынесли, т.к. только приехали и он еще не был собран и опробован.

Точно место поражения не скажу. Я не видел. Ребята потом смотрели. С левой стороны танка то ли в башню, то ли под башню.

А про несознанку не говорит никто. Просто не успели оговорить сей момент. Стреляли пейнтбольными шарами (маркерами). Вот Патриот и пишет дельную мысль - СМС. Да и у Вас мысль дельная - шашками оснастить танк.
Да и десант придал бы и танку значимости и антуражность была бы на высоте.
Но возможно ли это по ТБ?
  • 0

#7 Пижон

Пижон

    Майор

  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 сентября 2010 - 16:47

ПТРО (выглядит на данный момент не совсем антуражно - соблюдены только габариты и примерная конструкция - в будующем будет переделан полностью и выглядеть так как надо !!! как настоящий !!!) ("О" - это от фамилии мастера склепавшего данный девайс, оговорюсь сразу - это не я)
Этот был сделан для опробования концепции, схемы и применимости.
Бахает знатно !!!!!!!!! штука мощная, но на данный момент мало опыта "работы" с ней (боязно на дальние расстояния бить когда вокруг люди суетятся - будет ГОРАЗДО точнее)

Из-за опасности того, что попадем в обслугу танка/посредника/"праздно шатающегося покойника" - пришлось стрелять из ПТРО с минимального расстояния на которое можно было подобраться (~30 метров и ~ 20 метров).
Первый раз стрелял не я (уточню если интересно) , второй раз стрелял я.
Отметка от второго выстрела - "левое переднее крыло " - там типа рядом какой-то выступ на броне - толи типа щели смотровой , толи типа бойницы - если есть фотография, то покажу примерное место.
Обычно отметка диаметром 2-3 сантиметра , но из-за наклона брони в этом месте отметка размазалась линией на 3-4 сантиметра - оранжевого цвета.
  • 0

#8 Rick

Rick

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 608 сообщений

Отправлено 13 сентября 2010 - 16:52

Точно место поражения не скажу. Я не видел. Ребята потом смотрели. С левой стороны танка то ли в башню, то ли под башню.
А про несознанку не говорит никто. Просто не успели оговорить сей момент. Стреляли пейнтбольными шарами (маркерами). Вот Патриот и пишет дельную мысль - СМС. Да и у Вас мысль дельная - шашками оснастить танк.
Да и десант придал бы и танку значимости и антуражность была бы на высоте.
Но возможно ли это по ТБ?

Трофим! Хочу напомнить, что мы ещё чёрт-те када под Бронницами знакомились на "ты". И эту историю с попаданием в тебя шара и дальнейшей больницей всё же надо было бы опубликовать... как и описания всех прочих случаев. Чтобы все знали, как реально бывает и было.
Да, мультук был от нас спереди слева - значит, и попадания именно с той стороны. Но увидеть их, торча в башне или находясь внутри танка - невозможно. Воспринимать же любой стук по броне как "подбитие" мы не могли, т.к. на разводе было чётко оговорено единственное условие "уничтожения" танка: дым в корзину. Да и потом - по броне можно кинуть что угодно: от кирпича до еловой шишки - что ж нам, на любой стук останавливаться и вылезать с красными тряпками? Продумать надо. Sms - сука, долгая песня, в "бою" частенько не до sms, и секунды многое могут решить... разбирайся потом - уже подбитый танк стрелял по противнику или ещё нет.
ТБ - штука такая, да... но на "Праге" с батюшкой мы постоянно ездили десантом - и ничего. Такие грозди висели, что он еле полз, брони не видно было за людьми. Так что и на "трёху", думаю, надо приварить побольше ручек, ступенечек...

ПТРО (выглядит на данный момент не совсем антуражно - соблюдены только габариты и примерная конструкция - в будующем будет переделан полностью и выглядеть так как надо !!! как настоящий !!!) ("О" - это от фамилии мастера склепавшего данный девайс, оговорюсь сразу - это не я)
Этот был сделан для опробования концепции, схемы и применимости.
Бахает знатно !!!!!!!!! штука мощная, но на данный момент мало опыта "работы" с ней (боязно на дальние расстояния бить когда вокруг люди суетятся - будет ГОРАЗДО точнее)

Из-за опасности того, что попадем в обслугу танка/посредника/"праздно шатающегося покойника" - пришлось стрелять из ПТРО с минимального расстояния на которое можно было подобраться (~30 метров и ~ 20 метров).
Первый раз стрелял не я (уточню если интересно) , второй раз стрелял я.
Отметка от второго выстрела - "левое переднее крыло " - там типа рядом какой-то выступ на броне - толи типа щели смотровой , толи типа бойницы - если есть фотография, то покажу примерное место.
Обычно отметка диаметром 2-3 сантиметра , но из-за наклона брони в этом месте отметка размазалась линией на 3-4 сантиметра - оранжевого цвета.

Да ещё и такая махонькая отметка... :o ...нет бы плямы были на полметра! :rusroul:
  • 0

#9 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 493 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 13 сентября 2010 - 16:58

Трофим! Хочу напомнить, что мы ещё чёрт-те када под Бронницами знакомились на "ты". И эту историю с попаданием в тебя шара и дальнейшей больницей всё же надо было бы опубликовать... как и описания всех прочих случаев. Чтобы все знали, как реально бывает и было.
Да, мультук был от нас спереди слева - значит, и попадания именно с той стороны. Но увидеть их, торча в башне или находясь внутри танка - невозможно. Воспринимать же любой стук по броне как "подбитие" мы не могли, т.к. на разводе было чётко оговорено единственное условие "уничтожения" танка: дым в корзину. Да и потом - по броне можно кинуть что угодно: от кирпича до шишки - что ж нам, на любой стук останавливаться и вылезать с красными тряпками? Продумать надо. Sms - сука, долгая песня, в "бою" частенько не до sms, и секунды многое могут решить... разбирайся потом - уже подбитый танк стрелял по противнику или ещё нет.
ТБ - штука такая, да... но на "Праге" с батюшкой мы постоянно ездили десантом - и ничего. Такие грозди висели, что он еле полз, брони не видно было за людьми. Так что и на "трёху", думаю, надо приварить побольше ручек, ступенечек...


Ага... Не вопрос. Я даже рад тому что мы на "ты"
На твоей аватарке я, то только шлем и винтовку вижу :D и неземное наслаждение от сего девайса, что абсолютно мешает идентифицировать тебя :bei:
После увоза техники это мы с тобой на второй линии обороны говорили? Еще уточняли идет игра или нет?

А что касается правил оповещения и поражения... :bac: :D
Так, ты же в танке сидел и все лучше представляешь как это обставить, чтобы своевременно доводить до экипажа инфу о поражении. В том числе и кол-во выстрелов для засчитанного поражения.
Вот и примите обоснованное решение. А наши истребители танков будут этим руководствоваться! :D
  • 0

#10 Rick

Rick

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 608 сообщений

Отправлено 13 сентября 2010 - 17:05

Ага... Не вопрос. Я даже рад тому что мы на "ты"
На твоей аватарке я, то только шлем и винтовку вижу :D и неземное наслаждение от сего девайса, что абсолютно мешает идентифицировать тебя :bei:
После увоза техники это мы с тобой на второй линии обороны говорили? Еще уточняли идет игра или нет?

А что касается правил оповещения и поражения... :bac: :D
Так, ты же в танке сидел и все лучше представляешь как это обставить, чтобы своевременно доводить до экипажа инфу о поражении. В том числе и кол-во выстрелов для засчитанного поражения.
Вот и примите обоснованное решение. А наши истребители танков будут этим руководствоваться! :D

Не, на этой игре мы не встречались и не здоровались. Я приходил к вам в лагерь, когда ты ДОТ красил (или чота такое короткое и ёмкое писал на нём, или это вообще не ты был: я только спину и затылок видел).
Надо, чтобы все желающие высказались по правилам для танка: то, что мне кажется нормальным (например, десант), кому-то может показаться чем-то диким и опасным, и наоборот...
  • 0

#11 Patriot

Patriot

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 сентября 2010 - 17:06

По поводу СМС придумал не я. Я списывался с Немецкими товарищами, они периодически ездят куда то в Бельгию на Ардены. Там тоже есть техника. Кроме того, у них на триплексах пушек стоят цифровые фотоаппараты и если удалось зафиксировать противника в перекрестие с оговоренного расстояния, а пользуясь только системами наводки - это не так уж просто, особенно на ходу, то командиру танка посылается ММС с фотографией. И еще таймеры на фотоаппаратах ставят, которые не позволяют делать выстрел раньше чем через 15 сек. противотанковых пушек нужно "Попадать" в определенные места и с меньшего расстояния.

Маленькое ЗЫ
В большом страйке хуже НО..вовсю используют намордники. И чем дальше - тем чаще. Я ношу просто старые немецкие очки с пластиковыми стеклами.
  • 0

#12 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 493 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 13 сентября 2010 - 17:06

Вот и возникает вопрос может мне тоже танк сделать, пулеметы оттюнить пушку по мощнее чтоб наверняка, спрятавшегося за деревом достать, и гусеницами по всем гусеницами, :angel: клево, ниче что потом играть не с кем :D зато адреналину море


Гы-гы... :D И на казенное содержание :D :D :D
Тут за гренку 3-и условно дали...
А за танк условной трешкой дело не закончится... :bigboss: :D :D :D
  • 0

#13 Rick

Rick

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 608 сообщений

Отправлено 13 сентября 2010 - 17:18

По поводу СМС придумал не я. Я списывался с Немецкими товарищами, они периодически ездят куда то в Бельгию на Ардены. Там тоже есть техника. Кроме того, у них на триплексах пушек стоят цифровые фотоаппараты и если удалось зафиксировать противника в перекрестие с оговоренного расстояния, а пользуясь только системами наводки - это не так уж просто, особенно на ходу, то командиру танка посылается ММС с фотографией. И еще таймеры на фотоаппаратах ставят, которые не позволяют делать выстрел раньше чем через 15 сек. противотанковых пушек нужно "Попадать" в определенные места и с меньшего расстояния.

Ооооо... Немцы, Бельгия, Арденны... Анрыл. Всё анрыл. Увы. Танк - не свой, а значит - всё, пипец. Да и куда там - в этой жестяной сварной коробке - ставить какую-то аппаратуру, которой тоже, кстати, нет? И кто на неё скинется, чтоб была? Или для этого нужно танковую команду собрать из 4 человек (5-й - водитель, человек хозяина танка)... :blink: ...и - до кучи - MMS-ки мой старинный телефончик не примает! :beee:
  • 0

#14 Paul Schenck

Paul Schenck

    Старший прапорщик

  • Новичок
  • 383 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 сентября 2010 - 17:26

Предлагаю открыть отдельную тему

Раз уж у нас стала все чаще появляться техника,
надо разработать правила ее использования и поражения.

Чтобы это было безопасно для машин и окружающих.





#15 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 493 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 13 сентября 2010 - 17:29

Предлагаю открыть отдельную тему

Раз уж у нас стала все чаще появляться техника,
надо разработать правила ее использования и поражения.

Чтобы это было безопасно для машин и окружающих.


Логично. Вот вы - командиры, и решайте эНтоТ вопрос! :D
Есть повод провести СК :angel:
  • 0

#16 Patriot

Patriot

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 сентября 2010 - 17:33

Да не надо ее открывать. Танк все равно не наш. А вот на Бормановскую пушку, фотик можно было бы примастрячить. И тогда в ней (пушке) появляется смысл. При условии, что там работают крутилки-вертелки. Будите БА подбивать. Он реальный
  • 0

#17 Пижон

Пижон

    Майор

  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 сентября 2010 - 17:49

Бронебойщикам можно дать телефоны танкистов или как вариант и тем и другим раздать рации ЛПД. Так же на этот канал можно посадить посредника, который контролирует технику.
Вариант с фото аппаратурой , в этом случае надо фото совместить с дальномером.
Бить по технике малярными шарами, если рядом находятся люди - можно только в том случае, есть на 200% знаешь что попадешь именно по танку !
5 попаданий - вполне нормальное кол-во для выведения танка из строя - как вариант попадание в обределенную область ~ 3 попадания по башне или иные вариаты.

Так же из ПТРО можно стрелять "дробью" - страйкбольными шарами - сразу кучей ~ 50-70 штук - дальность существенно меньше до 45 метров. думаю что звук от такого попадания ни с шишкой ни с веткой перепутать нельзя
  • 0

#18 Rick

Rick

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 608 сообщений

Отправлено 13 сентября 2010 - 18:11

Бронебойщикам можно дать телефоны танкистов или как вариант и тем и другим раздать рации ЛПД. Так же на этот канал можно посадить посредника, который контролирует технику.
Вариант с фото аппаратурой , в этом случае надо фото совместить с дальномером.
Бить по технике малярными шарами, если рядом находятся люди - можно только в том случае, есть на 200% знаешь что попадешь именно по танку !
5 попаданий - вполне нормальное кол-во для выведения танка из строя - как вариант попадание в обределенную область ~ 3 попадания по башне или иные вариаты.
Так же из ПТРО можно стрелять "дробью" - страйкбольными шарами - сразу кучей ~ 50-70 штук - дальность существенно меньше до 45 метров. думаю что звук от такого попадания ни с шишкой ни с веткой перепутать нельзя

В атаке может стать принципиально важной доля секунды: к примеру, когда танк вынес вас после вашего попадания по нему, а вы ещё не дозвонились до танкистов. Вот с дробным зарядом - характерный стук, который ни с чем не спутать - идея хорошая: экипаж понимает, что приплыл, мгновенно. И соответственно прекращает движение или огонь...
Три в башню и т.д. - не сработает: внутри непонятно, куда попали и чем. Может, просто еловой шишкой прикололись (я же не буду вылезать из-за брони посмотреть, "что это там так бумкнуло" (с)). Ну и ещё будет масса спорных случаев: рикошеты, или под башню, или по башенным выступам и крюкам, которые жизненно не важны...
Танк - вещь в принципе прочная, поэтому нельзя допустить, чтобы каждый дурак его мог одним лёгким движением руки "уничтожить". Для правдоподобия бойцу придётся попотеть: или подобраться к корзинке с дымом, или ловко закатить гранату под днище или гусеницу, или залепить раз пять (три - мало, семь - считать запаримся) по корпусу из ПТРО. Считаю, что нельзя облегчать задачу противотанкистам. Вынести боевой маневрирующий, стреляющий и охраняемый танк - задача для простого пехотинца очень сложная, за уничтожение танка в реальной жизни - награждали. Да и далеко не всякое попадание из спецсредств (ПТР, прочие там мины-снаряды) выводило танк из строя. Так что к бронетехнике надо относиться посерьёзнее ("красной" тоже касается).
  • 0

#19 7.4 bravo

7.4 bravo

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 667 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 сентября 2010 - 00:15

да, посредник на броне ,как-то натянуто получается..
интереса ради,а как механик-водитель наблюдает за дорогой ? там просто смотровая щель,триплекс или ещё какие приборы ?
просто мысль,если попадание пейнтбольным шариком не слышно(видно) изнутри,то "погасив" оптику,всё встанет на свои места.
Опять же попасть будет ,ох как не просто. Ибо ПТРщики про своё ружжо говорили, дура длинная,да жизнь короткая.
И эти люди почти всегда были на острие,впереди пехоты или на флангах.Их пехота,поддерживающая танки, старалась первыми выцепить,а выстрел сильно демаскировал.
Танк "завалить" сложно, это подвиг был.Скорость,манёвр,огонь,прикрытие пехоты.А ты раз от силы два успел бахнуть и всё ,больше шансов не будет.Опять же, не во все места пробить можно.
п.с. дед бронебойщиком был, в 42 два танка подбил за 2 дня,подвиг,орден Красной Звезды. На "Подвиге народа" наградной читал.
  • 0

#20 Rick

Rick

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 608 сообщений

Отправлено 14 сентября 2010 - 00:28

да, посредник на броне ,как-то натянуто получается..
интереса ради,а как механик-водитель наблюдает за дорогой ? там просто смотровая щель,триплекс или ещё какие приборы ?
просто мысль,если попадание пейнтбольным шариком не слышно(видно) изнутри,то "погасив" оптику,всё встанет на свои места.
Опять же попасть будет ,ох как не просто. Ибо ПТРщики про своё ружжо говорили, дура длинная,да жизнь короткая.
И эти люди почти всегда были на острие,впереди пехоты или на флангах.Их пехота,поддерживающая танки, старалась первыми выцепить,а выстрел сильно демаскировал.
Танк "завалить" сложно, это подвиг был.Скорость,манёвр,огонь,прикрытие пехоты.А ты раз от силы два успел бахнуть и всё ,больше шансов не будет.Опять же, не во все места пробить можно.
п.с. дед бронебойщиком был, в 42 два танка подбил за 2 дня,подвиг,орден Красной Звезды. На "Подвиге народа" наградной читал.

Никакой оптики, лючок. Дырка. Водитель - в очках. Плюс - человек-танковедущий, который пятится перед танком, давая водителю отмашки (законная мера, но всё же, по моему, перебор в плане ТБ; ни на Кубинских шоу, ни на Белопесоцких акциях, ни на Миусе и пр. - нигде более я такого осторожного отношения к гусеничной махине не наблюдал). Считаю, что взрослые трезвые люди и сами в состоянии увернуться от гусениц. Так что - охранение (десант) - на броню, командира танка - в башенку, стрелков - внутрь, и вперёд!
  • 0