Перейти к содержимому


Фотография

Винтовка Мосина От Zeta-Lab


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 206

#161 Otto Oder

Otto Oder

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 621 сообщений
  • Город:Leningrad, Heeresgruppe Nord

Отправлено 18 ноября 2013 - 19:33

Update: вот уже, сам нашел. Теперь бы, размеры поршня уточнить...

Пружина от AEGа, я правильно понимаю?

mosin-vs-mauser-tanaka-zeta-lab-airsoft-


  • 0

#162 Tankgunner

Tankgunner

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 935 сообщений
  • Город:город-герой Москва

Отправлено 18 ноября 2013 - 21:14

А вот фиг тебе! Пружина своя. Чтобы поставить пружину от АЕГа, надо шлифовать шток поршня, снимая с него примерно миллиметр диаметра.

http://my.mail.ru/ma...to?album_id=945

Мой альбом в помощь, с некоторыми размерами. Если кто переведёт в CAD - буду благодарен, сам мыслю изготовить второй пружинный затвор или сразу несколько.


Сообщение отредактировал Tankgunner: 18 ноября 2013 - 21:14

  • 1

#163 Otto Oder

Otto Oder

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 621 сообщений
  • Город:Leningrad, Heeresgruppe Nord

Отправлено 18 ноября 2013 - 22:04

Вооот, спасибо огромное! Я видел твой обзор на Айрсофтгане; но фоток патрашков там не нашлось. Это ведь Зета, я правильно понимаю? А поршень все равно придется с нуля точить, так или иначе.

Давно хочу поднять на поверхность изготовление этих затворов на коммерческой основе - в помощь владельцам газух... Может, сподобится все-таки кто? Может г-н Георг фон Бок и Паша НХЛ возьмутся за массовое пр-во?? :yes:


Сообщение отредактировал Nebulus: 18 ноября 2013 - 22:07

  • 0

#164 Tankgunner

Tankgunner

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 935 сообщений
  • Город:город-герой Москва

Отправлено 18 ноября 2013 - 22:06

Да, зеталаб. Шестигранник на голове цилиндра - вынужденная мера, не отворачивался штатно, пришлось обпилить под торцевой ключ.

Будешь точить - мне тоже плз.

Главная проблема пружинного затвора - его малые рабочий объем и длина. В результате даже на пружине 170 все равно оно выдает 120-125, хоть тресни. Лишь однажды у меня она выдала  чуть более 130, после полировки внутренней поверхности цилиндра и на свежей смазке. Потом все снова провалилось на 125 и ниже.


  • 0

#165 Otto Oder

Otto Oder

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 621 сообщений
  • Город:Leningrad, Heeresgruppe Nord

Отправлено 18 ноября 2013 - 22:25

Ну, можно на цилиндре рабочую щель укоротить, например (укоротив хвостовик поршня). Будет больший объем воздуха работать. Бошку пистона утончить и т.п.

В конце концов, можно и цилидр удлинить, вопреки аутентичности.


Сообщение отредактировал Nebulus: 18 ноября 2013 - 22:29

  • 0

#166 Tankgunner

Tankgunner

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 935 сообщений
  • Город:город-герой Москва

Отправлено 19 ноября 2013 - 11:42

Нельзя укоротить щель, потому что тогда ты хвостовиком за "шептало" не зацепишься, назад оттягивая.

И цилиндр удлинить нельзя, спереди "патронник" мешается. Вот утончить голову поршня, а точнее сделать ее внутри конической - мысль, которую сам думаю проделать. Но это даст только небольшой плюс к истечению сжатого воздуха, и то, ответный конус потребуется делать на поршне.
 


  • 0

#167 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 19 ноября 2013 - 13:42

Update: вот уже, сам нашел. Теперь бы, размеры поршня уточнить...

Пружина от AEGа, я правильно понимаю?

mosin-vs-mauser-tanaka-zeta-lab-airsoft-

коллеги Добрый день

на фото представлена пружина, ее  линейные размеры есть, а ее можно отдельно купить, а может у кого  ненужная просевшая пружина Диаметром 12 мм. при общей длине 140 мм завалялась и  не нужна, готов приобрести


  • 0

#168 Пижон

Пижон

    Майор

  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 ноября 2013 - 14:14

такая же ерунда , больше 125 выжать на постоянной основе не получилось ни не КТВ ни на Зеталабе.

 

Помогло перетачивание головы цилиндра - увеличение внутреннего диаметра нозла, но это + 5-10 м/с (всего сделал 2 головы)


  • 0

#169 Biorn

Biorn

    Призывник

  • Новичок
  • 9 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 июля 2015 - 01:17

Всем привет!) На Вашем форуме я новенький=) как и а страйкболе) Вот, желаю похвастаться своей девочкой)

Iywgo-HQwmQ.jpg

 

фирма редфаер модель G-3. Работает на Грин газе... скорость 145м\с 

Но на данном моменте не рабочая( боек из силумина с Металлическим порошком сломался на шейке - зацепе с курковой группой.... вот,  как 2 месяца не могу найти добрых людей что бы выточить аналог... хотя бы из металла...

А вот небольшой набор) 

оффтоп

89yyFtIDNc0.jpg

 

Мосина, 2 ТТ, СВД, АК)



#170 George

George

    Майор

  • Пользователь
  • 1 469 сообщений
  • Город:- Герой Ленинград

  • I.A. 561

Отправлено 21 июля 2015 - 11:48

Обратись к форумчанину с ником Hartengruber, данные детали уже наделаны, договоритесь в цене и будет снова мося струлять.


  • 1

#171 Nazaret

Nazaret

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 257 сообщений
  • Город:Краснодар

  • 91.GJ.R.
  • 20 ГСД

Отправлено 21 июля 2015 - 17:09

Мы тоже наделали таких из хорошей стали, если надо, то рублей 500 будет стоить. Кстати, по размерам они немного отличаются, нужно уточнять.


  • 1

#172 Biorn

Biorn

    Призывник

  • Новичок
  • 9 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 июля 2015 - 12:55

Мы тоже наделали таких из хорошей стали, если надо, то рублей 500 будет стоить. Кстати, по размерам они немного отличаются, нужно уточнять

 

а на долго ее хватает?



#173 Biorn

Biorn

    Призывник

  • Новичок
  • 9 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 июля 2015 - 13:04

https://pp.vk.me/c62...UcjKggc5_6k.jpg

набросал по быстрому=) сломалась силюминина на 3х стрельбах!((( 

Да, и еще есть план по уменьшению нагрузок на этот мелкий участок шейки в 4мм и 3мм диаметром... интересует?)



#174 Nazaret

Nazaret

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 257 сообщений
  • Город:Краснодар

  • 91.GJ.R.
  • 20 ГСД

Отправлено 25 июля 2015 - 00:20

Сталь должна проходить долго, токарю объясняли что от него хотим и для чего будет применяться деталь (если не ошибаюсь марка Х60). Размеры в целом совпадают, разброс в 0,5-1 мм, но думается это допуски. Там нет такой строгой посадки. А предложения по улучшению работы интересно послушать.


  • 0

#175 Тесла

Тесла

    Рядовой

  • Пользователь
  • 31 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 сентября 2018 - 02:10

Теме ап!

Хочу сделать конверсию СВМ газа в спринг.
Собираюсь до НГ сделать чертежи в Компасе 3D и разместить заказ на чипмейкере.

Спасибо за чертежи и фото: https://m.my.mail.ru...to?album_id=945

Ищу единомышленников для удешевления изделия за счёт серийности.

Поршень хочу сделать из стандартной головы, пластиковой направляющей (которая выбрасывается при первом же открытии гирбокса) и кастомного хвоста, который через направляющую будет к голове прикручиваться.

Мысли, пожелания?
  • 0

#176 7.4 bravo

7.4 bravo

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 667 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 сентября 2018 - 12:14

Мысли и пожелания это не городить огород " я его слепила из того, что было" .
А уж если хочется делать, то достаточно посмотреть на фото в самом верху страницы и увидеть, что поршень нужно вытачивать целиком из дюрали, хвостовик с фиксатором из стали. Потом этом две детали соединять.

Уж если заморачиваться на токарку, то просить голову цилиндра с увеличенным внутренним диаметром сопла и чтобы она имела выточку с внутренней стороны, куда будет вклеен толстый резиновый демпфер .

Именно в зете долго и нудно полировать внутреннюю поверхность цилиндра ибо качество обработки там оставляет желать лучшего.

Обязательно у фрезеровщика заказывать деталь, которую тут и " солдатиком" кликали и " стойкой шептала".

Помнится такой же душевный подъем был при создании фаустпатрона , вышло чего, многие пользуются ?
Вот где теме ап.
  • 0

#177 Тесла

Тесла

    Рядовой

  • Пользователь
  • 31 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 сентября 2018 - 13:30

С мосинкой будет все проще. Там три детали, а не комплекс макет-выстрел.



Как фауста вся штамповка готова. Трубы можно варить. В покраске будут стоить тысяч пять. Голова для фауста из пластика - тысячи три.

Мой жестянщик не смог сделать металлические головы. Сейчас появилась идея сделать по-другому

За 2500 могу полный комплект к фаусту продать - сварите сами, покрасить можно у художника, он мне должен 3-4 покраски. Но варить полуавтоматом нужно - сталь тонкая.

Далеко летающие выстрелы сделать нельзя так, чтобы не травмировали при попадании - парусность vs. масса.

Можно на стрелах сварганить попробовать или лазертаге.

Короче, у кого-то есть интерес к этому проекту? В виде ммг или стреляющей штуки?
  • 0

#178 Тесла

Тесла

    Рядовой

  • Пользователь
  • 31 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 сентября 2018 - 14:48

Ах да. Есть покупатели на ММГ фауста и больше - на запчасти от него.

Один РПГ-2 продал - исчезли УСМ из продажи, без него не сделать РПГ.
  • 0

#179 Tankgunner

Tankgunner

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 935 сообщений
  • Город:город-герой Москва

Отправлено 10 сентября 2018 - 10:11

Я тут соглашусь с 7.4Браво. Есть желание - делай. Если появляются вопросы "а интересно ли кому-нибудь" - то лучше забыть. Маркетинг рисёч, стартапы и прикидки по объемам продажи - не для такого маленького умирающего коммьюнити, как ВИА.

Уж лучше соседям из большого рекона предлагать, как, например ув. РЖА или ув.Кабан (см. раздел "мастерская" на ливинге). Сделал-выложил-получил некоторое количество заинтересованных заказчиков.


  • 0

#180 Михаил1204

Михаил1204

    Призывник

  • Новичок
  • 7 сообщений
  • Город:Сочи

Отправлено 17 сентября 2018 - 15:53

Теме ап!

Хочу сделать конверсию СВМ газа в спринг.
Собираюсь до НГ сделать чертежи в Компасе 3D и разместить заказ на чипмейкере.

Спасибо за чертежи и фото: https://m.my.mail.ru...to?album_id=945

Ищу единомышленников для удешевления изделия за счёт серийности.

Поршень хочу сделать из стандартной головы, пластиковой направляющей (которая выбрасывается при первом же открытии гирбокса) и кастомного хвоста, который через направляющую будет к голове прикручиваться.

Мысли, пожелания?


Добрый день! Подскажи пожалуйста, я правильно понял, что Вы хотите сделать снайперские спринговые затворы или я ошибаюсь?