Перейти к содержимому


Фотография

Винтовка Мосина От Zeta-Lab


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 206

#121 Igor

Igor

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 770 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 августа 2011 - 18:47

и все таки - это копия трехи от КТВ или нет?
  • 0

#122 Igor

Igor

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 770 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 августа 2011 - 22:57

Zeta-Lab Full Steel Mosin Nagant Gas Bolt (Bent Bolt)

Моя ссылка
  • 0

#123 Mc Duck

Mc Duck

    Младший сержант

  • Новичок
  • 80 сообщений
  • Город:Лыткарино

Отправлено 16 августа 2011 - 11:58

Были уже газовые затворы на Маузере от марушина... работало не ахти как. Думаю и тут будет не очень. Вот когда реализуют нормальную - танковскую схему, с резервуаром в магазине. Будет всем счастье.

#124 kaizersuze88

kaizersuze88

    Майор

  • Пользователь
  • 1 454 сообщений
  • 003

  • Dirlewanger
  • "Dirlewanger"

Отправлено 16 августа 2011 - 16:13

у меня дибойз имеется газовый.схема та-же .стреляет нормально 165 м\с .правда подвергался вмешательствам камрадов из Одессы
  • 0

#125 MIGUEL

MIGUEL

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 97 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 августа 2011 - 07:44

AATV - обзор снайперской мосинки (Zeta Lab) и кар98к с катриджами (Marushin):
http://youtu.be/lO8UkAwSoRc?hd=1
  • 0

#126 kaizersuze88

kaizersuze88

    Майор

  • Пользователь
  • 1 454 сообщений
  • 003

  • Dirlewanger
  • "Dirlewanger"

Отправлено 24 августа 2011 - 14:57

98-й ни о чём.уже Ди-Бойз такой есть.наверняка дешевле чем Марушин. не порадовало.а Мосинка надо признать впечатлила
  • 0

#127 PanzerVoran!

PanzerVoran!

    Призывник

  • Новичок
  • 17 сообщений
  • Город:Москва-Бронницы

Отправлено 24 августа 2011 - 19:53

А кто нибудь её уже получил? Писали выше что две идут из Милитариста. Отзывы плиз:)))) Есть ли возможность тюна заменой пружины? Расскажите над чем колдуете.
Моя прибывает через три дня.То же Милитарист.

#128 Patriot

Patriot

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 августа 2011 - 11:13

Вот, наконец получили. Выглядит хорошо, тыжеленькая, железненькая......Сломалась на первой же игре, в эти выходные. Заклинило затвор. Не думаю, что большая проблемма. Но возможно отсутствует одна деталька которая предотвращает засасывание шара в цлиндр. У меня на одной из КТВшки такое было. Разберем посмотрим. (кстати на Панде по предоплате вроде как появились газовые затворы на нее).
  • 0

#129 murphi

murphi

    Рядовой

  • Новичок
  • 31 сообщений

Отправлено 29 августа 2011 - 23:28

одна деталька которая предотвращает засасывание шара в цлиндр.

А такое возможно на обсуждаемом девайсе?

#130 Пижон

Пижон

    Майор

  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 августа 2011 - 14:06

Писал пост , но он не опубликовался , забил на 2 недели и теперь снова набиваю

Траблы из коробки:

1) из коробки , после 10 выстрелов сломался нозл - отломился в корень
2) болт крепления курка , сразу был со срезанной резьбой
3) дьявольски зацарапан внутренний стволик
4) внутри большое кол-во мелких железных опилок - как фрезеровали цилиндр , так его никто и не почистил - маслом залили и вперед
5) одна из 2-х резинок на голове поршни срезалась - досадно
6) отвалилась одна из желтых металлических накладок на деревянной накладке - мелочь , но осадочек остался

Итог: перед использование - все разобрать до болта , все почистить , и заменить смазку

Первичный ремонт:
1) изготовлена новая голова цилиндра
2) изготовлен новый болт курка
3) заменена резинка на голове поршня

Общие впечатления

1) дерево - дерьмо (может быть я на столько притязателен к дереву , НО дерево на хексагоне ППШ , штатное дерево на КТВ мне нравиться , но это ни в какие ворота не лезет - замена или перекраска - так как у меня есть штатная деревяха , да ещё и оба варианта , то скорее всего будет заменена)
2) после первичного ремонта дает 110-100 м/с , НО летит чертовски далеко и РОВНО !!!!!!!!!!!!!!!!! Даже на родном , царапанном стволике !!!!!
Такой же эффект наблюдается и на КТВ - скорость до 130 м/с , летит медленно , но д-а-л-е-к-о !!!!
3) взводиться тяжело !!!!
4) радуюет куча приятных мелочей, радует вес , радует общая картинка

Сравнение с КТВ

1) принципиальная схема точно такая же
2) отличия
зеталаб - ствол - цельный металл/КТВ - пластик , коротыш
Зеталав - коробка - цельный металл/КТВ - пластик
Зеталаб - надежнее сделана шароподача - упрощена по сравнению с КТВ (убрана одна деталька и одна пружинка - это так)
Зеталаб - дерево зельное/КТВ - составное
Зетараб - хоп-апп упрощен , сделан более ремонтопригодный и простым в сборке , более надежным / КТВ - куча втулок и трубок, сложности при сборки и фиксации внутреннего стволика внутри внешнего
Зеталаб - магазин - металл/Зеталаб - пластик
Заталаб - нагель реально нагель/КТВ - нагель - бутафория
Зеталаб - голова цилиндра - на резьбе (упрощает ремонт , упрощает жизнь Ж))) - посмотрим сколько протянет , но выгладит вполне уверенно, даже есть уплотнительная резиночка между головой цилиндра и хоп-апом )/КТВ на болтах торцевых - постоянно разбиваются , расшатываются и один геморрой с ними , при этом что бы они не мешались в они ещё и шестигранные - полный ахтунг
По всем пунктам Зеталаб - лучше КТВ , а если учесть цену , то это лучшая мосина-спринга на данный момент. Как из неё выжать 170 , я не представляю , разве что с помощью газового затвора или черной магии , но и в виде штатной спринги , можно с ней играть , и вполне даже играть ! С танаковским каром конечно не сравниться , но своих денег стоит.

На последнем мероприятии заклинил затвор (причину пока не выяснил - скорее всего что-то со спуском), если выявлю что-то серьезное то сюда стукну.

Планы переставить родное дерево, сделать длинный вариант , понять почему скорость 110 , но летит далеко (уже год мучаюсь с КТВ - не могу понять , здесь точно такой же эффект)

ЗЫ очень бы хотелось посмотреть в руках газовый затвор , если он работает аналогична дибойсовскому - было бы супер !
  • 2

#131 Пижон

Пижон

    Майор

  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 сентября 2011 - 15:39

Посмотрел стволик - отличный , не смотря на то что царапаный - менять не станем (стальной , нержавека , толстые стенки, ощущение что стволик если и не 6,02 , то минимум 6,04 - компрессию шаром держит супер , даже несколько впечатлен )

Винтовку вчера раскрутил , клин затвора был из-за того что болты крепления спуска чуть длиннее чем надо , поэтому они зацепили пружину - болты подрежем все будет отлично.

Выявился ещё косяк - резинка на внешней стороне головы поршня при повороте затвора сдирается - скорее всего она перейдет в разряд "лишних деталей"
  • 1

#132 PanzerVoran!

PanzerVoran!

    Призывник

  • Новичок
  • 17 сообщений
  • Город:Москва-Бронницы

Отправлено 03 сентября 2011 - 17:10

1) из коробки , после 10 выстрелов сломался нозл - отломился в корень
2) болт крепления курка , сразу был со срезанной резьбой
Та же хрень один в один. после 10 выстрелов задняя часть затвора просто отлетела. Болт которым крепится задняя часть с сорванной резьбой, причем похожпе не на болте а на внутренней.
Где и как произвести ремонт, подскажите.

6) отвалилась одна из желтых металлических накладок на деревянной накладке - мелочь , но осадочек остался
И это один в один, просто умолчал как о мелочи. Такое впечатление что латунные накладки приклеены на ПВА, переклеил на эпоксидку.
Насчёт затвора я не силен в абревиатуре . Отвалилась задняя часть на фото.

Изображение

эта накладка отвалилась

Изображение

#133 Пижон

Пижон

    Майор

  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 сентября 2011 - 13:29

Не совсем понял , по первому пункту, нозл тоже отломился ? (ЛАТУННАЯ трубка на конце цилиндра) ?

Болтик можно купить на любом рынке строительных материалов + 3 оборота изолентой и вперед. Только его надо на клей посадить, что бы не раскручивался (там ещё шарик стальной должен был быть - он не потреялся ???)

После удаления резинки с головы цилиндра (с внешней стороны - типа демфирующая или хрен его знает для каких целей) - выросла скорость 117 на выходе , 0,2 шаром соответственно.
  • 0

#134 Scharfschuetze

Scharfschuetze

    Призывник

  • Новичок
  • 10 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 12:39

Я думал заказать снайперский вариант из Австрийского магазина Airsoft HQ. И вот что я хотел спросить: можно ли посадить на эту Мосинку прицел с кроном Смирнского? То есть, без последствий для работы винтовки? С уважением.

#135 Пижон

Пижон

    Майор

  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 сентября 2011 - 11:46

можно посадить - железо - никакого функционала, кроме конструктивного не несет. Надо будет только болты подобрать по длине - что бы не упирались внутри в цилиндр, а вообще проблем с таким креплением не вижу

1) На сколько я могу судить по картинке - ручка на нём НЕ изогнута - как взводить ?
2) А разве с этим вариантом штатный крон не идет ?


обладаю только вот этой картинкой
http://www.strikeup....4e4543.view.jpg
  • 0

#136 Scharfschuetze

Scharfschuetze

    Призывник

  • Новичок
  • 10 сообщений

Отправлено 26 сентября 2011 - 16:40

1)Ручка изогнута, на фотке не видно, но на фото прототипа (страйкового) всё видно.
2)Идёт вместе с прицелом, но отличиться, и поставить вместо ПУ что-то иное всё равно хочется (да-да, желание выпендриться и разница увеличения в 1,5 раза не даёт покоя

P.S. Если знаете, где раздобыть прицел вроде ПЕ и кроны с базами к нему (новоделки), то киньте информацию, пожалуйста, в личку.

#137 Igor

Igor

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 770 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 января 2012 - 00:12

Панда

а че так дешево?
  • 0

#138 bersercer

bersercer

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 63 сообщений
  • Город:Каинскъ

Отправлено 08 марта 2012 - 13:42

Способ зарядки какой, через крышку магазинной коробки при помощи шнурка.

Встречал некоторые компьютерные игры, в которых мосинка именно так и заряжается - через крышку магазина... :(
  • 0

#139 kaizersuze88

kaizersuze88

    Майор

  • Пользователь
  • 1 454 сообщений
  • 003

  • Dirlewanger
  • "Dirlewanger"

Отправлено 08 марта 2012 - 19:35

Встречал некоторые компьютерные игры, в которых мосинка именно так и заряжается - через крышку магазина... :(

+100500))))))))))))))))))))))
  • 0

#140 Stramm

Stramm

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 901 сообщений
  • Füs.-Rgt.33
  • 3/51.(H)I.D.
  • R.A.R.

Отправлено 14 марта 2012 - 01:03

в Москве
  • 0