Перейти к содержимому


Фотография

Униформа, снаряжение и вооружение мотострелков СА 70-80-х гг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 599

#141 Канонир

Канонир

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 504 сообщений
  • Город:Кубинка

  • ГВИР "Застава"

Отправлено 15 января 2011 - 15:02

Всё так, всё так.... А почему именно ГСВГ? Ведь можно проводить игры (если всё это делается для игр) скажем, совместные учения стран Варшавского договора, в рамках страйкбола, и по правилам страйкбола, и не обязательно их проводить на "территории" "ГДР" или другой страны договора, можно и на территории СССР - с участием наших союзников, а если делать всё это для игры - надо делать подразделение, а то получится - прапор - танкист, сверчёк - радист, летёха - летчик, сержант - наводчик, и во главе всего ст. прапор - замполитр.

ГСВГ - потому что союзники наши - ННА ГДР. Мы на их территории стояли, а они на нашей - нет. Да и со странами НАТО граница проходила в ГДР, а не где-нибудь под Питером или в Белоруссии.
Современный большой страй далёк от военно-исторического айрсофта, а наш проект именно в рамках ВИА, с упором на реконструкцию униформы и снаряжения.
Что касается подразделений - мы планируем их создание, но они будут далеки от штатной численности по пичине отсутствия нужного количества людей (надеюсь пока) и соответствующего вооружения. По-этому пока запланировано создание в рамках группы СА группы управления (куда будут входить "великовозрастные дяди", сверчки, прапора и офицеры - 1-2 человека, только из состава Сухопутных войск, никаких летунов, стройбата, моряков и т.д.), мотострелковый взвод (пока есть одно неполное МСО) и танковый экипаж. Так что у нас народ уже носит на погонах лычки и звёздочки "не от фонаря", а согласно должности в нашем штатном расписании. У некоторых ребят по нескольку комплектов различной формы, которую они будут надевать в зависимости от сценария конкретных игр.

Кроме того, планируется проведение ряда игр по теме "Пограничный инциндент", с участием погранвойск, СА, МВД и гражданского населения с одной стороны и нарушителей, контрабандистов, диверсантов и других врагов - с другой. Заготовки сценариев уже есть, договорённость с полигоном "Гарнизона-А" в Ногинске тоже.
  • 0

#142 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 15 января 2011 - 15:09

Я почему спросил - мне тоже хотся. Но блин возраст.... не хочется плодить не рядовой состав. На WWII с этим проще, там все возраста были и в любом звании. Ну и понятное дело мне ближе то где сам служил, а именно - ВВ. А раз игры с их планируются - то это хорошо.
  • 0

#143 Канонир

Канонир

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 504 сообщений
  • Город:Кубинка

  • ГВИР "Застава"

Отправлено 15 января 2011 - 16:10

Я почему спросил - мне тоже хотся. Но блин возраст.... не хочется плодить не рядовой состав. На WWII с этим проще, там все возраста были и в любом звании. Ну и понятное дело мне ближе то где сам служил, а именно - ВВ. А раз игры с их планируются - то это хорошо.

У нас у большинства проблема с возрастом. Больше половины тех, кому за 40 и близко к этому. По-этому некоторые собирают и форму рядового/сержантского состава (в случае ведения боевых действий пополнение прибывает по-любому, хотя конфликт в Европе не продлился бы слишком долго и резервисты могли попросту неуспеть на войну), и форму сверчков, прапоров и офицеров. Опять-таки не стихийно и кто что захочет, а согласно штатному расписанию группы СА (об этом я уже писал). Для последней категории мы и придумали группу управления (условно - ротного звена) с командиром, замполитом, зампотехом, старшиной, санинструктором, радистом, писарем, водителем (механиком-водителем) штабной машины. Туда же и наш фотокор будет приписан, как прибывший в зону боевых действий по заданию редакции армейской газеты для сбора фотоматериала о суровых буднях воинов СА. Может быть ещё какие-нибудь должности придумаем, если наберётся большое количество "великовозрастных дядек". :D А молодёжь - в пЯхоту! gun_rifle

С ВВ немного сложнее. На "Пограничный инциндент", говоря про МВД, я имел в виду ментов. Нам пару-тройку "Анискиных" понадобятся, правильно одетых. Но если уж есть фанаты именно Внутренних войск, то и для них что-нибудь придумаем. Правда для этого нужно будет хотя бы небольшое подразделение "Вованов", 3-4 чел, например - конвойная группа или охрана какого-нибудь важного промышленного объекта.
  • 0

#144 andand69

andand69

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 185 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 января 2011 - 16:34

Товарищи, напомните пожалуйста – на РУБАШЕЧНЫЕ погоны у прапоров и офицеров крепились эмблемы родов войск?
  • 0

#145 Канонир

Канонир

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 504 сообщений
  • Город:Кубинка

  • ГВИР "Застава"

Отправлено 19 января 2011 - 20:17

Обязательно крепилась. Ниже пуговицы. На фото - верхний ряд, в центре.
Изображение
  • 0

#146 Stramm

Stramm

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 901 сообщений
  • Füs.-Rgt.33
  • 3/51.(H)I.D.
  • R.A.R.

Отправлено 19 января 2011 - 23:15

в 1986 году, во время учений МВО, у нас на базе была развернут "партизанский" мотострелковый батальон и отдельные подразделения поддержки и обеспечения (отработка мобилизации), весь личный состав в т.ч и офицеры, со складов "на случай войны" получили форму особого (военного) периода, т.е с зашитными погонами,петлицами, эмблемами и эрзац-снаряжение "облитый" брезент....


...кстати а какой аэрсофт пистолет собираетесь использовать в качестве личного оружия?
  • 0

#147 Stramm

Stramm

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 901 сообщений
  • Füs.-Rgt.33
  • 3/51.(H)I.D.
  • R.A.R.

Отправлено 20 января 2011 - 03:23

китайцы делают бюджетные Вальтеры ППК в металле, я себе такой взял, очень доволен, разбирается как Макар, есть модели без маркировок, если поставить на него щечки макаровские, то получится вполне себе эрзац-ПМ
  • 0

#148 VancheZ

VancheZ

    Рядовой

  • Новичок
  • 42 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 января 2011 - 12:22

китайцы делают бюджетные Вальтеры ППК в металле

А как именно он называется, т.е. что за фирма делает? Где купили, если не секрет? :)

#149 Stramm

Stramm

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 901 сообщений
  • Füs.-Rgt.33
  • 3/51.(H)I.D.
  • R.A.R.

Отправлено 20 января 2011 - 14:13

купил в киевском Милитаристе, называется China made Walther PPK , стоит 109 баксов....

на анкомпани они есть в вариантах, есть дешевле, без маркировок, есть под СО2
  • 0

#150 Канонир

Канонир

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 504 сообщений
  • Город:Кубинка

  • ГВИР "Застава"

Отправлено 20 января 2011 - 22:29

в 1986 году, во время учений МВО, у нас на базе была развернут "партизанский" мотострелковый батальон и отдельные подразделения поддержки и обеспечения (отработка мобилизации), весь личный состав в т.ч и офицеры, со складов "на случай войны" получили форму особого (военного) периода, т.е с зашитными погонами,петлицами, эмблемами и эрзац-снаряжение "облитый" брезент....

Партизан на сборах часто в такой вариант формы одевали, т.к. на складах хранилось обмундирование (шинели, бушлаты, х/б) с уже нашитыми на фабриках погонами защитного цвета. А цветные погоны не выдавали (а если выдавали, то редко). Вот и ходили партизаны в обмундировании "на особый период".

...кстати а какой аэрсофт пистолет собираетесь использовать в качестве личного оружия?

Туго с этим... По "совкам" ничего нет. Придётся трофейными "кольтами" и "вальтерами" вооружаться.
  • 0

#151 Dmitry-1

Dmitry-1

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 337 сообщений

Отправлено 20 января 2011 - 23:04

...кстати а какой аэрсофт пистолет собираетесь использовать в качестве личного оружия?


МР654К :D
  • 1

#152 Канонир

Канонир

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 504 сообщений
  • Город:Кубинка

  • ГВИР "Застава"

Отправлено 20 января 2011 - 23:18

МР654К :D

Это пневматика. Стреляет стальными шариками. Непойдёт! :no:
  • 0

#153 Роджер

Роджер

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 853 сообщений
  • Город:Мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз...

Отправлено 21 января 2011 - 01:25

Это пневматика. Стреляет стальными шариками. Непойдёт! :no:

Их переделывают под страйк. Правда получается не очень эффективный ствол.
  • 0

#154 VancheZ

VancheZ

    Рядовой

  • Новичок
  • 42 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 января 2011 - 15:53

Чего??!! Кто это их под страйк переделывает?!! Я бы такому с переточкой лично бы вставил и провернул без спиленной мушки - очень опасная шняга получается.

Stramm

Спасибо за инфу, давно искал что-нибудь антуражное на СО2.

#155 Роджер

Роджер

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 853 сообщений
  • Город:Мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз...

Отправлено 23 января 2011 - 01:32

Чего??!! Кто это их под страйк переделывает?!! Я бы такому с переточкой лично бы вставил и провернул без спиленной мушки - очень опасная шняга получается.

Stramm

Спасибо за инфу, давно искал что-нибудь антуражное на СО2.

http://www.sof13.ru/viewtopic.php?t=275&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
Кстати, он хоть и антуражный, но поработать над ним нудно хорошо. Кстати, лучше брать наш, там металл лучше.
  • 0

#156 VancheZ

VancheZ

    Рядовой

  • Новичок
  • 42 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 января 2011 - 02:41

По правилам переточки запрещены - для себя пожалуйста, но на любой игре - это залет и очень серьезный.

http://www.airsoftgu...t=95275&start=0
http://www.airsoftgu...t=72805&start=0

Кто-то шел по другому пути - впихнуть начинку от нормального GBB пистолета. Вроде даже был рабочий вариант на основе глока17, но чем там все кончилось не знаю.

#157 Канонир

Канонир

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 504 сообщений
  • Город:Кубинка

  • ГВИР "Застава"

Отправлено 27 января 2011 - 20:03

На страйке пистолет мало эффективен. В принципе, так же как и в настоящем бою. Офицерам и прапорам он нужен только для того, чтобы застрелиться. :D
  • 0

#158 VancheZ

VancheZ

    Рядовой

  • Новичок
  • 42 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 января 2011 - 22:57

А на зданиях ты как собираешься играть? С тюном под 150 и в зубы противнику? А если привод отказал? Да и пистолет не всем положен ;) На самом деле очень эффективная вещь в прямых руках, лично я не раз "добивал" из пистолета, когда "неожиданно" кончался магазин. Иногда даже получалось :)))

#159 VancheZ

VancheZ

    Рядовой

  • Новичок
  • 42 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 января 2011 - 01:20

Без грен, как и дымов, вообще никак - в дом входят всегда двое: сначала граната, а потом партизан :) Хотя я грены не очень люблю - очень много всяких неприятных эпизодов видел и самому очень неприятно доставалось ни раз (особенно памятно как я на вражинскую гренку лег - успел подумать, что на змею залег, а тут как бабахнуло :))

#160 VancheZ

VancheZ

    Рядовой

  • Новичок
  • 42 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 января 2011 - 20:35

Кустарные так же замечательно иногда не срабатывают минуту, а потом взрываются уже под ногами - гранаты,..дают осечки примерно 50 на 50 (с) Я про саму идею имитаций грен писал ;)