Перейти к содержимому


Фотография

Изготовление ММГИВ(СХП) из ММГ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#41 C-5k

C-5k

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 020 сообщений

Отправлено 29 августа 2013 - 12:58

ППШ Шепетовки чуть проще в плане извлечения ствола (штифт). В Балаклее иногда делают много сварки и извлекать хлопотно.


  • 0

#42 Колобок

Колобок

    Призывник

  • Новичок
  • 9 сообщений
  • Город:нижний новгород

Отправлено 29 августа 2013 - 13:52

а ппш-м впо-512 пневматический пригоден для переделки в схп ?



#43 витманн

витманн

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 164 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 сентября 2013 - 06:39

Пригоден, но экономически дороже переделки из ММГ, УСМ у него под замену, а так тоже самое - дудка и молоток, ну и отражатель.


  • 0

#44 Колобок

Колобок

    Призывник

  • Новичок
  • 9 сообщений
  • Город:нижний новгород

Отправлено 19 октября 2013 - 13:10

А деактив Форта подойдет под переделку в схп,кто видел деактив ппш форт?



#45 GKrot78

GKrot78

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 71 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 23 декабря 2013 - 11:56

я видел. Весь оксидированный, внешне выглядит не очень. Хотя ствол не пилен и его можно использовать вставив втулку и штифты. УСМ весь целый, его форт не пилит. У "Форта" самый щадящий деактив затвора из всего что я видел. В принципе можно восстановить, но придется докупать на затвор запчасти. "Форт" с затвора все снимает.


  • 0

#46 Breen

Breen

    Призывник

  • Новичок
  • 4 сообщений
  • Город:Владивосток

  • ВИК "ПДФ"
  • ВИК "ПДФ"

Отправлено 29 декабря 2013 - 16:13

Здравствуйте!

Правильно ли я понимаю, что "заваренный ммгив", выполненный из складского ММГ( ввареная, в продольный пропил ствола, планка и штифты) без проблем держит ШТАТНЫЙ (не отсыпанный) холостой патрон? И при этом еще и гильза после имитации выстрела извлекается?


Сообщение отредактировал Breen: 29 декабря 2013 - 16:15


#47 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 758 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 29 декабря 2013 - 21:47

На данный момент времени формулировка ММГИВ (макет массо-габаритный имитирующий выстрел), придуманная в 2010 году, что бы как-то охарактеризовать объекты именуемые в просторечии СХП, устарела и потеряла смысл с введением поправок 2012 года в закон об оружии.

Сейчас, наконец, появилось определение "охолощенное оружие", как подраздел "списанного оружия.


  • 2

#48 Breen

Breen

    Призывник

  • Новичок
  • 4 сообщений
  • Город:Владивосток

  • ВИК "ПДФ"
  • ВИК "ПДФ"

Отправлено 30 декабря 2013 - 04:14

На данный момент времени формулировка ММГИВ (макет массо-габаритный имитирующий выстрел), придуманная в 2010 году, что бы как-то охарактеризовать объекты именуемые в просторечии СХП, устарела и потеряла смысл с введением поправок 2012 года в закон об оружии.

Сейчас, наконец, появилось определение "охолощенное оружие", как подраздел "списанного оружия.

Хорошо, охолощенное оружие. Мой вопрос не о юридической стороне, а о чисто технической: работа штатного неотсыпанного холостого в складском заваренном макете, как я понимаю всегда есть вероятность разрыва сварки и порчи дерева, поэтому штатные холостые почти не используются?



#49 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 758 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 30 декабря 2013 - 10:00

Меня эта версия пугает...


Вы банально перепутали социализацию и проституцию...

Дело в том, что в конце 12-го года в Россию была завезена партия холостых мосинских патронов из Чехии. Вот эти патроны(визуально- гильза серая, лакированная) имеют полную, как боевые патроны пороховую навеску до дульца гильзы. Видимо, завод не стал менять регулировку линии по количеству насыпки пороха. Они-то и рвут винтовки. В обычных холостых отечественных патронах насыпка составляет где-то четверть от объема гильзы.


Сообщение отредактировал тычка: 30 декабря 2013 - 10:00

  • 0

#50 Capo regime

Capo regime

    Призывник

  • Новичок
  • 6 сообщений
  • Город:Белгород

Отправлено 01 января 2014 - 23:45

Извините, опечатался.
МПУ-1.
Ссылка на описание деактивации
http://gunsua.net/mm...shepetovka.html

Сообщение отредактировал Capo regime: 01 января 2014 - 23:49


#51 Capo regime

Capo regime

    Призывник

  • Новичок
  • 6 сообщений
  • Город:Белгород

Отправлено 02 января 2014 - 20:37

Куда пропало мое сообщение?
Еще раз напишу: ММГ ТТ, деактивация Шепетовка, выше по ссылке подробное описание.
Хочу переделать в ММГИВ.
Как я понимаю, для этого надо:
1. Поставить не пиленый УСМ.
2. Поставить не пиленый ударник.
3. Проверить, держит ли патрон магазин, если нет - не пиленый купить.
4. В пропил ствола вставить пластину на всю длину пропила, штифт в патроннике поставить таким образом , чтобы холостой/монтажный патроны вставали, а боевой - нет.
5. Для того, чтобы патрон захватывался и выбрасывался, добавить сфрезерованную часть затвора и выбрасыватель.
Как и где потом оформить заключение эксперта?
Какая процедура?
Все ли модификации указал правильно?
Можно в личку или на maxms@inbox.ru.

#52 Колобок

Колобок

    Призывник

  • Новичок
  • 9 сообщений
  • Город:нижний новгород

Отправлено 03 января 2014 - 21:02

я видел. Весь оксидированный, внешне выглядит не очень. Хотя ствол не пилен и его можно использовать вставив втулку и штифты. УСМ весь целый, его форт не пилит. У "Форта" самый щадящий деактив затвора из всего что я видел. В принципе можно восстановить, но придется докупать на затвор запчасти. "Форт" с затвора все снимает.

А у ППШ  Шепетовки УСМ  пиленый?



#53 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 758 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 03 января 2014 - 22:24

Куда пропало мое сообщение?
Еще раз напишу: ММГ ТТ, деактивация Шепетовка, выше по ссылке подробное описание.
Хочу переделать в ММГИВ.
Как я понимаю, для этого надо:
1. Поставить не пиленый УСМ.
2. Поставить не пиленый ударник.
3. Проверить, держит ли патрон магазин, если нет - не пиленый купить.
4. В пропил ствола вставить пластину на всю длину пропила, штифт в патроннике поставить таким образом , чтобы холостой/монтажный патроны вставали, а боевой - нет.
5. Для того, чтобы патрон захватывался и выбрасывался, добавить сфрезерованную часть затвора и выбрасыватель.
Как и где потом оформить заключение эксперта?
Какая процедура?
Все ли модификации указал правильно?
Можно в личку или на maxms@inbox.ru.

В вашем случае- лучше всего- либо, купить что-нибуть СХП-шное на форуме, или найти мастера. Например, обратиться к Раненому (Мурманск). Ибо, при таком объеме знаний и опыта, на который указывает этот ваш перечень действий, ничего хорошего спервоначалу не выйдет. В лучшем случае, в канализацию уйдут ваше время и деньги, в худшем- прилетят три гуся!


Сообщение отредактировал тычка: 03 января 2014 - 22:24

  • 0

#54 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 758 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 04 января 2014 - 22:37

Что бы не оставалось ощущения ерничества и издевки от предыдущего поста поясню свое мнение. Вы не помянули про деактив затвора и коробки- от этого могут проистекать неприятности имени трех гусей.  Само по-себе изготовление- это треть дела. Самое главное, и часто, самое сложное- отладка механизма.


  • 0

#55 Capo regime

Capo regime

    Призывник

  • Новичок
  • 6 сообщений
  • Город:Белгород

Отправлено 04 января 2014 - 23:28

Я вот чего не могу понять - что за эксперты такие, которые руководствуются следующей логикой: ствол запилен, но не приварен, значит, можно заменить на боевой и бахнуть.
Следуя такой логике, к любому макету ММГ можно предложить заменить половину деталей и бахнуть, в том числе и пять на руках один непиленый магазин, его ведь вставить можно в боевой.

#56 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 758 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 05 января 2014 - 00:04

Читайте закон об оружии, и лишь потом- пишите сюда. Исчезнет у вас половина вопросов сразу.


Не хочу писать тут в тридцатый раз, не потому, что зазнался, а потому, что бесполезно. Пока человек сам первоисточники информации не проработает, в голове эта самая информация не уляжется.


  • 2

#57 Capo regime

Capo regime

    Призывник

  • Новичок
  • 6 сообщений
  • Город:Белгород

Отправлено 05 января 2014 - 16:38

Почитал закон об оружии, там упоминается такой термин, как "основные части огнестрельного оружия - ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка"
списанное оружие - огнестрельное оружие, в каждую основную часть которого внесены технические изменения, исключающие возможность производства выстрела из него или с использованием его основных частей патронами, в том числе метаемым снаряжением, и которое предназначено для использования при осуществлении культурной и образовательной деятельности с возможностью имитации выстрела из него патроном светозвукового действия (охолощенное оружие) или без возможности имитации выстрела из него (учебное оружие) либо для изучения процессов взаимодействия частей и механизмов оружия (разрезное оружие);
Вот не могу понять, СХП или ММГИВ - это списанное оружие?

#58 Capo regime

Capo regime

    Призывник

  • Новичок
  • 6 сообщений
  • Город:Белгород

Отправлено 05 января 2014 - 16:49

тычка, вот здесь не Ваши советы приведены случайно?
http://www.nakop.ru/...eaktivu-soveti/

#59 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 758 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 05 января 2014 - 22:23

 http://livinghistory...iia-i-praktika/


Вот вам ссылка на первоисточник- сама тема с этого форума...


  • 0

#60 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 758 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 05 января 2014 - 22:29

Почитал закон об оружии, там упоминается такой термин, как "основные части огнестрельного оружия - ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка"
списанное оружие - огнестрельное оружие, в каждую основную часть которого внесены технические изменения, исключающие возможность производства выстрела из него или с использованием его основных частей патронами, в том числе метаемым снаряжением, и которое предназначено для использования при осуществлении культурной и образовательной деятельности с возможностью имитации выстрела из него патроном светозвукового действия (охолощенное оружие) или без возможности имитации выстрела из него (учебное оружие) либо для изучения процессов взаимодействия частей и механизмов оружия (разрезное оружие);
Вот не могу понять, СХП или ММГИВ - это списанное оружие?

Списанное оружие, подвид охолощенное.


Сообщение отредактировал тычка: 05 января 2014 - 22:30

  • 0