Перейти к содержимому


Фотография

Игорь2009


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#41 C-5k

C-5k

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 019 сообщений

Отправлено 09 июля 2010 - 21:38

Серёж! Я знаю массу народа, которые давно знают тебя лично. И дофига я наобщался и с твоими коллегами и с уважаемыми людьми из старой гвардии ЛИИ. Самое неоднозначное впечатление оставили ребята из ОАО "Авиасалон" и из вашей "КР". Поверь наслово - мне было обидно, когда рассейские "патриоты авиации" задают только один вопрос - "сколько он нам за это заплатит?". А супостат Дэн Игл запросто решал любые вопросы "за спасибо".
Старики из фирмы "МиГ" за пиво искали причину нестандартного блуждающего отказа гидравлики на МиГ-17ф. И нашли! В Балашихе "за так" достали электромагнитные клапана для того-же МиГ-17. Я не халявщик - но люди ограничивались вариантом "по себестоимости", отказываясь взять сверх расходов. И вообще - тема не об этом.

П.С. Палубник не наш. Дэвид Бурдин из Чикаго. Инструктором был в "Топ Ган" по штопору Ф-14 и тактике советских ВВС. Погиб в 2007 году на своём Як-52.
http://ssm.nwherald....0070905burdine/

И если уж Ю.А.Гагарина всуе упомянул - мой дед был членом комиссии по расследованию.
  • 0

#42 sergio62

sergio62

    Младший сержант

  • Новичок
  • 83 сообщений

Отправлено 13 июля 2010 - 23:33

Серёж! Я знаю массу народа, которые давно знают тебя лично.

Если так, то кто из этого списка назовет меня непорядочным или подставлялой? В среде испытателей больше четверти века. со многими даже выячнял отношения неформально) Но чтобы кого-то кидать или клеветать????

Самое неоднозначное впечатление оставили ребята из ОАО "Авиасалон" и из вашей "КР". Поверь наслово - мне было обидно, когда рассейские "патриоты авиации" задают только один вопрос - "сколько он нам за это заплатит?".


К Авиасалону никаго отношения ни я, ни студия не имеют. По вопросам к нашей студии- кто конкретно просил денег? Эти вопросы решает узкий круг ограниченных людей :D :D :D
Я подобный вопрос не решал. Назовите фамилию- может это наш студийный "оборотень"?

Старики из фирмы "МиГ" за пиво искали причину нестандартного блуждающего отказа гидравлики на МиГ-17ф. И нашли! В Балашихе "за так" достали электромагнитные клапана для того-же МиГ-17.

Как решались вопросы раньше- я в курсе :D
Но когда я за свои деньги(нормальные, не себестоимость- морской китель-новодел за 7 тыр. потом после кидалова купил на вернике оригинал с обшивой за 2 тыр) получаю фиг и еще не могу деньги стрясти с чела- это нормально? Это не кидалово?

мой дед был членом комиссии по расследованию.

А вот это уже интересно. Дед жив? В здоровье и разуме? На камеру рассказать сможет? Можно ответ в личку или мейл. Интересует!

ЗЫ. Как-то тема Игорь-кидалово переросла в студия-кидалово. Не хотелось бы в ЭТОЙ теме обсуждать нашу студию. Есть вопросы- отвечу хоть в личку, хоть публично. Но не в этой теме.

С большим уважением, Сергей.

#43 C-5k

C-5k

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 019 сообщений

Отправлено 14 июля 2010 - 02:17

Сергей! Тебя я кидалой не называл. Перечитай мои посты и перестань накручивать себя. Околоавиационная тусовка не так велика, чтобы лишний раз давать тему для сплетен (это к вопросу персоналий с кем я общался в "КР" на паре мероприятий вроде курултая одного форума и монинских субботниках, "горбушке"). А деда я вообще стараюсь оградить от общения с вашим братом. Последней каплей было то, что один товарищь брал интервью 8 часов подряд, не понимая, что пожилой человек с ампутированной недавно ногой элементарно стесняется послать его на… (а попросту хочет в туалет... ?(( ) Дед 1920 г.р. закончил службу в 1977 г. в звании генерал-лейтенанта. Сам говорит, что память уже не та. Тема Гагарина всегда была для него закрыта для обсуждения. Другие многочисленные катастрофы в ВВС он охотно обсуждал в т.ч. и технические подробности. А эту – никогда, хотя был в гуще событий.
  • 0

#44 Lieder

Lieder

    Старшина

  • Пользователь
  • 221 сообщений
  • Город:Новосибирск

  • 10/Jnf.Regt.7

Отправлено 14 июля 2010 - 03:56

Вы еще подеритесь, горячие финские парни(С)
  • 0

#45 Игорь Викторович

Игорь Викторович

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 533 сообщений
  • ДВИК
  • Куниковцы

Отправлено 14 июля 2010 - 16:53

Заказал недавно Игорю галифе. Всё качественно, добротно и в срок.Спасибо Игорь! и особая благодарность твоим мастерицам. будем и дальше заказывать.
  • 0

#46 sergio62

sergio62

    Младший сержант

  • Новичок
  • 83 сообщений

Отправлено 15 июля 2010 - 20:05

Заказал недавно Игорю галифе. Всё качественно, добротно и в срок.

Игорь, и Вы считаете, что это характеризует Игорь2009 с хорошей стороны :angel: ?? То есть ВАМ, хоть Вы и недавно заказали, он все выполнил хорошо и в срок, а люди, ждущие по пол-года и больше должны ждать еще??? И это- хорошая рекомендация для продавца????

С уважением, Сергей

#47 C-5k

C-5k

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 019 сообщений

Отправлено 15 июля 2010 - 20:12

Сергей! А как ты относишся к тому пилоту, который сбив самолёт противника делает повторный заход с целью добить висящего под куполом бедолагу?
  • 0

#48 Половиныч

Половиныч

    Капитан

  • Модератор
  • 1 148 сообщений
  • Город:Москва

  • 3.Полк

Отправлено 15 июля 2010 - 21:36

Сергей! А как ты относишся к тому пилоту, который сбив самолёт противника делает повторный заход с целью добить висящего под куполом бедолагу?


Что то "чем дальше в лес, тем толще партизаны"...
Для меня всегда было сложно понять людей, которые флудят в теме. Обсуждается вопрос "про кидалово". Есть что аргументированно сказать - замечательно, нет - создайте на форуме другую тему.

Я лично считаю, что человек, отвратительно относящийся к своим заказчикам, "достоин" того, что бы об этом знали все. Лично мне приятно прочитать отзывы "счастливчиков", получивших форму - ребята, очень рад за вас! Понимаю вашу позицию, но при этом надеюсь, что у вас хватит разумности воспринять позицию Сергея (и не только его одного).
  • 8

#49 C-5k

C-5k

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 019 сообщений

Отправлено 16 июля 2010 - 06:59

Сергей! Надеюсь, что ты-то в отличии от "Половиныч" понимаешь, что мой вопрос не надо понимать буквально:))
  • 0

#50 sergio62

sergio62

    Младший сержант

  • Новичок
  • 83 сообщений

Отправлено 31 июля 2010 - 21:13

Итак, сегодня 3,5 месяца, как Игорь 2009 обещал выслать мне деньги. Игорь, сумму помнишь? Или освежить память?
С уважением к форумчанам, Сергей

#51 Siegfried Halter

Siegfried Halter

    Старший лейтенант

  • Модератор
  • 937 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • НКВД СССР
  • MSR-22 NVA DDR

Отправлено 01 августа 2010 - 16:32

Это прям как сериал какой-то уже... Искренне сочуствую.
  • 0

#52 sergio62

sergio62

    Младший сержант

  • Новичок
  • 83 сообщений

Отправлено 05 августа 2010 - 20:51

Это прям как сериал какой-то уже... Искренне сочуствую.

Спасибо за сочувствие. К сожалению человеку, которому посвящена тема, все пофигу. Другой бы от стыда сгорел за свое доброе имя.

С уважением, Сергей

#53 Pitomnik

Pitomnik

    Старший сержант

  • Новичок
  • 155 сообщений
  • Город:Волгоград

  • 54.J.R.

Отправлено 09 августа 2010 - 12:51

*
Популярное сообщение!

Для меня вобще непонятна ситуация , когда мастер откровенно динамит заказ . Причём при этом прячется , не отвечает и вобще не беспокоится о том , что сроки продинамлены не на день , и даже не на неделю - а месяцы !!!! И когда его призывают к ответу - он банально встаёт в позу , и рассказывает небылицы в перемешку со своими проблемами ......
Кого волнуют проблемы мастера , кроме него самого ?! Мастер выполняет ОПЛАЧЕННУЮ вперёд работу , и в данной ситуации - сроки являются определяющим фактором , наравне с качеством работы !
Я эту кухню знаю не со слов , сам шью и принимаю заказы . И стараюсь максимально выдерживать сроки , ну а если случается какой то форсмажор , не зависящий от меня - сразу ставлю заказчика в известность , и мы с ним принимаем решение - либо он ждёт , либо он получает назад ВСЮ сумму (учитывая издержки на переводы и прочее ) с моими ИЗВИНЕНИЯМИ .Но за всё время у меня небыло ни одного такого случая с возвратом денег , так как ЛЮБУЮ проблему можно решить - цивилизованным диалогом , УВАЖАЯ клиента , и УВАЖАЯ мастера .

#54 Peterson

Peterson

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 328 сообщений
  • Город:Таллин

Отправлено 12 августа 2010 - 12:08

Для меня вобще непонятна ситуация , когда мастер откровенно динамит заказ . Причём при этом прячется , не отвечает и вобще не беспокоится о том , что сроки продинамлены не на день , и даже не на неделю - а месяцы !!!! И когда его призывают к ответу - он банально встаёт в позу , и рассказывает небылицы в перемешку со своими проблемами ......
Кого волнуют проблемы мастера , кроме него самого ?! Мастер выполняет ОПЛАЧЕННУЮ вперёд работу , и в данной ситуации - сроки являются определяющим фактором , наравне с качеством работы !
Я эту кухню знаю не со слов , сам шью и принимаю заказы . И стараюсь максимально выдерживать сроки , ну а если случается какой то форсмажор , не зависящий от меня - сразу ставлю заказчика в известность , и мы с ним принимаем решение - либо он ждёт , либо он получает назад ВСЮ сумму (учитывая издержки на переводы и прочее ) с моими ИЗВИНЕНИЯМИ .Но за всё время у меня небыло ни одного такого случая с возвратом денег , так как ЛЮБУЮ проблему можно решить - цивилизованным диалогом , УВАЖАЯ клиента , и УВАЖАЯ мастера .


Снимаю шляпу... очень толково.
  • 0

#55 hamicki

hamicki

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 678 сообщений
  • Город:Кенигсберг

  • 561 VGD

Отправлено 12 августа 2010 - 18:06

Для меня вобще непонятна ситуация , когда мастер откровенно динамит заказ . Причём при этом прячется , не отвечает и вобще не беспокоится о том , что сроки продинамлены не на день , и даже не на неделю - а месяцы !!!! И когда его призывают к ответу - он банально встаёт в позу , и рассказывает небылицы в перемешку со своими проблемами ......
Кого волнуют проблемы мастера , кроме него самого ?! Мастер выполняет ОПЛАЧЕННУЮ вперёд работу , и в данной ситуации - сроки являются определяющим фактором , наравне с качеством работы !
Я эту кухню знаю не со слов , сам шью и принимаю заказы . И стараюсь максимально выдерживать сроки , ну а если случается какой то форсмажор , не зависящий от меня - сразу ставлю заказчика в известность , и мы с ним принимаем решение - либо он ждёт , либо он получает назад ВСЮ сумму (учитывая издержки на переводы и прочее ) с моими ИЗВИНЕНИЯМИ .Но за всё время у меня небыло ни одного такого случая с возвратом денег , так как ЛЮБУЮ проблему можно решить - цивилизованным диалогом , УВАЖАЯ клиента , и УВАЖАЯ мастера .

Поддерживаю как продавец и как покупатель.
  • 0

#56 sergio62

sergio62

    Младший сержант

  • Новичок
  • 83 сообщений

Отправлено 12 августа 2010 - 21:45

Хорошо, что кроме меня многие оценили пост Pitomnikа. Он высказался от души и по теме, которая стала забываться в наше время. О ПОРЯДОЧНОСТИ. Не важно, как мы относимся друг к другу по отдельным вопросам- у нас могут быть разные взгляды на те или иные проблемы истории, политики, жизни наконец. В то же время никто (я надеюсь) не желает ничего плохого другому форумчанину. И кроме всего прочего, дорожит своим именем.
Помните, как в старые времена офицеры прощались? ЧЕСТЬ ИМЕЮ! К счастью, подавляющее большинство камрадов и товарищей могут позволить себе так попрощаться с остальными.

С уважением. Сергей.

#57 Uncle Sam

Uncle Sam

    Младший лейтенант

  • Модератор
  • 516 сообщений
  • ГИР «Narvik»

Отправлено 03 сентября 2010 - 10:10

его интервью

http://friday.vedomo...010/09/03/16171

Шкура ската на заказ

«Сегодня пришло письмо: сшейте мне ватную куртку с кокеткой образца 1941 года на реконструкцию начала войны. А я знаю, что такие начали делать только в 1942-м, а до того воевали в куртках образца 1938 года», — рассказывает Игорь Демченко, руководитель мастерской по пошиву обмундирования «От Гари».

По словам реконструкторов, крупных магазинов старинной одежды и обмундирования немного: люди со стороны в этот бизнес не идут. Демченко в поисках деталей формы Красной армии сидел в военных архивах Москвы и Санкт-Петербурга.


Но даже зная, как выглядит старинный мундир или шинель, не всегда удается изготовить точную копию. «Я уже объехал всю страну от Москвы до Барнаула, — говорит Демченко. — Заезжаю на старые фабрики, мастерские, склады, блошиные рынки, собираю отрезы военного сукна 1950-1970-х годов. У современных материалов плотность другая, цвет, синтетика добавлена — из них ничего не сошьешь».


Александр Валькович опасается, что скоро реконструкторы вообще останутся безоружны: использовать настоящие ружья, даже стреляющие холостыми, запрещает МВД. «Придется бегать по полю с игрушечными ружьями и кричать: «Ба-бах!» — замечает Игорь Демченко.


  • 0

#58 Maxun

Maxun

    Старшина

  • Пользователь
  • 207 сообщений
  • Город:Stalingrad

  • 54.J.R.

Отправлено 03 сентября 2010 - 10:27

Сотрудники «Лейбштандарта» собирали приказы по военному обмундированию, чертежи для Гари?
  • 0

#59 Uncle Sam

Uncle Sam

    Младший лейтенант

  • Модератор
  • 516 сообщений
  • ГИР «Narvik»

Отправлено 03 сентября 2010 - 12:08

Польский журнал "К оружию!" №3,4 2010


Изображение


про плохого б не стали писать наверное...

Это не реклама, а просто то, что промелькнуло в СМИ в последнее время.

Если журнал мне присылают, и я общаюсь с польскими товарищами, то верхняя статья появилась в ведомостях сегодня и наткнулся на нее случайно.

выставлено на ваш суд....
  • 1

#60 Данила

Данила

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 595 сообщений
  • Город:Москва-Подольск

  • 79th.N.Y.
  • GG/HG
  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 03 сентября 2010 - 14:19

Не очень владею польским, но там, по-моему, написано, что Игорь и его жена Ирина КОНСУЛЬТИРОВАЛИ фильм "Небо в огне". Часть формы там ействительно было сделана у них, но насчет консультаций уж и не знаю... кто снимался в этом фильме, тот знает )))
  • 0