Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 28 Голосов

Покемоны в военной форме


  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 12693

#12621 228ББМ

228ББМ

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 308 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 марта 2018 - 12:51

судя по наставленным мне минусам за фуражки, господа крист, курсанТ, аванов, 228ббм в армейке не служили ни в советской, ни в российской, а являются доморощенными экспертами военной службы, типа хоккейного эксперта, не умеющего стоять на коньках.

то, что будёновка сувенирная, даже первоклашкам очевидно... так они с пеной у рта это ни кому не доказывают. сувенирная - да сувенирная.

Минусы у вас потому ,что опять попали пальцем в небо. Разрешите представится .Старший сержант Советской Армии , 11 месяцев с должностью ЗамКомВзвода совмещал обязанности старшины 1 батареи в Бригаде Большой Мощности. И по форме СА очень прилично разбираюсь . А на.вашем фото чья то коллекция фуражек. Первая Еще РККА, со звездой, вторая от парадной формы обр.69года для рядового и сержантского состава. И третья офицерская инд пошива Российской Армии. И этим вы пытаетесь подтвердить разнокалиберность формы в войсках? В каком стройбате вы служили? Для весомого аргумента , может подойти реальное фото разных фуражек в одном строю , но такое найти очень трудно ,и что бы не заморачиваться , можно прикрепить из коллекции, может даже из собственной.
  • 7

#12622 228ББМ

228ББМ

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 308 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 марта 2018 - 13:02

большинство фоток как я понимаю к реконструкции вообще не имеет отношение, как и та девушка в валенках. это всё одно что обсуждать вот эту фотку фото.jpg, обсуждать надо в моем понимании именно заявленные реконструкции, и именно реконструкторов, не детей и не срочников минобороны, не юнармию и урапатриотические клубы, а только наши мероприятия и нас самих же.

Вот это совершено правильная мысль.
Пакимонов, даже , на приличных мероприятиях полно. При чем таких , где не надо особо спорить и вникать в подробности . Вот их и надо ловить . Не знаю как у других , но в моей среде реконструкторов фраза. " А то запишут в Пакимоны "- имеет значения , и люди начинают больше изучать , внимательней подбирать форму и снаряжение, отказываться от сомнительных , по годам .или историчности вещам.
  • 6

#12623 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 01 марта 2018 - 13:06

Минусы у вас потому ,что опять попали пальцем в небо. Разрешите представится .Старший сержант Советской Армии , 11 месяцев с должностью ЗамКомВзвода совмещал обязанности старшины 1 батареи в Бригаде Большой Мощности. И по форме СА очень прилично разбираюсь . А на.вашем фото чья то коллекция фуражек. Первая Еще РККА, со звездой, вторая от парадной формы обр.69года для рядового и сержантского состава. И третья офицерская инд пошива Российской Армии. И этим вы пытаетесь подтвердить разнокалиберность формы в войсках? В каком стройбате вы служили? Для весомого аргумента , может подойти реальное фото разных фуражек в одном строю , но такое найти очень трудно ,и что бы не заморачиваться , можно прикрепить из коллекции, может даже из собственной.

 

Снова пришли к пиписькометру?


Вот это совершено правильная мысль.
Пакимонов, даже , на приличных мероприятиях полно. При чем таких , где не надо особо спорить и вникать в подробности . Вот их и надо ловить . Не знаю как у других , но в моей среде реконструкторов фраза. " А то запишут в Пакимоны "- имеет значения , и люди начинают больше изучать , внимательней подбирать форму и снаряжение, отказываться от сомнительных , по годам .или историчности вещам.

 

Вам (не конкретно Вам, а всем любителям фото запостить без разбору) об этом талдычат уже как минимум года два. И?
 


  • 0

#12624 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 523 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 01 марта 2018 - 13:15

Бокс по переписке.Продолжайте...


тема 2 ух-3 х человек и случайных прохожих. но когда скучно, вот как сейчас у меня, зело интересно почитать вумных людей изнывающих от скуки. а какие перлы, а фразеологизмы, утонченые высказывания, меня лично Вилли бодрит. не прикрывай тему.


Снова пришли к пиписькометру?

 

:clap:  Болею ... читаю .. настроение поднимается


Сообщение отредактировал Тунгус: 01 марта 2018 - 13:16

  • 0

#12625 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 01 марта 2018 - 13:19

 

 

:clap:  Болею ... читаю .. настроение поднимается

 

 

От того что "лично Вилли бодрит"?


  • 0

#12626 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 523 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 01 марта 2018 - 13:25

большинство фоток как я понимаю к реконструкции вообще не имеет отношение, как и та девушка в валенках. это всё одно что обсуждать вот эту фоткуattachicon.gifфото.jpg,

 

обсуждать надо в моем понимании именно заявленные реконструкции, и именно реконструкторов, не детей и не срочников минобороны, не юнармию и урапатриотические клубы, а только наши мероприятия и нас самих же.

 

Я об этом давно говорю - что есть неписаные правила.

 

Но некоторые индивидумы начинают вопрошать - а где эти правила, знаете где я видел эти правила ...

Что хочу - то и выкладываю.

 

Бороться с мельницами - смысла нет ...

 

Так что - остается просто читать ... и смеяться


Старший сержант Советской Армии , 11 месяцев с должностью ЗамКомВзвода совмещал обязанности старшины 1 батареи в Бригаде Большой Мощности.

 

Когда говоришь - что имеешь звание старшего сержанта запаса - у народа это вызывает изжогу, даже у служивого.

 

Интересно - почему ?


От того что "лично Вилли бодрит"?

 

Расстояние 4000 км - никак не получится 


  • 1

#12627 SturmannSS

SturmannSS

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 633 сообщений
  • Город:Königsberg/Pr

  • 3/GR.REG. 171

Отправлено 01 марта 2018 - 13:28

 

 

Когда говоришь - что имеешь звание старшего сержанта запаса - у народа это вызывает изжогу, даже у служивого.

 

Интересно - почему ?

Тунгус, писькометр уже приготовились доставать ? :D


Сообщение отредактировал SturmannSS: 01 марта 2018 - 13:28

  • 0

#12628 витманн

витманн

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 164 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 марта 2018 - 13:34

У нас отношение к гвардии старшине запаса диаметрально противоположное. Если у кого и есть изжога, то он её прячет глубоко в штаны. В мае я их учил строем по полю ползать, ничего, ползали, и офицеры запаса, и доценты с профессорами...
  • 1

#12629 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 01 марта 2018 - 13:41

У нас отношение к гвардии старшине запаса диаметрально противоположное. Если у кого и есть изжога, то он её прячет глубоко в штаны. В мае я их учил строем по полю ползать, ничего, ползали, и офицеры запаса, и доценты с профессорами...

 

Не понял.
А при чем здесь гвардии старшина запаса и ст.сержант запаса?


  • 0

#12630 Nazaret

Nazaret

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 257 сообщений
  • Город:Краснодар

  • 91.GJ.R.
  • 20 ГСД

Отправлено 01 марта 2018 - 13:54

большинство фоток как я понимаю к реконструкции вообще не имеет отношение, как и та девушка в валенках. это всё одно что обсуждать вот эту фоткуattachicon.gifфото.jpg, обсуждать надо в моем понимании именно заявленные реконструкции, и именно реконструкторов, не детей и не срочников минобороны, не юнармию и урапатриотические клубы, а только наши мероприятия и нас самих же.

Это не интересно, сейчас новых ярких покимонов  меньше стало, старых не интересно. Вот и приходится постить детей и утренники со всякими срочниками. Оно конечно весело, но к реконструкции и реконструкторам отношения не имеет.


  • 4

#12631 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 523 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 01 марта 2018 - 14:53

Тунгус, писькометр уже приготовились доставать ? :D

 

Если я достану сей девайс - то уйду в глубокий бан - месяца так на три, а то и навсегда.

 

А оно мне это надо ?


Это не интересно, сейчас новых ярких покимонов  меньше стало, старых не интересно. Вот и приходится постить детей и утренники со всякими срочниками. Оно конечно весело, но к реконструкции и реконструкторам отношения не имеет.

 

+++

 

а старые покемоны - не прошибаемы ...


Сообщение отредактировал Тунгус: 01 марта 2018 - 14:53

  • 0

#12632 Dmitry4445

Dmitry4445

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 811 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 марта 2018 - 14:56

Если я достану сей девайс - то уйду в глубокий бан - месяца так на три, а то и навсегда.

 

А оно мне это надо ?


 

+++

 

а старые покемоны - не прошибаемы ...

Это не Вы справа?

Прикрепленные изображения

  • тунгус.jpg

  • 1

#12633 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 530 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 01 марта 2018 - 16:41

Нет не они.. они слева и какие ваши претензии к  персонам на фото?


  • 0

#12634 aleksdrankel

aleksdrankel

    Майор

  • Пользователь
  • 1 517 сообщений
  • Город:хутор весёлый 309180

  • Третье ратное поле

Отправлено 01 марта 2018 - 16:43

Минусы у вас потому ,что опять попали пальцем в небо. Разрешите представится .Старший сержант Советской Армии , 11 месяцев с должностью ЗамКомВзвода совмещал обязанности старшины 1 батареи в Бригаде Большой Мощности. И по форме СА очень прилично разбираюсь . А на.вашем фото чья то коллекция фуражек. Первая Еще РККА, со звездой, вторая от парадной формы обр.69года для рядового и сержантского состава. И третья офицерская инд пошива Российской Армии. И этим вы пытаетесь подтвердить разнокалиберность формы в войсках? В каком стройбате вы служили? Для весомого аргумента , может подойти реальное фото разных фуражек в одном строю , но такое найти очень трудно ,и что бы не заморачиваться , можно прикрепить из коллекции, может даже из собственной.

видимо вы где то на кухне в СА просидели свой срок службы. может писарем? если ошибаюсь и вы строевик, то приношу свои искренние извинения.
в шапочке слева, только с циркульным козырьком у нас, да и у вас скорее всего, ходили по большей части прапора и офицеры в возрасте, со сверчками. а в шапках, подобным(подчёркиваю для неумеющих осмысливать прочитанное) фуражкам российской армии, но с ещё большей тульей(аэродромы назывались), ходили старшие(по званию) офицеры, ну и некоторые молодые апосля училища. основным же картузом являлся средний образец.
когда научитесь понимать смысл прочитанного, может и в головах ваших порядок будет... а так и будете умничать и кичиться своими правильными картинками и типа знаниями темы.
  • 0

#12635 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 01 марта 2018 - 16:49

Нет не они.. они слева и какие ваши претензии к  персонам на фото?

 

Реконструктор священника бусы неправильные надел и борода не на тот уклад расчесана? (шутка и сарказм)


видимо вы где то на кухне в СА просидели свой срок службы. может писарем? если ошибаюсь и вы строевик, то приношу свои искренние извинения.
в шапочке слева, только с циркульным козырьком у нас, да и у вас скорее всего, ходили по большей части прапора и офицеры в возрасте, со сверчками. а в шапках, подобным(подчёркиваю для неумеющих осмысливать прочитанное) фуражкам российской армии, но с ещё большей тульей(аэродромы назывались), ходили старшие(по званию) офицеры, ну и некоторые молодые апосля училища. основным же картузом являлся средний образец.
когда научитесь понимать смысл прочитанного, может и в головах ваших порядок будет... а так и будете умничать и кичиться своими правильными картинками и типа знаниями темы.

 

Собственно говоря, была мода в СА и в РФ заказывать "аэродромы" индивидуального пошива.
 


Это не Вы справа?

 

Немцы "косячные".
С остальными-то что не так?


  • 2

#12636 Dmitry4445

Dmitry4445

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 811 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 марта 2018 - 16:51

Реконструктор священника бусы неправильные надел и борода не на тот уклад расчесана? (шутка и сарказм)
 
Собственно говоря, была мода в СА и в РФ заказывать "аэродромы" индивидуального пошива.
 
 
Немцы "косячные".
С остальными-то что не так?

немцев и имел ввиду
  • 0

#12637 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 01 марта 2018 - 16:52

немцев и имел ввиду

 

Угу...


  • 0

#12638 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 530 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 01 марта 2018 - 16:54

И у остальных есть косяки..Но покемоны где?


  • 0

#12639 Dmitry4445

Dmitry4445

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 811 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 марта 2018 - 17:03

И у остальных есть косяки..Но покемоны где?


Косяк - таскать обшиву РЗМ на пилотке, а слева с МП вполне себе покемон - бородки, датский флектарн...
  • 2

#12640 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 530 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 01 марта 2018 - 17:16

К стоящим во втором ряду претензий разве нет?  а ведь "покемонское" присутствует..


  • 0