Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 28 Голосов

Покемоны в военной форме


  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 12693

#12641 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 520 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 01 марта 2018 - 17:27

Это не Вы справа?

 

Я - в марте 14 года

 

Это уже обсуждали ... не рекон, а православная гимназия делала свое мероприятие ... и что ?

 

Мы помогли .. Я и два человека из нашего клуба, остальные гимназисты.

Чем смогли, тем помогли по РККА.

Вермахта к сожалению - в нашем клубе - нет.

 

Ко мне или к ним есть вопросы ?

 

Вы по фото хотите причислить меня к покемонам ?  :D


Сообщение отредактировал Тунгус: 01 марта 2018 - 17:32

  • 2

#12642 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 520 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 01 марта 2018 - 17:34

Косяк - таскать обшиву РЗМ на пилотке, а слева с МП вполне себе покемон - бородки, датский флектарн...

 

Вот .. и здесь не смогли определить все правильно.

 

Не датский флектарн - а вполне себе российская "Ряска"


  • 0

#12643 Dmitry4445

Dmitry4445

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 811 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 марта 2018 - 17:50

Вот .. и здесь не смогли определить все правильно.

 

Не датский флектарн - а вполне себе российская "Ряска"

Я то? Я ничего не хочу) Смотрю знакомое лицо, где-то видел вот и хотел узнать Вы или нет. А какая разница? Пусть будет "Ряска", но датским флектарном он от этого быть не перестал (с чего и скопирован).


  • 1

#12644 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 01 марта 2018 - 17:53

Я попросил бы снизить градус напряженности в обсуждениях, и стараться не писать посты на грани фола.Если кто-нибудь решит тут тонко подколоть собеседника, я ведь и без решения администрации закрою тему на некоторое время.Это значительно проще, чем раздавать предупреждения и ставить людей на премодерацию.
  • 5

#12645 228ББМ

228ББМ

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 308 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 марта 2018 - 18:18

Я попросил бы снизить градус напряженности в обсуждениях, и стараться не писать посты на грани фола.Если кто-нибудь решит тут тонко подколоть собеседника, я ведь и без решения администрации закрою тему на некоторое время.Это значительно проще, чем раздавать предупреждения и ставить людей на премодерацию.

Еще посоветуйте Им старые фото сюда не тянуть . пожалуйста . По 14 му году много у кого,  можно чего то   " темного " нарыть .  Некоторые ( как я ) тогда только в рекон пришли . И первый мой клуб в теме " Пакимоны" постоянный гость . С тех времен и до сих пор . Но слава богу .кто правильно все понял .пошел своей дорогой .  


  • 0

#12646 Красный финн

Красный финн

    Старшина

  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 01 марта 2018 - 18:20

Это не Вы справа?

Учитывая статус темы, из чистого любопытства фотографию собеседника здесь не выкладывают. Есть претензии к истцу - ещё куда ни шло. Если нет - есть личка.


  • 1

#12647 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 01 марта 2018 - 18:52

Еще посоветуйте Им старые фото сюда не тянуть . пожалуйста . По 14 му году много у кого, можно чего то " темного " нарыть . Некоторые ( как я ) тогда только в рекон пришли . И первый мой клуб в теме " Пакимоны" постоянный гость . С тех времен и до сих пор . Но слава богу .кто правильно все понял .пошел своей дорогой .

Я написал то, что написал.Ничего не могу прибавить и убавить.Выводы каждый делает сам
  • 0

#12648 aleksdrankel

aleksdrankel

    Майор

  • Пользователь
  • 1 517 сообщений
  • Город:хутор весёлый 309180

  • Третье ратное поле

Отправлено 01 марта 2018 - 19:37

Учитывая статус темы, из чистого любопытства фотографию собеседника здесь не выкладывают. Есть претензии к истцу - ещё куда ни шло. Если нет - есть личка.


вы сильно ошибаетесь. всё, что будет в личке - будет разглашено. с данным челом мы уже это проходили пару месяцев назад. у них свои представления о порядочности, как и по форме одежды, и по утренникам и прочим мероприятиям со старыми и малыми.
что выросло - то выросло... не уследили...
  • 0

#12649 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 01 марта 2018 - 19:49

Советую не переходить на личности.
  • 1

#12650 Dmitry4445

Dmitry4445

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 811 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 марта 2018 - 19:57

вы сильно ошибаетесь. всё, что будет в личке - будет разглашено. с данным челом мы уже это проходили пару месяцев назад. у них свои представления о порядочности, как и по форме одежды, и по утренникам и прочим мероприятиям со старыми и малыми.
что выросло - то выросло... не уследили...

Алекс, когда я увидел фотографию Тунгуса с таким окружением, то у меня появился вопрос почему человек, который так давно и яро сидит в теме про покемонов с таковыми находятся на одном мероприятии. Тунгус объяснил, что церковный утренник в 14 году и т.д. на этом и всё. Вопросов нет (к Тунгусу тоже, ибо за РККА форму я не разбираюсь). Не надо менять понятия и вынос спора был лишь потому что с Вами адекватного разговора не получилось. " у них свои представления о порядочности, как и по форме одежды, и по утренникам и прочим мероприятиям со старыми и малыми." У кого у них, если вы говорите со мной лично? Я не Гидра и у меня не пять голов.  "что выросло - то выросло... не уследили..." Вот уж действительно, Алекс, по Вам это как раз можно сказать по рассуждениям о униформистике, о выходах на 23 февраля и т.д. засим я откланиваюсь потому что а) в этом нет смысла б) чтобы вы не дали волю своим литературным навыкам и не получили  бан.


  • 4

#12651 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 520 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 01 марта 2018 - 20:49

Алекс, когда я увидел фотографию Тунгуса с таким окружением, то у меня появился вопрос почему человек, который так давно и яро сидит в теме про покемонов с таковыми находятся на одном мероприятии. Тунгус объяснил, что церковный утренник в 14 году и т.д. на этом и всё. Вопросов нет (к Тунгусу тоже, ибо за РККА форму я не разбираюсь).

 

Сижу давно.

Но яро или не яро ... увы .. фото ничьи не выкладывал и выкладываю (и в будущем не намерен такое делать) - хотя мог бы ...

 

Почему не выкладываю - потому что не вижу смысла - подвергать обструкции людей, которым ничего не могу сказать в глаза.

А за глаза ... мне вот до3,14zdы - что про меня за глаза говорят.

 

Пусть в глаза это скажут ... так сказать tet-a-tet


Сообщение отредактировал Тунгус: 01 марта 2018 - 20:50

  • 2

#12652 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 520 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 01 марта 2018 - 21:33

Сижу давно.

Но яро или не яро ... увы .. фото ничьи не выкладывал и выкладываю (и в будущем не намерен такое делать) - хотя мог бы ...

 

Сделал смысловую ошибку ...

 

Вот так хотел написать - фото ничьи не выкладывал и не выкладываю (и в будущем не намерен такое делать) - хотя мог бы ...


Сообщение отредактировал Тунгус: 01 марта 2018 - 21:33

  • 0

#12653 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 812 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 01 марта 2018 - 21:40

 

Война у порога, я мы так и не готовы.


Сообщение отредактировал Ashen: 01 марта 2018 - 21:43

  • 1

#12654 Sid196

Sid196

    Рядовой

  • Пользователь
  • 48 сообщений
  • Город:Ковров

Отправлено 01 марта 2018 - 22:03

Причем лексикон не аутентичный военному периоду 41-45, точно также как "листопад", "амеба", "кикимора".


В сообщении http://livinghistory...forme/?p=661372 как минимум две фото прямого отношения в моём рОзумении к покемнома отношения не имеют, однакоЖ их разместили.
Без пояснений.

Пусть они могут быть "сказочными дЭбилами в реконструкции, то личное мнение знакомого с ними, но что не так на фото бойцов на фоне цифр "194" или фото офицера с латунными приборами на портупее?

Лично я их сказочными... и далее по тексту не считаю. 

 

Закроем глаза на очки, кирзовые подсумки, отсутствие у некоторых или присутствие пятиугольных наколенников, присутствие шлевки и пуговки под погон, но отсутствие самого погона. Тогда согласен, что на фото бойцов на фоне цифр 194 все в порядке.

У офицера одновременно и петлицы и погоны, по мне это минимум не правильно. 


  • 0

#12655 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 01 марта 2018 - 22:26

Если с закрытыми глазами-всё хорошо)))
  • 0

#12656 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 01 марта 2018 - 23:30

Лично я их сказочными... и далее по тексту не считаю. 

 

Закроем глаза на очки, кирзовые подсумки, отсутствие у некоторых или присутствие пятиугольных наколенников, присутствие шлевки и пуговки под погон, но отсутствие самого погона. Тогда согласен, что на фото бойцов на фоне цифр 194 все в порядке.

У офицера одновременно и петлицы и погоны, по мне это минимум не правильно. 

 

Отсутствие наколенников - косяк?
Т.е. я надену комсоставские без наколенников и я покемон?
Кирзовые подсумки - по ним давно разъяснено, что БЫЛИ пусть и отличной формы. Точно также "репарашки" совсем другой формы. Однако их ношение за покемонизм не считается.

Петлицы и погоны у офицера НЕПРАВИЛЬНО? Чем же неправильно?


  • 0

#12657 aleksdrankel

aleksdrankel

    Майор

  • Пользователь
  • 1 517 сообщений
  • Город:хутор весёлый 309180

  • Третье ратное поле

Отправлено 02 марта 2018 - 00:12

ну вот неправильно и всё. ничего ты, трофим, не понимаешь.
это одна из голов гидры...


Алекс, когда я увидел фотографию Тунгуса с таким окружением, то у меня появился вопрос почему человек, который так давно и яро сидит в теме про покемонов с таковыми находятся на одном мероприятии. Тунгус объяснил, что церковный утренник в 14 году и т.д. на этом и всё. Вопросов нет (к Тунгусу тоже, ибо за РККА форму я не разбираюсь). Не надо менять понятия и вынос спора был лишь потому что с Вами адекватного разговора не получилось. " у них свои представления о порядочности, как и по форме одежды, и по утренникам и прочим мероприятиям со старыми и малыми." У кого у них, если вы говорите со мной лично? Я не Гидра и у меня не пять голов. "что выросло - то выросло... не уследили..." Вот уж действительно, Алекс, по Вам это как раз можно сказать по рассуждениям о униформистике, о выходах на 23 февраля и т.д. засим я откланиваюсь потому что а) в этом нет смысла б) чтобы вы не дали волю своим литературным навыкам и не получили бан.

я то вышел на 23 февраля и выставил фото на ваше обозрение... а ваш выход видимо на 20 апреля назначен?
и с чего вы решили, что я лично с вами разговаривал? вы для меня существуете только как виртуальный аватар, не более.(сейчас к вашему нику обращался).
  • 0

#12658 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 514 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 02 марта 2018 - 00:21

И ремни на СВТ не правильные и гимнастерки и портупея вопросная и кобура.. ranting_w   :)


  • 0

#12659 Sid196

Sid196

    Рядовой

  • Пользователь
  • 48 сообщений
  • Город:Ковров

Отправлено 02 марта 2018 - 01:03

Отсутствие наколенников - косяк?
Т.е. я надену комсоставские без наколенников и я покемон?
Кирзовые подсумки - по ним давно разъяснено, что БЫЛИ пусть и отличной формы. Точно также "репарашки" совсем другой формы. Однако их ношение за покемонизм не считается.

Петлицы и погоны у офицера НЕПРАВИЛЬНО? Чем же неправильно?

Нет конечно, без наколенников можно и  очки не по времени. А по офицеру не правильно выразился, петлицы 41 года на гимнастерке имел в виду. А по типу "репарашки" были и в до войны но не из керзы. Можно многое, ведь могло или бывало. Но когда это три с лишнем года подряд, лишь для того что бы массово было, уж как то напрягает. Тогда может всем все разрешить и не прописывать в требованиях отсутствие кирзовых подсумков и присутствие наколенников? Можно и без погон с гимнастерками у которых есть для этого шлевки и пуговки? Или я чего то не понимаю? Тогда правда, без иронии и сарказма прошу разъяснитьu3w60tDi5Y0.jpgU6tB7KOI2rM.jpg


  • 0

#12660 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 02 марта 2018 - 01:17

Нет конечно, без наколенников можно и  очки не по времени. А по офицеру не правильно выразился, петлицы 41 года на гимнастерке имел в виду. А по типу "репарашки" были и в до войны но не из керзы. Можно многое, ведь могло или бывало. Но когда это три с лишнем года подряд, лишь для того что бы массово было, уж как то напрягает. Тогда может всем все разрешить и не прописывать в требованиях отсутствие кирзовых подсумков и присутствие наколенников? Можно и без погон с гимнастерками у которых есть для этого шлевки и пуговки? Или я чего то не понимаю? Тогда правда, без иронии и сарказма прошу разъяснить

 

Вы фото не видели где у офицера и петлицы и погоны одновременно?


Петлицы обр 40 и погоны обр 43 одновременно на гимнастерке.


  • 0