Перейти к содержимому


Фотография

Казаки в ХХ-ом веке.


  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 140

#121 Wolfgang Wenk

Wolfgang Wenk

    Старший сержант

  • Новичок
  • 150 сообщений
  • 117.I.R.

Отправлено 29 октября 2009 - 21:29

...


Игорь Викторович, Ваша коллекция демотиваторов неизгладимо впечетляет и будоражит, заставляет кровь в жилах леденить... Но каким образом они связаны с "Казаками в ХХ-ом веке"?

#122 Игорь Викторович

Игорь Викторович

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 533 сообщений
  • ДВИК
  • Куниковцы

Отправлено 29 октября 2009 - 23:11

Есть прямая связь. Казаки - фрицы! Мне всё одно!!

Сообщение отредактировал Игорь Карасёв: 29 октября 2009 - 23:24

  • 0

#123 Wolfgang Wenk

Wolfgang Wenk

    Старший сержант

  • Новичок
  • 150 сообщений
  • 117.I.R.

Отправлено 29 октября 2009 - 23:26

Есть прямая связь.



1 - расистская подоплека
2 - очень по-агрессорски как-то
3 - куча ненормативной лексики (она нам нужна? без неё не передать всю глубину мысли?), но хоть как-то можно притянуть(!) к теме
4 - аудитория - современная молодежь и уровень её культуры (быдло-подростки) (хотя, не без патриотизма)
5 - аудитория - современные девушки и их представления о моде (тоже не без патриотизма)

ни капли о казачестве, его процентном составе в РККА и "коллаборационизме"

Казаки - фрицы! Мне всё одно!!


Ничего ж себе...

Сообщение отредактировал Wolfgang Wenk: 29 октября 2009 - 23:24


#124 Игорь Викторович

Игорь Викторович

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 533 сообщений
  • ДВИК
  • Куниковцы

Отправлено 29 октября 2009 - 23:33

Владимир, свои взгляды выше уже изложил и повторяться не желаю. Картинки просто блеск, обязательно скачай!
  • 0

#125 Wolfgang Wenk

Wolfgang Wenk

    Старший сержант

  • Новичок
  • 150 сообщений
  • 117.I.R.

Отправлено 29 октября 2009 - 23:37

Владимир, свои взгляды выше уже изложил и повторяться не желаю. Картинки просто блеск, обязательно скачай!


Игорь Викторович, Ваше взгляды я частично разделяю. Сама по себе дискусия (как и следовало изначально ожидать) зашла в тупик уже давно. А картинки далеко не блеск (потому что пошлы), засорять хард я ими не буду (толку от них?). Но за совет спасибо :)

#126 Гость_Blinoff_*

Гость_Blinoff_*
  • Гости

Отправлено 30 октября 2009 - 05:28

Речь Президента о том, что НЕТ ОПРАВДАНИЯ ТЕРРОРУ ПРОТИВ КАЗАКОВ...

Д.Медведев: Нельзя оправдывать тех, кто уничтожал свой народ
В связи с Днем памяти жертв политических репрессий, который отмечается в России с 1991 году, президент страны Дмитрий Медведев опубликовал в своем видеоблоге заявление. Глава государства подчеркнул, что память о национальных трагедиях так же священна, как память о победе.

Президент напомнил, что на протяжении двадцати предвоенных лет уничтожались целые слои и сословия российского народа. "Было практически ликвидировано казачество. "Раскулачено" и обескровлено крестьянство. Политическим преследованиям подверглись и интеллигенция, и рабочие, и военные. Подверглись преследованиям представители абсолютно всех религиозных конфессий. "Волгой народного горя" называл Александр Солженицын бесконечный "поток" репрессированных в то время. 30 октября - это День памяти о миллионах искалеченных судеб", - добавил президент.

Однако, по словам Д.Медведева, до сих пор можно слышать, что эти многочисленные жертвы были оправданы некими высшими государственными целями. "Я убежден, что никакое развитие страны, никакие ее успехи, амбиции не могут достигаться ценой человеческого горя и потерь. Ничто не может ставиться выше ценности человеческой жизни. И репрессиям нет оправдания".

"Мы много внимания уделяем борьбе с фальсификацией нашей истории. И почему-то зачастую считаем, что речь идет только о недопустимости пересмотра результатов Великой Отечественной войны. Но не менее важно не допустить под видом восстановления исторической справедливости оправдания тех, кто уничтожал свой народ", - сказал он.

Д.Медведев подчеркнул, что в России нужны музейно-мемориальные центры, "которые будут передавать память о пережитом - из поколения в поколение". Должна быть продолжена и работа по поиску мест массовых захоронений, восстановлению имен погибших, а в случае необходимости - их реабилитации.

Стоит отметить, что в конце 1980-х – начале 1990-х годов, когда с темы сталинских репрессий был снят гриф секретности, стала известна правда о миллионах убитых и замученных в период правления в СССР Иосифа Сталина. Однако позже эта тема практически исчезла из общественного дискурса. При опросе ВЦИОМ, результаты которого были опубликованы на этой неделе, выяснилось, что почти половина граждан не знает о том, кем были политические репрессированные.

Между тем в бывших советских республиках создаются целые музеи памяти жертв репрессий, создатели которых зачастую пытаются указать на Россию как на виновницу этих преступлений. Речь идет в том числе и об Украине, где многие современные историки пытаются представить организованный в начале 1930-х голод как геноцид украинского народа. В Москве же возражают, что голод был организован во многих частях страны, а потому говорить о национальном вопросе здесь нельзя.


30 октября 2009г.

Сообщение отредактировал Blinoff: 30 октября 2009 - 05:28


#127 4ДКП

4ДКП

    Младший сержант

  • Новичок
  • 79 сообщений
  • ДВИК

Отправлено 30 октября 2009 - 10:30

Примечательно, что сегодня же еще - Войсковой праздник Донского казачьего Войска!..

#128 Гость_Blinoff_*

Гость_Blinoff_*
  • Гости

Отправлено 30 октября 2009 - 15:16

Праздник по старому или новому стилю?
(В смысле поздравлять с Праздником казачьим или приносить соболезнования по поводу Всероссийского Дня Памяти жерт политических репрессии, в том числе и особо казаков? :blink: )

#129 Гость_Игорь из Санкт-Петербурга_*

Гость_Игорь из Санкт-Петербурга_*
  • Гости

Отправлено 30 октября 2009 - 16:13

Праздник по старому или новому стилю?
(В смысле поздравлять с Праздником казачьим или приносить соболезнования по поводу Всероссийского Дня Памяти жерт политических репрессии, в том числе и особо казаков? :blink: )

+5.
По-моему, отношение современных казаков к этим памятным дням (т.е., что оказывается в приоритете), показывает сущность современного казачества (т.е., существует ли оно :) ).
Сталинский казак = жидкий огонь. :)

#130 Гость_ТуземецЪ_*

Гость_ТуземецЪ_*
  • Гости

Отправлено 30 октября 2009 - 21:28

Казаки - фрицы! Мне всё одно!!

" Бег".Булгаков. Генерал-майор Чернота Г.Л:."Я, грешный человек, нарочно бы записался к большевикам, чтобы тебя расстрелять. Расстрелял бы и мгновенно обратно выписался."
Изображение

Сообщение отредактировал ТуземецЪ: 30 октября 2009 - 21:32


#131 Ратислав

Ратислав

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 70 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 01 ноября 2009 - 00:20

+5.
По-моему, отношение современных казаков к этим памятным дням (т.е., что оказывается в приоритете), показывает сущность современного казачества (т.е., существует ли оно :) ).
Сталинский казак = жидкий огонь. :)

Русский казак - хорошо
Немецкий казак - пособник оккупантов и враг.

Я уже приводил аналогию - если я категорически не приемлю нынешнюю власть - это будет достаточным поводом для меня идти воевать за чеченских боевиков

2Блинофф
Изображение
  • 0

#132 Игорь Викторович

Игорь Викторович

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 533 сообщений
  • ДВИК
  • Куниковцы

Отправлено 01 ноября 2009 - 19:26

Ратислав молодец! Сильная картинка.


Андрюха, он же «Туземец», он же Андрей Чернявский смотри не сломай стрелялку!
Вообще тема форума правильная, она уже показала, что ребятки явно перегрелись на поле реконструкции! Так и хочется сказать: «Сам ты три дня не умывался, и бабка твоя с немцами спала!». Позорище, докатились на 65 году Дня ПОБЕДЫ!
Да вы господа защитники «казаков – фрицев» подумайте, чё вы несёте? Если вы пытаетесь доказать и донести своей просветительской работой то, что воевавший за свою Родину, СССР в ВОВ казак просто «красный», а не защитник Отечества!!!??? И наоборот заблудший казак, колоброцио…. птьфу ты, язык сломаешь, да просто выходит пособник оккупантов, герой!!!??? Ну, ваще это чистая клиника!
1. 50 % боеспособных донских казаков было выбито в ГВ, как белых, так и красных.
2. Оставшиеся - 50% делим на 2 = 25% остались в СССР, а 25% покинули Россию.
3. Северная и Южная Америка - 8%.
4. Австралия - 4%.
5. Африка – 3%.
6. Европейские страны – 10%. Из них большая часть казаков эмигрантов сражалась в рядах сопротивления против фашистских оккупантов на территории тех стран, где они жили.
Наш ДВИК принимал участие в военно-историческом фестивале «Наполеон Средиземное море» на Острове Корсика, Франция. К нашему удивлению там мы встретили много русских, потомков казаков белоэмигрантов. Все они и до наших дней живут очень дружно с большой любовью к России. Они ещё в довоенные годы создали организацию под странным названием «Калинка –Маки» в честь тех русских которые воевали за Францию в Легионе и в рядах сопротивления «Маки».
Так, что из 10% надо отнять наших казаков белоэмигрантов, тех кто открыто воевал против Германии и тех кто не желал воевать против русских. Получается 10% на 2 = 5%. Вот именно в этих 5% и значатся ажно все КАЗАКИ ВЕРМУХТА.
Так, что господа прошу не тарахтеть по поводу красных и белых в годы ВОВ!


Надеюсь я в теме КАЗАКИ 20 век!
  • 0

#133 Гость_ТуземецЪ_*

Гость_ТуземецЪ_*
  • Гости

Отправлено 01 ноября 2009 - 22:10

Ратислав молодец! Сильная картинка.


Андрюха, он же «Туземец», он же Андрей Чернявский смотри не сломай стрелялку!
Вообще тема форума правильная, она уже показала, что ребятки явно перегрелись на поле реконструкции! Так и хочется сказать: «Сам ты три дня не умывался, и бабка твоя с немцами спала!». Позорище, докатились на 65 году Дня ПОБЕДЫ!
Да вы господа защитники «казаков – фрицев» подумайте, чё вы несёте? Если вы пытаетесь доказать и донести своей просветительской работой то, что воевавший за свою Родину, СССР в ВОВ казак просто «красный», а не защитник Отечества!!!??? И наоборот заблудший казак, колоброцио…. птьфу ты, язык сломаешь, да просто выходит пособник оккупантов, герой!!!??? Ну, ваще это чистая клиника!
1. 50 % боеспособных донских казаков было выбито в ГВ, как белых, так и красных.
2. Оставшиеся - 50% делим на 2 = 25% остались в СССР, а 25% покинули Россию.
3. Северная и Южная Америка - 8%.
4. Австралия - 4%.
5. Африка – 3%.
6. Европейские страны – 10%. Из них большая часть казаков эмигрантов сражалась в рядах сопротивления против фашистских оккупантов на территории тех стран, где они жили.
Наш ДВИК принимал участие в военно-историческом фестивале «Наполеон Средиземное море» на Острове Корсика, Франция. К нашему удивлению там мы встретили много русских, потомков казаков белоэмигрантов. Все они и до наших дней живут очень дружно с большой любовью к России. Они ещё в довоенные годы создали организацию под странным названием «Калинка –Маки» в честь тех русских которые воевали за Францию в Легионе и в рядах сопротивления «Маки».
Так, что из 10% надо отнять наших казаков белоэмигрантов, тех кто открыто воевал против Германии и тех кто не желал воевать против русских. Получается 10% на 2 = 5%. Вот именно в этих 5% и значатся ажно все КАЗАКИ ВЕРМУХТА.
Так, что господа прошу не тарахтеть по поводу красных и белых в годы ВОВ!


Надеюсь я в теме КАЗАКИ 20 век!

Как обычно,в "Вашем стиле"!Детский сад!Другого и не ожидал! Все в кучу и не понятно о чем!Прав был один из форумчан в предыдущих постах!!Не в тему Игорь Карасев!Хотя тебе не понять ,как всем "красным товарищам иногородним"!Тебе говорят о причинах и следствии,а Ты ,как в в известном фильме:"..да не согласен я с ними обоими ..взять и все поделить!" :lol: Хотя без толку,и так все и всем понятно!Останемся ,каждый при своих мнениях!
Красные казаки- это не казаки!
Это "Кошевые,Штокманы и Валеты."
Больше и спорить не собираюсь!Думай и дальше ,что Ты прав и самый умный в галактике! :lol:
"А ты азартен Парамон!Вот что Тебя губит!"
Изображение

#134 Wolfgang Wenk

Wolfgang Wenk

    Старший сержант

  • Новичок
  • 150 сообщений
  • 117.I.R.

Отправлено 01 ноября 2009 - 22:47

1. 50 % боеспособных донских казаков было выбито в ГВ, как белых, так и красных.
2. Оставшиеся - 50% делим на 2 = 25% остались в СССР, а 25% покинули Россию.
3. Северная и Южная Америка - 8%.
4. Австралия - 4%.
5. Африка – 3%.
6. Европейские страны – 10%. Из них большая часть казаков эмигрантов сражалась в рядах сопротивления против фашистских оккупантов на территории тех стран, где они жили.

Так, что из 10% надо отнять наших казаков белоэмигрантов, тех кто открыто воевал против Германии и тех кто не желал воевать против русских. Получается 10% на 2 = 5%. Вот именно в этих 5% и значатся ажно все КАЗАКИ ВЕРМУХТА.


Ссылку на источники можно? (делить всё на 2 - просто, но не профессионально)

#135 Игорь Викторович

Игорь Викторович

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 533 сообщений
  • ДВИК
  • Куниковцы

Отправлено 01 ноября 2009 - 23:14

"Казак"Чернявский ты только языком трепать. Где ты был например когда проводились дни памяти " 90 лет Корниловского похода". Говорят тузэмец испугался? Как и на всех прочих мероприятия по ГВ"Памяти Чернецова" и.тд. проводимых на Дону. О чём можно вообще с тобой говорить.
  • 0

#136 Гость_Игорь из Санкт-Петербурга_*

Гость_Игорь из Санкт-Петербурга_*
  • Гости

Отправлено 02 ноября 2009 - 00:03

...
Я уже приводил аналогию - если я категорически не приемлю нынешнюю власть - это будет достаточным поводом для меня идти воевать за чеченских боевиков
[/img]

:blink: :was: :blink:
Аптека - за углом.
Как говорит Алексей Алексеевич Венедиктов ("Эхо Москвы").

#137 Heinrich Muller

Heinrich Muller

    Рядовой

  • Новичок
  • 23 сообщений
  • Город:г. Ростов на Дону

Отправлено 02 ноября 2009 - 00:32

Обращаюсь к модератору Helmut Pabst : Дорогой Олег Алексеевич, в связи с тем, что в теме Казаки в ХХ-ом веке., Дискуссия. - дискуссия явно не получается и не к чему хорошему и познавательному не приведет, а свалится в обычную юфошную срань, предлагаю эту тему закончить на сообщении № 45 тов. Рязанцева, подчистить остальные топики и тему ЗАКРЫТЬ.
С уважением...

#138 Ратислав

Ратислав

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 70 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 02 ноября 2009 - 02:03

:blink: :was: :blink:
Аптека - за углом.
Как говорит Алексей Алексеевич Венедиктов ("Эхо Москвы").

Т.е. Вы согласны, что это необоснованный бред? ) Вот и я о том же.
  • 0

#139 Гость_ТуземецЪ_*

Гость_ТуземецЪ_*
  • Гости

Отправлено 02 ноября 2009 - 12:49

"Казак"Чернявский ты только языком трепать. Где ты был например когда проводились дни памяти " 90 лет Корниловского похода". Говорят тузэмец испугался? Как и на всех прочих мероприятия по ГВ"Памяти Чернецова" и.тд. проводимых на Дону. О чём можно вообще с тобой говорить.

Конечно испугался! :lol: :was: Или кататься на атобусе по местам Боевой славы ,это есть есть "поход" и деятельное участие в Белой борьбе!Не путайте "Святое Причастие и ..."! Ко всему я участвую там где считаю нужным!
А с тобой о чем можно говорить?!О твоих замечательных картинках!? :lol:
Нет уж ,увольте! :D

#140 Helmut Pabst

Helmut Pabst

    Старший прапорщик

  • Новичок
  • 378 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • 117.I.R.

Отправлено 02 ноября 2009 - 16:35

Обращаюсь к модератору Helmut Pabst : Дорогой Олег Алексеевич, в связи с тем, что в теме Казаки в ХХ-ом веке., Дискуссия. - дискуссия явно не получается и не к чему хорошему и познавательному не приведет, а свалится в обычную юфошную срань, предлагаю эту тему закончить на сообщении № 45 тов. Рязанцева, подчистить остальные топики и тему ЗАКРЫТЬ.
С уважением...

Уважаемый коллега!
Я уже закрывал эту тему, в робкой надежде, что дискуссия вернется в конструктивное русло. Будет проводиться с использованием исторических материалом и без личных оскорблений и наездов.
Увы, признаю свою потрясающую наивность в этом вопросе.
Коллега Heinrich Muller!
Тема " Казаки в XX-ом веке" оказалась слишком сложной для спокойного обсуждения её участниками форума.
Тему закрываю. Отправляю запрос в Администрацию форума на удаление более 100 сообщений в этой теме.
С Уважением, модератор Пабст.