Перейти к содержимому


Фотография

Ватное Обмундирование Ркка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 376

#41 Тов. Полозов

Тов. Полозов

    Рядовой

  • Пользователь
  • 21 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 23 ноября 2013 - 00:23

Я вот читал-читал по поводу ватных курток обр.35-го года.Может не там читал,но нигде не сказано,что она положена только и исключительно "нестроевикам".
Фото в тему.Легендарный боец Ватаман с верным "панцерфаустом" и в куртке обр 35-го года.


У Ватамана двубортная ватная куртка (без кокетки) обр. 1942 года.
  • 0

#42 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 475 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 23 ноября 2013 - 03:59

ТУ ватников "на войну" - несколько. Вряд-ли у Вас будет по ватному комплекту на каждый год войны. Беспроигрышная бюджетная переделка - ибавиться от ВНУТРЕННЕГО кармана на куртке и НАБЕДРЕННОГО кармана и наколенников на штанах. Для эстетов - верхнюю петельку с накидно заменить на прорезную.

Внутренние карманы на телогрейках отсутствовали до 41 года,  как раз на телогрейке с отложным воротником внутренний нагрудный карман и появился, для документов, взамен гимнастерочного, а на телогрейке введенной апрельскими ТУ 41 года карман отсутствует, у меня есть телогрейка этого образца пошитая как раз в 41 году и петля на воротнике у неё нормальная - не прорезная


  • 0

#43 Канонир

Канонир

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 504 сообщений
  • Город:Кубинка

  • ГВИР "Застава"

Отправлено 24 ноября 2013 - 17:20

Фото в тему.Легендарный боец Ватаман с верным "панцерфаустом" и в куртке обр 35-го года.

Это не куртка обр. 1935г, а куртка обр. 1942г - нет кокеток спереди и полухлястиков с пуговицами на рукавах.
  • 0

#44 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 24 ноября 2013 - 22:11

Меряться фотоархивом - можно бесконечно, у меня есть фото - где в атаку без порток бегут. Сказано - как Организатор сказал - так и будет, не нравится - не хавай. Делай свои, там хоть в костюмах купающихся викингов


Кстати... фото где "мужичёк с гармошкой" - 41 год, сибиряки едущие на защиту Москвы.... Не вижу ни тулупов ни цветных петлиц. А у некоторых - петлиц и вовсе нету..

Прикрепленные изображения

  • ш.jpeg
  • ш2.jpeg
  • ш3.jpeg
  • ш4.jpeg
  • ш5.jpeg

  • 0

#45 также как и город

также как и город

    Старшина

  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 24 ноября 2013 - 22:12

С последнего посещения РГАФКа (могу дать номера по описи архивной) 


  • 4

#46 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 24 ноября 2013 - 22:18

С последнего посещения РГАФКа (могу дать номера по описи архивной) 

Вот Лёнь, тебе живой пример - фото где красноармейцы строем идут - великолепное подтверждение, как ношения ранцев и рюкзаков, так и ношение СШ40,39 и 36 в одном подразделении - в данном случае - народа на фото видно не более взвода. И это - кадровая часть, и никак не иначе... фото стащу в архив.


Сообщение отредактировал Biker Kurt: 24 ноября 2013 - 22:19

  • 0

#47 также как и город

также как и город

    Старшина

  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 24 ноября 2013 - 22:22

И чё????


Мерятся фото архивом - можно долго, у меня есть фото - где в атаку без порток бегут. Сказано - как Организатор сказал - так и будет, не нравится - не хавай. Делай свои, там хоть в костюмах купающихся викингов


Кстати... фото где "мужичёк с гармошкой" - 41 год, сибиряки едущие на защиту Москвы.... Не вижу ни тулупов ни цветных петлиц. А у некоторых - петлиц и вовсе нету..

 

Я с тобой мерятся не буду. И где ты здесь увидел, что я что-то опротестовываю у оргов, я так и не понял? Пейте меньше на выхах и не че казаться не будет. А вот насчет отсутствия петлиц это уже в огород твоему коллеге из твоего-же клуба, который до давки в горле кричал, что петлицы, должны быть строго обязательны и что они были чуть ли не у всех. А у кого не были, это "колхоз" )))))) ... Еще раз говорю, на войне было всякое, и просто говорю, что требовать ношения только шинелей или ватных курток, можно, но с точки зрения реконструкции было бы минимум не совсем корректно. И всего лишь. А не пытаюсь у кого-то чето опротестовывать. Надо будет, я опротестую, но не здесь явно.  


Вот Лёнь, тебе живой пример - фото где красноармейцы строем идут - великолепное подтверждение, как ношения ранцев и рюкзаков, так и ношение СШ40,39 и 36 в одном подразделении - в данном случае - народа на фото видно не более взвода. И это - кадровая часть, и никак не иначе... фото стащу в архив.

 

А че мне подтверждение, я для этого фото выложил, к вопросу о ношении СШ-36, когда некоторые кричат, что не должно быть даже в 41. Как и ранцы. Я например наоборот ВСЕГДА писал, что это БЫЛО! Поэтому и фото выложил. Как и сейчас пишу, что носились ватники и на первой, и на второй и на других линиях, и достаточно часто. Что соответственно и свидетельствуют фото. 


  • 0

#48 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 24 ноября 2013 - 22:25

Позвольте не скромный вапроз - шо есть выхи, на которых я много, на Ваш взгляд пью... и чего когнкретно, лично мне надо пить меньше?


Я с тобой мерятся не буду. И где ты здесь увидел, что я что-то опротестовываю у оргов, я так и не понял? Пейте меньше на выхах и не че казаться не будет. А вот насчет отсутствия петлиц это уже в огород твоему коллеге из твоего-же клуба, который до давки в горле кричал, что петлицы, должны быть строго обязательны и что они были чуть ли не у всех. А у кого не были, это "колхоз" )))))) ... Еще раз говорю, на войне было всякое, и просто говорю, что требовать ношения только шинелей или ватных курток, можно, но с точки зрения реконструкции было бы минимум не совсем корректно. И всего лишь. А не пытаюсь у кого-то чето опротестовывать. Надо будет, я опротестую, но не здесь явно.  


 

А че мне подтверждение, я для этого фото выложил, к вопросу о ношении СШ-36, когда некоторые кричат, что не должно быть даже в 41. Как и ранцы. Я например наоборот ВСЕГДА писал, что это БЫЛО! Поэтому и фото выложил. Как и сейчас пишу, что носились ватники и на первой, и на второй и на других линиях, и достаточно часто. Что соответственно и свидетельствуют фото. 

Да кричал, и правильно делал.... Не надо превращать реконструцию в бардак. Колхоз - это дело добровольное. А разговор шёл за 43 год, не передёргивай.... В 41-м - ты лично, можешь ходить в любой каске... но на своём собственном мероприятии.


Сообщение отредактировал Biker Kurt: 24 ноября 2013 - 22:26

  • 0

#49 также как и город

также как и город

    Старшина

  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 24 ноября 2013 - 22:28

Кстати к вопросам о знаках различия все на тех-же "бедных" ватниках. По крайней мере рядовым составом точно. О том, что носилось в жизни 50/50, да и у командного состава не всегда на бушлатах они были тоже. Фото. (см. выше и + еще) 


Позвольте не скромный вапроз - шо есть выхи, на которых я много, на Ваш взгляд пью... и чего когнкретно, лично мне надо пить меньше?


Да кричал, и правильно делал.... Не надо превращать реконструцию в бардак. Колхоз - это дело добровольное.

 

Выхи - выходные. Я не ратую, за то, чтоб реконструкция была колхозом или бардаком, но должен сохранятся дух, + мы должны именно реконструировать те дни максимально возможно точно. И те нарушения Устава которые не преследовались тогда, не должны строго преследоваться и сейчас. Мое мнение! Сказать - да! Обратить внимание - да! Но не выгонять с поля и не гнобить здесь уж точно. 


Сообщение отредактировал trestin: 24 ноября 2013 - 22:32

  • 1

#50 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 24 ноября 2013 - 22:29

Кстати к вопросам о знаках различия все на тех-же "бедных" ватниках. По крайней мере рядовым составом точно. О том, что носилось в жизни 50/50, да и у командного состава не всегда на бушлатах они были тоже. Фото. (см. выше и + еще) 

Леонид, лично Вам, разрешается не пришивать на ватник погоны, и ходить в нём хоть на голое тело одетым.... но опять же, на лично Вами организованном мероприятии.


  • 0

#51 также как и город

также как и город

    Старшина

  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 24 ноября 2013 - 22:33

.


Леонид, лично Вам, разрешается не пришивать на ватник погоны, и ходить в нём хоть на голое тело одетым.... но опять же, на лично Вами организованном мероприятии.

 

На своем мероприятии я бы вашего разрешения на это не спрашивал... "государь" )))))))))))))) 


  • 3

#52 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 24 ноября 2013 - 22:36

Кстати к вопросам о знаках различия все на тех-же "бедных" ватниках. По крайней мере рядовым составом точно. О том, что носилось в жизни 50/50, да и у командного состава не всегда на бушлатах они были тоже. Фото. (см. выше и + еще) 


 

Выхи - выходные. Я не ратую, за то, чтоб реконструкция была колхозом или бардаком, но должен сохранятся дух, + мы должны именно реконструировать те дни максимально возможно точно. И те нарушения Устава которые не преследовались тогда, не должны строго преследоваться и сейчас. Мое мнение! Сказать - да! Обратить внимание - да! Но не выгонять с поля и не гнобить здесь уж точно. 

Тогда советую заключить контракт, и отправится сохранять дух куданибудь скажем в Дагестан..... Нарушения Устава преследовались всегда. Особенно строго они преследовались и преследуются в боевой обстановке.... Вам, как человеку никогда не служившему - это врятли доступно понять. Но надеюсь, Вы, Леонид запомните хотя бы это -  Воинские Уставы - написаны кровью.

ЗЫ. А за фото спасибо.


Сообщение отредактировал Biker Kurt: 24 ноября 2013 - 22:38

  • 0

#53 также как и город

также как и город

    Старшина

  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 24 ноября 2013 - 22:41

Позвольте не скромный вапроз - шо есть выхи, на которых я много, на Ваш взгляд пью... и чего когнкретно, лично мне надо пить меньше?


Да кричал, и правильно делал.... Не надо превращать реконструцию в бардак. Колхоз - это дело добровольное. А разговор шёл за 43 год, не передёргивай.... В 41-м - ты лично, можешь ходить в любой каске... но на своём собственном мероприятии.

 

Я не спорю за счет СШ -36 и соглашусь, что их не должно быть, поскольку это было скорее исключение из правил. Но те-же ватники и без тех-же погон тогда были скорее уже правилом, хотя по правилам официальным они должны были быть. Тем более мне непонятны сии крики из серии я есмь царь, в отношении формы, но зато допуск на поле, детей явно не достигших и 14 лет. (об оформлении в доках не говорю, поскольку насколько я понимаю дресс-контроль был), и ЭТО в 43 году, когда даже в 41 младше 16 в ополчение не брали. Или это выгодно - берем, а это - покривляемся ? ))) Зы: при этом отмечу, что я никогда не против если ребенку 14 лет в реконе. 


Тогда советую заключить контракт, и отправится сохранять дух куданибудь скажем в Дагестан..... Нарушения Устава преследовались всегда. Особенно строго они преследовались и преследуются в боевой обстановке.... Вам, как человеку никогда не служившему - это врятли доступно понять. Но надеюсь, Вы, Леонид запомните хотя бы это -  Воинские Уставы - написаны кровью.

ЗЫ. А за фото спасибо.

 

Воооот интересно, а героев фото на гаупвахту отправляли? а мож расстреляли. А офицеров рядовыми, за неношение на тулупе знаков различия? Доки в студию... а это ведь тоже нарушение ношения формы одежды... ну вот доки..? 


  • 1

#54 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 24 ноября 2013 - 22:43

Я есмь Царь - там где я есмь Царь... Про детей - в другую тему, тут только ватники... Или сказать больше нечего?


  • 0

#55 также как и город

также как и город

    Старшина

  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 24 ноября 2013 - 22:46

Кстати у меня брат служил в Чечне конрактником и чет ни разу не слышал, чтоб за отсутствие на ватнике погон отправляли в дисбат даже хотяб лишали премии. Да и на генерах многих порой на Б\Д в Чечне погон не видно. И ниче. Живые такие, без наказаний даже. 


Я есмь Царь - там где я есмь Царь... Про детей - в другую тему, тут только ватники... Или сказать больше нечего?

 

Дети как пример соблюдения в мелочи (даже наверное придирки больше к мелочи которая для ряда случаев вполне допустима), но явно косяков в крупном! Не более. 


  • 0

#56 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 24 ноября 2013 - 22:59

Короче, Лёнь, без детей, ватников, Уставов, погон, петлиц, шинелей и прочей фигни, которая не даёт правильно поддерживать дух войны - на лично Вами организованном мероприятии...


  • 0

#57 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 24 ноября 2013 - 23:35

Кстати у меня брат служил в Чечне конрактником и чет ни разу не слышал, чтоб за отсутствие на ватнике погон отправляли в дисбат даже хотяб лишали премии. Да и на генерах многих порой на Б\Д в Чечне погон не видно. И ниче. Живые такие, без наказаний даже. 


 

 

соглашусь


  • 0

#58 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 24 ноября 2013 - 23:37

соглашусь

я тоже не спорю.... но это не значит что нужно реконструировать "правду войны и жизни", Миш, ты знаешь о чём я...


  • 0

#59 Alex3

Alex3

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 680 сообщений
  • Город:Ступино

  • МоскСвДобрБригада
  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 25 ноября 2013 - 20:41

вот.JPG вот1.JPG ну и пока спорится - что правильно  - ватник ИЛИ(!!???) шинель

правильно - шинель - когда тепло и

ватник+шинель - когда холодно

 


  • 4

#60 Сухой68

Сухой68

    Рядовой

  • Пользователь
  • 26 сообщений
  • Город:Тамбов

Отправлено 26 ноября 2013 - 16:34

фото о котором говорил не нашол ,так ответьте куртка обр 35 года и сш36 не воспрещаются на 41 год?а то я с вашими спорами совсем запутался,


  • 0