Перейти к содержимому


Фотография

Красные, партизаны и все все все


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#101 Paul

Paul

    Капитан

  • Модератор
  • 1 258 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • 24th GA

Отправлено 29 января 2008 - 21:52

Ну тогда, делайте игры по теме западного фронта, тогда всё будет в тему и кассу. :pioneer:

Это касается только янки, мы счас практически дошились на томми ,а из оружия есть пока только томпсон ,который положен командиру отделения или коммадос ,но никак простому бойцу.
  • 0

#102 Lexington

Lexington

    Призывник

  • Новичок
  • 16 сообщений

Отправлено 30 января 2008 - 12:34

Ну тогда, делайте игры по теме западного фронта, тогда всё будет в тему и кассу. :lol:


Тему и кассу говорите? А что то никто не вспомил об ужасных ТТХ марушиновского М1 Garand.
По идее американская пехота вооруженная лучшей винтовкой Второй Мировой войны должна в клочья рвать туркестанские батальоны, а на airsoft практике выходит что один пехотинец Вермахта с танаковским Kar98 гораздо эффективней двух американцев. Так что не надо.. Проблемы и у нас имеются...

P.S. По поводу уважения. Давайте уважать прежде всего друг друга и дело которым мы занимаемся, и забудем отвратительные слова как "американчеги" (так же как амеры), "немчеги" и всякий совковый такой слэнг...

Сообщение отредактировал Lexington: 30 января 2008 - 12:36


#103 Гость_Gnus_*

Гость_Gnus_*
  • Гости

Отправлено 30 января 2008 - 12:56

+1, А вобще странно когда говорят мол почему маузер можно а мп нельзя, создается впечатление что человек вобще не в теме военно-исторического эйрсофта.

А военно-исторический аирсофт сводится к противостоянию винтовок? По-моему даже в этой теме упоминалось что в пехотном полку РККА была рота автоматчиков, что будем делать если появится команда которая будет реконструировать имеено эту роту? А на время отсутствия ППД/Ш они вооружатся МП? Опять же насколько мне известно ни одна команда реконструирующая РККА не брала на себя обязательств придерживатся в вооружении штатного расписания.

Насчет того что бойцов РККА в маузерами не будет - явно перебор, получается пока китайцы не сделают нужное оружие нико не будет играть?

Ну почему же не будет, и почему же не будут играть. Как уже было сказанно на определенные сценарии это допустимо. Но делать из этого правило имхо не стоит. Опять же прочитайте ответ HEAT'а - ему в форме РККА с маузером бегать не патриотично.

Помоему когда красноармеец красиво по уставу одет но с маузером в руках то он глаз меньше режет чем отсутствие красноармейца вообще, да и тактическую составляющую маузер не портит. Я лично не стану придиратся по этому поводу пока в серию не выйдет мосинка.

А "красиво и по уставу", читай исторично и антуражно одетый партизан глаз режет? Или резь в глазах вызывает МП у него в руках? По большому счету согласен пока нет в свободной продаже штатного для РККА вооружения придиратся к этому не стоит, но и ограничиват выбор только танакой тоже не дело. Так и впрям сами с собой играть будете, потому как противника у вас не будет ни какого, ни одетого по уставу и партизан.

Сообщение отредактировал Gnus: 30 января 2008 - 12:57


#104 Patriot

Patriot

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 января 2008 - 14:54

А военно-исторический аирсофт сводится к противостоянию винтовок? По-моему даже в этой теме упоминалось что в пехотном полку РККА была рота автоматчиков, что будем делать если появится команда которая будет реконструировать имеено эту роту?

Вобще то есть военно исторические клубы, которые реконструируют различные подразделения. К примеру: немецкое отделение - один пулемет, два автомата, восемь винтовок. У американцев - свое штатное расписание, свои командиры. Нам эта логика понятна, она уже сложилась в реконструкции. И тут возникает дилемма, либо мы эту логику ломаем и вооружаемся поголовно автоматами, либо играем клуб на клуб. Если появится клуб (команда) "Рота автоматчиков", то играть против этого клуба или нет - этот вопрос на усмотрение командира подразделения. Я думаю, что играть можно до тех пор, пока это не приведет к пересмотру основных принципов. А потом эта дилемма все равно возникнет. По сему, я сторонник того, чтоб вновь прибывшие объединялись в команды, либо присоединялись к клубам. ИМХО
  • 0

#105 Гость_Alex65rus_*

Гость_Alex65rus_*
  • Гости

Отправлено 30 января 2008 - 16:16

По-моему даже в этой теме упоминалось что в пехотном полку РККА была рота автоматчиков, что будем делать если появится команда которая будет реконструировать имеено эту роту? А на время отсутствия ППД/Ш они вооружатся МП? Опять же насколько мне известно ни одна команда реконструирующая РККА не брала на себя обязательств придерживатся в вооружении штатного расписания.

Камрад, я это вроде как с иронией писал, есичо. Такие вещи приличные люди читерством зовут. А писал я к тому, что на каждый хитрый болт своя гайка найдется. И формальная возможность выйти с МП найдется всегда. Что у немцев, что у янки, что у совков. Нельзя пехоте - мы будем спецназом. Надо штатное - мы в партизаны уйдем.

Если появится клуб (команда) "Рота автоматчиков", то играть против этого клуба или нет - этот вопрос на усмотрение командира подразделения.

Однако формально не играть с ними причин не будет. По этому и ведется разговор о "тактическом" регулировании ПП и винтовки. Потому что стоит вам сделать сценарий со свободным выбором оружия одной стороной - она тут же выхватит горячо любимые МП-40 М120+, и униженные и обездоленные бывшие рабочие и служащие будут зажигать хлеще спецназа.
И я не понимаю, почему во главу угла ставится вопрос с дешевым МП. По мне, так проблема с американцами значительно сложнее, потому что у них винтовки куда как уступают той же Танаке. Может быть силы и энергию на это бросить? Поищите варианты тюнинга, предложите контакты знакомых.

P.S. Меня кстати интересует вот какой вопрос. Все наши игры - это конфликты во фронтовой полосе. А фотки смотришь - красавцы...чистые, ухоженные, выкладка полная...как картинки из устава.
Однако если взять тот же НАМ например - народ обсуждает, где бы надыбать кузов от газовой гранаты, чтоб туда сыворотку крови запихать и на затылок примостить. Интересно, в каком уставе они это вычитали? Мемуары Василия Зайцева - сплошь и рядом он рассказывает, как таскал винтовку и автомат. Тоже наверное каким-нибудь уставом регламентировалось?

Вот и выходит, что если делать точь-в-точь как должно быть - совсем непохоже получается. Где правда? Поясните, отцы?

#106 lava

lava

    Прапорщик

  • Новичок
  • 299 сообщений
  • Город:Moscow

  • 1st Co 2/506 PIR

Отправлено 30 января 2008 - 16:41

Вот и выходит, что если делать точь-в-точь как должно быть - совсем непохоже получается. Где правда? Поясните, отцы?

Для того, чтобы было как на войне - надо сперва достичь - как по уставу.
А стадо оборванцев которыми на фотографиях периодически выглядят американские десантники легко получить. :lol:
clark325.jpg

А с другой стороны - практически полная выкладка.
porcella1.jpg

#107 Гость_Gnus_*

Гость_Gnus_*
  • Гости

Отправлено 30 января 2008 - 17:57

Вобще то есть военно исторические клубы, которые реконструируют различные подразделения. К примеру: немецкое отделение - один пулемет, два автомата, восемь винтовок. У американцев - свое штатное расписание, свои командиры. Нам эта логика понятна, она уже сложилась в реконструкции.

Если бы это было прописанно в правилах: Что-то типа к игре допускаются зарегистрированные ВИК, реконструирующие такое-то подразделение такого-то переода, в вооружением согласно штатного расписания. Ну так этого же нету?

Камрад, я это вроде как с иронией писал, есичо. Такие вещи приличные люди читерством зовут. А писал я к тому, что на каждый хитрый болт своя гайка найдется. И формальная возможность выйти с МП найдется всегда. Что у немцев, что у янки, что у совков. Нельзя пехоте - мы будем спецназом. Надо штатное - мы в партизаны уйдем
Однако формально не играть с ними причин не будет. По этому и ведется разговор о "тактическом" регулировании ПП и винтовки. Потому что стоит вам сделать сценарий со свободным выбором оружия одной стороной - она тут же выхватит горячо любимые МП-40 М120+, и униженные и обездоленные бывшие рабочие и служащие будут зажигать хлеще спецназа.
И я не понимаю, почему во главу угла ставится вопрос с дешевым МП..

Я во всей этой словесной баталии вижу примерно следующие побудительные мотивы. Есть некая масса людей, которая вложилась в танаки, и появление большой массы народа вооруженных дешевыми и скорострельными китайсками МП, обесценивает и обесмысливает вложения в танаку. А МП им взять нельзя, по уставу не положенно. Что остается? Вооружить противника винтовками, мосинки нет? Зато есть танака. Вот и протаскиваются всяческие временные варианты типа РККА+кар. И мотивируется это все притянутым за уши желанием иметь "красиво одетого" противника. И как камрад ты правильно заметил: "и ведется разговор о "тактическом" регулировании ПП и винтовки."
Все это имхо конечно.

#108 Гость_Alex65rus_*

Гость_Alex65rus_*
  • Гости

Отправлено 30 января 2008 - 20:01

Lava: 5+, вопросов больше не имею ranting_w

Gnus: Так в том и проблема, что "тактическое" регулирование не появляется. Предложили вариант 170/110 - народу не нравится...хотим МПху 120, и никак не меньше. Видимо проще написать в сценарии Сторона А: Винтовки - 80%, ПП-20%, Пулеметы, пистолеты добавить по вкусу.
Взболтать, перемешать.

#109 Гость_Gnus_*

Гость_Gnus_*
  • Гости

Отправлено 30 января 2008 - 20:35

Lava: 5+, вопросов больше не имею ranting_w

Gnus: Так в том и проблема, что "тактическое" регулирование не появляется. Предложили вариант 170/110 - народу не нравится...хотим МПху 120, и никак не меньше. Видимо проще написать в сценарии Сторона А: Винтовки - 80%, ПП-20%, Пулеметы, пистолеты добавить по вкусу.
Взболтать, перемешать.

ИМХО 120 или 110 не большая разница, уступит тот кто умнее. :beee: А про процентное соотношение винтовок к ПП, я уже писал. Может быть в этом выход. Точнее это один из выходов

#110 Данила

Данила

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 595 сообщений
  • Город:Москва-Подольск

  • 79th.N.Y.
  • GG/HG
  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 30 января 2008 - 21:54

По-моему даже в этой теме упоминалось что в пехотном полку РККА была рота автоматчиков, что будем делать если появится команда которая будет реконструировать имеено эту роту? А на время отсутствия ППД/Ш они вооружатся МП? Опять же насколько мне известно ни одна команда реконструирующая РККА не брала на себя обязательств придерживатся в вооружении штатного расписания.

То есть получится, как и сейчас: воюем с чем хотим, а как нас обозвать - думайте уж сами... Несерьезный подход.
И опять тему зафлудили, надо бы ее разделить на 2 вопроса:
1. Нах партизан в -------.
2. О ОБЯЗАТЕЛЬНОМ для всех команд соотношении ПП к винтовкам по причине того, что все-таки мы обсуждаем военно-исторический аэрсофт, а не колбасу в форме или без формы (или форма с -----).



Хватит ужо!

Сообщение отредактировал HSSPF: 30 января 2008 - 22:26

  • 0

#111 Igor

Igor

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 770 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 января 2008 - 22:33

Вот и выходит, что если делать точь-в-точь как должно быть - совсем непохоже получается. Где правда? Поясните, отцы?

тут тоже не все просто - с одной стороны есть список вещей (говорю ТОЛЬКО про наше конкретное подразделение - 327 GIR), положеных на Д-Дей, с другой стороны есть фото РЕАЛЬНЫХ людей перед и после высадки. вот по ним и можно все делать...

только я уже и не рад, что эти фото раскопал - на бойцах вещей и снаряги раза в 1,5 больше, чем положено... ranting_w
  • 0

#112 G.I.

G.I.

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 295 сообщений
  • Город:Москва

  • 5th RANGER Bn

Отправлено 30 января 2008 - 22:43

Ваша правда люди! Когда первый раз пробовал Гаранд, стрелял с 30 шагов (метров с 25) по мишени из комплекта с винтовкой. Скоро понял, что на мишень, для 100% ее поражения, придется идти в штыковую!

Господин Лава, а на одной из приведенных вами фотографий планеристы красуются, из 325 GIR. (это те что на ОТЪЯВЛЕННЫХ оборванцев похожи)
  • 0

#113 Igor

Igor

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 770 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 января 2008 - 23:47

а по 325 вообще очень много фото сохранилось
  • 0

#114 lava

lava

    Прапорщик

  • Новичок
  • 299 сообщений
  • Город:Moscow

  • 1st Co 2/506 PIR

Отправлено 30 января 2008 - 23:49

Господин Лава, а на одной из приведенных вами фотографий планеристы красуются, из 325 GIR. (это те что на ОТЪЯВЛЕННЫХ оборванцев похожи)

Ну... выложил то что с ходу нашел. :) Я просто приводил пример внешнего вида.

Могу таких-же 101 ABN поискать.

#115 Гость_Gnus_*

Гость_Gnus_*
  • Гости

Отправлено 30 января 2008 - 23:55

То есть получится, как и сейчас: воюем с чем хотим, а как нас обозвать - думайте уж сами... Несерьезный подход.
И опять тему зафлудили, надо бы ее разделить на 2 вопроса:
1. Нах партизан в -------.
2. О ОБЯЗАТЕЛЬНОМ для всех команд соотношении ПП к винтовкам по причине того, что все-таки мы обсуждаем военно-исторический аэрсофт, а не колбасу в форме или без формы (или форма с -----).



Хватит ужо!

+1 и +1

#116 NiTR0S

NiTR0S

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 788 сообщений
  • Город:Москва

  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

  • 12.SS-Pz.Div."HJ"

Отправлено 31 января 2008 - 02:44

2 Gnus:
Опять же насколько мне известно ни одна команда реконструирующая РККА не брала на себя обязательств придерживатся в вооружении штатного расписания.
//
А вот противоположная ркка сторона его придерживается.И спецназа у нас нет.Только мы не выступаем когда нам положен карабин а не мп и вооружаемся чем положено(копим и вооружаемся имхо).А партизаны почемуто только мп предпочитают.Если исходить из того что мп дешевле то нах надо все это.Имхо всё.
  • 0

#117 Рязанцев

Рязанцев

    Старшина

  • Пользователь
  • 229 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 января 2008 - 03:26

Если предъявлять жесткие реконструктивные требования к внешнему виду партизан, то их будет не густо. Это же тоже денег стоит - кепки, спинджаки, плащики, бручки...
Но тут возникает восклицание с немецкой стороны - что противника мало и вы готовы терпеть и уговаривать покемонов, что им бы пора чесать репу над внешним видом, ну а пока не уговорились, нехай ходят в форме номер восемь... Ну так ежели МПэха дешевая + весь прикид 33 копейки - чего бы "партизан" не развелось бы?
Мы вообще можем впятером против своих "родных" полицаев действовать, нам много народу не надо. Так что мы в любом случае собираем отряд, а уж там захотите позвать, или пошлете партизан в соседню область за квасом - дело хозяйское...

Сообщение отредактировал Тов. Рязанцев: 31 января 2008 - 03:31

  • 0

#118 HSSPF

HSSPF

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 028 сообщений
  • Город:Москва

  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 31 января 2008 - 04:47

Захотим, захотим.......Гнусить тут можно долго, а на деле совсем иначе.......
  • 0

#119 Гость_Gnus_*

Гость_Gnus_*
  • Гости

Отправлено 31 января 2008 - 10:58

2 Gnus:
Опять же насколько мне известно ни одна команда реконструирующая РККА не брала на себя обязательств придерживатся в вооружении штатного расписания.
//
А вот противоположная ркка сторона его придерживается.И спецназа у нас нет.Только мы не выступаем когда нам положен карабин а не мп и вооружаемся чем положено(копим и вооружаемся имхо).А партизаны почемуто только мп предпочитают.Если исходить из того что мп дешевле то нах надо все это.Имхо всё.

Ну проблема озвучена верно. Это еще уважаемый Данила озвучил, и даже предложил пути решения этой проблемы... Только вот ко мне лично какие претензии? Я вовсе не ратую за разведение большого кол-ва покемно-партизан, я очень даже против. Но я так же против притянутых за уши ограничений. Либо давайте пропишем их в правилах, либо не надо поднимать волну.
+1 к тов. Рязанцев

Захотим, захотим.......Гнусить тут можно долго, а на деле совсем иначе.......

Толик это камень в мой огород? Или ты обобщенно сказал?

Сообщение отредактировал Gnus: 31 января 2008 - 10:57


#120 HSSPF

HSSPF

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 028 сообщений
  • Город:Москва

  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 31 января 2008 - 14:18

Обобщенно, сорри не подумал :)
  • 0