Перейти к содержимому


Фотография

Красные, партизаны и все все все


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#1 Patriot

Patriot

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 января 2008 - 20:55

Я за вариант 175/120/90, чтобы игроков с ПП было исторически адекватное количество нужно этот вопрос четко прописать в правилах, а не "писать законы" под сложившуюся некомфортную ситуацию в надежде что само разрулится.

Что то предписать можно только командам,или клубам. А сложившаяся ситуация потому и сложилась, что люди сперва покупают самое дешевое, что есть - а это МРха, а затем просятся на игры. Это раз. Второе: Устав прописан не исходя из историчности, а исходя из принятых в большом страйке правил. То если такое оружие в то время было, то "Велком". Вы видели хот одного на "Красных" с Танакой? На днях говорил с челом, тоже на наши игры собирается, Ну, говорит, - коль Русских мало, так я за них пойду: Куплю себе маскхалат и МРху и буду немчиков косить. Нах он такой, в кедах, нужен. Можно как нибудь организоваться так, извините, чтоб и немчикам играть интересно было. Чтоб противник нас тоже уважал бы, что ли. Форму бы надел.
  • 0

#2 HEAT

HEAT

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 369 сообщений
  • Город:Москва-Можайск

Отправлено 22 января 2008 - 23:29

Patriot
"Вы видели хот одного на "Красных" с Танакой?"

Обижаете красных с танакой на последней игре было много, целых два бойца один из которых я лично. Фотка кстати в профайле имеется красный и танака :was: .
  • 0

#3 Гость_Alex65rus_*

Гость_Alex65rus_*
  • Гости

Отправлено 23 января 2008 - 00:51

Вы видели хот одного на "Красных" с Танакой?

Видел. Буч, Глеб. Более того, знаю одного, который планирует продать томми и купить танаку. По красным я уже писал как-то - один фиг, что он с томми, что с танакой, что с МПхой - в штатку не влазит.

Это в какой стране или городе большинство немцев вооружено Танаками? Немцы вооружены китайскими МРхами.

А у вас в команде какая ситуация?

Снайперка должна быть как и обычная,только если это не разные модели.Имхо.

+1 Оптика не увеличивает дальность полета пули

а не "писать законы" под сложившуюся некомфортную ситуацию в надежде что само разрулится.

Ой вей...так сразу начнется война партизан с паратруперами. Закон любой обойти - раз плюнуть. Просто фиксация по тюнингу -она осязаема, а вот по штатному расписанию - виртуальна.

П.С. У красных в составе полка была рота автоматчиков ;)

#4 Patriot

Patriot

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 января 2008 - 01:34

У нас в клубе разрешено покупать что угодно, при наличии штатного оружия. По сему у некоторых есть и Кар и МРха. А дальше, решаем что брать исходя из противника. Против Амеров, к примеру выходим "По штату". А уж если рота автоматчиков: то кто ж хочет быть мишенью бессловесной.

2 НЕАТ. Мои персональные извинения, как исключению :was:

Сообщение отредактировал Patriot: 23 января 2008 - 01:37

  • 0

#5 Гость_Gnus_*

Гость_Gnus_*
  • Гости

Отправлено 23 января 2008 - 13:06

Что то предписать можно только командам,или клубам. А сложившаяся ситуация потому и сложилась, что люди сперва покупают самое дешевое, что есть - а это МРха, а затем просятся на игры. Это раз..


Вопрос фильтрации приезжающих на игры имхо выходит за рамки этого топека.

Вы видели хоть одного на "Красных" с Танакой?


Перефразируя известное всем высказывание - "Красный с танакой в мирное время вызывает смех, а в военное - панику. Тут аирсофт исторический, а красный с танакой это покемон похуже чела в маскхалате с МР и в кедах.

Нах он такой, в кедах, нужен.

+1 Нах не нужен.

Можно как нибудь организоваться так, извините, чтоб и немчикам играть интересно было. Чтоб противник нас тоже уважал бы, что ли. Форму бы надел.


А вот тут позвольте с Вами не согласится, у красных исторического оружия нет, танаку отметаем, что остается? Пистолеты? Ну и какой интерес красным в таких играх - танака vs пистолет? А по форме и об уважениии.... нет красным смысла форму одевать пока не будет исторического оружия. Имхо естественно

Сообщение отредактировал HSSPF: 23 января 2008 - 15:36


#6 Данила

Данила

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 595 сообщений
  • Город:Москва-Подольск

  • 79th.N.Y.
  • GG/HG
  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 23 января 2008 - 13:16

А вот тут позвольте с Вами не согласится, у красных исторического оружия нет, танаку отметаем, что остается? Пистолеты? Ну и какой интерес красным в таких играх - танака vs пистолет? А по форме и об уважениии.... нет красным смысла форму одевать пока не будет исторического оружия. Имхо естественно

Старая песня. Сейчас мосинку привезут - посмотрим. И даже отсутствие винтовок не повод всем красным "косить под партизан" в кедах и бегать с МП.
  • 0

#7 NiTR0S

NiTR0S

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 788 сообщений
  • Город:Москва

  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

  • 12.SS-Pz.Div."HJ"

Отправлено 23 января 2008 - 13:21

С красными получается "Кому не досталось автоматов выдавали саперные лопатки".Только тема вроде другая.
  • 0

#8 Гость_Gnus_*

Гость_Gnus_*
  • Гости

Отправлено 23 января 2008 - 13:31

Старая песня. Сейчас мосинку привезут - посмотрим. И даже отсутствие винтовок не повод всем красным "косить под партизан" в кедах и бегать с МП.

Песня старая, но актуальности она не потеряла. Одна мосинка ничего не решит. Пока что у красных один выход - "косить под партизан". Бегать в кедах конечно не дело. Но под партизан можно косить и с танакой и с МП, и с томиком... А вот по РККА с танакой косить... дрищизм и покемонство. Давайте уж тогда на время отсутсвия исторического оружия разрешим "красным" ак-47/g-36/м-4/м-16/СВД? Ну типа ппш/ппд/ппс/свт... но только на время. Думаю такой вариант тут никого не устроит, такая же ситуация и с танакой.

Сообщение отредактировал Gnus: 23 января 2008 - 13:36


#9 Kriegslok

Kriegslok

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 174 сообщений
  • Город:Москва

  • GG/HG
  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 23 января 2008 - 13:37

Трофейное вооружение использовалось обеими сторонами. Не устраивает то что если немцы реконструируют немцев, то вместо красных в основном выступает некий "условный противник", так как качество реконструкции красных на страйке довольно невысокое. Фактически получается что каждый может надеть маскхалат, купить китайскую МП и сказать "А я красный!"
  • 0

#10 Данила

Данила

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 595 сообщений
  • Город:Москва-Подольск

  • 79th.N.Y.
  • GG/HG
  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 23 января 2008 - 13:43

Но под партизан можно косить и с танакой и с МП, и с томиком... А вот по РККА с танакой косить... дрищизм и покемонство.

ну вот почему немцы не бегают с томмиганами? :D

И вообще можно все свести к отыгрыванию операций в Брянских лесах - красные партизаны с чем угодно против карателей-полицаев из местного населения (каких-нибудь, например, бойцов бригады Каминского), тоже с чем угодно. И одетых тоже по-партизански.

И все обязательно в ватниках и кедах... :)

Сообщение отредактировал Данила: 23 января 2008 - 13:44

  • 0

#11 Patriot

Patriot

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 января 2008 - 14:22

Почему на Бородино, Лютеже, немцы с мосинками - не смешно? Согласитесь что уровень реконструкции и зрелищности происходящего там очень высокий, а вот РККА с маузером смешно? Я не понимаю. Мы играем в ВВ2 аэрософт во многом из за зрелищности мероприятия. А "партизаны" лишают нас этого удовольствия. Вы наверное согласитесь, просто играть, где сама игра и есть смысл игры - интереснее и полнее в большом страйке.
Можно было бы еще с этим мирится, если партизаны - выглядели бы как партизаны. То есть смесь гражданского костюма того времени, частично советская униформа, с амуницией. (Посмотрите тему реконструкция гражданского костюма. Там были "рабочие батальоны". Они и на Бородино были. Скажу вам честно, это отдельная и не простая тема. Не так уж просто сделать партизан так, как они выглядят на военных фотографиях. Новоделов нет). По пока это просто пренебрежением к внешнему виду. Получается - отсутствие оружия уже сразу, по факту, разрешает резиновые сапоги, длинные волосы, немецкие камуфляжные куртки, спортивные синее штаны, все что угодно. Попробуйте со мной поспорить. Если честно, то закрытие сезона понравилось именно тем, что на нем это в массовом порядке, слава богу отсутствовало.


А вообще модератору пора делать отдельную тему.

Сообщение отредактировал Patriot: 23 января 2008 - 14:24

  • 0

#12 Гость_Gnus_*

Гость_Gnus_*
  • Гости

Отправлено 23 января 2008 - 14:50

Трофейное вооружение использовалось обеими сторонами. Не устраивает то что если немцы реконструируют немцев, то вместо красных в основном выступает некий "условный противник", так как качество реконструкции красных на страйке довольно невысокое. Фактически получается что каждый может надеть маскхалат, купить китайскую МП и сказать "А я красный!"

Использовалось. Но когда? Если на 1941 год трофейный кар допустим, то на 43 году думаю уже нет. Опять же, где в 1941 году при тотальном отступлении взять такое большое кол-во кар'ов? Остается только отыгрывать окруженцев, или тех же партизан. Но как правильно заметил Патриот партизан дешевле отыгрывать без формы и с МПхами.

ну вот почему немцы не бегают с томмиганами? :D


Мне странно от Вас слышать подобный вопрос.. но отвечу. Наверно потому что немцы занимаются реконструкцией. А вот красным в виду отстуствия историчного вооружения пока что можно заниматся реконструкцией партизан. Ничего другого не остается.

И вообще можно все свести к отыгрыванию операций в Брянских лесах - красные партизаны с чем угодно против карателей-полицаев из местного населения (каких-нибудь, например, бойцов бригады Каминского), тоже с чем угодно. И одетых тоже по-партизански.

Можно конечно, только вот стоит ли?

И все обязательно в ватниках и кедах... :).

Коллега для Вас кеды больная тема? Хотите об этом поговорить?

#13 Kriegslok

Kriegslok

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 174 сообщений
  • Город:Москва

  • GG/HG
  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 23 января 2008 - 14:55

А вот красным в виду отстуствия историчного вооружения пока что можно заниматся реконструкцией партизан. Ничего другого не остается.

А что, вся реконструкция упирается в оружие? Кто хочет тот ищет способы, а кто не хочет - ищет причины. Реконструируемые на страйке партизаны тоже совсем на партизан не похожи. Можно ведь собрать нормальную форму на красных, это не так дорого (танака дороже), а мосинка или танака, ППШ или МП это вопрос уже второй.
  • 0

#14 Гость_Gnus_*

Гость_Gnus_*
  • Гости

Отправлено 23 января 2008 - 14:59

Почему на Бородино, Лютеже, немцы с мосинками - не смешно? Согласитесь что уровень реконструкции и зрелищности происходящего там очень высокий, а вот РККА с маузером смешно? Я не понимаю.

На Бородино от реконструктора до бойца достаточно далеко, там просто не видно кар в руках или мосинка. Хотя немцы с мосинкой тоже самое что красные с карами.

А "партизаны" лишают нас этого удовольствия.

Не партизаны, а.. отвечу Вам вашей же цитатой -

Можно было бы еще с этим мирится, если партизаны - выглядели бы как партизаны. То есть смесь гражданского костюма того времени, частично советская униформа, с амуницией. а. Не так уж просто сделать партизан так, как они выглядят на военных фотографиях. Новоделов нет). По пока это просто пренебрежением к внешнему виду.

Но это к вопросу "фильтра" а не к предельной скорости оружия.

Получается - отсутствие оружия уже сразу, по факту, разрешает резиновые сапоги, длинные волосы, немецкие камуфляжные куртки, спортивные синее штаны, все что угодно. Попробуйте со мной поспорить.

Попробую поспорить. Наличие всего того что вы перечислили, это плохая работа "фильтра". Людей одетых так как описанно надо без разговоров удалять с игры. Но это приведет к снижению массовости. Тут уже проблема качества/колличества, что выбрать решать надо, но опять же не в этом разделе

А вообще модератору пора делать отдельную тему.

+1.
PS прошу прощения но форум лепит все сообщения в одно а так бы отвечал каждому персонально.

Сообщение отредактировал Gnus: 23 января 2008 - 15:00


#15 Patriot

Patriot

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 января 2008 - 15:09

Повторяю, комму нужна массовость можно более внимательно посмотреть на большой страйк.

а так и народу мало и фильтры не включены :)

Помните замечательный анекдот: "А не кажется вам коллега, что мы зря жрали мыло?"

ОК. Значит должен быть ВИК "Партизан" и внутри этого клуба люди так же скурпулезно должны собирать свою одежду. Но ведь нету этого.

РS. В связи с перегруженностью Большого страйка та сейчас включены фильтры. Уже просто так не присоединишься (Испытательные сроки, рекомендации и т.п.) будет наплыв покимонов в наши ряды. Мне бы не хотелось ТАКОЙ массовости. Уж лучше РККА с кар 98.

Сообщение отредактировал Patriot: 23 января 2008 - 15:17

  • 0

#16 Ra1000

Ra1000

    Младший сержант

  • Новичок
  • 81 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 января 2008 - 15:11

ну вот почему немцы не бегают с томмиганами? :D


да я даже и не знаю... :)
http://seawolf.ru/mo..._2206-01-01.jpg

#17 HSSPF

HSSPF

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 028 сообщений
  • Город:Москва

  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 23 января 2008 - 15:14

Повторяю, комму нужна массовость можно более внимательно посмотреть на большой страйк.

а так и народу мало и фильтры не включены :)

Помните замечательный анекдот: "А не кажется вам коллега, что мы зря жрали мыло?"





"Мыло жрали" не зря, не забывайте что мы пока в начале пути.......Думаю в этом сезоне все будет намного позитивней......Многие, кто в прошлом сезоне присматривался к этому роду аирсофта, к этому сезону уже готовятся и одеваются....... Потом не будем забывать, что 90% немцев пришло в эту тему из реконструкции, а почти все красные и партизаны скорее из аирсофта........Поэтому подход изначально был разным.

Сообщение отредактировал HSSPF: 23 января 2008 - 15:18

  • 0

#18 Patriot

Patriot

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 января 2008 - 15:21

Ну может пора потихоньку "Фильтры" включать? Мож и с реконструкции Красные подтянуться увидев адекватные фотки?
  • 0

#19 Patriot

Patriot

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 января 2008 - 15:21

Толь - скажи мне как твое личное отношение к РККА с танаками?

Сообщение отредактировал Patriot: 23 января 2008 - 15:22

  • 0

#20 HSSPF

HSSPF

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 028 сообщений
  • Город:Москва

  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 23 января 2008 - 15:29

Толь - скажи мне как твое личное отношение к РККА с танаками?



Мое личное отношение нормальное вполне......
Если включить все фильтры то нам попросту не с кем будет играть......Люди потихоньку стараются подтягиваться и по униформе и по вооружению, и если сейчас все резко обрубить то таковое стремление можно убить на корню.....

Сообщение отредактировал HSSPF: 23 января 2008 - 15:35

  • 0