Перейти к содержимому


Фотография

Применение пулемёта.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#1 Haski

Haski

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 098 сообщений
  • Город:Москва

  • LLStR

Отправлено 19 июня 2007 - 18:44

Хаски, ну хватит уж :lol: о, какой сыгранности идёт речь? О троих парашютистах, о которых нагнали страху новичкам до начала игры? И мнение новичков уже звучало.. Да и трое на D-Day вместе в связке относительно недавно.. Скажи лучше, с владельцем Максима удалось помириться? (Олег, кажется, если не ошибаюсь) Вот будет жаль, если действительно реконструкторы перестанут приезжать..


:D :D я с ним не ссорился, а он со мной не знаю... :) :was: :crazy:


2 Haski

Андрей, все ОК. Я лично не обижаюсь на твою справедливую "критику"но я ведь и не ставлю себе задачу "kill 'em all" и не вижу ничего зазорного что меня убивают те, кто "воюет" лучше. Мне другое важно и я его получаю!

Если не секрет, то ты какой варинт выбрал? (на "ты" потому что в стародавние времена еще на airsoftgun'e перешли на ты, если вдруг с тех пор что-то изменилось, то готов поправить).


сори, но я не нашел подходящего пункта.

для того чтоб добиться максимального эффекта.
На этом пути правда опять предется столкнуться с вариантами:
1) Реконструкция по уставу.
Разницу думаю все осознают.



Специально для Джема.
Выдержка из немецкого устава взята из «Военно-Исторический Альманах» №102
Отделение Взвод.
Тактика пехоты 1939-1945год.
25стр.

File0014.jpg
  • 0

#2 Гость_Kurt_*

Гость_Kurt_*
  • Гости

Отправлено 19 июня 2007 - 21:33

Только о ведении огня от бедра там ничего не сказано...

О переноске - сказано. О ведении огня - нет.

Неприятность, правда?

Хотя на Бородино было бы интересно провести эксперимент. Одна рука на пистолетной рукоятке, другая - положена сверху на тело пулемета.

И кто-нибудь из Рэмбо ведет огонь. На бегу.

#3 Rick

Rick

    Генерал-майор

  • Администратор
  • 2 608 сообщений

Отправлено 19 июня 2007 - 22:00

Только о ведении огня от бедра там ничего не сказано...
О переноске - сказано. О ведении огня - нет...

ГЫ... :bac:
"Фаза штурма" и "атакуют с примкнутыми к винтовкам штыками" - это, по-твоему, "ПЕРЕНОСКА"?.. :blink:
Носить МГач как раз удобнее НЕ за пистолетную рукоятку, а на плече или за специальный
двойной ремень; а вот вести огонь так, как тут указано - ОЧЕНЬ ДАЖЕ НЕПЛОХО:
при определённой развитости рук удержать так при стрельбе 34-й - элементарно.
(+ "штурм" - это не только бег. Это и стрельба при коротких остановках)
Но не скажу за 42-й: не держал даже, не то что не стрелял... :(

Сообщение отредактировал Rick: 19 июня 2007 - 22:06

  • 0

#4 Haski

Haski

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 098 сообщений
  • Город:Москва

  • LLStR

Отправлено 19 июня 2007 - 22:09

ГЫ... :bac:
"Фаза штурма" и "атакуют с примкнутыми к винтовкам штыками" - это, по-твоему, "ПЕРЕНОСКА"?.. :blink:
Носить МГач как раз удобнее НЕ за пистолетную рукоятку, а на плече или за специальный
двойной ремень; а вот вести огонь так, как тут указано - ОЧЕНЬ ДАЖЕ НЕПЛОХО:
при определённой развитости рук удержать так при стрельбе 34-й - элементарно.
(+ "штурм" - это не только бег. Это и стрельба при коротких остановках)
Но не скажу за 42-й: не держал даже, не то что не стрелял... :(


Рик, с кем ты споришь, ему ещё четырнадцать лет, а может все 12, судя по суждениям...
Они же все косят.
А позже фотку повешу, но только для тебя "с 42 на бегу", загляденье.
  • 0

#5 Rick

Rick

    Генерал-майор

  • Администратор
  • 2 608 сообщений

Отправлено 19 июня 2007 - 22:33

ОК. Жду! :blink:

Сообщение отредактировал Rick: 19 июня 2007 - 22:34

  • 0

#6 Haski

Haski

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 098 сообщений
  • Город:Москва

  • LLStR

Отправлено 19 июня 2007 - 23:45

ОК. Жду! :blink:


на... :bac:

fp2006_037_01.jpg

только тебе. :(
детишкам не смотреть.
  • 0

#7 Rick

Rick

    Генерал-майор

  • Администратор
  • 2 608 сообщений

Отправлено 19 июня 2007 - 23:49

ААААААААА, КЛАССС!!!!! Аж такого значка в смайликах нет... - пасиба!!!
Теперь мне ясно, чо тебя боятся детишки и прочие грибники в лесу... :blink:

Сообщение отредактировал Rick: 19 июня 2007 - 23:51

  • 0

#8 Butch

Butch

    Старший сержант

  • Новичок
  • 168 сообщений
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 20 июня 2007 - 00:18

ну вот опять нарцис фото размещает, "я и МГ", "МГ и я", "я и Кёнинсберг" и тп. Ну, а мы что? Мы все косим от армии, конечно, мы виноваты пред тобой, павлин-павелителЬ! )))

Хаски, я говорю, ну завязывай цирк этот уже, ясно уж сказали на выезде, не интересно и играть-менаврировать с тобой, такого и "винованикам" d-day не заявляли, ну хорош, колики в пузе.. А то сейчас настанет время ППШ с оптикой выкладивать

#9 Rick

Rick

    Генерал-майор

  • Администратор
  • 2 608 сообщений

Отправлено 20 июня 2007 - 00:43

ну вот опять нарцис фото размещает, "я и МГ", "МГ и я", "я и Кёнинсберг" и тп. Ну, а мы что? Мы все косим от армии, конечно, мы виноваты пред тобой, павлин-павелителЬ! )))
Хаски, я говорю, ну завязывай цирк этот уже, ясно уж сказали на выезде, не интересно и играть-менаврировать с тобой, такого и "винованикам" d-day не заявляли, ну хорош, колики в пузе.. А то сейчас настанет время ППШ с оптикой выкладивать

Не могу молчать! :(

Хотя и понимаю, что Хаски сам ответит всем своим недоброжелателям, но всё же напомню:
там ясно было написано, для кого фото публикуется и кому его не стОит смотреть... :blink:
а уж тем более - комментировать в таком духе.

Если б Хаски не был антуражен или не соответствовал как-то внешне или по духу
ВИ-Реконструкции и ВИ-Страйкболу - я бы и сам шипел что-то типа "вот, бля, снова
вывесил тут говно своё..."; но в том-то и дело, что он в ВИР и ВИСб - всегда на своём
уникальном месте, так что подобные посты реально пахнут дикой завистью к нему
по этому поводу: из-за его зрелой полноценности на поле любой реконструкции. :D

Я - что должен был - сказал. Дальше пусть отвечает на все ваши претензии сам. :bac:

Сообщение отредактировал Rick: 20 июня 2007 - 01:12

  • 0

#10 Haski

Haski

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 098 сообщений
  • Город:Москва

  • LLStR

Отправлено 20 июня 2007 - 00:45

Стрельба только лёжа или с плеча второго номера и тп, на бегу не возможна.
на такие допущения также накладываются ограничения по пересечению: боец с пулемётом вряд ли может ещё нести и рюкзак с рацией.


стрельба на бегу возможна и практиковалась.
и бойцы бывают разные, некорые ещё пару фауспатронов таскали.

fp2006_037_01.jpg

у нас в роте просто монстры служили, во время марш-броска в запасной район 15км с полной выкладкой ещё курили на бегу и друг другу покурить передавали.
Я первые полгода удивлялся, потом тоже курил, на бегу, как не штатный гранатомётчик.
Не штатный – это который второго номера не имеет и всё сам тащит, в том числе и свой чёртов автомат.

Сообщение отредактировал Haski: 20 июня 2007 - 00:46

  • 0

#11 Butch

Butch

    Старший сержант

  • Новичок
  • 168 сообщений
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 20 июня 2007 - 00:56

Рикашет, ну ты тоже в своём духе, "Если б Хаски не был антуражен" -)))) хорош уже, делом займитесь, идите поработайте, займите себя чем-то иным, ну я не знаю... На D-Day это была не реконструкция, у парашютистов это была Лытка в лице + пальба по своим с прицеливанием от плеча 11кг валаны. Я никогда не пойму, что значит взять с собой МП40, и М16.. "на всякий случай", это говорит само за себя. Больше обсуждать нечего и на этом закончим.

#12 Anton Lange

Anton Lange

    Сержант

  • Пользователь
  • 100 сообщений
  • Город:Сталинград

  • 29 I.D.(mot)

Отправлено 20 июня 2007 - 00:57

насколько я вижу, это фото с мероприятия, и ничего общего с реальными боевыми действиями не имеет...
Кстати, никогда не видел, ни на одной фото с ВОВ, лтбо документалки, чтобы огонь из пулемёта вёлся на бегу...
Т.к. в дискуссии принимаю участие как незаинтересованный слушатель, интересно было бы увидеть опровержение моих слов...

Сообщение отредактировал Anton Lange: 20 июня 2007 - 01:00

  • 0

#13 Haski

Haski

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 098 сообщений
  • Город:Москва

  • LLStR

Отправлено 20 июня 2007 - 01:10

Рикашет, ну ты тоже в своём духе, "Если б Хаски не был антуражен" -)))) хорош уже, делом займитесь, идите поработайте, займите себя чем-то иным, ну я не знаю... На D-Day это была не реконструкция, у парашютистов это была Лытка в лице + пальба по своим с прицеливанием от плеча 11кг валаны. Я никогда не пойму, что значит взять с собой МП40, и М16.. "на всякий случай", это говорит само за себя. Больше обсуждать нечего и на этом закончим.


я этот вопрос решил с Борей. И не м16 это была, вы я смотрю, от своей безграмотности, неполноценности и не компетентности всё шипите и шипите...
может правда пора завязывать...
А то поможем, тут кое-кто уже допросился.

Говорите по существу дела, а не знаете что, сказать, спросите у старших товарищей, мы вам подскажем.

Духу не хватает признаться что, обосрались со своим командиром алкашом.
Н Бородино он лыка не вязал и здесь тоже самое, а как он извинился за свои выходки, тк, это он всей тусовке просто пощечину дал.

Сообщение отредактировал Haski: 20 июня 2007 - 01:21

  • 0

#14 Kriegslok

Kriegslok

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 174 сообщений
  • Город:Москва

  • GG/HG
  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 20 июня 2007 - 01:16

Ну почему же... "Жить захочешь - не так раскорячишься", а уж при наличии 34 с кексом - сам Бог велел.
  • 0

#15 Anton Lange

Anton Lange

    Сержант

  • Пользователь
  • 100 сообщений
  • Город:Сталинград

  • 29 I.D.(mot)

Отправлено 20 июня 2007 - 01:23

интересно, а кто-либо пробовал вести огонь с настоящего пулемёта на бегу с плеча (бедра)? Эффект безусловно есть, но в основном не смертельный для противника, максимум залечь заставишь... Но опять же, по тактике пехотя того времени, позиция должна быть стационарной и защищенной, чтобы пулемётчика не потерять, т.к. пулемёт был основой отделения пехоты, а при его утрате, насколько мне известно, отделение могло быть расформированно и приданно другим отделениям, которые не потеряли своего пулемёта...
  • 0

#16 Haski

Haski

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 098 сообщений
  • Город:Москва

  • LLStR

Отправлено 20 июня 2007 - 01:37

насколько я вижу, это фото с мероприятия, и ничего общего с реальными боевыми действиями не имеет...
Кстати, никогда не видел, ни на одной фото с ВОВ, лтбо документалки, чтобы огонь из пулемёта вёлся на бегу...
Т.к. в дискуссии принимаю участие как незаинтересованный слушатель, интересно было бы увидеть опровержение моих слов...



поясняю... представь что, ты фотограф на восточном фронте.
Надо бы снять такова бойца в реальных событиях, но ват беда уж больно жить хочется!

а фото такие есть и наши и советские, искать надо, но мне не надо...

к стати из боевого, на бегу, я тоже стрелял... и кажись попадал. Но вот беда фотографии нет.

Сообщение отредактировал Haski: 20 июня 2007 - 01:40

  • 0

#17 Rick

Rick

    Генерал-майор

  • Администратор
  • 2 608 сообщений

Отправлено 20 июня 2007 - 01:38

...Кстати, никогда не видел, ни на одной фото с ВОВ, лтбо документалки, чтобы огонь из пулемёта вёлся на бегу...

Существуют очень распространённые кадры советской кинохроники с солдатами,
ведущими на бегу огонь из "Дегтярей". Варианта два-три этого действа
я вижу очень часто: в каких-то титрах, архивных кусках телесюжетов и т.д.

Что касается немцев - то им это было ещё удобнее: и из-за пистолетной рукоятки
без автоматического предохранителя, и из-за хвата обеими руками (ДП ты можешь
хватать только за левую сошку, т. к. снизу туда-сюда летает рукоятка затвора,
которой сложенные сошки мешают), и из-за патронной ёмкости, и из-за балансировки,
и наверняка из-за ещё чего-нибудь подобного.

В бумаге и сетке есть достаточно фото советских солдат,
бегущих с полыхающими "Дегтярями"... - поинтересуйся.
Просто советские - ныне не совсем моя тема... а раньше -
у меня было где-то около 5-6 таких фото, как щас помню.

Сообщение отредактировал Rick: 20 июня 2007 - 01:40

  • 0

#18 Anton Lange

Anton Lange

    Сержант

  • Пользователь
  • 100 сообщений
  • Город:Сталинград

  • 29 I.D.(mot)

Отправлено 20 июня 2007 - 08:06

Наших солдат с дегтярями без вопросов видел на фотках, я имею в виду немцев.
p.s. а фотографы наши под пулями снимали и ничего... такая у них служба...
  • 0

#19 Butch

Butch

    Старший сержант

  • Новичок
  • 168 сообщений
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 20 июня 2007 - 09:10

Как мишка: "А я.. а мне.. .. а я вас всех побью!!"

Хаски, я скажу тебе по существу дела, вижу щит твой бронебойный, но помочь хочу. Уважения ты так не сыщешь, если пишешь о человеке ерунду всякую, тем более ссылаясь на какие-то другие события. Из серии рассказать, как кто налузгался в середине недели или на свадьбе сестры. Следующим шагом будет написать петицию на работу от лица "тусовки"?

А вот с тусовкой себя не стоит отождествлять. Замечу, как бы там ни было, пьяные, ещё какие-то и тп, но единственный, кому другой уважаемый участник сказал, что не хочет впредь выезжать с ним на игры, был ты.


О тактике, марш-бросках, стрельбе на бегу и тп - пыль на ветру. С тобой же вместе были в Яхроме год назад - поражения из пистолета в нелепых ситуациях, подкатанная граната со спины под ноги. За год что-то изменилось? И на D-Day - стрельба по своим на ровном месте (при чём по люфтам же на охранении Фау).

О ссылках и фактах вундервафе - таким макаром скоро пойдут в ход схемы летающих тарелок и ППШ с оптикой, и тоже нормально будет.

(М16 - образ собирательный)

#20 Сергей 1.F.J.R.

Сергей 1.F.J.R.

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 503 сообщений
  • 17 Лб. С.П.
  • КУдП

  • 2./23 SS-Norge

Отправлено 20 июня 2007 - 09:49

не влезая в ваш спор,поясню,что на фото не Хаски. Реконструкция боя в Питере,на снимке парашютист из этого города.
  • 0