Перейти к содержимому


Фотография
* - - - - 2 Голосов

Российский съезд реконструкторов


  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 73

#41 SturmannSS

SturmannSS

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 633 сообщений
  • Город:Königsberg/Pr

  • 3/GR.REG. 171

Отправлено 23 ноября 2021 - 17:31

Так, скоро введут понятие ЧООООрный реконструктор, который без сертификата не сможет участвовать в "грандиозных фестиваля" и не сможет дома хранить СХП, потому что он ЧООООрный! Форму одевать только ЧООООрной Ночью, что бы слиться с темной стороной и Вы были не заметны для перекрывателей Газов! 

 

Спасибо за работу, которую Вы там сверху делаете для нас тут снизу.

 

Будет только сложнее и не так как раньше! Браво!


Сообщение отредактировал SturmannSS: 23 ноября 2021 - 17:32

  • 3

#42 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 23 ноября 2021 - 17:41

 

Будет только сложнее и не так как раньше! Браво!

А как было раньше? А как будет?


  • 0

#43 SturmannSS

SturmannSS

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 633 сообщений
  • Город:Königsberg/Pr

  • 3/GR.REG. 171

Отправлено 23 ноября 2021 - 17:46

А как было раньше? А как будет?

 

Раньше мы покемонов обсуждали на фестах. А как будет, скажут по-видимому господа сверху (эффективные менеджеры), которые если что, нам Газ Перекроют.


Сообщение отредактировал SturmannSS: 23 ноября 2021 - 17:48

  • 1

#44 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 23 ноября 2021 - 17:49

Раньше мы покемонов обсуждали на фестах. А как будет, скажут по-видимому господа сверху (эффективные менеджеры), которые если что, нам Газ Перекроют.

И что, все-все мероприятия теперь под себя РОСРЕКОН подомнёт? И Ступино?


  • 0

#45 SturmannSS

SturmannSS

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 633 сообщений
  • Город:Königsberg/Pr

  • 3/GR.REG. 171

Отправлено 23 ноября 2021 - 17:51

И что, все-все мероприятия теперь под себя РОСРЕКОН подомнёт? И Ступино?

 

Очень надеюсь, что нет!


  • 0

#46 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 23 ноября 2021 - 17:54

Очень надеюсь, что нет!

Если что и подомнёт под себя РОСРЕКОН, то только те мероприятия, где они уже сейчас рулят. Что бы понять какие это мероприятия - достаточно посмотреть состав участников съезда. А по мне, так там были очень опытные реконструкторы. 


  • 2

#47 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 520 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 23 ноября 2021 - 18:09

Если что и подомнёт под себя РОСРЕКОН, то только те мероприятия, где они уже сейчас рулят. Что бы понять какие это мероприятия - достаточно посмотреть состав участников съезда. А по мне, так там были очень опытные реконструкторы. 

 

Не только лишь все, а даже те где ими и не пАхло

Лишь бы звучало РР  B)

А такие прецеденты уже есть  :blink:


Если что и подомнёт под себя РОСРЕКОН, то только те мероприятия, где они уже сейчас рулят. Что бы понять какие это мероприятия - достаточно посмотреть состав участников съезда. А по мне, так там были очень опытные реконструкторы. 

 

Никто не преуменьшает опыт опытных реконструкторов

Но нельзя одной рукой ухватиться за пи .. и ти ... т.е свести в одну кучу всех реконов по всем эпохам ...

А если появятся такие люди, то они или мошенники или волшебники 

Но так как волшебников у нас в этом мире нет, то значит они - 1-ые  :hi:


Сообщение отредактировал Тунгус: 23 ноября 2021 - 18:11

  • 0

#48 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 23 ноября 2021 - 18:28

 

Никто не преуменьшает опыт опытных реконструкторов

Но нельзя одной рукой ухватиться за пи .. и ти ... т.е свести в одну кучу всех реконов по всем эпохам ...

А если появятся такие люди, то они или мошенники или волшебники 

Но так как волшебников у нас в этом мире нет, то значит они - 1-ые  :hi:

Как показывала практика - очень даже можно. Кадры - решают всё..... Если конечно есть деньги.


  • 0

#49 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 520 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 23 ноября 2021 - 18:44

Как показывала практика - очень даже можно. Кадры - решают всё..... Если конечно есть деньги.

 

А если нет денег, то ... создаем какую то мутную общественную организацию, называем её РеРукон, создаём филиалы по все стране Рукосии (особенно напираем на патриотику - это сейчас в тренде), ищем спонсора со стороны организации РуМолодежи Рукосии, ищем дырочку в бюджете, присасываемся - и опа ... ручеек денежек начинает сыпаться в карман.

И фсё - мы главные, а остальные - гавно ...

А реконы ... чем больше слов, чем больше негатива в сторону нормальных реконов (и больше больше грязи в их сторону), тем больше у нас нами же придуманных прав при рулежке и разруливании денежных потоков (при этом прикрываясь красивыми словами о патриотике и воспитании молодежи).

 

Фсё давно придумано до нас 


Как показывала практика - очень даже можно. Кадры - решают всё..... Если конечно есть деньги.

 

Вот - все упирается в деньги

Если нормальный рекон свои хотелки (своё хобби) реализует за свои личные финансы, то "боковые", т.е те, которые "патриоты" - постоянно просят у бюджета.

Ви нама дайте - а мы ужо вама покажем ух чта ... И оденем и разденем, и бабахнем ... и ляпота буде ...

 

И иде тот Калужанин, который за каждый шов и ниточку дое .. до реконов, а как получил свой Пр.грант, провел свое покемон-шоу и слился.

Сколько лет его нет на форуме ?

И таких много .. очень много

 

Главное - деньги .. а там - да хоть дрова не расти


Сообщение отредактировал Тунгус: 23 ноября 2021 - 18:47

  • 4

#50 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 23 ноября 2021 - 18:46

А если нет денег, то ... создаем какую то мутную общественную организацию, называем её РеРукон, создаём филиалы по все стране Рукосии (особенно напираем на патриотику - это сейчас в тренде), ищем спонсора со стороны организации РуМолодежи Рукосии, ищем дырочку в бюджете, присасываемся - и опа ... ручеек денежек начинает сыпаться в карман.

И фсё - мы главные, а остальные - гавно ...

А реконы ... чем больше слов, чем больше негатива в сторону нормальных реконов (и больше больше грязи в их сторону), тем больше у нас нами же придуманных прав при рулежке и разруливании денежных потоков (при этом прикрываясь красивыми словами о патриотике и воспитании молодежи).

 

Фсё давно придумано до нас 


 

Вот - все упирается в деньги

Если нормальный рекон свои хотелки (своё хобби) реализует за свои личные финансы, то "боковые", т.е те, которые "патриоты" - постоянно просят у бюджета.

Ви нама дайте - а мы ужо вама покажем ух чта ... И оденем и разденем, и бабахнем ... и ляпота буде ...

Какое то странное у Вас представление об организации мероприятий ВИ толка.


  • 0

#51 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 520 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 23 ноября 2021 - 18:50

Какое то странное у Вас представление об организации мероприятий ВИ толка.

 

Нормальное у меня представление об организации

Если бы сам не организовывал такие мероприятия на местном уровне и не сталкивался с примазавшимися - тогда бы и не писал это всё.

 

1. Есть люди, которые одеваются по своей эпохе.

И одеваются за свои деньги.

2. Есть люди - которые организуют мероприятия - когда за свои деньги, когда за деньги спонсоров.

И на эти меропрития приезжают люди, которые одеты правильно и ЗА СВОИ деньги.

Это их хобби - одеваться в военную форму и проводить свое личное время в той эпохе, которая им нравится (это хобби панимаити ли)

 

А есть люди, которые ниха не хотят делать - а хотят руководить первыми вышеперечисленными людьми.

А главное - потом писать ОТЧЕТЫ во всякие администрации - мы сделали, мы собрали ... мы, мы, мы ... дайте денюх ... а

 

Но при этом забывая спросить - а выше перечисленные люди (нормальные реконструкторы) хотят, что бы ими руководили пришлые людишки со стороны ? При этом - ничего не делая, указывать - что можно а что нельзя ?


Сообщение отредактировал Тунгус: 23 ноября 2021 - 19:17

  • 7

#52 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 23 ноября 2021 - 19:18

Наверное такие люди есть... не встречал правда. Ну да ладно. 

Кстати, писать правильные отчёты в разные Администрации тоже работа. 

"Это их хобби - одеваться в военную форму и проводить свое личное время в той эпохе, которая им нравится (это хобби панимаити ли)" - Паржал...

"Но при этом забывая спросить - а выше перечисленные люди (нормальные реконструкторы) хотят что бы ими руководили пришлые людишки со стороны ?" - их туда в автозаках что ли привезли?

 

"Если бы сам не организовывал такие мероприятия на местном уровне и не сталкивался с примазавшимися - тогда бы и не писал это всё." - в суд на них подай.


  • 1

#53 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 23 ноября 2021 - 22:14

*
Популярное сообщение!

Читаю все посты и иногда удивляюсь, а по большей части так рад за то что ведь 99% тех кто именуют себя так называемые реконструкторы (ибо пока нет утвержденного термина ,мы се можем  быть кем угодно от аниматоров до ряженых или вообще опасных товарищей) не видят ситуацию в целом и немного сверху...  Как говориться многие знания многие печали. Не зная ситуации, не зная людей. Вы сидите и критикуете, переживаете , что то вещаете .Смущает только одно вы все не понимаете что ситуация сильно изменилась, и такого как раньше уже никогда не будет а будет только сложнее, и той махновщины в движении что была уже никогда не будет. И наше взаимодействие с государством в дальнейшем будет строиться только на официальном законодательном уровне , и я (это моя точка зрения, я никому ее не навязываю, она может быть и ошибочной) считаю что дальше будет или так, или тем кто не согласен просто "Отключат газ" . И процесс этот уже идет, открою секрет нас всех уже посчитали, хотели мы этого или нет, были озвучены цифры по России если что. А что касаемо тех реконструкторов самих в себе, я ни коем случае их не критикую, каждый волен выбирать себе хобби, пока государство не обратит на него свой взор.....

читаю и просто диву даюсь, оказывается нужен утвержденный термин...)   интересно кому нужен и кем " утвержденный" термин ?))))  Путиным ?? или Мишустиным? а может гос думой и советом федерации?))).   и быть кем угодно от аниматоров до ряженых , мы быть не можем), в силу, определенных специфических черт.) ну да бог с ними, зовите как хотите, только не бросайте в терновый куст.))  Действительно такого как раньше не будет,  время идет и ситуация меняется, жизнь дорожает, а бабки дешевеют, это действительно делает ситуацию сложнее, а не это ваше пресловутое "знание и видение" тяжелой ситуации.  О какой вообще "махновщине" в каком "движении" Идет вообще речь ?)))  лично я со своим хобби, не участвую ни в каком движении, и Ни какой " махновщины" у нас, нет, думаю у других ситуация такая же.))  открою секрет , и сейчас мое, и наше взаимодействие, с государством, строится на официальном законодательном уровне, в той мере в которой нужно для функционирования, все остальные "фициальные" взаимодействия особенно через, мало понятных  третьих лиц, мне , (думаю не только мне ), не нужны.  Ох, теперь нас посчитали, и даже цифры озвучили по России?)))) интересно кто посчитал ? и как посчитать можно то что сегодня есть, а завтра может и не быть?)))))   сегодня я занимаюсь, а завтра завяжу на год, а может на 5 лет...)))))  или нельзя ? меня же сосчитали..)))))  не надо делать при плохой игре, хорошего лица,  и бежать от имени всех впереди паровоза, пытаясь всех, силком затащить к счастью, это уже проходили.) И еще, просто удивительно, как это в других странах, спокойно существуют без, АмериканРекон или ВсеЧЕХрекон ? просто загадка......


  • 13

#54 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 23 ноября 2021 - 22:34

*
Популярное сообщение!

Да и нужно ли некое "регулирование" нашему движению - по сути сборищу совершенно разных людей, объединенных интересом к истории - очень большой вопрос. Собственно, многим историческая реконструкция и нравится тем, что здесь существует некая свобода, отсутствует бюрократия и, напротив, присутствуют очень простые, если хотите, мужские, негласные правила поведения. Да и я считаю, что как некое общее "движение", историческая реконструкция вполне себе саморегулируется, чтобы отвечать на те или иные вызовы времени, развивается, если хотите, эволюционирует. И это без всякого "бюрократического костыля". одно из мнений, ни добавить, ни убавить.


  • 18

#55 Вольноопределяющийся

Вольноопределяющийся

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 543 сообщений
  • Город:Новониколаевскъ

Отправлено 24 ноября 2021 - 07:39

В самом начале идея Росрекона, которую озвучивала инициативная группа, была защита прав и лоббирование интересов реконструкторов в законодательном процессе. Вот это точно нужно, нужна такая организация. Другой вопрос, как это все реализуется (и реализуется ли). Я лично очень сомневаюсь, что такое получится, но мало ли.

Может кто-то сказать, что было на съезде по вопросу "железа"?


  • 1

#56 витманн

витманн

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 164 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 ноября 2021 - 11:00

Вопросы железа нужно решать с Росгвардией. Мы, у себя, задружились с ними по линии РВИО. Посмотрим, что получится.
  • 0

#57 Wenzel Lehmann

Wenzel Lehmann

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 208 сообщений
  • Город:Воронеж

  • J. R .199 List

  • 3.Panzerdivizion

Отправлено 24 ноября 2021 - 20:14

Да и нужно ли некое "регулирование" нашему движению - по сути сборищу совершенно разных людей, объединенных интересом к истории - очень большой вопрос. Собственно, многим историческая реконструкция и нравится тем, что здесь существует некая свобода, отсутствует бюрократия и, напротив, присутствуют очень простые, если хотите, мужские, негласные правила поведения. Да и я считаю, что как некое общее "движение", историческая реконструкция вполне себе саморегулируется, чтобы отвечать на те или иные вызовы времени, развивается, если хотите, эволюционирует. И это без всякого "бюрократического костыля". одно из мнений, ни добавить, ни убавить.[/size]


Поддержу тебя во всех написанных тобой словах и постах. Да и на деле видно, что бы устроить то или иное мероприятие(выход) ни какая контора не нужна. Часто вижу по фото твой клуб на полевых выходах. Думается мне, собираясь на него вы в партию не вступали, членских взносов не сдавали. Захотели и сделали)
  • 0

#58 C-5k

C-5k

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 028 сообщений

Отправлено 24 ноября 2021 - 20:45

Как говорил товарищ Винни-Пух: "Это жужжание неспроста...". За патриотическое воспитание Государство согласно платить. "Саморегулирующейся организации" грант на проведение мероприятий никто не даст. Нужно "юрлицо" и команда, имеющая опыт проведения мероприятий. Это понятно. А весь сыр-бор из-за непрозрачности процесса создания этого официального кружка авторитетных реконструкторов. Одни их знают и поддерживают. Другие выражают недоверие желанию их говорить от имени всех и устанавливать правила и рамки. Это тоже понятно. 

Вопрос времени, когда начнутся "войны" между одним "юрлицом" объединяющим группу авторитетов и другим кружком таких-же авторитетных ребят. Это было есть и будет на уровне межклубных фракций. Но сейчас есть риск перехода этого соперничества на более высокий качественный уровень в борьбе "юрлиц" за гранты и покровительство чиновников. 


  • 2

#59 витманн

витманн

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 164 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 ноября 2021 - 21:14

Юрлюцо можно и без Росрекона зарегистрировать, что мы и сделали, ещё до всяких съездов.
  • 1

#60 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 514 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 24 ноября 2021 - 22:38

Финансовые и организационные вопросы по проведению мероприятий на местном уровне зачастую решаются и без юридического  оформления общ.организации. И такая возможность уже, напрямую зависит  от личных качеств руководителей.


  • 1