Перейти к содержимому


Фотография

О джентльменских соглашениях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 Гость_Sanek_*

Гость_Sanek_*
  • Гости

Отправлено 18 июня 2007 - 23:41

Он и стоит гораздо меньше. 100-200 уе - и пистолет у вас у руках.

Опять же - современный пистолет не всегда лезет в антуражную кобуру.


Так то оно так, но пистолеты маленькие и не портят общую картину!
Гранаты ведь тоже совсем не антуражные, однако про них вы ничего не говорите:)

#22 Гость_Henrik Höfken_*

Гость_Henrik Höfken_*
  • Гости

Отправлено 18 июня 2007 - 23:42

поддерживаю идею автора, так игра станет вкусней

Сообщение отредактировал Henrik Höfken: 18 июня 2007 - 23:50


#23 Rick

Rick

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 608 сообщений

Отправлено 18 июня 2007 - 23:47

Он и стоит гораздо меньше. 100-200 уе - и пистолет у вас у руках.
Опять же - современный пистолет не всегда лезет в антуражную кобуру.

В чём проблема-то?
За 200 у.е. как раз и продаётся Р-38. :) Куда антуражнее?
(А с рук, б/у - как водится, ещё дешевле...)

Сообщение отредактировал Rick: 18 июня 2007 - 23:47

  • 0

#24 Гость_Sanek_*

Гость_Sanek_*
  • Гости

Отправлено 18 июня 2007 - 23:57

В чём проблема-то?
За 200 у.е. как раз и продаётся Р-38. :) Куда антуражнее?
(А с рук, б/у - как водится, ещё дешевле...)


Реч немного не об этом:)
Просто, лично я, не вижу смысла тратить 100-200 уе на покупку тогоже Р-38, если у человека уже имеется пистолет, пусть и современный.

#25 Rick

Rick

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 608 сообщений

Отправлено 19 июня 2007 - 00:18

Реч немного не об этом :)
Просто, лично я, не вижу смысла тратить 100-200 уе на покупку тогоже Р-38, если у человека уже имеется пистолет, пусть и современный.

На фото и даже на видео частенько видны "не те" очертания
ДАЖЕ пистолетных стволов, рукояток, затворов и т.п. мушек.
Понятно, что это обламывает не только прямых участников "боёв",
но и тех, кто рассматривает потом фотовидео-"отчёты" об играх. :)

Сообщение отредактировал Rick: 19 июня 2007 - 00:19

  • 0

#26 Patriot

Patriot

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 июня 2007 - 00:20

Давайте всеже вернемся к рациям. Мы на команде обсудили, и думаю я скажу наше консолидированное мнение. Мы не видим ни чего зазорного, чтоб на группу был бы проводной телефон или пара раций специально сделанных для этих целей. Имеющих внешний вид и вес стандартного аналога. Видел у поляков по "Барбароссе" две деревянных коробки с тумблерами и антенаю и с "локи-токи" внутри. Ни чего против такого дивайса не имею. А для игры - полезная и аутентичная штука.
  • 0

#27 HSSPF

HSSPF

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 028 сообщений
  • Город:Москва

  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 19 июня 2007 - 00:43

Давайте всеже вернемся к рациям. Мы на команде обсудили, и думаю я скажу наше консолидированное мнение. Мы не видим ни чего зазорного, чтоб на группу был бы проводной телефон или пара раций специально сделанных для этих целей. Имеющих внешний вид и вес стандартного аналога. Видел у поляков по "Барбароссе" две деревянных коробки с тумблерами и антенаю и с "локи-токи" внутри. Ни чего против такого дивайса не имею. А для игры - полезная и аутентичная штука.





Туда гораздо логичнее пихать стационарку, она всеж помощнее будет.........
  • 0

#28 Гость_alcopone_*

Гость_alcopone_*
  • Гости

Отправлено 19 июня 2007 - 09:15

Конечно мы все только даже за!

И сами, вообщем-то, не стоим в стороне этого процесса!

Но историческая достоверность и джентельменкое соглашение требуем именно небольшого количества даже подобных раций и их аутентичного использования.

#29 Patriot

Patriot

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 июня 2007 - 09:28

А две на подразделение, это как? размером с клетку для большого попугая?
Мы начали делать Torn 2 Сейчас будем имитировать ящик, а что туда пихать посмотрим походу.
  • 0

#30 Гость_alcopone_*

Гость_alcopone_*
  • Гости

Отправлено 19 июня 2007 - 11:10

Я думаю, что окончательное решение на тему "много" или "мало" должен принять СК.

Мое мнение как частного лица - это много. Рации должны применяться для связи между подразделениями, а не внутри них. В этом весь смыл!

#31 Гость_Sanek_*

Гость_Sanek_*
  • Гости

Отправлено 19 июня 2007 - 11:37

Мое мнение как частного лица - это много. Рации должны применяться для связи между подразделениями, а не внутри них. В этом весь смыл!


А какже разведка?

#32 lava

lava

    Прапорщик

  • Новичок
  • 299 сообщений
  • Город:Moscow

  • 1st Co 2/506 PIR

Отправлено 19 июня 2007 - 11:48

"А как-же разведка" - решается просто.
По штату какое комплектование радиостанциями было? Одна на отделение, одна на взвод или одна на роту?

У американцев радиостанция была одна на взвод. Переносилась на спине, а вот по обеспечению "Уоки-Токи" - пока незнаю. Были, но сколько на подразделение?

#33 Kriegslok

Kriegslok

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 174 сообщений
  • Город:Москва

  • GG/HG
  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 19 июня 2007 - 11:59

Тем не менее нельзя на мой взгляд переносить столь жесткие рамки на игру - если на настоящей войне каждое подразделение решало конкретные поставленные перед ним задачи, будь то охрана, разведка и прочее, то на игре подразделению приходится решать все задачи сразу. Если на войне в разведку могли послать, например, отделение, то на игре роль разведки выполняет 1-2 человека от команды. Снабдить ушедшего в тыл к врагу разведчика радиостанцией вполне логично. Естественно что если разведчик убит - рация молчит.

Сообщение отредактировал Kriegslok: 19 июня 2007 - 12:00

  • 0

#34 lava

lava

    Прапорщик

  • Новичок
  • 299 сообщений
  • Город:Moscow

  • 1st Co 2/506 PIR

Отправлено 19 июня 2007 - 12:06

ТАки я потому и упоминаю "Уоки-Токи" - у мериканьцев они были. За немчегов не скажу, хотя Хаски что-то там выше писал и даже фото публиковал.

Тут надо подумать. Возможно разрешить одну "стационарную" и одну "переносную" радиостанции на отделение.

#35 Гость_kugel_*

Гость_kugel_*
  • Гости

Отправлено 19 июня 2007 - 12:41

Если на войне в разведку могли послать, например, отделение, то на игре роль разведки выполняет 1-2 человека от команды

У немецкого отделения также не было раций.
Я считаю раций должно быть минимум. Только на позициях. По одной на в той или иной степени крупную команду.

#36 Гость_alcopone_*

Гость_alcopone_*
  • Гости

Отправлено 19 июня 2007 - 13:59

Тем не менее нельзя на мой взгляд переносить столь жесткие рамки на игру -


На ИГРУ МОЖНО и не переносить!

А на РЕКОНСТРУКЦИЮ НУЖНО переносить!

#37 Patriot

Patriot

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 июня 2007 - 14:20

У немцев была одна на взвод. Но в условиях не хватки народа, получается так, что отделение выполняет задачу взвода. В обороне значительной территории, командир отделения в отсутствии связи имеет чисто декоративные функции из за невозможности получения оперативной информации. Так что я продолжаю стоять на своем мнении.
Torn 2 - в принципе можете рассматривать хоть как переносную (Я бы посмотрел на бегущего в бой солдата, с ящиком 50 на 40 см и 13 кг весом), так и стационарную.
  • 0

#38 Гость_kugel_*

Гость_kugel_*
  • Гости

Отправлено 19 июня 2007 - 14:33

У немцев была одна на взвод. Но в условиях не хватки народа, получается так, что отделение выполняет задачу взвода. В обороне значительной территории, командир отделения в отсутствии связи имеет чисто декоративные функции из за невозможности получения оперативной информации. Так что я продолжаю стоять на своем мнении.

Эту проблему можно решить тем, что одна команда занимается разведкой, с рацией, а другая гарнизонной службой. Это также поможет получить фан и тем кто хочет попукать и тем кто хочет посторожить или порыть.

#39 Kriegslok

Kriegslok

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 174 сообщений
  • Город:Москва

  • GG/HG
  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 19 июня 2007 - 15:27

На ИГРУ МОЖНО и не переносить!

А на РЕКОНСТРУКЦИЮ НУЖНО переносить!

Тогда другое предложение. Если из соображений аутентичности не получается снабдить разведку радиосвязью, её нужно снабдить хотябы ракетницей чтобы предупредить своих об опасности. Или это тоже неаутентично? :crazy:
  • 0

#40 Anton Lange

Anton Lange

    Сержант

  • Пользователь
  • 100 сообщений
  • Город:Сталинград

  • 29 I.D.(mot)

Отправлено 19 июня 2007 - 16:51

Насчет пистолетов, я в корне не согласен. Приезжаешь на WW2 будь добр иметь необходимое вооружение.
У меня есть и форма и привод на другую эпоху, но мне было-бы стыдно приехать в чем-либо не относящемся к эпохе WW2. Танаковский люггер или марузеновский вальтер на самом деле не такие уж и дорогие...
А по рациям. Почему бы у разведки им не быть, только действительно, такие как положенно (имитация веса и размера), фильм "Звезда" например наглядно иллюстрирует их переноску и применение. Хотя рации были не у всех разведгрупп в зависимости от задания. Рация нах не нужна, если языка идёшь брать :crazy:

Сообщение отредактировал Anton Lange: 19 июня 2007 - 16:51

  • 0