Перейти к содержимому


Фотография

О джентльменских соглашениях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 Butch

Butch

    Старший сержант

  • Новичок
  • 168 сообщений
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 18 июня 2007 - 12:58

Комрадс,
Так как возможные изменения в правилах проходят всегда тяжело, предлагаю некий пилотный вариант. Своего рода джентльменское соглашение по какому-то вопросу. Такую договорённость можно обкатать на мероприятиях, далее решить, насколько подходит. Так сказать “первое слушание”.

Как пример – пулемёты, рации и тп. Объекты, требующие определённых условий использования, таких как габариты, вес, второй номер и других:

- если используется современная рация, необходимо предусмотреть фору (хэндикэп), а именно – повесить на спину радисту вещь-мешок сходный по габаритам передающему устройству тех лет + утяжелители, близко соответствующие по весу оригинальному образцу, + условия истории, могла ли быть рация у конкретного отделения, единицы и тд.

- другой пример – допустим, в виду определённых проблем с оружием допускаются стилизованные \ замаскированные пулемёты на базе М16. В этом случае необходим второй номер, необходимы также утяжелители, ограниченный боекомплект (например, бункеры только 190, но не более. На каждый бункер утяжелители должны соответствовать реальной ситуации). Также у второго номера – необходимое число футляров для сменных стволов (по аналогии с МГ34). Стрельба только лёжа или с плеча второго номера и тп, на бегу не возможна.

- на такие допущения также накладываются ограничения по пересечению: боец с пулемётом вряд ли может ещё нести и рюкзак с рацией.


Выше – это только примеры допущений \ соглашений. Цель – глубже в конкретный исторический период + обеспечить приятную и справедливую игру тем, кто действительно приехал с переделанными ММГ Максима, рациями тех лет.

#2 HSSPF

HSSPF

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 028 сообщений
  • Город:Москва

  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 18 июня 2007 - 13:09

Очень здраво......Но лучше все таки стараться избегать по возможности таких ситуаций, так как тем кто морочится по полной бывает просто обидно..........
  • 0

#3 Гость_alcopone_*

Гость_alcopone_*
  • Гости

Отправлено 18 июня 2007 - 13:18

Поддержу предыдущих ораторов :-)

И очень правильно названа тема. Именно джентельменском соглашении должна идти речь.

И наверное только после того, как мы пройдем этот, как бы его так назвать - "физический" этап погружения, можно будет говорить о уже новом этапе - "моральном". Когда оставшийся один против 10 будет сдаваться в плен, сам отдавать и снимать оружие, снаряжение и ремень, не курить в карцере, к примеру, молить о пощаде перед расстрелом :-)

И вот тогда будет "айс", настоящая living history.

Пока этого, увы, нет.

Может стоит сделать что-то типа кодекса этики с рекомендациями как себя правильно вести?

#4 Гость_kugel_*

Гость_kugel_*
  • Гости

Отправлено 18 июня 2007 - 13:24

Предлагаю только "физический" этап переименовать в "материальный", так как иначе придется не мыться недельку для полноты погружения ;)
но это так, шутка.

так как тем кто морочится по полной бывает просто обидно

Золотые слова.

#5 Butch

Butch

    Старший сержант

  • Новичок
  • 168 сообщений
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 18 июня 2007 - 13:29

Толя, ну полностью мы их не избежим, если хотим именно сейчас воевать с пулемётами и другим инвентарём (не дожидаясь, когда умельцы изготовят, Китай завалит рынок разноообразием моделей).

На манёврах в Темзе я пользовался современноё рацией, мы писали об этом.. Когда приехал в Москву - обнаружил отличные красные полосы от вещь-мешка, который был набит булыжником. Это своего рода хэндикэп, проезд через питлейн, фора противнику - идея именно в этом.

Конечно, я не призываю разрешить использование М16 (и других) как она есть, только стилизация\маскировка\переделка до максимального соответствия эпохе.


"Может стоит сделать что-то типа кодекса" - может быть стоит :) но в то же время я бы не усложнял.. можно просто договориться об определённых пунктах, далее уже вносить в правила, после обкатки.

#6 Patriot

Patriot

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 июня 2007 - 13:51

Мне не нравится тема с современным оружием. На фига мы покупали себе тогда MG 42 и все еще безуспешно пытаемся привести в чувство сей дивайс. Проще было бы обмотать тряпками какой нибудь взятый взаймы зарубежный образец. Я считаю, что если вы - клуб, и вам нужен, к примеру, пулемет, - скидывайтесь. По поводу раций согласен на все 100%
И не вещмешок, а ящик. Внешне схожий. Игра объявляется заранее, и подготовить, покрасит, набить весом такую "Рацию" - можно. Считаю, что поголовное использование Локи-токи не допустимо.
  • 0

#7 HSSPF

HSSPF

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 028 сообщений
  • Город:Москва

  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 18 июня 2007 - 14:05

По рациям согласен полностью, нет антуражной так и нефига.......Рации допустимы только между организаторами, для координации.....
  • 0

#8 Гость_Sanek_*

Гость_Sanek_*
  • Гости

Отправлено 18 июня 2007 - 14:36

Мне не нравится тема с современным оружием. На фига мы покупали себе тогда MG 42 и все еще безуспешно пытаемся привести в чувство сей дивайс. Проще было бы обмотать тряпками какой нибудь взятый взаймы зарубежный образец. Я считаю, что если вы - клуб, и вам нужен, к примеру, пулемет, - скидывайтесь. По поводу раций согласен на все 100%


Согласен на все 100, исключение можно сделать только для пистолетов!

#9 Гость_Kurt_*

Гость_Kurt_*
  • Гости

Отправлено 18 июня 2007 - 14:43

Зачем исключения для пистолетов?

Антуражных и не заоблачно дорогих пистолетов на ВмВойну хватает в продаже.

#10 Гость_Sanek_*

Гость_Sanek_*
  • Гости

Отправлено 18 июня 2007 - 14:49

Зачем исключения для пистолетов?

Антуражных и не заоблачно дорогих пистолетов на ВмВойну хватает в продаже.


Согласен. Но не каждый у кого есть современный пистолет, захочет потратить еще 4-5 тыс. деревянных на поку еще одного пистоля.

#11 Гость_kugel_*

Гость_kugel_*
  • Гости

Отправлено 18 июня 2007 - 14:52

Но не каждый у кого есть современный пистолет, захочет потратить еще 4-5 тыс. деревянных на поку еще одного пистоля.

Да, не каждый сможет сидеть на двух стульях одновременно. Это давно порицается небезизвестными литераторами.

#12 Butch

Butch

    Старший сержант

  • Новичок
  • 168 сообщений
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 18 июня 2007 - 14:52

не согласен на счёт пистолетов ) причин много и они очевидны, тем более пистолет купить проще, и при обыске фотоматериалы не портятся

#13 Гость_Kurt_*

Гость_Kurt_*
  • Гости

Отправлено 18 июня 2007 - 15:00

Согласен. Но не каждый у кого есть современный пистолет, захочет потратить еще 4-5 тыс. деревянных на поку еще одного пистоля.

Гм, довольно странный подход.

А если у меня есть АК-47, а мне не хочется тратить 15-20 тыс. деревянных на покупку к98?

#14 Butch

Butch

    Старший сержант

  • Новичок
  • 168 сообщений
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 18 июня 2007 - 15:07

Мне не нравится тема с современным оружием. На фига мы покупали себе тогда MG 42 и все еще безуспешно пытаемся привести в чувство сей дивайс. Проще было бы обмотать тряпками какой нибудь взятый взаймы зарубежный образец. Я считаю, что если вы - клуб, и вам нужен, к примеру, пулемет, - скидывайтесь. По поводу раций согласен на все 100%
И не вещмешок, а ящик. Внешне схожий. Игра объявляется заранее, и подготовить, покрасит, набить весом такую "Рацию" - можно. Считаю, что поголовное использование Локи-токи не допустимо.



Патриот, я бы всё-таки выдержал некоторый баланс.. Тот МГ42 - было известно наперёд, что это конструктор и не удовлетворит наших(ваших) надежд.. покупку рассматривали многие, но отказывались. К чему собственно я - представим, что появляется команда АБС, которая тратит $10000 на некий пулемёт Х. После этого они буду восклицать, что ну вот зачем мы так тратились, если все используют МГ за $3500 (например)?

Баланс может быть в том, что допустить некие кастомные вещи - например, М16 с кожухом МГ,сошками МГ, прикладом, стилизованной коробкой и маскировкой (пусть те же тряпки) + второй номер с футлярами и чемоданами патрон (опять же пустышки + утяжелители).

#15 Гость_Sanek_*

Гость_Sanek_*
  • Гости

Отправлено 18 июня 2007 - 15:18

Гм, довольно странный подход.

А если у меня есть АК-47, а мне не хочется тратить 15-20 тыс. деревянных на покупку к98?


Ничего странного, забочусь о бюджете комрадов :D
Да и пистолет в отличие от Калаша сильно в глаза не бросается:lol:

Баланс может быть в том, что допустить некие кастомные вещи - например, М16 с кожухом МГ,сошками МГ, прикладом, стилизованной коробкой и маскировкой (пусть те же тряпки) + второй номер с футлярами и чемоданами патрон (опять же пустышки + утяжелители).


А вот с этим я не соглашусь!!! Потому что сам мучаюсь с тюнингом 33/40 и установкой антуражной оптики, а могбы не заморачиваясь оттюнить СВДшку и замотать ее тряпками!

#16 Butch

Butch

    Старший сержант

  • Новичок
  • 168 сообщений
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 18 июня 2007 - 15:33

Ничего странного, забочусь о бюджете комрадов :D
Да и пистолет в отличие от Калаша сильно в глаза не бросается:lol:
А вот с этим я не соглашусь!!! Потому что сам мучаюсь с тюнингом 33/40 и установкой антуражной оптики, а могбы не заморачиваясь оттюнить СВДшку и замотать ее тряпками!


О тюнинге винтовки - тем немного иная. Речь идёт о пулемётах, что совсем другая история. Допустимая стилизация, о которой я пишу, это не тряпки, но целый комплекс мер от стилизации привода до второго номера с его снаряжением. Такая стилизация (модель) с учётом тюнинга и деталей МГ (пусть и копий) будет стоить определённых денег.

#17 Гость_Sanek_*

Гость_Sanek_*
  • Гости

Отправлено 18 июня 2007 - 15:39

О тюнинге винтовки - тем немного иная. Речь идёт о пулемётах, что совсем другая история. Допустимая стилизация, о которой я пишу, это не тряпки, но целый комплекс мер от стилизации привода до второго номера с его снаряжением. Такая стилизация (модель) с учётом тюнинга и деталей МГ (пусть и копий) будет стоить определённых денег.


Возможно я не внимательно прочитал. Против такой стилизации я думаю против никто не будет.

#18 Patriot

Patriot

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 июня 2007 - 15:52

Баланс может быть в том, что допустить некие кастомные вещи - например, М16 с кожухом МГ,сошками МГ, прикладом, стилизованной коробкой и маскировкой (пусть те же тряпки) + второй номер с футлярами и чемоданами патрон (опять же пустышки + утяжелители).

с этим согласен. М16 с кожухом МГ,сошками МГ, прикладом принимается. Но вот видеть Калашников в образе штурмгевера, мне бы не очень хотелось. А наш МГ мы все же постараемся сделать.
  • 0

#19 Kriegslok

Kriegslok

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 174 сообщений
  • Город:Москва

  • GG/HG
  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 18 июня 2007 - 16:40

Но вот видеть Калашников в образе штурмгевера, мне бы не очень хотелось.

Мне бы тоже. Это был первый и скорее всего последний раз.
  • 0

#20 Гость_Kurt_*

Гость_Kurt_*
  • Гости

Отправлено 18 июня 2007 - 22:44

Ничего странного, забочусь о бюджете комрадов :)
Да и пистолет в отличие от Калаша сильно в глаза не бросается:)

Он и стоит гораздо меньше. 100-200 уе - и пистолет у вас у руках.

Опять же - современный пистолет не всегда лезет в антуражную кобуру.