Перейти к содержимому


Фотография

Железный Шварц ... опять.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#1 G.I.

G.I.

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 295 сообщений
  • Город:Москва

  • 5th RANGER Bn

Отправлено 30 июня 2021 - 21:41

Так сложилось, что люблю я и собираю американские штыки.

Ну и кидают мне личным сообщением ссылку в ВК - "на посмейся, как знающий человек". Увидев название "артели", я скорее напрягся, чем развеселился. Если коротко, то было выставлено "на фотосет под залог" несколько штыков. Один из них позиционировался как "штык, гаранд, 1942 год, муха не сидела".

Вот сами посты:

2вапвап.jpg 1вавы.jpg

А вот фото "штык гаранд" за 11 000 рублей.

ec7U_BvB3TM.jpg вапавпавпв.jpg видно кривое клеймо "1942" и "гренада".

И это просто лютая подделка родом из Таиланда, которой красная цена тысячи 3 000. Кто был в этой замечательной стране и бывал на местных вечерних ярмарках или рынках развалах, наверняка видел россыпи лютых "немецких" сувениров с войны жуткого качества. Ну вот это из той же серии.

Если коротко, то:

1) Ножны для штыка М1 назывались М7 и делались из переплетённых волокон хлопка, залитых эпоксидной смолой (этакий примитивный стеклопластик), сверху всё это красилось в армейский зелёный. Тут мы видим просто лютого качества китайский зелёный пластик, который блестит даже не под прямыми лучами света.

Вот фото штыка М1 с оригинальными ножнами М7. Прекрасна видна фактура волокон, которая всегда проступала даже сквозь смолу и краску.

ONSV4865__02.jpg

2) Клейма. Штык М1 появился в 1943 году и года "1942" на нём быть не может по определению. А со второй половины 1943 года (или даже раньше) на штыках вообще перестали указывать год выпуска. Да, в том же 1943 году старые штыки М1905 длинной 40.6 см. стали укорачивать до стандарта М1, то есть до 25.4 см., а на них были года и 1942 ... но тогда бы было видно, что лезвие укорочено. А тут обычный М1, без следов "обрезания" из М1905. Ну и главное, на штыках всегда есть аббревиатура производителя штыка, тут на неё ни намёка. Ну и да, клейма странных огромных размеров, кривые, "гренада" не похожа от слова совсем.

Как должен выглядеть штык М1 с датой 1942 на нём. Прекрасно видно, что он был укорочен из М1905 выпуска 1942 года, гренада и цифры ровные и не такие огромные, ну и главное, есть аббревиатура наименования производителя - U C (Utica Cutlery Co.).

yhst-24947587498613_2677_306077582__30108.1620158310.jpg

3) Покрытие. Это и не воронение и не фосфатирование, а не пойми что, от чего металл пошел какими-то разводами и ржой. На фото выше видно, как это выглядит на оригинальных вещах.

Ну да ладно, тема узко направленная, по США мало кто интересуется, по их холодняку наверное ещё меньше. Ну не знали, ошиблись, извините ...
Но нет, в комментариях под постом происходит фееричная переписка "артели" с одним из подписчиков. Смысл коротко такой - на по...ть, а мы и не писали что оригинал, фото есть, цена есть, девайс ждёт своего лоха.

5VLH7n4viPk.jpg ekAl6j6RkLA.jpg

Занавес.

Что сейчас там происходит, я не в курсе, так как меня довольно быстро отправили в бан (я в комментариях назвал "артель" парашей), может и подчистили уже, может и темы подредактировали, но факт был - мы впариваем фуфло и нам начхать.

Напоминаю, шарага "Железный Шварц" находится в Новосибирске, фактически принадлежит и управляется новосибирским реконструктором Евгением Ткаченко, который тут сидит как минимум под двумя никами, под аватарками с фотографиями Андрея Шаввы и своего сокомандника Артёма Булгакова (если администрация не занялась ещё). Будьте внимательны.

7ddc2639-3571-4da3-ae2b-9ed85d931f2f.jpg


  • 7

#2 Wolke

Wolke

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 704 сообщений
  • Город:Москва

  • LLStR

Отправлено 30 июня 2021 - 23:05

Ну по сути своей Шварц ни чего не нарушил…
Он не выставлял его как оригинал, цену определяет продавец исходя из своих соображений.
Конечно правильнее написать в теме, что это копия, но возможно Шварц в них не разбирается и купил его как оригинал… или купил подделку но дорого и просто хочет вернуть свои деньги.
  • 0

#3 G.I.

G.I.

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 295 сообщений
  • Город:Москва

  • 5th RANGER Bn

Отправлено 30 июня 2021 - 23:24

Ну по сути своей Шварц ни чего не нарушил…
Он не выставлял его как оригинал, цену определяет продавец исходя из своих соображений.
Конечно правильнее написать в теме, что это копия, но возможно Шварц в них не разбирается и купил его как оригинал… или купил подделку но дорого и просто хочет вернуть свои деньги.

 

Так ему сказали, что это и как оно называется (скрины приложены) ... но ему до одного места.

 

Лох не мамонт.


  • 1

#4 bim6

bim6

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 381 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 июля 2021 - 01:40

Интересно,сколько тема проживет?


  • 0

#5 angren

angren

    Рядовой

  • Пользователь
  • 43 сообщений
  • Город:хабаровск

Отправлено 01 июля 2021 - 07:12

Так ему сказали, что это и как оно называется (скрины приложены) ... но ему до одного места.

 

Лох не мамонт.

У Шварца и так репутация в низ давно пошла, а тут вы ещё дров подкинули. 


  • 1

#6 Vladimir

Vladimir

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 024 сообщений
  • Город:Красногорск

  • ВИК Рота связи

  • ВИК "СОМ"

Отправлено 01 июля 2021 - 08:50

У Шварца и так репутация в низ давно пошла, а тут вы ещё дров подкинули. 

А может сам Шварц и подкинул... ?


  • 0

#7 C-5k

C-5k

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 028 сообщений

Отправлено 01 июля 2021 - 08:54

Так он же вроде крест на пузе давал, что всё - завязал. Не могу, говорит, работать в такой нервной обстановке! Или контора снова открылась?

 

Лично моё субъективное мнение - если ты среди паствы своего фан-клуба позиционируешь себя как знатока в такого рода предметах и пишешь что это для Гаранда - ты уже подписался в том, что это оригинальный предмет. Тем более выкладывая его на фото среди других оригиналов, описывая их педантично, как бы подтверждая коллекционный сохран. Лично я бы купился 100% и потом жил с этим. 


Сообщение отредактировал C-5k: 01 июля 2021 - 09:03

  • 1

#8 Мажор

Мажор

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 180 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "Инфантерия"

Отправлено 01 июля 2021 - 08:57

Ну а что вы хотите от артели, которая ППШ называет окопной метлой?

 

 

yDlr1b74mjQ.jpg


  • 0

#9 G.I.

G.I.

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 295 сообщений
  • Город:Москва

  • 5th RANGER Bn

Отправлено 01 июля 2021 - 09:01

Так он же вроде крест на пузе давал, что всё - завязал. Не могу, говорит, работать в такой нервной обстановке! Или контора снова открылась?

 

О да, этот прекрасный перфоманс, преисполненный трагизма. 

 

... пока висела тема "всё, не могу. закрываюсь" было выставлено лотов ещё на пару сотен тысяч.

 

Он не закроется пока опера с понятыми в дверь не постучат. 


  • 0

#10 Santino

Santino

    Призывник

  • Новичок
  • 15 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 01 июля 2021 - 09:14

О да, этот прекрасный перфоманс, преисполненный трагизма. 

 

... пока висела тема "всё, не могу. закрываюсь" было выставлено лотов ещё на пару сотен тысяч.

 

Он не закроется пока опера с понятыми в дверь не постучат. 

 

Я не думаю что кто-то добровольно откажется от прибыльного дела. В последнее время все больше негативных отзывов. Грустно что раньше их не было, возможно бы я в своем время и не связался с артелью.



#11 G.I.

G.I.

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 295 сообщений
  • Город:Москва

  • 5th RANGER Bn

Отправлено 01 июля 2021 - 10:19

Я не думаю что кто-то добровольно откажется от прибыльного дела. В последнее время все больше негативных отзывов. Грустно что раньше их не было, возможно бы я в своем время и не связался с артелью.

 

Темы про "артель" появляются регулярно и также регулярно исчезают. Огромная тема с взаимным поливанием грязью была вот буквально не так давно, но была удалена.

 

Всегда происходит плюс минус одно и тоже. Сперва Ткаченко "Шварц" пытается доказать, что покупатель сам дурак, сам во всём виноват и "артель" ни при чём. Если не получается, он начинает договариваться с человеком, предлагая переделать, поменять и т.д. редко, вернуть деньги (Ткаченко очень любит деньги, поэтому очень не любит с ними расставаться). Как только конфликт оказывается нивелирован, начинаются требованию по удалению темы.

 

Вот собственно и всё.


  • 3

#12 Vladimir

Vladimir

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 024 сообщений
  • Город:Красногорск

  • ВИК Рота связи

  • ВИК "СОМ"

Отправлено 01 июля 2021 - 10:27

Ну а что вы хотите от артели, которая ППШ называет окопной метлой?

 

"Ранний любопытный Счётмаш " - звучит не менее круто !  :lol:

А с закрытием, это всё понты были, на ровном месте...


  • 0

#13 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 01 июля 2021 - 13:18

Напоминаю, шарага "Железный Шварц" находится в Новосибирске, фактически принадлежит и управляется новосибирским реконструктором Евгением Ткаченко, который тут сидит как минимум под двумя никами, под аватарками с фотографиями Андрея Шаввы и своего сокомандника Артёма Булгакова (если администрация не занялась ещё). Будьте внимательны.

 

занимается. ) не все так просто и явно.


  • 4

#14 Шварц

Шварц

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 659 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 01 июля 2021 - 14:17

Всем привет. Предметы на комиссии. Шн - не специализация. Под постом G. I. оскорбил сообщество,за что был забанен.После указания на то что этот шн реплика пост был подкорректирован. Злонамерено это не скрывалось, комменты G. I. кроме оскорблений не потерты и до сих пор на месте. Цена от владельца. Покупатель сам решит сколько это стоит.
  • 0

#15 G.I.

G.I.

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 295 сообщений
  • Город:Москва

  • 5th RANGER Bn

Отправлено 01 июля 2021 - 14:39

Всем привет. Предметы на комиссии. Шн - не специализация. Под постом G. I. оскорбил сообщество,за что был забанен.После указания на то что этот шн реплика пост был подкорректирован. Злонамерено это не скрывалось, комменты G. I. кроме оскорблений не потерты и до сих пор на месте. Цена от владельца. Покупатель сам решит сколько это стоит.


Жень, я сразу в посте написал, что назвал "артель" парашей. Зачем повторять, что я назвал парашей твой свечной заводик?

А комменты, где ты пишешь, что тебе до одного места подделка это или нет, на месте?
  • 1

#16 Шварц

Шварц

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 659 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 01 июля 2021 - 17:45

В чём смысл темы? Чтобы что? Вот люди по нему пишут. Вот им так отвечают в личку.

 

Черным по белому, со всеми фотографиями и предупреждениями. Консультируйтесь где считаете нужным.

В комментах написали, что реплика. Хорошо, спасибо за информацию. Она была доведена до покупателя. В чем лохотрон, какие тут мамонты? Что "опять" ? Что ещё нужно сделать то по вашему мнению?

 

Пы сы. Подгружаю часть переписки с покупателем. 21.22 - вчерашний вечер, после того как G.I. написал свои коммменты и до создания этой темы

 

Дальнейшее обсуждение считаю бессмысленным.

Прикрепленные изображения

  • ECmXd4OPxQ4.jpg
  • 9xxCXH4kHso.jpg

Сообщение отредактировал Железный Шварц: 01 июля 2021 - 17:49

  • 0

#17 G.I.

G.I.

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 295 сообщений
  • Город:Москва

  • 5th RANGER Bn

Отправлено 01 июля 2021 - 18:22

В чём смысл темы? Чтобы что? Вот люди по нему пишут. Вот им так отвечают в личку.
 
Черным по белому, со всеми фотографиями и предупреждениями. Консультируйтесь где считаете нужным.
В комментах написали, что реплика. Хорошо, спасибо за информацию. Она была доведена до покупателя. В чем лохотрон, какие тут мамонты? Что "опять" ? Что ещё нужно сделать то по вашему мнению?
 
Пы сы. Подгружаю часть переписки с покупателем. 21.22 - вчерашний вечер, после того как G.I. написал свои коммменты и до создания этой темы
 
Дальнейшее обсуждение считаю бессмысленным.


Жень, да не волнуйся ты так. Всё нормально, ты обосрался, тебя в это макнули. Не привык ещё?

А это переписка с Шаввой, Булгаковым или просто с твоим фейковым акка?
  • 3

#18 G.I.

G.I.

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 295 сообщений
  • Город:Москва

  • 5th RANGER Bn

Отправлено 01 июля 2021 - 18:37

post-15560-0-04754100-1625147051.jpg

Кстати, в ВК, я "Александр Васильевич", но в переписке с покупателем, произошедшей ДО (!!!) открытия этой темы я под ником с ливинга - GI.

Блин, Ткаченко, хоть голову включай, когда переписки с фейковыми покупателями генерируешь. )))

Screenshot_20210701-173447_Chrome.jpg

Сообщение отредактировал G.I.: 01 июля 2021 - 18:46

  • 0

#19 Шварц

Шварц

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 659 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 01 июля 2021 - 19:26

Во-первых, я не Женя.
Во-вторых, это не переписка с фейком, а под ником G. I. я Вас запомнил из-за особого вашего внимания к темам об Артели.

В-третьих, тут обосрались явно не мы.
В-четвертых, претензия ни о чём.

Очевидно, что такая активная "любовь" - это доказательство, что наше существование не дает покоя. Сколько раз в ваших комментах, G.I., считались чужие деньги, охото заглянуть в карман, это что зависть? "Любит деньги", "товара на такую-то сумму" и т. п все в таком духе. 
Уж очень хочется написать в комментах, на ливинге, раздуть, обсудить, да? У каждого свой досуг.
Но, мне думается, что остроумные подколы остроумны только для автора.
А по поводу репутации. Как было точно подмечено ранее: кто хочет - работает с нами,а кто не хочет - не работает и пишет в темах на этом форуме. Есть много довольных людей, есть некоторые недовольные. Это все так же неоднократно обсуждалось и я это не раз комментировал.

По штыку уже отписал. Повторюсь, за сим считаю дальнейшее обсуждение бессмысленным.
Дальнейшие подколы, стебы, оскорбления буду расценивать как провокацию и буду их игнорировать,к вашему, уважаемый G. I. огорчению.

Прикрепленные изображения

  • ECmXd4OPxQ4.jpg
  • 9xxCXH4kHso.jpg

Сообщение отредактировал Железный Шварц: 01 июля 2021 - 19:33

  • 0

#20 G.I.

G.I.

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 295 сообщений
  • Город:Москва

  • 5th RANGER Bn

Отправлено 01 июля 2021 - 20:56

Во-первых, я не Женя.
Во-вторых, это не переписка с фейком, а под ником G. I. я Вас запомнил из-за особого вашего внимания к темам об Артели.

В-третьих, тут обосрались явно не мы.
В-четвертых, претензия ни о чём.

Очевидно, что такая активная "любовь" - это доказательство, что наше существование не дает покоя. Сколько раз в ваших комментах, G.I., считались чужие деньги, охото заглянуть в карман, это что зависть? "Любит деньги", "товара на такую-то сумму" и т. п все в таком духе. 
Уж очень хочется написать в комментах, на ливинге, раздуть, обсудить, да? У каждого свой досуг.
Но, мне думается, что остроумные подколы остроумны только для автора.
А по поводу репутации. Как было точно подмечено ранее: кто хочет - работает с нами,а кто не хочет - не работает и пишет в темах на этом форуме. Есть много довольных людей, есть некоторые недовольные. Это все так же неоднократно обсуждалось и я это не раз комментировал.

По штыку уже отписал. Повторюсь, за сим считаю дальнейшее обсуждение бессмысленным.
Дальнейшие подколы, стебы, оскорбления буду расценивать как провокацию и буду их игнорировать,к вашему, уважаемый G. I. огорчению.

 

Как скажешь, будешь Жека.

 

Что ж, переписка реальная, покупатель тоже ... правда есть одно "НО", 

 

ываыаваы.jpg

 

Человек попался разбирающийся и в жертвы Ткаченко не захотел. ))))

 

Жека, не фортануло?


Сообщение отредактировал G.I.: 01 июля 2021 - 21:10

  • 2