Перейти к содержимому


Фотография

Корпоративная этика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#21 сергей80

сергей80

    Сержант

  • Пользователь
  • 100 сообщений
  • Город:Севастополь

Отправлено 31 мая 2021 - 23:35

Сейчас рыночные отношение, и Вы увы ничего сделать не сможите. Каждый хочет потратить меньше денег и получить желаемое, Торг никто не отменяет. Обратились к Вам вы сказали свою цену, обратились к соседу он тот же товар готов отдать дешевле.

Сообщение отредактировал сергей80: 31 мая 2021 - 23:59

  • 1

#22 bim6

bim6

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 381 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 июня 2021 - 11:27

Хотел бы заявить,что большинство  сознательных и взрослых людей  поддерживает Ивана.Нельзя превращать работу на съемочной площадке в подобие проституции.Но,к сожалению,отсутствие хоть малейшего умения предвидеть ситуацию и оценивать себя в должной мере свойственно не только большому количеству реконструкторов,но и части руководителей клубов. И с этим действительно очень сложно бороться,ибо желание схватить обещанную тысячу рублей сейчас напрочь перекрывает зачатки разума.

Но организовать  "позорную доску" с данными нанимателей,склонных к обманам  и зазыванию на бесплатный труд следует организовать.

  "Родина  должна знать своих героев"


  • 4

#23 Michael Boden

Michael Boden

    Рядовой

  • Пользователь
  • 34 сообщений
  • Город:Тверь

Отправлено 01 июня 2021 - 12:10

Поддерживаю предыдущего оратора и солидарен с ним. Я сам ЗА добросовестный труд и честный бизнес.
  • 0

#24 Иван Сергеевич

Иван Сергеевич

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 369 сообщений
  • Город:Москва

  • Füs.-Rgt.33
  • 22 I.R.

Отправлено 01 июня 2021 - 14:38

Но, буквально за день до съемок мне позвонил один из приглашённых мной камерадов и сообщил такую весть: что мы якобы перебили этот проект у 22 пехотного полка, мол снизив цены, и тем самым опрокинув, предыдущих организаторов реконструкторов для съемок. Из-за чего 22-й обиделся лично на меня.

Т.е ты признаешь, что об этом знал и все равно пошел на это? миленько :)

 

Очень прошу не впутывать в это 22-й пехотный полк. Я говорил и говорю от своего имени. Не стоит выдавать желаемое за действительное.

 

 

 

Хотя всем, кто работает в кино, прекрасно известно, что актёры отдают проценты от своей ставки своим агентам, которые их пригласили на съемки, почти также и бригадиры берут свой процент с АМС. И ничего зазорного в этом нет - это бизнес. Но когда берут деньги с реконструкторов - это, почему-то, обязательно наживание и зарабатывание на оных.

 

 

А вот путать проф. актеров и реконов НЕ НАДО. Я проф. актер и знаю, о чем говорю. У актеров ставка от 10000 рублей смена, им предоставляется костюм и реквизит, а так же (если нужно) СХП.

У реконструктора это все СВОЕ и все это стоит денег.

Так что не стоит оправдываться и подменять понятия.


  • 3

#25 Michael Boden

Michael Boden

    Рядовой

  • Пользователь
  • 34 сообщений
  • Город:Тверь

Отправлено 01 июня 2021 - 14:57

Т.е ты признаешь, что об этом знал и все равно пошел на это? миленько :)

Очень прошу не впутывать в это 22-й пехотный полк. Я говорил и говорю от своего имени. Не стоит выдавать желаемое за действительное.

Да, Ваня, я узнал об этом за день до съёмок, признаю. Но как бы ты тогда поступил на моём месте?
Я бы может и не хотел приписывать 22-й пехотный полк к этой истории, так как очень уважаю этих ребят. Но говорю как есть. Как мой камерад мне сказал, что мы с Виктором перебили проект у 22-го, так я и написал. Про тебя лично мне никто ничего не говорил. Я узнал о том,что это был твой проект только тогда, когда увидел эту тему на ливинге. Это искренне так!


А вот путать проф. актеров и реконов НЕ НАДО. Я проф. актер и знаю, о чем говорю. У актеров ставка от 10000 рублей смена, им предоставляется костюм и реквизит, а так же (если нужно) СХП.
У реконструктора это все СВОЕ и все это стоит денег.
Так что не стоит оправдываться и подменять понятия.


Здесь я с тобой солидарен. Потому,как и писал выше: я на своих проектах процент с реконструкторов не беру.
  • 0

#26 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 812 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 01 июня 2021 - 21:47

Итак что у нас. Иван договорился на одну цену,  Но появился другой с ценой попроще. Капитализм. Конкуренция. Человек человеку волк.  И не надо этику и прочее тут приплетать. 

 

EBZVaJMXsAAUEMq.jpg

 

 

 

 

 

 


  • 0

#27 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 01 июня 2021 - 22:20

Пока будут находиться люди, готовые на все ради того чтобы попасть в телевизор, те которые не уважают себя, не ценят, готовы на любую сумму даже за миску каши, эта тема неисчерпаема...)  И как уже говорили выше, это во первых бизнес, во вторых, эти люди, Михаил, Виктор, не реконструкторы, (вы же сами об этом писали), и какая у них может быть корпоративная этика не понятно...)) суть претензии была бы понятна. если бы один реконструктор, перехватил контракт другого.  тут да, ситуация не красивая, а так.... Главное то не в Бондине или Свешникове, а в тех кто к ним едет, соглашаясь на мизерную ставку. 


  • 4

#28 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 812 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 01 июня 2021 - 22:37

Опять же хочется понять, а что такое мизерная ставка? Кто её определяет? 


  • 0

#29 Иван Сергеевич

Иван Сергеевич

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 369 сообщений
  • Город:Москва

  • Füs.-Rgt.33
  • 22 I.R.

Отправлено 01 июня 2021 - 23:11

Опять же хочется понять, а что такое мизерная ставка? Кто её определяет? 

зачем это понимать, раз ты сказал, что это бизнес? А человек человеку волк, конкуренция, капитализм.

 

Смысл это знать, если ты уже все решил?


  • 1

#30 C-5k

C-5k

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 028 сообщений

Отправлено 01 июня 2021 - 23:15

Я так понимаю есть "Корпорация", где принята своя этика допустимого. Если кого-то приглашают в проект, который не может позволить себе реконструкторов дороже (условно) 3 тыс. рублей - значит туда точно не пойдут уважаемые члены "Корпорации" ибо им дешевле 5 тыр идти не позволяет Заратустра. Значит в такие дешевые проекты могут идти те, кто готов за 3 тыр, за еду, "за искусство". В чем тут нестыковка, я не понимаю? 

 

Или надо в студенческий или любительский проект, где многое делается на энтузиазме, давать гордый отказ, ибо кто-то там установил планку "уважения к себе" в 5тыр. а тех кто против - объявил крысой? 

 

Лично я членом "Корпорации" не являюсь. Если предложат сниматься в проекте, который лично мне покажется интересным - буду сниматься даже бесплатно. Если "Корпорация" пригласит - от лишних 5 тыр. не откажусь.  


  • 5

#31 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 02 июня 2021 - 01:24

Опять же хочется понять, а что такое мизерная ставка? Кто её определяет? 

мизерная, это минимальная оплата твоего труда, участия, в чем либо ...   так каждый ее для себя определяет сам))),  что же не понятно?))) кому то мало 20 тыс евро. а кому то миска похлебки и попадание в телек дороже всего на свете. ))

 

Я так понимаю есть "Корпорация", где принята своя этика допустимого. Если кого-то приглашают в проект, который не может позволить себе реконструкторов дороже (условно) 3 тыс. рублей - значит туда точно не пойдут уважаемые члены "Корпорации" ибо им дешевле 5 тыр идти не позволяет Заратустра. Значит в такие дешевые проекты могут идти те, кто готов за 3 тыр, за еду, "за искусство". В чем тут нестыковка, я не понимаю? 

 

Или надо в студенческий или любительский проект, где многое делается на энтузиазме, давать гордый отказ, ибо кто-то там установил планку "уважения к себе" в 5тыр. а тех кто против - объявил крысой? 

 

Лично я членом "Корпорации" не являюсь. Если предложат сниматься в проекте, который лично мне покажется интересным - буду сниматься даже бесплатно. Если "Корпорация" пригласит - от лишних 5 тыр. не откажусь.  

именно так, заратустра не позволяет)))). лично я привык ценить свое время,(думаю не я один такой), силы, нервы, деньги, потраченные на свои увлечения, а потому если хотите видеть именно меня к примеру ,или мои вещи, автомобили и тд. извольте договариваться.  а про проект который не может себе позволить что то дороже 3000 руб, даже смешно читать))))).  как известно, закладывается определенная сумма, соответственно человек которому поручен найм, кровно заинтересован понизить стоимость.))  Хотите сниматься за еду? воля ваша, крысой объявлять не буду, но и руки не подам.)))))  


  • 2

#32 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 02 июня 2021 - 02:19

И как уже говорили выше, это во первых бизнес, во вторых, эти люди, Михаил, Виктор, не реконструкторы, (вы же сами об этом писали), и какая у них может быть корпоративная этика не понятно...))

Что не мешает им позиционировать себя перед киношниками как "реконструктор"...
  • 0

#33 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 02 июня 2021 - 07:14

Что не мешает им позиционировать себя перед киношниками как "реконструктор"...

Вилли, из поста Михаила (Бондина) я понял, что он сам приглашённое лицо. Ему предложили - его  всё устроило. Кто у кого там что отжал - он не в курсе. Это я к конкретной ситуации. Естественно Михаил, пригласил на эту съёмку своих. Почему нет? Если разбираем данную ситуацию - давай исключим Михаила Бондина из обсуждения. На его месте, мог оказаться и ты и я.


  • 1

#34 Michael Boden

Michael Boden

    Рядовой

  • Пользователь
  • 34 сообщений
  • Город:Тверь

Отправлено 02 июня 2021 - 09:50

Столько внимания к моей персоне, похоже я становлюсь популярным) Мне это льстит, спасибо, друзья!
А по поводу реконструктор или нет, ну что за детский сад? "Они не реконструкторы, не водитесь с ними!" Ну смешно, честно! И по каким меркам вы вообще определяете: кто реконструктор, а кто нет? Тот кто не ходит на ваши мероприятия - тот и не реконструктор, так?
  • 1

#35 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 02 июня 2021 - 09:54

Столько внимания к моей персоне, похоже я становлюсь популярным) Мне это льстит, спасибо, друзья!
А по поводу реконструктор или нет, ну что за детский сад? "Они не реконструкторы, не водитесь с ними!" Ну смешно, честно! И по каким меркам вы вообще определяете: кто реконструктор, а кто нет? Тот кто не ходит на ваши мероприятия - тот и не реконструктор, так?

Нет, не так. Давно уже всё определено. И с этим согласились многие. Цитирую:

  • Термины и определения.

1.1. Реконструктор – человек, который изготавливает или приобретает за свой счет военно-исторический костюм и участвует в этом костюме в реконструкции событий, имевших место в истории человечества и описанных в исторической литературе, документах, иных источниках. Реконструктором признается также человек, который, являясь новичком в группе или клубе реконструкторов использует исторический костюм, или его элементы, которые предоставлены ему другими участниками мероприятия во временное пользование. К реконструкторам могут быть также отнесены участники военно-спортивных игр («страйкбол», «айрсофт»), если эти игры проходят по сценариям реальных исторических событий, а к их участникам предъявляются требования полного соответствия их внешнего вида, поведения и основных навыков историческим персонажам (участникам реальных исторических событий).
На время проведения мероприятий ВИР к реконструкторам, в смысле соблюдения ими общественного порядка и плана мероприятия, вне зависимости от их желания, также причисляются лица, которые находятся вместе с реконструктором в военно-историческом лагере, если это разрешено Организатором мероприятия. К таким лицам относятся родственники, или друзья реконструктора, за поведение которых реконструктор несет ответственность перед Организатором мероприятия. Различные специалисты, такие, как фотографы, водители транспортных средств, пиротехники и т.п., которые не являются реконструкторами, но которые участвуют в мероприятии и находятся на его территории, также должны придерживаться общих правил и плана мероприятия. К некоторым из них, Организатор мероприятия может предъявить требование, чтобы их внешний вид соответствовал реконструкторам данной эпохи (например, фотографы и кинооператоры, снимающие мероприятие в момент самой реконструкции, водители траспортных средств и военной техники).

 

Наличие каких-либо заслуг перед обществом, наград, почетных званий, научных степеней, а также социальный статус и должностное положение реконструктора не имеют значения для движения военно-исторических реконструкторов и не дают права требовать для себя каких-либо знаков отличия, "особого положения" и пр. При этом, наличие жизненного опыта и профессиональных знаний может дать возможность реконструктору проявить себя в движении исторической реконструкции и приобрести заслуженный авторитет в реконструкторской среде.

http://livinghistory...rekonstruktora/


  • 0

#36 Michael Boden

Michael Boden

    Рядовой

  • Пользователь
  • 34 сообщений
  • Город:Тверь

Отправлено 02 июня 2021 - 10:27

Лёш, ну честное слово, ну абсурд какой-то)) судя по этим правилам - реконструктором может называться вообще любой человек! Даже совершенно несведущий и не в теме человек, который просто зашёл в лагерь к реконструкторам... Кто вообще придумывает все эти правила?!
  • 0

#37 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 02 июня 2021 - 10:43

Лёш, ну честное слово, ну абсурд какой-то)) судя по этим правилам - реконструктором может называться вообще любой человек! Даже совершенно несведущий и не в теме человек, который просто зашёл в лагерь к реконструкторам... Кто вообще придумывает все эти правила?!

Миш, это не как ты сам себя оцениваешь, а как тебя оценивают. Да, любой человек, так или иначе, надевший на себя форму, и появившийся на ВИ мероприятии, будет расцениваться как реконструктор. На любом ВИ мероприятии, - любой степени паршивости. Но в нашем случае, мы не "Кодекс" обсуждаем, а конкретный случай. И согласись, что на съёмочной площадке, даже те, кто везде кричит "я не реконструктор, идите вы со своими прынцыпами в дупу", нисколько не смущаясь, заявляет обратное, что бы с массовкой не путали,

Про тебя - не скажу, с тем что ты кого то где то подвинул сбив цену - не сталкивался. А вот за Витю Максимова - легко. Там где засветился Витя - жди скандала, подставы, непоняток и прочих прелестей  


Сообщение отредактировал Biker Kurt: 02 июня 2021 - 10:43

  • 0

#38 Michael Boden

Michael Boden

    Рядовой

  • Пользователь
  • 34 сообщений
  • Город:Тверь

Отправлено 02 июня 2021 - 10:47

И на том спасибо, Лёш!
  • 0

#39 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 02 июня 2021 - 11:08

Вилли, из поста Михаила (Бондина) я понял, что он сам приглашённое лицо. Ему предложили - его  всё устроило. Кто у кого там что отжал - он не в курсе. Это я к конкретной ситуации. Естественно Михаил, пригласил на эту съёмку своих. Почему нет? Если разбираем данную ситуацию - давай исключим Михаила Бондина из обсуждения. На его месте, мог оказаться и ты и я.

К Мише вопросов минимум. Тем более, что однажды мы это уже обсуждали.
А что касаемо вопроса могли или не могли, то это гипотетически. Могли бы, да. Но не оказались.

А вот за Витю Максимова - легко. Там где засветился Витя - жди скандала, подставы, непоняток и прочих прелестей

Что было ярко продемонстрировано не раз и не два. С Максимовым связываться... Ну такое. Не очень приятное дело. И я искренне не понимаю людей, которые с ним видут какие то дела.
  • 0

#40 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 02 июня 2021 - 11:14

К Мише вопросов минимум. Тем более, что однажды мы это уже обсуждали.
А что касаемо вопроса могли или не могли, то это гипотетически. Могли бы, да. Но не оказались.
Что было ярко продемонстрировано не раз и не два. С Максимовым связываться... Ну такое. Не очень приятное дело. И я искренне не понимаю людей, которые с ним видут какие то дела.

Деньги, всё это деньги. Деньги не пахнут для тех, у кого COVID-19 моральных принципов.


  • 1