Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 11 Голосов

Запрет списанного оружия?


Сообщений в теме: 2617

#1901 Espe333

Espe333

    Рядовой

  • Пользователь
  • 42 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 06 июля 2023 - 19:42

Да ничего не понятно, у двоих спрашивал. Сказали пусть дома пока лежит...


  • 0

#1902 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 098 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 06 июля 2023 - 20:07

Да ничего не понятно, у двоих спрашивал. Сказали пусть дома пока лежит...

 

лежит и ждет статью?))


  • 0

#1903 Espe333

Espe333

    Рядовой

  • Пользователь
  • 42 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 06 июля 2023 - 21:03

Буду еще уточнять.... Написал, как мне сказали. Возможно, в связи с тем, что многие не уведомили, будут еще какие нибудь разьяснения, поправки. 


  • 0

#1904 Nazaret

Nazaret

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 260 сообщений
  • Город:Краснодар

  • 91.GJ.R.
  • 20 ГСД

Отправлено 06 июля 2023 - 23:51

Лучше всего обратится в прокуратуру за разъяснениями. Тогда будет официальная бумажка.


  • 0

#1905 KursanT

KursanT

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 336 сообщений
  • Город:Питер

  • КВИР "Доброволец"

Отправлено 07 июля 2023 - 08:29

Был у разрешителей, сказали, кто не уведомил вовремя и принесет сейчас подадут в суд. Практики пока нет, сами не знают толком как это будет выглядеть...

С такими заявами к ним просто больше никто и не придёт из "опоздавших". Умно: припугнули судом - сразу уменьшили себе работы.


  • 2

#1906 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 542 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 07 июля 2023 - 09:00

С такими заявами к ним просто больше никто и не придёт из "опоздавших". Умно: припугнули судом - сразу уменьшили себе работы.

 

Изначально себе сразу сказал - ничего регистрировать не буду.

Хотя всё СХП заводское с документами, и сейф большой есть

Просто НЕ ХОЧУ наживать себе геморрой ...


  • 0

#1907 KursanT

KursanT

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 336 сообщений
  • Город:Питер

  • КВИР "Доброволец"

Отправлено 07 июля 2023 - 09:11

Будущее за сигнальным оружием  gun_rifle 

(полностью новодельным и несовместимым с боевым по основным узлам, а не вот эта порнуха как с наганами). gun_guns


  • 1

#1908 boomer

boomer

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 173 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 июля 2023 - 12:28

Будущее за сигнальным оружием  gun_rifle

(полностью новодельным и несовместимым с боевым по основным узлам, а не вот эта порнуха как с наганами). gun_guns

будущее за деревянными схп, работающими на голосе владельца - пиф паф )

и поставленными на учет РГ по лицухе

 

причем, если по сертификату можно будет говорить только - пиф, а вы добавите - паф, то это незаконная переделка со всеми вытекающими....


Сообщение отредактировал boomer: 07 июля 2023 - 12:35

  • 7

#1909 Сенс

Сенс

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 86 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 июля 2023 - 13:40

Читал, читал, но так и не понял, ММГ и пневматику тоже надо регистрировать?


  • 0

#1910 Wolframm

Wolframm

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 349 сообщений
  • Город:Петроград

Отправлено 07 июля 2023 - 14:05

Читал, читал, но так и не понял, ММГ и пневматику тоже надо регистрировать?

Нет. ММГ регистрируется только в случае, если он сертифицирован после 2012 года и в сертификате написано, что изделие является списанным оружием, если КСОИ или предмет хозбыта, то не регистрируется (как минимум пока).


будущее за деревянными схп, работающими на голосе владельца - пиф паф )

и поставленными на учет РГ по лицухе

 

причем, если по сертификату можно будет говорить только - пиф, а вы добавите - паф, то это незаконная переделка со всеми вытекающими....

"ТА-ТА-ТА-ТА" - переделка УСМ под автоогонь, "ПФИТЬ" - применение ПБС.


Перескажу что ответили в ЛРР по иным документам и тем, кто не успел "легализовать" сертификаты и паспорта

1. Либо продавать-перепродавать и таким образом получать документ (т.е. продажа через другого человека самому себе)
2. Либо держать дома 4 года, никуда не вынося изделия
Потому что сказали церемониться не будут, и на мероприятия "незарегистрированные" изделия не допустят

По другим документам (экспертизы) сказано "лишь бы была надпись МВД". А не "рога и копыта". Про экспертизы минюста и прочих ничего не знают, как с ними поступать не представляют, и назначение спущенного им Закона пока не очень понимают. Про требование сейфа после регистрации напомнили (то, что не зарегистрировано в срок, так и может, условно говоря, висеть на стене, если с ним не выходить)

Минюст инстанция повыше МВД будет, и при рассмотрении дел в судах, обычно МВД-шную экспертизу обжалуют, и направляют изделия в ЭКЦ МИНЮСТА, и далее судья уже строит свою работу на основе их экспертного заключения.


Сообщение отредактировал Wolframm: 07 июля 2023 - 14:07

  • 0

#1911 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 435 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 07 июля 2023 - 18:35

Как я писал ранее, я поставил в РГ на учет более 50 ед. СО схп. Поставил без особых проблем. Единственное, много пришлось печатать, создавать как бы каталог своего "арсенала". Но в будущем, как выяснилось, этот каталог помог и сотруднику Росгвардии и мне при оформлении купли-продажи т.к. гораздо повысило скорость заполнения необходимых документов. Практически все схп у меня с доками ЗАТО Эксперт.

Сегодня снимал с учета три ед. схп ППШ, что бы отправить их покупателям. Проблем со снятием вообще нет никаких, кроме как ждать подпись начальника отдела, а он был не на месте и продеться ждать до понедельника. В понедельник забираю три уведомления с подписью начальника и отправляю схп на три адреса.

Что намотал себе "на ус":

1. Обязательно иметь телефоны сотрудника и его помощника, которые занимаются оружием, что бы  для снятия или постановки заранее созвониться и назначить встречу. А то можно приехать, подождать и уехать ни с чем т.к. сотрудники постоянно в движении.

2. Обязательно заполнить все документы дома (уведомление и договор купли продажи). Это не сложно, но реально сократит время оформления в Росгвардии.


  • 4

#1912 Герольд

Герольд

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 618 сообщений
  • Город:Новосибирск

  • ВИК "Наследие"

Отправлено 07 июля 2023 - 19:54

Как я писал ранее, я поставил в РГ на учет более 50 ед. СО схп. Поставил без особых проблем. Единственное, много пришлось печатать, создавать как бы каталог своего "арсенала". Но в будущем, как это выяснилось. этот каталог помог и сотруднику Росгвардии и мне про оформлении купли-продажи т.к. гораздо повысило скорость заполнения необходимых документов. Да, практически все схп у меня с доками ЗАТО Эксперт.

Сегодня снимал с учета три ед. схп ППШ, что бы отправить их покупателям. Проблем со снятием вообще нет никаких, кроме как ждать подпись начальника отдела, а он был не на месте и продеться ждать до понедельника. В понедельник забираю три уведомления с подписью начальника и отправляю схп на три адреса.

Что намотал себе "на ус":

1. Обязательно иметь телефоны сотрудника и его помощника, которые занимаются оружием, что бы  для снятия или постановки заранее созвониться и назначить встречу. А то можно приехать, подождать и уехать ни с чем т.к. сотрудники постоянно в движении.

2. Обязательно заполнить все документы дома (уведомление и договор купли продажи). Это не сложно, но реально сократит время оформления в Росгвардии.

а можно пример уведомления о продаже и вариант договора?


  • 0

#1913 Markgraf

Markgraf

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 130 сообщений
  • Город:Лен. Область.

  • 1.I.R.

Отправлено 07 июля 2023 - 23:22

Как я писал ранее, я поставил в РГ на учет более 50 ед. СО схп. Поставил без особых проблем. Единственное, много пришлось печатать, создавать как бы каталог своего "арсенала". Но в будущем, как выяснилось, этот каталог помог и сотруднику Росгвардии и мне при оформлении купли-продажи т.к. гораздо повысило скорость заполнения необходимых документов. Практически все схп у меня с доками ЗАТО Эксперт.

Сегодня снимал с учета три ед. схп ППШ, что бы отправить их покупателям. Проблем со снятием вообще нет никаких, кроме как ждать подпись начальника отдела, а он был не на месте и продеться ждать до понедельника. В понедельник забираю три уведомления с подписью начальника и отправляю схп на три адреса.

Что намотал себе "на ус":

1. Обязательно иметь телефоны сотрудника и его помощника, которые занимаются оружием, что бы  для снятия или постановки заранее созвониться и назначить встречу. А то можно приехать, подождать и уехать ни с чем т.к. сотрудники постоянно в движении.

2. Обязательно заполнить все документы дома (уведомление и договор купли продажи). Это не сложно, но реально сократит время оформления в Росгвардии.

То о чем я и говорил.Что изначально продавец снимает с учета и передает схп с документами продавцу...


  • 0

#1914 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 435 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 08 июля 2023 - 07:50

а можно пример уведомления о продаже и вариант договора?

Вот типовой договор на схп. Именно на схп.

Прикрепленные файлы


  • 1

#1915 Герольд

Герольд

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 618 сообщений
  • Город:Новосибирск

  • ВИК "Наследие"

Отправлено 17 июля 2023 - 15:53

Вот типовой договор на схп. Именно на схп.

спасибо


  • 0

#1916 СерG

СерG

    Сержант

  • Пользователь
  • 121 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 21 июля 2023 - 18:43

Теперь возникает вопрос, что делать с теми СХП, которые по различгым причинам владельцы не успели поставить на учет в ЛРО Росгвардии до 29.06.2023 года?

В этот четверг, оформил ППШ (причём сборный) - года 4 назад покупал. Думал штраф захотят выписать или еще чего нибудь ... пролезло.
А вот с ЗАТОшными доками, не берут.


  • 0

#1917 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 542 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 21 июля 2023 - 19:59

В этот четверг, оформил ППШ (причём сборный) - года 4 назад покупал. Думал штраф захотят выписать или еще чего нибудь ... пролезло.
А вот с ЗАТОшными доками, не берут.

 

У сборного ППШ какие были документы ?


  • 0

#1918 Vladimir

Vladimir

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 038 сообщений
  • Город:Красногорск

  • ВИК Рота связи

  • ВИК "СОМ"

Отправлено 21 июля 2023 - 20:12

У сборного ППШ какие были документы ?

Судя по посту , не ЗАТОшные...


  • 0

#1919 СерG

СерG

    Сержант

  • Пользователь
  • 121 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 21 июля 2023 - 22:27

У сборного ППШ какие были документы ?

Ну как сказать ... типографские.


Судя по посту , не ЗАТОшные...

ЗАТОшные, у нас не хотят оформлять. Приходится искать другие выходы из положения.


  • 0

#1920 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 542 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 21 июля 2023 - 22:36

Ну как сказать ... типографские.

 

Короче ... липа  :D


  • 0