Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 11 Голосов

Запрет списанного оружия?


Сообщений в теме: 2617

#1821 Wolframm

Wolframm

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 349 сообщений
  • Город:Петроград

Отправлено 15 июня 2023 - 12:32

Пока я ещё не видел ни одного СХП-ствола по новым крим.требованиям и чтобы кто-то упражнялся и мучался с этим поревом.

Точно так же я пока не вижу какого-то существенного влияния на рынок СХП (заводского в том числе).

А будет ли оно? Мосинки чтоли дефицитом станут?

Пока, просто больше их не станет и дешевле они не будут.


  • 0

#1822 Wolframm

Wolframm

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 349 сообщений
  • Город:Петроград

Отправлено 15 июня 2023 - 12:40

Пока я ещё не видел ни одного СХП-ствола по новым крим.требованиям и чтобы кто-то упражнялся и мучался с этим поревом.

Точно так же я пока не вижу какого-то существенного влияния на рынок СХП (заводского в том числе).

А будет ли оно? Мосинки чтоли дефицитом станут?

Есть промежуточный вариант, который под новые требования подвели, но не по всем параметрам (турецкие силуминки с рассеивателем на срезе). 


  • 0

#1823 Sergey62

Sergey62

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 395 сообщений
  • Город:Королев

  • ДПК

Отправлено 15 июня 2023 - 13:22

Точно так же я пока не вижу какого-то существенного влияния на рынок СХП (заводского в том числе).

А будет ли оно? Мосинки чтоли дефицитом станут?

Уже. Ни в одном приличном магазине (не считая онлайн, непонятного происхождения) СХП на сегодня в продаже нет. По крайне мере в Москве. А если у кого что осталось. то ценик взлетел под небеса.


  • 0

#1824 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 729 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 15 июня 2023 - 13:43

"Спортики" свою тему продавили, их тусовка имеет признаки организованного сообщества и свои прошения они подавали грамотно. А у нас все ждут и надеются на "дядю". Тех, кто обращался в индивидуальном порядке, просто "приняли к сведению". Грамотную подачу своей позиции осуществить не удалось. А товарищи законодатели с хоплофобской позицией уже давно хотят переименовать "разрешительную работу" в "запретительную".Только у них есть своё лобби, а оружейное лобби у нас либо не лоббирует, либо лоббирует не в ту сторону, да и рынок пугачей их не интересует. Это уже обсосано не один раз. Сейчас налетят уважаемые мужи работа которых в основном сводилась к публикации бравурных постов в соцсетях, которые кстати поумолкли в последнее время и напишут что-то вроде - "А что ты сделал для хип-хопа в свои годы", остальные покурят в сторонке и ещё подождут - "что будет". А будет всё, что угодно, кроме конструктива, вплоть до психопатичных истерик с отрицанием реальности и попыткой трактовки законов в свою пользу, с оперированием оборотами типа: - "если бы, да кабы".

все конечно справедливо сказано, ради объективности можно сказать что, нормальное, конструктивное общение, с властью, органами,  называйте как хотите, отсутствует.  вернее есть но в одно стороннем порядке, с верху вниз, вам сказано делайте, и доводы ни аргументы, а уж просьбы, не говоря о требованиях они не слышат.   те кого они соизволять приглашать на пиарские беседы о развитии и прочей чуши, либо молчать, либо во всем соглашаются, тряся гривой,  как бы чего не вышло, лучше не злить и тд. а то вдруг в лужу не пригласят.   ,, )  Потому и имеем такой результат, дай Бог если я ошибаюсь.    


  • 2

#1825 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 818 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 15 июня 2023 - 18:00

У знакомых в ЛРО приняли дудки с доками ЗАТО и не приняли с заводскими т.к. номера на стеблях и стволах разные. 

 

P.S. Поехала кукуха - ну и земля ей пухом!


  • 1

#1826 Wolframm

Wolframm

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 349 сообщений
  • Город:Петроград

Отправлено 15 июня 2023 - 18:05

У знакомых в ЛРО приняли дудки с доками ЗАТО и не приняли с заводскими т.к. номера на стеблях и стволах разные. 

 

P.S. Поехала кукуха - ну и земля ей пухом!

Это Москва так жжёт? Знаю, что принимают к учёту с разными номерами, когда это в паспорте отмечено.


Сообщение отредактировал Wolframm: 15 июня 2023 - 18:07

  • 2

#1827 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 818 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 15 июня 2023 - 21:15

Подмосковье.


  • 0

#1828 Sergey62

Sergey62

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 395 сообщений
  • Город:Королев

  • ДПК

Отправлено 16 июня 2023 - 14:01

В Подмосковье, даже не рассматривают, если на стебле вообще нет номера. Приходиться набивать. Правда потом выясняется, что ни кто ничего не сверял.


Сообщение отредактировал Sergey62: 16 июня 2023 - 14:02

  • 0

#1829 тов. Стальной

тов. Стальной

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 86 сообщений
  • Л.гв.4Стр.И.Ф.п.
  • НКВД СССР

Отправлено 22 июня 2023 - 14:48

Москва, ЮАО "Орехово-Борисово Южное", отказ в регистрации, причина - отсутствие сертификата. Позвонили из ЛРО, сказали, что регистрируют только сертифицированное. Документы подавал через Гос.услуги. Наличие экспертизы не меняет ситуацию. Также сказали, можете делать сертификацию сами и приносить =) .

Тоже абсолютно самое в ОВД "Зябликово"


  • 0

#1830 Герольд

Герольд

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 618 сообщений
  • Город:Новосибирск

  • ВИК "Наследие"

Отправлено 22 июня 2023 - 17:20

в ЛРО по Новосибирской области принимаются все виды документов, включая и экспертизы ЗАТО "Эксперт", экспертизы Минюста и тд
Но в то же время, кроме охолощенного списанного, просят уведомлять и о наличии списанного учебного (то бишь ММГ)


  • 0

#1831 boomer

boomer

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 173 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 июня 2023 - 19:13

из-за последних событий сегодня спустили приказ - принимать к регистрации только сертифицированное, сейчас идет массовый обзвон владельцев по СПБ, снимают с учета все на экспертизах, исключение составляют только экспертизы МВД, но думаю это не делает их сертифицированными, поэтому скорее всего и эти почистят со временем. Сейчас жестко требуют сертификат, которых толком нет ни у кого (не путать с паспортом на изделие)


Сообщение отредактировал boomer: 26 июня 2023 - 19:14

  • 0

#1832 Wolframm

Wolframm

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 349 сообщений
  • Город:Петроград

Отправлено 26 июня 2023 - 19:41

из-за последних событий сегодня спустили приказ - принимать к регистрации только сертифицированное, сейчас идет массовый обзвон владельцев по СПБ, снимают с учета все на экспертизах, исключение составляют только экспертизы МВД, но думаю это не делает их сертифицированными, поэтому скорее всего и эти почистят со временем. Сейчас жестко требуют сертификат, которых толком нет ни у кого (не путать с паспортом на изделие)

"Последние события" тут не причём. Об порядке постановки на учёт и ранее говорилось. Не надо только конспирологию приплетать к этому процессу. Под экспертизой МВД Вы имеете в виду Экспертизы ЭКЦ МВД  проводившиеся в рамках УД?


  • 0

#1833 boomer

boomer

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 173 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 июня 2023 - 20:00

"Последние события" тут не причём. Об порядке постановки на учёт и ранее говорилось. Не надо только конспирологию приплетать к этому процессу. Под экспертизой МВД Вы имеете в виду Экспертизы ЭКЦ МВД  проводившиеся в рамках УД?

Версию о последних событиях мне озвучили в самом ОЛРР,  порядок постановки на учет у всех был различный.   По экспертизе МВД не уточнял, сказали принято такое решение и спущено сверху


  • 0

#1834 Wolframm

Wolframm

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 349 сообщений
  • Город:Петроград

Отправлено 27 июня 2023 - 11:58

Версию о последних событиях мне озвучили в самом ОЛРР,  порядок постановки на учет у всех был различный.   По экспертизе МВД не уточнял, сказали принято такое решение и спущено сверху

"Последние события" скорее бы привели к  переписи "всего" или в худшем варианте, к сдаче на ответственное хранение вместе с прочим гражданским (спорт, охота, самооборона). А разьяснений к порядку приёма изделий с экспертизами, отделы как раз ожидали к концу июня-началу июля.


  • 0

#1835 Stalker1900

Stalker1900

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 859 сообщений
  • Город:Владимир

  • 176 ОРР

Отправлено 27 июня 2023 - 12:44

Ходил в пятницу и я уведомлять. Сняли копию с паспорта и копии со всех документов сертифицированного, сказали как будет готов - позвонят чтобы зашел за уведомлениями. По экспертизам сказали - приносите документы, все поставим. Причем на сигнальное документы тоже запросили (сказали в их списке есть Р-2, так что подлежит уведомлению). Сами железки сказали не нужно приносить.

 

Сегодня товарищ ходил туда же с экспертными документами - потребовали принести СХП для сличения номеров и изучения дезактива.  


  • 0

#1836 boomer

boomer

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 173 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 июня 2023 - 13:07

"Последние события" скорее бы привели к  переписи "всего" или в худшем варианте, к сдаче на ответственное хранение вместе с прочим гражданским (спорт, охота, самооборона). А разьяснений к порядку приёма изделий с экспертизами, отделы как раз ожидали к концу июня-началу июля.

вот как раз разъяснения им и поступили - это тоже там упомянули .Не берусь говорить за них, но возможно это было триггером, когда наконец все закрутилось и завертелось 


  • 0

#1837 Bars2k

Bars2k

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 июня 2023 - 17:38

Сейчас жестко требуют сертификат, которых толком нет ни у кого (не путать с паспортом на изделие)

Так номер сертификата в паспорте написан и найти его не проблема. Даже если не сам сертификат на красивом бланке, то выписку из архива реестра сертификатов. Тоже вполне нормальный документ. Важен же факт что такое-то оружие было сертифицировано под таким-то наименованием. Я при уведомлении два сертификата нашёл в обычном виде, а к третьей железке приложил скрины выписки из архива. Вопросов не задавали.
 


Сообщение отредактировал Bars2k: 27 июня 2023 - 17:39

  • 1

#1838 boomer

boomer

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 173 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 июня 2023 - 19:28

Так номер сертификата в паспорте написан и найти его не проблема. Даже если не сам сертификат на красивом бланке, то выписку из архива реестра сертификатов. Тоже вполне нормальный документ. Важен же факт что такое-то оружие было сертифицировано под таким-то наименованием. Я при уведомлении два сертификата нашёл в обычном виде, а к третьей железке приложил скрины выписки из архива. Вопросов не задавали.
 

Просто указание номера сертификата в паспорте их не устраивает(хотя сам документ себе сканируют), требуют только сертификат. По выписке уточню может проглотят )


  • 0

#1839 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 435 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 27 июня 2023 - 21:51

Теперь возникает вопрос, что делать с теми СХП, которые по различгым причинам владельцы не успели поставить на учет в ЛРО Росгвардии до 29.06.2023 года?


  • 0

#1840 KursanT

KursanT

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 336 сообщений
  • Город:Питер

  • КВИР "Доброволец"

Отправлено 27 июня 2023 - 21:56

Теперь возникает вопрос, что делать с теми СХП, которые по различгым причинам владельцы не успели поставить на учет в ЛРО Росгвардии до 29.06.2023 года?

Первый год штраф (по административке), и говорить что мол "СХП у меня с 2021 года ещё, просто был занят, не мог зайти/не знал/ и т.д.".

А через год (срок давности) только укоризненный взгляд сотрудника ОЛРР.

Не?

Ну как вариант))


  • 1