Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 10 Голосов

Запрет списанного оружия?


Сообщений в теме: 2539

#1361 sigismund Я

sigismund Я

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 324 сообщений
  • Город:Новороссийск

Отправлено 28 марта 2022 - 22:07

После постановки на учёт будут давать корешок. Что стоит на учёте.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал sigismund Я: 28 марта 2022 - 22:08

  • 0

#1362 sigismund Я

sigismund Я

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 324 сообщений
  • Город:Новороссийск

Отправлено 28 марта 2022 - 22:14

Вапще от целиком докУмент.


А вот сопсна приказ.

Прикрепленные файлы


  • 0

#1363 hamicki

hamicki

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 689 сообщений
  • Город:Кенигсберг

  • 561 VGD

Отправлено 28 марта 2022 - 23:57

Уже спокойнее. Т.е. приоритет,за доками от УВД ,на "вымороченное" не заводского изготовдения?


  • 0

#1364 Leutnant Horn

Leutnant Horn

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 911 сообщений
  • Город:."Географа" и "Реальных пацанов"

Отправлено 29 марта 2022 - 07:56

нет.Об этом не сказано. У меня от Минюста например.. На незаводское вообще никаких доков не будет. И вообще по нему отдельно будут разъяснения, давайте подождем. Пока с одной стороны рано радоваться.ю Но я понял что менты поняли что у 70% самопалы.


  • 2

#1365 hamicki

hamicki

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 689 сообщений
  • Город:Кенигсберг

  • 561 VGD

Отправлено 29 марта 2022 - 10:35

нет.Об этом не сказано. У меня от Минюста например.. На незаводское вообще никаких доков не будет. И вообще по нему отдельно будут разъяснения, давайте подождем. Пока с одной стороны рано радоваться.ю Но я понял что менты поняли что у 70% самопалы.

Конечно поняли- они в основном и давали все заключения))) у нас /в регионе/от Минюста,редкость.


  • 1

#1366 JohanVMaisner

JohanVMaisner

    Сержант

  • Пользователь
  • 112 сообщений
  • Город:Оренбург, Ивантеевка

  • 7. ID

Отправлено 31 марта 2022 - 06:38

Товарищи, коллеги. Одно скажу пока не будет четко разработанного регламента и одновременно приказа. То все эти инструкции от учреждений можно считать как памятку, а не материал к действию. В проекте приказа пока некоторые вопросы не оговорены. Также образу внимание коллег, что когда принимали поправки в действующей закон. Была экспертиза правительства РФ, в которой оговаривались вопросы уведомления и сертификации. Интересующие могут поискать. И я напомню приказ Росгвардии, как подзаконный акт, проходит экспертизу в том числе у правительства РФ. Тем проект представленный выше пока является таковым, лично сегодня проверял на сайте.

Сообщение отредактировал JohanVMaisner: 31 марта 2022 - 06:46

  • 2

#1367 Х0Х1

Х0Х1

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 896 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 03 апреля 2022 - 12:50

За не постановку на учет СОО заводского изготовления планируется административная ответственность.

 уже есть соответствующая статья коап?

 

и интересна судьба сигнального оружия типа наганов блеф и ТТ-С они тоже не относятся к списанному оружию?


  • 0

#1368 JohanVMaisner

JohanVMaisner

    Сержант

  • Пользователь
  • 112 сообщений
  • Город:Оренбург, Ивантеевка

  • 7. ID

Отправлено 04 апреля 2022 - 02:07

уже есть соответствующая статья коап?
 
и интересна судьба сигнального оружия типа наганов блеф и ТТ-С они тоже не относятся к списанному оружию?

Нет блеф,ТТ С. Это сигнальное оружие. И уведомления не требует.
  • 0

#1369 Leutnant Horn

Leutnant Horn

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 911 сообщений
  • Город:."Географа" и "Реальных пацанов"

Отправлено 04 апреля 2022 - 08:47

 уже есть соответствующая статья коап?

 

и интересна судьба сигнального оружия типа наганов блеф и ТТ-С они тоже не относятся к списанному оружию?

Примут,не переживайте..


  • 0

#1370 Gunnerxxx

Gunnerxxx

    Сержант

  • Пользователь
  • 108 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 22 июня 2022 - 21:39

Товарищи, вы читали приказ по новым кримтребованиям к списанному охолощенному оружию? вступает в силу 29 июня сего года. Не должно быть стрельбы очередями, не должно быть приборов для бесшумной стрельбы, не должно быть более 10 патронов, ствол пропилен на 80% длины, не должно быть боевых упоров,в стволе стальной пруток пруток полностью перекрывающий канала ствола на 2/3 длины зафиксированный тремя штифтами, не должно быть выхода пороховой струи. Это какая то особенная дичь, такого я ещё не читал...

 

 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Gunnerxxx: 22 июня 2022 - 21:53

  • 0

#1371 Borstel

Borstel

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 363 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 июня 2022 - 22:15

Целая тема есть: http://livinghistory...view=getnewpost
  • 0

#1372 Gunnerxxx

Gunnerxxx

    Сержант

  • Пользователь
  • 108 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 23 июня 2022 - 02:08

Целая тема есть: http://livinghistory...view=getnewpost

Так принят уже получается

Прикрепленные файлы


  • 0

#1373 Leutnant Horn

Leutnant Horn

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 911 сообщений
  • Город:."Географа" и "Реальных пацанов"

Отправлено 23 июня 2022 - 06:28

 

zugfurer сказал(а) 15 Янв 2022 - 03:56:snapback.png

Вот интересно, как стальной пруток диаметром равным каналу ствола может полностью перекрыть калибр канала пропиленного ствола? Или пруток должен иметь двойные параметры по полям и нарезам или запрессован в натяг с усадкой не в пропиленный ствол. И это еще не все  вопросы.

Насчет продольного пропила в стволе СХП, там скорее всего тупой клерк скопировал с текста ММГ,перенес в СХП требования, и не убрал в рабочем варианте, документ так и запулили и не дай Бог так и примут.. Если это не ошибка, я вообще не понимаю кто нами руководит...

  •  

 

Думали тогда опечатка.. Нет... Удивительное рядом. Договоренности с ментами не стоят даже той бумаги на которой они написаны. Кто то там говорил о каких то догоыоренностяъ с Росгвардией... Мол все что не по госту выпущено то пусть будет. Хрен там. А что они говорят про тысячи проданныъх автоматических едениц до всего этого дерьмв?


Сообщение отредактировал Leutnant Horn: 23 июня 2022 - 06:31

  • 0

#1374 Leutnant Horn

Leutnant Horn

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 911 сообщений
  • Город:."Географа" и "Реальных пацанов"

Отправлено 23 июня 2022 - 06:33

 Это какая то особенная дичь, такого я ещё не читал...

Это не дичь-это конец реконструкции... Эй господа из Росрекона!!!! Чо делать то!!!!!!?????????? Или покупаем приводы,говорим пу-пу... или будем друг другу фотки слать в форме вроде фотосессии? фсе? вот если бы было написано что все это распространяетсмя на модели после 20 июня то я бы понял

 

.XDgAAgI4QuA-960.jpg


Сообщение отредактировал Leutnant Horn: 23 июня 2022 - 06:38

  • 0

#1375 Логунов

Логунов

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 555 сообщений
  • Город:столица юга западной сибири

Отправлено 23 июня 2022 - 08:40

У меня вопрос. Сея крим требования распространяются на все схп макеты или произведенные с момента их принятия ?
  • 0

#1376 Leutnant Horn

Leutnant Horn

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 911 сообщений
  • Город:."Географа" и "Реальных пацанов"

Отправлено 23 июня 2022 - 09:06

С такими требованиями никто к ментам ничего не понесет. С пистолями выход есть. На поле   выходитьс СХП, а потом сразу в кабуру класть пневму.  Типа так и было, а вот с МП как быть? Ее в карман не спрячешь.... ЖДЕМ РАЗЪЯСНЕНИЙ. дУМАЕТЕ ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ СИТУАЦИЮ?   Все они понимают! Знают все весь рекон держится на этом... С одной стороны закон направленный на ужесточение обратной силы иметь не должен. Но мы в России живем. Здесь все через жопу А как быть с тысячами ранее купленных,? Они ведь тоже не подпадают под такие требования? Вот теперь я понял что Путин не читает законов и не подписывает их. Прав видимо был Пугачев.


  • 0

#1377 Leutnant Horn

Leutnant Horn

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 911 сообщений
  • Город:."Географа" и "Реальных пацанов"

Отправлено 23 июня 2022 - 09:13

Неплохо было бы запустить петицию на отмену этих поправок или их изменение для СХП


  • 0

#1378 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 762 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 23 июня 2022 - 10:07

Неплохо было бы запустить петицию на отмену этих поправок или их изменение для СХП

Вы уверены, что эту петицию подпишут более тысячи человек? Есть опыт, когда зимой просили голосовать против проекта сего пассажа и всех проголосовавших было кот наплакал. Меньше чем гневных постов на Ливинге...,


  • 0

#1379 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 762 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 23 июня 2022 - 10:13

С такими требованиями никто к ментам ничего не понесет. С пистолями выход есть. На поле   выходитьс СХП, а потом сразу в кабуру класть пневму.  Типа так и было, а вот с МП как быть? Ее в карман не спрячешь.... ЖДЕМ РАЗЪЯСНЕНИЙ. дУМАЕТЕ ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ СИТУАЦИЮ?   Все они понимают! Знают все весь рекон держится на этом... С одной стороны закон направленный на ужесточение обратной силы иметь не должен. Но мы в России живем. Здесь все через жопу А как быть с тысячами ранее купленных,? Они ведь тоже не подпадают под такие требования? Вот теперь я понял что Путин не читает законов и не подписывает их. Прав видимо был Пугачев.

С одной стороны, крим требования убивают производство заводских СХП, которых и так больше нет и не будет, в общем и целом. С другой- важна именно правоприменительная практика. Ибо извратить или наоборот, спустить на тормозах можно любую инициативу. Плясать надо будет именно от этого. А игра в кошки- мышки с подменой стволов это не дело. А читает Путин законы или нет- вопрос спорный. Крим требования не закон. это подзаконный акт. Может потому в МВД его и подмахнули под шумок, что высшие власти заняты другими более насущными делами..


  • 1

#1380 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 726 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 23 июня 2022 - 13:27

в свете последних событий, ясно уже к чему идет. ни какая правоприменительная практика не поможет тут. 


  • 0