Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 11 Голосов

Запрет списанного оружия?


Сообщений в теме: 2623

#2621 Leutnant Horn

Leutnant Horn

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 925 сообщений
  • Город:."Географа" и "Реальных пацанов"

Отправлено 30 июля 2024 - 11:21

Черт ногу сломит с этими законами.

Именно. Придумывают хрень,которая противоречит всему здравому смыслу, производят с нуля списанное оружие и охолощенное оружие, которое никто не списывал и не охолощал. И эксперт Минюста, будучи нормальным человеком, никак не может их признать списанными, ведь он не идиот. А все потому, что идиоты сидят наверху и придумывают год от года новые головоломки, которые ставят в ступор нормальных людей.

И началось все с передачи ЛРО армейским дебилам типа настоящего генерала Зо...

Теперь придумали что охолощенное нельзя производить из боевого, так. что же..лять тогда надо холостить? И как же новодельное становится холощенным?

 

Я звонил в ЛРО. Меня спросили первое чья экспертиза и что в ней написано.. Я ответил что у меня МР38, сертификат Украины 2010 г. Справка эксперта Минюста, и написано сигнальное.. Они сказали, тогда и не парься, и я не парюсь. Хотя ЗАТО на эти ПП пишут охолощенное.. Я бы спросил у господина Трухина, который универсален до такой степени, что во многих его исследованиях подписи даже разные.. Кто охолощал и каким образом и где новодельные МР38?

Вот я и не парюсь. Формально и судя по тому, что имею на руках документ о сигнальном я ничего не нарушаю.

Тоже и с люгером сделанным из ММГ... его тоже никто не охолощал, он уже был ММГ. Это рассужения эксперта-нормального, здравомыслящего человека. А не дебилов сидящих в высоких кабинетах.


Вот только это означает, что на такой МП нужна лицуха на сигнальное оружие (которая по своему оформлению как то не особо отличается от лицухи на тотже гладкоствол). Ибо да, калибр, но это не пистолет.

А людей с такими лицухами у нас, имхо, не очень то много.

 

Как я понял, по этой же причине, до новых крим.требований новодельные МПхи оформляли как списанные охолощёные - ибо списанное не требует никаких лицензий и купить может кто угодно.

Покажите мне хоть одного с лицухами на ракетницы... Не найдете, а лицухи были созданы именно для ракетниц!

Ибо они легко переделывались со вкладышем в огнестрел. А если у ствола с леером диамерт 2.5 мм, и там по сути иммитатор на хрена ему лицуха?


 

Вот вам и СДЭК

 

Ухтинец лишился автомата Калашникова, отправив оружие транспортной компанией
 
Жителю Ухты, отправившему автомат транспортной компанией, придется ответить за нарушение оружейного законодательства. Мужчину привлекли к административной ответственности, а оружие забрали.
 
В июне ухтинец решил переслать автомат АК-74М в Новосибирск. Сообщается, что он сдал оружие для пересылки в офисе официального представителя группы компаний «СДЕК» в Ухте. Нарушение обнаружилось уже в городском аэропорту при проверке груза, доставленного для отправки сотрудниками транспортной компании.
 
«Согласно пункту 4 статьи 6 Федерального закона «Об оружии» на территории Российской Федерации запрещена пересылка оружия, однако, в нарушение данного требования ухтинец сдал к отправке в транспортную компанию автомат АК-74М, предназначенный для стрельбы светошумовыми патронами калибра 5,45х39 мм, за что ему постановлением суда назначен штраф 800 рублей, а само оружие конфисковано», - сообщили в пресс-службе судов Республики Коми.
 
Как следует из ч.1 ст. 20.12 КоАП РФ, пересылка оружия, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей с конфискацией оружия или без таковой.
 

 

Теперь продавать СХП можно только из рук в руки.


  • 1

#2622 KursanT

KursanT

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 342 сообщений
  • Город:Питер

  • КВИР "Доброволец"

Отправлено 31 июля 2024 - 09:03

А пистолет Чезаре Леркела под термин пистолет подводится? И еще, МР-40 от Марушин это сигнальное оружие или КСОИ?

 

А вам подтвердил общее правило, вы же решили опять увести тему приводя какие-то частные случаи.

 

По КСОИ: опять 25. Лично мне неизвестны критерии отнесения к КСОИ.

Сейчас я вижу практику такую, что что эксперты МВД, что ЗАТО, что МинЮст относят к КСОИ всё что они не считают оружием (списанным, сигнальным - не важно).

А делают они это (не считают оружием) пользуясь тем противоречием в ЗоО, что всё оружие должно поражать цели. К чему, естественно, ни сигнальное, ни списанное не способны.

Как например непонятно как и какие сигналы (а это, как мы видим, обязательное требование к функционалу) можно подавать шашкой или штыком, т.е. ХО.

 

 

 

оружие - устройства и предметы, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели, подачи сигналов;

  • 0

#2623 KursanT

KursanT

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 342 сообщений
  • Город:Питер

  • КВИР "Доброволец"

Отправлено 31 июля 2024 - 09:11

Покажите мне хоть одного с лицухами на ракетницы... Не найдете, а лицухи были созданы именно для ракетниц!

Ибо они легко переделывались со вкладышем в огнестрел. А если у ствола с леером диамерт 2.5 мм, и там по сути иммитатор на хрена ему лицуха?

Подождите. А вы что, таки можете мне показать, где легально и без требования всяких документов и лицух продаются сертифицированные армейские, например, 26-мм ракетницы?

Наверное нет.

У кого там что на руках, это всё понятно.

Но то что есть в свободной продаже - так там как раз таки и "вварены" вкладыши под малый калибр. Это как раз и переводит их в разряд тех сигнальных пистолетов на которые по ЗоО не требуется лицуха.


Сообщение отредактировал KursanT: 31 июля 2024 - 09:11

  • 0

#2624 Utya

Utya

    Старшина

  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Город:Нижегородская обл.

Отправлено 06 августа 2024 - 23:40

Покажите мне хоть одного с лицухами на ракетницы... Не найдете, а лицухи были созданы именно для ракетниц!

ракетницы(26мм) вписываются в лицензию на газовое. при условии ее покупки в ор.маге или с аналогичной лицензии.


  • 0