Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 11 Голосов

Запрет списанного оружия?


Сообщений в теме: 2617

#2341 Leutnant Horn

Leutnant Horn

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 922 сообщений
  • Город:."Географа" и "Реальных пацанов"

Отправлено 26 декабря 2023 - 10:02

Не совсем ясно про информацию от магазина. Если оружие легальное, то оно и так есть в базах, а покупки боеприпасов и пороха и так передаются в полицию..

Покупка патронов не передается, вернее не всех, а свыше 1000 штук. Магазин просто ведет учет. 

 

 


Сообщение отредактировал Leutnant Horn: 26 декабря 2023 - 10:03

  • 0

#2342 Leutnant Horn

Leutnant Horn

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 922 сообщений
  • Город:."Географа" и "Реальных пацанов"

Отправлено 26 декабря 2023 - 10:07

Магазин должен просто хранить информацию... 

Прикрепленные файлы


  • 0

#2343 Wolframm

Wolframm

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 349 сообщений
  • Город:Петроград

Отправлено 26 декабря 2023 - 12:06

Не только УПК но и закона "Об ОРД", приказы регламентирующие проведение ОРМ (Инструкции по оперативному осмотру), практику сложившуюся.  И если это знаешь или хотя бы есть общее представление - твой конфликт с Системой неизбежен. И "личностные качества сторон" испарятся, ибо из "классного парня реконструктора" ты превратишься в "слишком умного" и ты будешь представлять угрозу спокойной жизни следователя :)

 

Чем лучше к тебе относится опер, следователь - повод насторожиться! Что-то ты делаешь не так, тебя готовят к компромиссу, который выгоден им, но уж точно не тебе. 

Старо, как мир - "Если вам лижут, то не расслабляйтесь. Скорее всего смазывают".


  • 0

#2344 C-5k

C-5k

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 035 сообщений

Отправлено 26 декабря 2023 - 13:39

Сейчас переговорил с заслуженным экспертом всея Руси. Спросил, могут ли патроны мосина с невытравленнным капсюлем дать 400 джоулей. Ответ со смехом - однозначно нет. Более того мы даже многие самоделки под мелкашечный патрон не признавали оружием т.к. он не набирал джоули для того чтобы гордо именоваться ООружием.

 

Ну и затворы, не прошедшие проверку на исправном образце на пригодность к производству выстрела - на уголовное дело не тянут. Если этим пугают и склоняют к упрощенному порядку но экспертизу с выстрелом данными затворами не проводили - не поздно обратить на это внимание в суде. 


  • 4

#2345 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 435 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 26 декабря 2023 - 13:44

Сейчас переговорил с заслуженным экспертом всея Руси. Спросил, могут ли патроны мосина с невытравленнным капсюлем дать 400 джоулей. Ответ со смехом - однозначно нет. Более того мы даже многие самоделки под мелкашечный патрон не признавали оружием т.к. он не набирал джоули для того чтобы гордо именоваться ООружием.

Ну и затворы, не прошедшие проверку на исправном образце на пригодность к производству выстрела - на уголовное дело не тянут. Если этим пугают и склоняют к упрощенному порядку но экспертизу с выстрелом данными затворами не проводили - не поздно обратить на это внимание в суде.

Денис, снимаю шляпу! Главное, что бы все было так, как написал уважаемый коллега!
  • 0

#2346 C-5k

C-5k

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 035 сообщений

Отправлено 26 декабря 2023 - 14:13

Денис, снимаю шляпу! Главное, что бы все было так, как написал уважаемый коллега!

 

Я просто помню первые патроны 366ТКМ, которые были с браком (масло в порохе). Срабатывал один капсюль и пуля доходя до нарезов "парадокса" застревала в них. А порох был рассыпан по ствольной коробке не загоревшись. Отсюда считал что капсюль дает неплохо так в энергии. Ну и подумал - баллистический ствол пуля с таким недоактивированным макетом патрона не пройдет, но эксперт может взять обрез мосинки где пуля торчит из огрызка ствола - и наберет ли нужную для обвинения энергетику? Позвонил эксперту МВД старому как г. мамонта авторитету. Тот и просвятил :))


  • 2

#2347 Leutnant Horn

Leutnant Horn

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 922 сообщений
  • Город:."Географа" и "Реальных пацанов"

Отправлено 26 декабря 2023 - 15:36

Сейчас переговорил с заслуженным экспертом всея Руси. Спросил, могут ли патроны мосина с невытравленнным капсюлем дать 400 джоулей. Ответ со смехом - однозначно нет. . 

Вам это и ребенок бы ответил. Капсюль не создает никакого давления в гильзе, он служит для воспламенения порохового заряда.


  • 0

#2348 Конвой

Конвой

    Сержант

  • Пользователь
  • 105 сообщений
  • Город:Маньчжурiя

Отправлено 26 декабря 2023 - 16:03

А какой вообще "гений" придумал протравливать капсуля, вместо того чтобы накалывать?


  • 0

#2349 Wolframm

Wolframm

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 349 сообщений
  • Город:Петроград

Отправлено 26 декабря 2023 - 17:15

А какой вообще "гений" придумал протравливать капсуля, вместо того чтобы накалывать?

Коллекционеры и киношники. Типа ценность ровного "колпачка", особенно если с редким лаком, наподобие нумизматских загонов. А другим для красивого кадра.


Сообщение отредактировал Wolframm: 26 декабря 2023 - 17:18

  • 1

#2350 СерG

СерG

    Сержант

  • Пользователь
  • 121 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 26 декабря 2023 - 19:19

 

Вам стоит сегодня-завтра сесть за стол с чистым листом бумаги и написать на имя прокурора предельно четкую жалобу. Тогда, при определенной настойчивости, Вы сможете развалить дело. 

А как я докажу, что были эти нарушения?


Годика полтора условки  максимум, а вот особый порядок чреват и непредсказуем.

Особый порядок, это вообще что такое?


 

Информация скорее всего поступила от ормага где чел покупал порох для релоуда, от продавца оборудования для снаряжения патронов для легального оружия (просто посмотрели кто ему на карту сумму перевел за комплект оборудования), от того кто контролирует соцсети (группы в ВК) где обсуждаются темы релоуда.  Но вот далее начинается цирк, начиная от процедуры осмотра и изьятия, заканчивая "разводкой клиента" по простой справке эксперта, за которую нельзя привлекать к уголовной ответственности эксперта за неправильный вывод. Это же не заключение эксперта а всего лишь справка... 

Я не покупал порох, он в макетах не нужен. И оборудования для релоада у меня нет.  Почему справка? В деле, наверное все таки заключение от эксперта. 


Сообщение отредактировал СерG: 26 декабря 2023 - 19:29

  • 0

#2351 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 435 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 26 декабря 2023 - 19:23

Если не сложно, то сделайте фото экспертизы и разместите сюда! В ней нет никакой секретности!
  • 0

#2352 СерG

СерG

    Сержант

  • Пользователь
  • 121 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 26 декабря 2023 - 19:23

Ну и затворы, не прошедшие проверку на исправном образце на пригодность к производству выстрела - на уголовное дело не тянут. Если этим пугают и склоняют к упрощенному порядку но экспертизу с выстрелом данными затворами не проводили - не поздно обратить на это внимание в суде. 

Вот это, я обязательно сделаю.


  • 0

#2353 C-5k

C-5k

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 035 сообщений

Отправлено 26 декабря 2023 - 19:26

А как я докажу, что были эти нарушения?


 

Вы не заморачивайтесь над тем как будете доказывать. Просто наведите тень на плетень, в простой письменной форме напишите прокурору что считаете неправильным описывать количество изьятых ММГ патронов без описания их индивидуальных признаклв позволяющих их идентифицировать. Что просите провести проверку законности таких действий ибо это дает основания предполагать что сделано это могло быть сознательно для фальсификации доказательств. У вас только ММГ а могло оказаться на экспертизе все что угодно вплоть до боевых патронов. Попросите запросить акт осмотра где зафиксировано только количество ММГ боеприпасов - вот вам и доказательства. Напишите что неоднократно устно в ходе осмотра вы делали заявления с требованием описывать каждый ММГ с указанием номера, но ваши заявления были проигнорированы. 

Ну и по затворам - везде требуйте проведения экспертизы с проверкой пригодности данных макетов затворов к производству выстрела. Утверждайте что это не ОЧ ОО так как они неисправны. Их функциональная пригодность к производству выстрела не проверена. И требуйте их повторной экспертизы. Да хоть в Москву отправляйте - там точно есть и арисака и пр.


Сообщение отредактировал C-5k: 26 декабря 2023 - 19:28

  • 1

#2354 СерG

СерG

    Сержант

  • Пользователь
  • 121 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 26 декабря 2023 - 19:42

Если не сложно, то сделайте фото экспертизы и разместите сюда! В ней нет никакой секретности!

Экспертизу мне не выдали, но фото я сделал. Завтра попробую закинуть.


У вас только ММГ а могло оказаться на экспертизе все что угодно вплоть до боевых патронов. Попросите запросить акт осмотра где зафиксировано только количество ММГ боеприпасов - вот вам и доказательства. Напишите что неоднократно устно в ходе осмотра вы делали заявления с требованием описывать каждый ММГ с указанием номера, но ваши заявления были проигнорированы. 

Я же написал, что несколько патронов сработало. Я ещё не успел их разобрать.

Хотя это было очень странно, они с 1938 года в озере лежали. И при разборке, порох всегда был мокрым.


В общем, из всего сказанного, напрашивается вывод - надо искать адвоката из бывших работников МВД.


Сообщение отредактировал СерG: 26 декабря 2023 - 19:39

  • 0

#2355 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 435 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 26 декабря 2023 - 19:43

Экспертизу мне не выдали, но фото я сделал. Завтра попробую закинуть.


Я же написал, что несколько патронов сработало. Я ещё не успел их разобрать.
Хотя это было очень странно, они с 1938 года в озере лежали. И при разборке, порох всегда был мокрым.
В общем, из всего сказанного, напрашивается вывод - надо искать адвоката из бывших работников МВД.

В принципе вам все уже здесь наговорили, что бы составить жалобу и подать ее прокурору! Адвокат вам тоже самое напишет, но только за деньги!
  • 0

#2356 C-5k

C-5k

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 035 сообщений

Отправлено 26 декабря 2023 - 19:50

Ваши патроны из озера могут дать даже большую энергию чем новые. Флегматизатор разлагается и при выстреле происходит взрыв. Так что если вы думали что время и вода деактивируют - могу вас разочаровать. Это залет... 


  • 2

#2357 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 542 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 26 декабря 2023 - 19:55

 

Особый порядок, это вообще что такое?

 

Особый порядок - это когда вы заранее признаете, что совершили противозаконные действия (преступление или подготовку к преступлению), активно сотрудничаете со следствием, гребете все на себя (что там придумает следствие) и получаете срок, вдвое  уменьшенный (или 2\3) чем написано в УК (коротко и сумбурно)


https://www.advokato...takoe-zachem-nu

 

Читаем внимательно

 

Материалы дела не исследуются, никто не допрашивается, озвучивается лишь обвинение и исследуется характеризующий материал, что не только экономит время, но и морально проходит значительно легче для самого подсудимого, ведь никто не разбирается в сути и подробностях его деяния.

 

При наличии каких-либо сомнений, несогласия с предъявленным обвинением, подсудимый в праве отказаться от особого порядка и перейти в общий порядок, где уже будут исследоваться все доказательства и вызываться свидетели. .


Сообщение отредактировал Тунгус: 26 декабря 2023 - 20:11

  • 3

#2358 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 595 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 26 декабря 2023 - 21:27

Экспертизу мне не выдали, но фото я сделал. Завтра попробую закинуть.


Я же написал, что несколько патронов сработало. Я ещё не успел их разобрать.

Хотя это было очень странно, они с 1938 года в озере лежали. И при разборке, порох всегда был мокрым.


В общем, из всего сказанного, напрашивается вывод - надо искать адвоката из бывших работников МВД.

Подайте ходатайство  следаку о выдаче вам копий проведенных экспертиз, не ждите что их принесут вам на блюдечке. Туда же ходатайство о приобщению к делу всех характеризующие вас документов ( характеристики, грамоты, благодарности, награды, публикации из газет и видео мероприятий) Все это может смягчить наказание. Все это делайте в срочном порядке. Кстати, вами подписано обвинительное заключение или еще нет?


  • 0

#2359 Nazaret

Nazaret

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 260 сообщений
  • Город:Краснодар

  • 91.GJ.R.
  • 20 ГСД

Отправлено 27 декабря 2023 - 01:06

Экспертизу мне не выдали, но фото я сделал. Завтра попробую закинуть.


Я же написал, что несколько патронов сработало. Я ещё не успел их разобрать.
Хотя это было очень странно, они с 1938 года в озере лежали. И при разборке, порох всегда был мокрым.
В общем, из всего сказанного, напрашивается вывод - надо искать адвоката из бывших работников МВД.


А, ну тогда всё, приплыли. Деактив затворов теперь до одного места, если у вас найдены рабочие боеприпасы, статья-то одна.
  • 1

#2360 C-5k

C-5k

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 035 сообщений

Отправлено 27 декабря 2023 - 08:24

То, что вы отмели в ходе процесса один из пунктов обвинения (затворы) уже не сыграет роли. За сработавшие патроны обвинительный приговор уже гарантирован. 


  • 1