Перейти к содержимому


Фотография

Германский лагерь. Ступино 2020

ступино германский лагерь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#61 Held

Held

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 408 сообщений
  • Город:Крым. Перекопский перешеек

Отправлено 19 февраля 2020 - 17:54

Предложение к рассмотрению командирами клубов.

 

Знаю наверняка, что в клубах готовятся награждения (повышения в званиях) достойных (по критериям ваших клубов) камерадов.

Предлагаю, не в разное время, в разных местах, а красиво, с подготовленными наградами и бланками к ним, наградить всех вместе, при построении всей Кампфгруппы.

Прошу высказаться командиров, делаем так или нет?


  • 7

#62 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 311 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 20 февраля 2020 - 22:19

Предложение к рассмотрению командирами клубов.
 
Знаю наверняка, что в клубах готовятся награждения (повышения в званиях) достойных (по критериям ваших клубов) камерадов.
Предлагаю, не в разное время, в разных местах, а красиво, с подготовленными наградами и бланками к ним, наградить всех вместе, при построении всей Кампфгруппы.
Прошу высказаться командиров, делаем так или нет?

Поддержу, в ркка это практикуется ежегодно, планируется и этот год, в том числе и присвоение званий. Это действительно можно делать красиво и в исторической обстановке.
  • 0

#63 Georg Satzche

Georg Satzche

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 83 сообщений
  • Город:Москва

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ВИК Sturmbrigade "Charlemagne"

Отправлено 27 февраля 2020 - 14:00

Идея хорошая. Так же планировал наградить людей из своего клуба. 
Документы и награду подготовим. 
Было бы отлично!


  • 2

#64 Ernst Leibster

Ernst Leibster

    Сержант

  • Пользователь
  • 132 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

  • "Солдаты Отечества"

Отправлено 10 марта 2020 - 11:35

Уважаемые коллеги, особенно девушки, одетые на связисток. С радостью хочу сообщить ,что исследования по теме документов добровольных помощниц увенчались успехом. В скором времени будет готов новый документ на связисток следующего образца.

P2080998.JPG?sess=vl9sqo4lc43qb8vlq4t2li

Там целая книжка. Макет уже готов. Вскоре отпечатаем бланки и займёмся заполнением. Планирую первый готовый образей предоставить до конца марта.


  • 4

#65 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 10 марта 2020 - 11:40

Отличная новость.


  • 0

#66 Stewart

Stewart

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 757 сообщений
  • Город:Murom

  • ГИР «Narvik»

Отправлено 11 марта 2020 - 10:01

Уважаемые коллеги, особенно девушки, одетые на связисток. С радостью хочу сообщить ,что исследования по теме документов добровольных помощниц увенчались успехом. В скором времени будет готов новый документ на связисток следующего образца.

P2080998.JPG?sess=vl9sqo4lc43qb8vlq4t2li

Там целая книжка. Макет уже готов. Вскоре отпечатаем бланки и займёмся заполнением. Планирую первый готовый образей предоставить до конца марта.

 

Только прошу заметить, что данный бланк является просто упрощённым вариантом должностного аусвайса и далеко не единственно верным! Это хороший выход для тех, у кого документов нет совсем, но нужно помнить, что существовали и другие, более "канонические" образцы Айнзацбухов, уже имеющиеся на руках у многих девушек-связисток. 


Сообщение отредактировал Stewart: 11 марта 2020 - 10:02

  • 0

#67 Ernst Leibster

Ernst Leibster

    Сержант

  • Пользователь
  • 132 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

  • "Солдаты Отечества"

Отправлено 11 марта 2020 - 10:16

Только прошу заметить, что данный бланк является просто упрощённым вариантом должностного аусвайса и далеко не единственно верным! Это хороший выход для тех, у кого документов нет совсем, но нужно помнить, что существовали и другие, более "канонические" образцы Айнзацбухов, уже имеющиеся на руках у многих девушек-связисток. 

Вы с таким глубоким знанием говорите о вопросе. Нельзя ли узнать, что же за "более каноничные" варианты и почему вы так пренебрежительно отзываетесь о данном варианте аусвайса? Эсли что, это не просто кусок картона, а многостраничный документ. То, что мы видим на фото, это всего лишь обложка. Внутри же там достаточно подробные сведения о владельце документа в том числе биометрические данные, сведенья о выданном снаряжении, об отпусках, нахождении в госпитале и т.п.

 

Что же касается других документов: какие документы вы подразумеваете? Айнзацбух штабистки нам не годится, так как он подходит только для штабсхельферин. Айнзацбух связистки? Во-первых, в нём нет фото, во-вторых во всём интернете всего 2-3 фото заполнения 2-3 страниц. Я не нашёл достаточно сведений для правильного оформления данного документа.

 

Да, и.. имеются на руках... Можно узнать, у кого и как они заполнены и какие штампы там стоят и на основании каких образцов они так заполнены?

 

Вам есть что добавить к сказанному?


Сообщение отредактировал Ernst Leibster: 11 марта 2020 - 10:18

  • 0

#68 Stewart

Stewart

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 757 сообщений
  • Город:Murom

  • ГИР «Narvik»

Отправлено 11 марта 2020 - 10:35

Вы с таким глубоким знанием говорите о вопросе. Нельзя ли узнать, что же за "более каноничные" варианты и почему вы так пренебрежительно отзываетесь о данном варианте аусвайса? Эсли что, это не просто кусок картона, а многостраничный документ. То, что мы видим на фото, это всего лишь обложка. Внутри же там достаточно подробные сведения о владельце документа в том числе биометрические данные, сведенья о выданном снаряжении, об отпусках, нахождении в госпитале и т.п.

 

Что же касается других документов: какие документы вы подразумеваете? Айнзацбух штабистки нам не годится, так как он подходит только для штабсхельферин. Айнзацбух связистки? Во-первых, в нём нет фото, во-вторых во всём интернете всего 2-3 фото заполнения 2-3 страниц. Я не нашёл достаточно сведений для правильного оформления данного документа.

 

Да, и.. имеются на руках... Можно узнать, у кого и как они заполнены и какие штампы там стоят и на основании каких образцов они так заполнены?

 

Вам есть что добавить к сказанному?

 

Под более каноничным вариантом и имелся ввиду именно Айнзацбух. Пренебрежения к Вашему варианту бланка я не высказывал, это Вы уже сами додумали. Наоборот, я прямо высказывался за некий бланк, который мог бы стать выходом из сложной ситуации для девушек без документов. И, в завершении, своим постом я лишь хотел напомнить организаторам и жандармерии на то, что были и другие бланки, и не стоит зацикливаться только на одном.

P.S. И должен напомнить, что помимо интернета стоит читать ещё и книги.


  • 3

#69 Ernst Leibster

Ernst Leibster

    Сержант

  • Пользователь
  • 132 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

  • "Солдаты Отечества"

Отправлено 11 марта 2020 - 10:49

Под более каноничным вариантом и имелся ввиду именно Айнзацбух. Пренебрежения к Вашему варианту бланка я не высказывал, это Вы уже сами додумали. Наоборот, я прямо высказывался за некий бланк, который мог бы стать выходом из сложной ситуации для девушек без документов. И, в завершении, своим постом я лишь хотел напомнить организаторам и жандармерии на то, что были и другие бланки, и не стоит зацикливаться только на одном.

P.S. И должен напомнить, что помимо интернета стоит читать ещё и книги.

 

Вы ранее писали, что документов было огромное количество вариантов и это правда. Проведя небольшое исследование и сбор материалов, я пришёл к выводу что оптимальным является как раз аусвайс с фото на обложке. Он, конечно, не исключает всех других вариантов, но с ним хотя бы всё более или менее ясно. Данный документ достаточно подробный и универсальный.

 

Учитывая разнообразие образцов документов, мне кажется про какую-то каноничность или стандарт говорить не совсем правильно. Особенно с учётом того что как оказалось компетентных в теме людей почти нет и никто не знает, как оно должно выглядеть, в отличии от того же зольдбуха например, который является действительно документом общеизвестным.

 

Специализированных книг по теме к сожалению пока что не имею, так что работаю с тем, что есть. Но кроме меня кажется за эту работу никто с лучшей базой источников не захотел браться.


  • 2

#70 Stewart

Stewart

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 757 сообщений
  • Город:Murom

  • ГИР «Narvik»

Отправлено 11 марта 2020 - 10:55

Я рад, что мы пришли к взаимопонимаю. Мой пост был исключительно ради того, чтобы внести ясность, а не покритиковать.


  • 3

#71 Mayer78215

Mayer78215

    Рядовой

  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • Город:Витебск (Беларусь)

Отправлено 12 марта 2020 - 12:59

Возможно ли использовать в качестве вооружения МР-41(r )?

Сообщение отредактировал roa44: 12 марта 2020 - 13:00

  • 0

#72 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 12 марта 2020 - 13:26

Вот об этом идёт речь? - Конечно можно. Там же в требованиях написано, что не используется СХП производителем которого являлся СССР. 

Прикрепленные изображения

  • mp41.jpg

  • 0

#73 Гость_Eggert Neumann_*

Гость_Eggert Neumann_*
  • Гости

Отправлено 12 марта 2020 - 14:17

Вот об этом идёт речь? - Конечно можно. Там же в требованиях написано, что не используется СХП производителем которого являлся СССР. 

Могу ошибаться но МР-41(r ) - это ППШ переделанный под патрон 9х19 с прямым магазином от МП. Буковка R обозначает russiche. Но могу ошибаться.


Сообщение отредактировал Eggert Neumann: 12 марта 2020 - 14:21


#74 Vladimir

Vladimir

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 026 сообщений
  • Город:Красногорск

  • ВИК Рота связи

  • ВИК "СОМ"

Отправлено 12 марта 2020 - 14:56

mp-41r.jpg

Не ошибаетесь , это он и есть.


  • 1

#75 Mayer78215

Mayer78215

    Рядовой

  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • Город:Витебск (Беларусь)

Отправлено 12 марта 2020 - 22:39

Да, я имел в виду ппш переделаный под 9х19
  • 0

#76 Held

Held

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 408 сообщений
  • Город:Крым. Перекопский перешеек

Отправлено 13 марта 2020 - 07:51

В теме - ВИФ "Огненная дуга"...пост №5

http://livinghistory...a-2020-stupino/

написано следующее:

 

Вооружение ТОЛЬКО немецкое, штатное. Допускаются макеты.

 

те, вооружения,которые были приняты Германской военной приёмкой ничто иное, как переделка.

Это было не только стрелковое вооружение, но и артиллерия, танки, самолёты.

Короче.

Посовещались и вот так:

Данное вооружение допустимо для камерадов из Беларуси (если таковы планируют посетить Ступино)

НО в ограниченном кол-ве - 1,2 шт.


  • 1

#77 Ernst Leibster

Ernst Leibster

    Сержант

  • Пользователь
  • 132 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

  • "Солдаты Отечества"

Отправлено 05 апреля 2020 - 14:16

Хорошая новость для девушек, интересующихся темой германских связисток. C радость заявляю: не без труда, но работа увенчалась успехом и теперь нашим дорогим связисткам теперь можно сделать правильные аутентичные документы.

До наступления внеочередных выходных мне удалось сверстать и напечатать партию аусвайсов. На данный момент успешно заполнен первый экземпляр. Пока не хватает только штампов, которые будут изготовлены как только появится такая возможность. но это вопрос времени.

V50KHSvcTaA.jpg_0saoHzVKJc.jpgyYtY36Z6Ukk.jpg


  • 9

#78 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 07 июня 2020 - 12:00

Жена получила этот Аусвайс+жетон. Хорошо заполнено, качественно сделано, + достойный набор печатей и штампов. Спасибо Алексей. 


Сообщение отредактировал Biker Kurt: 07 июня 2020 - 12:02

  • 0

#79 Held

Held

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 408 сообщений
  • Город:Крым. Перекопский перешеек

Отправлено 08 июня 2020 - 11:02

Ernst - благодарим за проделанную работу.

До мероприятия время есть, надеемся, у кого отсутствуют данные доки ими обзаведутся.


  • 0

#80 Legion67

Legion67

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 976 сообщений
  • Город:Смоленская область, Починок

Отправлено 13 июня 2020 - 23:16

Вопрос непосредственно к коменданту лагеря. В качестве палаток можно использовать только построенное сооружение из цельтбанов или возможно использование "аля-егерских" (или по-простому советских туристических, как и положено, в зеленом цвете)?

И в виду состояния здоровья возможно ли проживание одного камрада вне лагеря?


Сообщение отредактировал Legion67: 13 июня 2020 - 23:18

  • 0