Перейти к содержимому


Фотография

Германский лагерь. Ступино 2020

ступино германский лагерь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#21 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 01 февраля 2020 - 19:50

как вариант - бланк вполне подошёл бы. но это не значит, что тема документов для SS-Helferinnen, Helferinnen и тд.,   должна упереться в этот бланк. короче, окончательное слово - за Организаторами. Если кто и сделает сносный документ, для наших прекрасных спутниц, подруг, соратниц - не будет ошибочным его применение на фесте. 

Если разобраться, то и у бойцов-мужчин, зольдбухи не в одной типографии печатались. 

Но могу сказать точно - ТАКОВА требования - ещё никто не выставлял. 


  • 0

#22 Stewart

Stewart

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 757 сообщений
  • Город:Murom

  • ГИР «Narvik»

Отправлено 01 февраля 2020 - 20:17

Если разобраться, то и у бойцов-мужчин, зольдбухи не в одной типографии печатались. 

 

Речь, Лёш, идёт не о разных типографиях, а о различных вариантах документов. Вся фишка в том, что единого стандарта (хотя к нему и стремились) не существовало. Не только каждая служба, но и каждое подразделение имело свой собственный документ, вплоть до придуманных на коленке. В этом плане чесать мужиков и женщин одной расчёской противопоказано.

Пусть на Ступино условным единым стандартом станет тот бланк, что засветила Ира. Других сносных вариантов решения данной проблемы я пока не вижу.


Сообщение отредактировал Stewart: 01 февраля 2020 - 20:20

  • 0

#23 Michael Goltz

Michael Goltz

    Старшина

  • Пользователь
  • 239 сообщений
  • Город:Москва. München.

  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 02 февраля 2020 - 11:00

Есть ещё такой вариант, кстати у меня есть чистых 3 штуки, кому надо обращайтесь, цену вижу в 400 руб.

 

Прикрепленные изображения

  • 6036912366_e4419c1571.jpg

  • 0

#24 Stewart

Stewart

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 757 сообщений
  • Город:Murom

  • ГИР «Narvik»

Отправлено 02 февраля 2020 - 11:42

Вот это вполне годный вариант для штабисток (в том числе и связисток). Для остальных служб формы были уже другие.

На фото лишь единичные примеры.

Прикрепленные изображения

  • 34.jpg

Сообщение отредактировал Stewart: 02 февраля 2020 - 11:46

  • 2

#25 Wenzel Lehmann

Wenzel Lehmann

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 208 сообщений
  • Город:Воронеж

  • J. R .199 List

  • 3.Panzerdivizion

Отправлено 02 февраля 2020 - 12:07

Есть ещё такой вариант 
кстати у меня таких 3 есть чистых, кому надо обращайтесь, цену вижу в 400 руб.

Неизвестно что внутри там напечатанно. Общался вчера с пользователем Fredericka_Hoffmann, говорит, что внутри все разное. Но известен Бух, на связистку Вермахта.

Вот это вполне годный вариант для штабисток (в том числе и связисток). Для остальных служб формы были уже другие.
На фото лишь единичные примеры.

А теперь бы узнать их различия по внутреннему написанию.


  • 0

#26 Stewart

Stewart

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 757 сообщений
  • Город:Murom

  • ГИР «Narvik»

Отправлено 02 февраля 2020 - 13:02

Неизвестно что внутри там напечатанно. Общался вчера с пользователем Fredericka_Hoffmann, говорит, что внутри все разное. Но известен Бух, на связистку Вермахта.
А теперь бы узнать их различия по внутреннему написанию.

 

И опять же возвращаемся к тому, что изменения формы и содержания данных документов менялись на протяжении всей войны. Дома на компе есть фотографии одного из вариантов внутреннего наполнения Айнзацбуха для связисток. Вечером скину, если никто не опередит. Но, опять же, это не является единственной и неоспоримой истинной. Мир вспомогательных служб богат и причудлив :-)

А пока можно полистать страницы здесь http://www.wehrmacht...d.php?p=6686966


Сообщение отредактировал Stewart: 02 февраля 2020 - 13:05

  • 0

#27 NiTR0S

NiTR0S

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 788 сообщений
  • Город:Москва

  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

  • 12.SS-Pz.Div."HJ"

Отправлено 02 февраля 2020 - 13:23

Может будет полезно Screenshot_8.jpg первые 7 картинок, последняя Civilian military servise id card

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_1.jpg
  • Screenshot_2.jpg
  • Screenshot_3.jpg
  • Screenshot_4.jpg
  • Screenshot_5.jpg
  • Screenshot_6.jpg
  • Screenshot_7.jpg
  • Screenshot_9.jpg

Сообщение отредактировал NiTR0S: 02 февраля 2020 - 13:35

  • 3

#28 NiTR0S

NiTR0S

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 788 сообщений
  • Город:Москва

  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

  • 12.SS-Pz.Div."HJ"

Отправлено 02 февраля 2020 - 13:47

И еще немного.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_10.jpg
  • Screenshot_11.jpg
  • Screenshot_12.jpg
  • Screenshot_13.jpg
  • Screenshot_14.jpg
  • Screenshot_15.jpg
  • Screenshot_16.jpg
  • Screenshot_17.jpg
  • Screenshot_1.jpg
  • Screenshot_2.jpg
  • Screenshot_3.jpg
  • Screenshot_4.jpg
  • Screenshot_5.jpg
  • Screenshot_6.jpg

Сообщение отредактировал NiTR0S: 02 февраля 2020 - 13:57

  • 2

#29 NiTR0S

NiTR0S

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 788 сообщений
  • Город:Москва

  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

  • 12.SS-Pz.Div."HJ"

Отправлено 02 февраля 2020 - 13:58

и еще

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_7.jpg
  • Screenshot_8.jpg
  • Screenshot_9.jpg
  • Screenshot_10.jpg
  • Screenshot_11.jpg
  • Screenshot_12.jpg
  • Screenshot_13.jpg

Сообщение отредактировал NiTR0S: 02 февраля 2020 - 14:00

  • 2

#30 Fredericka_Hoffmann

Fredericka_Hoffmann

    Призывник

  • Новичок
  • 3 сообщений
  • Город:Saratov

Отправлено 02 февраля 2020 - 14:59

и еще


Данный документ принадлежит СС хельферин) но он к сожалению не полный и никто его кроме вас ещё не находил. Удивлена.

#31 Stewart

Stewart

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 757 сообщений
  • Город:Murom

  • ГИР «Narvik»

Отправлено 02 февраля 2020 - 18:33

Ну, вот и Айнзацбух.

Прикрепленные изображения

  • dsc00477.jpg
  • dsc00478.jpg
  • dsc00479.jpg
  • dsc00480.jpg
  • dsc00481.jpg
  • DSC_0045.JPG

Сообщение отредактировал Stewart: 02 февраля 2020 - 18:49

  • 1

#32 Stewart

Stewart

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 757 сообщений
  • Город:Murom

  • ГИР «Narvik»

Отправлено 02 февраля 2020 - 18:33

  • Ну, вот и Айнзацбух.

  • 0

#33 Ernst Leibster

Ernst Leibster

    Сержант

  • Пользователь
  • 132 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

  • "Солдаты Отечества"

Отправлено 02 февраля 2020 - 18:45

Уважаемые коллеги. Имея некоторый опыт оформления правильных документов для реконструкторов и будучи в некоторой степени знакомым с женскими службами, готов заняться изготовлением соответствующих документов. Могу взять в работу айнзацбух связисток с изготовлением сответствующих штампов и т.п. Кому интересно, обращайтесь.

Может кто нибудь подхватит эту тему, по изготовлению аусвайса для девушек. Мне кажется, у них самые простые документы. Но встречаются обычные Зольды, судя по цвету двух последних, люфтовый зольдбух.

На счёт простых документов это ты сильно замахнулся. Их Айнзацбухи по сложности заполнения не уступают солдатским зольдбухам, при этом если тема зольдбухов уже худо-бедно изучена, то с заполнением женских документов всё гораздо хуже. Тема в достаточной мере не изучена, а если изучена, то я таких людей не знаю. Короче: тут работать и работать. Да, и я забыл сказать, что там свой набор штампов, отличный от всего остального!
  • 1

#34 Wenzel Lehmann

Wenzel Lehmann

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 208 сообщений
  • Город:Воронеж

  • J. R .199 List

  • 3.Panzerdivizion

Отправлено 02 февраля 2020 - 19:04

На счёт простых документов это ты сильно замахнулся. Их Айнзацбухи по сложности заполнения не уступают солдатским зольдбухам, при этом если тема зольдбухов уже худо-бедно изучена, то с заполнением женских документов всё гораздо хуже. Тема в достаточной мере не изучена, а если изучена, то я таких людей не знаю. Короче: тут работать и работать. Да, и я забыл сказать, что там свой набор штампов, отличный от всего остального!


Ну вот как оказывается, не совсем так все просто)
  • 0

#35 Hetzer

Hetzer

    Сержант

  • Пользователь
  • 105 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 февраля 2020 - 19:26

Как показал случай с медицинскими палатками, организаторы данного мероприятия предпочитают переходить границы здравого смысла в неудержимой борьбе за антураж. Теперь предъявлены требования к наличию правильных бумажек у женщин. Хочу обратить ваше внимание, что в интернете находятся разрозненные фото (представленные в этой теме доброхотами), редко выходящие за объём обложки и первой страницы. Между прочим, все эти документы выдавались не только для разных подразделений, но и для разных ветвей этих подразделений, и для совершенно разных случаев применения. И досконально всё это разобрать - вполне себе тема для серьёзной научной работы.

Поскольку формат взаимодействия "вы нам должны, а мы будем требовать" абсолютно неконструктивен, хочется задать вопрос организаторам - а что получат участники с вашей стороны за такую серьёзную работу с поднятием очередной темы фактически с нуля? Кроме милостивого разрешения появиться на вашем мероприятии, естественно. Может быть, возьмёте на себя изготовление унифицированных бланков для участников?

 

P.S. У меня-то такие бумажки-жетоны есть, и сделать их было делом даже не нескольких месяцев. И то я не могу сказать, что работа была завершена. Именно поэтому удивляет стремление организаторов с лёгкой руки заставлять людей становиться авторами очередного диссера. :)


  • 0

#36 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 312 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 02 февраля 2020 - 22:14

*
Популярное сообщение!

Как показал случай с медицинскими палатками, организаторы данного мероприятия предпочитают переходить границы здравого смысла в неудержимой борьбе за антураж. Теперь предъявлены требования к наличию правильных бумажек у женщин. Хочу обратить ваше внимание, что в интернете находятся разрозненные фото (представленные в этой теме доброхотами), редко выходящие за объём обложки и первой страницы. Между прочим, все эти документы выдавались не только для разных подразделений, но и для разных ветвей этих подразделений, и для совершенно разных случаев применения. И досконально всё это разобрать - вполне себе тема для серьёзной научной работы.
Поскольку формат взаимодействия "вы нам должны, а мы будем требовать" абсолютно неконструктивен, хочется задать вопрос организаторам - а что получат участники с вашей стороны за такую серьёзную работу с поднятием очередной темы фактически с нуля? Кроме милостивого разрешения появиться на вашем мероприятии, естественно. Может быть, возьмёте на себя изготовление унифицированных бланков для участников?

P.S. У меня-то такие бумажки-жетоны есть, и сделать их было делом даже не нескольких месяцев. И то я не могу сказать, что работа была завершена. Именно поэтому удивляет стремление организаторов с лёгкой руки заставлять людей становиться авторами очередного диссера. :)

Ваш вопрос по поводу наличия исторических удостоверений по различным службам зачем то завернут в какую то обертку неприязни к организаторам, я прочитал и про отсутствие здравого смысла, и про то что должен что то компенсировать участникам в их стремлении к историчности и обвинение в возвышенности организаторов милостиво разрешающих посетить фест. Тем не менее ваш посыл давно услышан, и на него будет ответ, мы все дождёмся когда Хельд, ответственный по германской стороне появится в эфире, вернётся из поездки и примет решение. В любом случае врагов нет, и палатка которая была собрана на предыдущем фестивале была не вопреки здравому смыслу а благодаря желанию участников, и это была единственная палатка такого формата которую я видел за всё время реконструкции в стране. Давайте подождём, а потом по факту будем за здравый смысл разбираться. Все кто хотят приехать на фестиваль, все приедут, никто невозможного требовать не будет.

Сообщение отредактировал дима1977: 02 февраля 2020 - 22:16

  • 16

#37 Sigrun

Sigrun

    Старшина

  • Пользователь
  • 248 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 02 февраля 2020 - 23:18

Ваш вопрос по поводу наличия исторических удостоверений по различным службам зачем то завернут в какую то обертку неприязни к организаторам, я прочитал и про отсутствие здравого смысла, и про то что должен что то компенсировать участникам в их стремлении к историчности и обвинение в возвышенности организаторов милостиво разрешающих посетить фест. Тем не менее ваш посыл давно услышан, и на него будет ответ, мы все дождёмся когда Хельд, ответственный по германской стороне появится в эфире, вернётся из поездки и примет решение. В любом случае врагов нет, и палатка которая была собрана на предыдущем фестивале была не вопреки здравому смыслу а благодаря желанию участников, и это была единственная палатка такого формата которую я видел за всё время реконструкции в стране. Давайте подождём, а потом по факту будем за здравый смысл разбираться. Все кто хотят приехать на фестиваль, все приедут, никто невозможного требовать не будет.


Спасибо, Дима. Аплодирую тебе.
  • 0

#38 Feldman

Feldman

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 55 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК Рота связи

Отправлено 02 февраля 2020 - 23:43

Какие-нибудь есть требования к фото в зольдбухе? Обязательна печать с негатива пленочного снимка? К размер фото и т.д. Для интересующихся нашёл небольшую статью с примерами фотографий.


  • 0

#39 Hetzer

Hetzer

    Сержант

  • Пользователь
  • 105 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 февраля 2020 - 00:09

Ваш вопрос по поводу наличия исторических удостоверений по различным службам зачем то завернут в какую то обертку неприязни к организаторам, я прочитал и про отсутствие здравого смысла, и про то что должен что то компенсировать участникам в их стремлении к историчности и обвинение в возвышенности организаторов милостиво разрешающих посетить фест. Тем не менее ваш посыл давно услышан, и на него будет ответ, мы все дождёмся когда Хельд, ответственный по германской стороне появится в эфире, вернётся из поездки и примет решение. В любом случае врагов нет, и палатка которая была собрана на предыдущем фестивале была не вопреки здравому смыслу а благодаря желанию участников, и это была единственная палатка такого формата которую я видел за всё время реконструкции в стране. Давайте подождём, а потом по факту будем за здравый смысл разбираться. Все кто хотят приехать на фестиваль, все приедут, никто невозможного требовать не будет.

Я понимаю, что упоминания отрыва от здравого смысла доставляет вам боль пониже спины, но давайте всё же не об этом. В прошлом году, хоть была собрана прекрасная и удивительная палатка, она всё же имела минимум отношения к организаторам, так как собиралась с миру по нитке. Лично мы с мужем привезли пять цельтов для конструкции. Со стороны организаторов не было сделано по отношению к нашему лагерю ничего, даже не было выполнено первоначальное обещание выделить заглублённую площадку, единственно что было выделено - место, где было разрешено размещаться.

Поэтому просто хочется понять, в ответ на усилия за антураж до последней бумажки будет хоть что-то со стороны организаторов? Ну там централизованное питание, комфортное размещение и так далее... Ах, нет? Ну да, ну да.


  • 0

#40 Wenzel Lehmann

Wenzel Lehmann

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 208 сообщений
  • Город:Воронеж

  • J. R .199 List

  • 3.Panzerdivizion

Отправлено 03 февраля 2020 - 00:41

Я понимаю, что упоминания отрыва от здравого смысла доставляет вам боль пониже спины, но давайте всё же не об этом. В прошлом году, хоть была собрана прекрасная и удивительная палатка, она всё же имела минимум отношения к организаторам, так как собиралась с миру по нитке. Лично мы с мужем привезли пять цельтов для конструкции. Со стороны организаторов не было сделано по отношению к нашему лагерю ничего, даже не было выполнено первоначальное обещание выделить заглублённую площадку, единственно что было выделено - место, где было разрешено размещаться.

Поэтому просто хочется понять, в ответ на усилия за антураж до последней бумажки будет хоть что-то со стороны организаторов? Ну там централизованное питание, комфортное размещение и так далее... Ах, нет? Ну да, ну да.

Я сейчас специально залез в тему прошлого мероприятия, о требованиях участия в фестивале. Не знаю как перекопировать из тем сообщения, но чёрным по белому написанно так:

 

4.Участники проживают в укрытиях воздвигнутых самостоятельно.

5.Участник обязуется выполнять все требования организаторов и назначенных командиров подразделений связанных с исполнением обязанностей в соответствии с планом проведения фестиваля ( выставлено отдельно).

9.Организаторы обеспечивают участников:

- согласованной со всеми компетентными органами площадкой проведения фестиваля, 

- дровами, водой, питанием, 
- расходниками, 
- военно-исторической техникой, 
- соломой, пиломатериалом (ограниченно).

 

Не понятен ваш вопрос вздора, и не понятно почему Организатор обязан!? Все что обязан был сделать организатор по прошлому мероприятию он сделал. Еда была. Централизованно, строем ходили на кухню к Венграм, за что им как всегда респект. Комфортное размещение? Год у нас какой был? Пральна, 45й... Вот у нас и было, комфортное размещение согласно 1945 году.
 


  • 9