Перейти к содержимому


Фотография

Германский лагерь. Ступино 2020

ступино германский лагерь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#41 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 312 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 03 февраля 2020 - 07:48

*
Популярное сообщение!

Я понимаю, что упоминания отрыва от здравого смысла доставляет вам боль пониже спины, но давайте всё же не об этом. В прошлом году, хоть была собрана прекрасная и удивительная палатка, она всё же имела минимум отношения к организаторам, так как собиралась с миру по нитке. Лично мы с мужем привезли пять цельтов для конструкции. Со стороны организаторов не было сделано по отношению к нашему лагерю ничего, даже не было выполнено первоначальное обещание выделить заглублённую площадку, единственно что было выделено - место, где было разрешено размещаться.
Поэтому просто хочется понять, в ответ на усилия за антураж до последней бумажки будет хоть что-то со стороны организаторов? Ну там централизованное питание, комфортное размещение и так далее... Ах, нет? Ну да, ну да.

Вы извините я обычно не порождают негатива, поэтому разъясню может вы не очень в курсе. 1 ступинское мероприятие не финансировалось никем, нам выделяют поле, патроны, пиротехники и технику это всё Батюшкино. 2 фронтлайн мы делаем сами для себя и своими средствами, требование одно максимальная аутентичность, адекватность поведения, это немного я думаю. 3 ничего нигде у меня не свербит, у меня такой тип мышления не брать ненужную мне информацию в голову. И 4 если вы приезжаете покушать, то я могу лично вам из моих личных средств организовать питание раз вам это так актуально. И кстати продукты на централизованное питание из котла в прошлый год были отправлены в немецкий лагерь и мало того я погасил дозакупку своими средствами, а уж как в лагере работала кухня это уже дела людей реконструирующих кухню.
Мне странна ваша позиция, вам интересен фестиваль, или нет? Я ж написал прилетит Хельд разберёмся.
  • 18

#42 Сергеевич

Сергеевич

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 744 сообщений
  • Город:Коломна

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 03 февраля 2020 - 15:01

Дим, пусть присылают ко мне человека. Питанием обеспечу. 4 года возил все свое и за свои. Комфорт? Ну простите, здес. Не мотель. Питание? Ну да, тайга по дороге нет магазинов. Почему всегда один вопрос - что Вы можете нам дать? Мы же можем его и Вам задать....
  • 8

#43 Kradschutzen

Kradschutzen

    Сержант

  • Пользователь
  • 146 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИК "Гвардия"

  • 6.Pz.Div.

Отправлено 03 февраля 2020 - 15:43

*
Популярное сообщение!

Я понимаю, что упоминания отрыва от здравого смысла доставляет вам боль пониже спины, но давайте всё же не об этом. В прошлом году, хоть была собрана прекрасная и удивительная палатка, она всё же имела минимум отношения к организаторам, так как собиралась с миру по нитке. Лично мы с мужем привезли пять цельтов для конструкции. Со стороны организаторов не было сделано по отношению к нашему лагерю ничего, даже не было выполнено первоначальное обещание выделить заглублённую площадку, единственно что было выделено - место, где было разрешено размещаться.
Поэтому просто хочется понять, в ответ на усилия за антураж до последней бумажки будет хоть что-то со стороны организаторов? Ну там централизованное питание, комфортное размещение и так далее... Ах, нет? Ну да, ну да.

Привожу мотоцикл, почему не выделяют бензин АИ-92 (10 литров), две бутылки БР-1,  масло, баллончик WD-40? Беспредел!

В прошлом году вам помогли, дали цельты и палатка была. Кто-то тогда написал в теме, театр начинается с вешалки, люди строят и привозят бронетехнику, при этом не требуют к себе какого-то особого отношения, а вы привезли аж 5 цельтов! 


Сообщение отредактировал Kradschutzen: 03 февраля 2020 - 15:47

  • 11

#44 Held

Held

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 408 сообщений
  • Город:Крым. Перекопский перешеек

Отправлено 04 февраля 2020 - 10:51

*
Популярное сообщение!

Как показал случай с медицинскими палатками, организаторы данного мероприятия предпочитают переходить границы здравого смысла в неудержимой борьбе за антураж. Теперь предъявлены требования к наличию правильных бумажек у женщин. Хочу обратить ваше внимание, что в интернете находятся разрозненные фото (представленные в этой теме доброхотами), редко выходящие за объём обложки и первой страницы. Между прочим, все эти документы выдавались не только для разных подразделений, но и для разных ветвей этих подразделений, и для совершенно разных случаев применения. И досконально всё это разобрать - вполне себе тема для серьёзной научной работы.

Поскольку формат взаимодействия "вы нам должны, а мы будем требовать" абсолютно неконструктивен, хочется задать вопрос организаторам - а что получат участники с вашей стороны за такую серьёзную работу с поднятием очередной темы фактически с нуля? Кроме милостивого разрешения появиться на вашем мероприятии, естественно. Может быть, возьмёте на себя изготовление унифицированных бланков для участников?

 

P.S. У меня-то такие бумажки-жетоны есть, и сделать их было делом даже не нескольких месяцев. И то я не могу сказать, что работа была завершена. Именно поэтому удивляет стремление организаторов с лёгкой руки заставлять людей становиться авторами очередного диссера. :)

Исходя из того, что мероприятие НЕ ИМЕЕТ спонсорского финансирования и грантов, то соответственно, всё что делается - делается для реконструкторов и руками реконструкторов. А уж сами реконструкторы - предоставляют уже свой "продукт" 3-го мая зрителю!

 Так вот. Все и каждый, своим присутствием должны нести хоть какую-то, но пользу Кампфгруппе, не зависимо в каком подразделении или службе они находятся, но никак не проблемы и попросту говоря - вынос мозга.

Скажите, вы готовы быть полезны Кампгруппе 1945-го года ?

Если да, то Кампфгруппа вам будет рада!

С ув.Held

 

Что касается требований.

Всё просто.

Взялся реконструировать какое-то из направлений в реконструкции - будь добр изучи вопрос.

Жетоны например, были не только у служащих, вспомогательных служб и т.д. но и у пленных, собак, работников заводов и предприятий. Изучайте, находите изготавливайте и показывайте (в рамках реконструкции) как это было тога на своём примере, но не нужно создавать по сути, целую ветку научного труда посвященную документам и биркам. 

Тут, тема мероприятия и подготовки к нему.

Требования выставлены.

Читаем - устраивает - едем, участвуем.

Читаем - НЕ устраивает - НЕ едем, НЕ участвуем.

Всё просто. Благо, мероприятий сейчас в избытке, подбираем для себя приемлемое.


  • 20

#45 vadulkin

vadulkin

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 317 сообщений
  • Город:Ростов на Дону

  • Gren.Regt.(m)GD

Отправлено 04 февраля 2020 - 11:41

Все четко и понятно!


  • 0

#46 Exploited

Exploited

    Старший лейтенант

  • Модератор
  • 989 сообщений
  • Город:Ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 04 февраля 2020 - 20:57

*
Популярное сообщение!

Друзья, планирую быть на мероприятии с своим инструментом.

Если кому нужен мелкий ремонт, сделаю.

Шипы на сапоги должны быть к тому времени.

Шипы правильные ,но на длинной ножке ,что при забивки их они загибаются под стелькой и не вылетают

Если есть у вас свои шипы,загоню их в вашу обувку.

Кому надо перебрать каблук пишите за ранее ,т.к. нужно будет за ранее нарезать по размеру чепрак.

Кому надо зольдбух ,привезу.

Да ,забыл,кому нужны деревянные гвозди пишите(они есть),тоже привезу ,но копаться с ними не буду .

Объясню как их вставить на место где были старые и чтоб не вылетали.

Прикрепленные изображения

  • DSC02571_opt.jpg
  • i_opt.jpg

Сообщение отредактировал Exploited: 04 февраля 2020 - 21:37

  • 19

#47 yan8202@yandex.ru

yan8202@yandex.ru

    Старшина

  • Пользователь
  • 240 сообщений
  • Город:подольск

  • SS-Std. "D"

Отправлено 04 февраля 2020 - 23:15

На счет воды питьевой-технической, надеюсь проблем не будет, в немецком лагере. В том году к советам гоняли в лагерь, с бидоном. Надеюсь в этом году будет вода.


  • 0

#48 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 312 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 05 февраля 2020 - 07:23

На счет воды питьевой-технической, надеюсь проблем не будет, в немецком лагере. В том году к советам гоняли в лагерь, с бидоном. Надеюсь в этом году будет вода.


Бочка одна, либо вы к нам гоняете, либо мы к вам. Либо вместо части пиротехники мы нанимаем вторую бочку. Другого выбора нет пока. В советском лагере минимизировали потребление, питье, готовка общаковая только, и ополоснуть котлы, то есть сначала вытереть их травой потом подойти всполоснуть. Смысл ещё и в том что бочка наливает я с колонки по часу по полтора, и едет полная столько же, там парни реконы только и занимаются поездками когда другие уже на тактике. Поэтому прошу принять данную ситуацию ровно как на войне в 1945,местами всегда чего то не хватало.
  • 6

#49 KurtSeverin

KurtSeverin

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 185 сообщений
  • Город:Балашиха

  • 7. ID

Отправлено 05 февраля 2020 - 15:54

Я сейчас специально залез в тему прошлого мероприятия, о требованиях участия в фестивале. Не знаю как перекопировать из тем сообщения, но чёрным по белому написанно так:

 

4.Участники проживают в укрытиях воздвигнутых самостоятельно.

5.Участник обязуется выполнять все требования организаторов и назначенных командиров подразделений связанных с исполнением обязанностей в соответствии с планом проведения фестиваля ( выставлено отдельно).

9.Организаторы обеспечивают участников:

- согласованной со всеми компетентными органами площадкой проведения фестиваля, 

- дровами, водой, питанием, 
- расходниками, 
- военно-исторической техникой, 
- соломой, пиломатериалом (ограниченно).

 

Не понятен ваш вопрос вздора, и не понятно почему Организатор обязан!? Все что обязан был сделать организатор по прошлому мероприятию он сделал. Еда была. Централизованно, строем ходили на кухню к Венграм, за что им как всегда респект. Комфортное размещение? Год у нас какой был? Пральна, 45й... Вот у нас и было, комфортное размещение согласно 1945 году.
 

Ну, так-то, насчёт еды венгры ходили просили продукты по всему лагерю, вплоть до соли (и включая крупы и консервы, какими кто поделился), т.к. орги не выдали. Воды в немецком лагере не видел (в смысле, баков), сами реконструкторы привозили, в основном, конечно, 5л баклагами магазинными. Дров тоже не было - только самостоятельный реконструкторский незаконный поруб в лесу (при этом и валежник разрешено собирать без разрешения в Московской области только с 01 января 2019 года - статья 32 Лесного кодекса РФ и Закон Московской области «Об использовании лесов на территории Московской области» №104/2007-03). Пиломатериалов тоже не помню (только та напиленная фанера, которую сам привёз). Солома - была малость, тут спорить не буду.

Правда, и жетоны с зольдбухами не проверяли, вроде (у меня есть уже давно, если что), и проживание было не обязательно в лагере.

 

Что касаемо 45го года - ну дык, и Австрия, очень плотно застроена по сравнению с Россией была и тогда (средний размер поля - 20 гектаров против 150-250 в России), т.е. проще было найти относительно капитальную крышу над головой, нежели свободное поле для лагеря.


  • 0

#50 Wenzel Lehmann

Wenzel Lehmann

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 208 сообщений
  • Город:Воронеж

  • J. R .199 List

  • 3.Panzerdivizion

Отправлено 05 февраля 2020 - 16:02

Ну, так-то, насчёт еды венгры ходили просили продукты по всему лагерю, вплоть до соли (и включая крупы и консервы, какими кто поделился), т.к. орги не выдали. Воды в немецком лагере не видел (в смысле, баков), сами реконструкторы привозили, в основном, конечно, 5л баклагами магазинными. Дров тоже не было - только самостоятельный реконструкторский незаконный поруб в лесу (при этом и валежник разрешено собирать без разрешения в Московской области только с 01 января 2019 года - статья 32 Лесного кодекса РФ и Закон Московской области «Об использовании лесов на территории Московской области» №104/2007-03). Пиломатериалов тоже не помню (только та напиленная фанера, которую сам привёз). Солома - была малость, тут спорить не буду.
Правда, и жетоны с зольдбухами не проверяли, вроде (у меня есть уже давно, если что), и проживание было не обязательно в лагере.
 
Что касаемо 45го года - ну дык, и Австрия, очень плотно застроена по сравнению с Россией была и тогда (средний размер поля - 20 гектаров против 150-250 в России), т.е. проще было найти относительно капитальную крышу над головой, нежели свободное поле для лагеря.

Выше сообщениями, командир немецкой стороны раставил все точки и определения. Вопрос этот больше не подымается.
  • 2

#51 Сергеевич

Сергеевич

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 744 сообщений
  • Город:Коломна

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 05 февраля 2020 - 17:30

Воду выдавал в лагерь вермахта постоянно. Даже 40 литровую флягу давал для этого. Часть свинины ( причём большая, так как вермахта мал мала больше нашего было)так же было выданно.картофель, морковь, капуста, лук все выдавалось. Уж поверьте мне. Дрова, солома - ну тут поверьте что ресурсы имеют свойства заканчиватся. Я как комендант лагеря РККА остался без соломы и спал на шинельке накрываясь солдатским одеялом.
  • 2

#52 КРЮГЕР

КРЮГЕР

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 116 сообщений
  • Город:Москва

  • 22 I.R.

Отправлено 05 февраля 2020 - 17:39

Опять за харч и воду начали......
  • 6

#53 Wenzel Lehmann

Wenzel Lehmann

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 208 сообщений
  • Город:Воронеж

  • J. R .199 List

  • 3.Panzerdivizion

Отправлено 05 февраля 2020 - 17:43

Опять за харч и воду начали......


Вот так и подумаешь, для чего люди едут. Пользоватся благами цивилизации и откорма, либо воевать...
  • 6

#54 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 312 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 05 февраля 2020 - 17:53

*
Популярное сообщение!

короче никакой централизованной кормежки мы на этот раз не обещаем, лучше на свободные средства 6 взрывов докупить. кто хочет под крышей ночевать, пусть ночует дома. Здесь на этом мероприятии никто не должен поставить огромное количество участников, здесь мы никому не должны ни чем, здесь важно качество участников и желание реконструировать те события. и если написано что проживание в полевых условиях, то вы едете проживать в полевых условиях по своей воле, а не бухаете вечерок с друзьями и идете спать в машину, а потом пишите, что мол никто не заставлял спать в палатке. в требованиях всё написано, кому фронт лайн исторический интересный, а кому тусняк прикольный с пострелухами, с вином и ночевкой в машине.


  • 10

#55 КРЮГЕР

КРЮГЕР

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 116 сообщений
  • Город:Москва

  • 22 I.R.

Отправлено 05 февраля 2020 - 17:53

В тысячный раз,сказанная простая и всяко верная истина

Сообщение отредактировал КРЮГЕР: 05 февраля 2020 - 17:56

  • 0

#56 Michael Goltz

Michael Goltz

    Старшина

  • Пользователь
  • 239 сообщений
  • Город:Москва. München.

  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 08 февраля 2020 - 11:25

Господа и Дамы, я хоть и не еду в связи с работой на фестиваль, Вот у меня дудка работает на гвоздях восьмере ,они кстати тоже не дешевые, есть компенсация, хорошо, нет, ну и ладно.  По питанию, незнаю как другие, что 7я Пехотная, что Загорчанин, могут подтвердить, что в основном все свое, так даже интересней, По проживанию, Камерады, если вы согласились участвовать в многодневном фронтлайне, извольте принимать правила, мне честно очень нравится такой формат фестиваля, я бы и сам поучаствовал, но работа основная вносит свои коррективы.Тем более юбилейный год..  


Сообщение отредактировал Michael Goltz: 08 февраля 2020 - 11:27

  • 0

#57 Michael Goltz

Michael Goltz

    Старшина

  • Пользователь
  • 239 сообщений
  • Город:Москва. München.

  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 08 февраля 2020 - 12:06



 

Жетоны например, были не только у служащих, вспомогательных служб и т.д. но и у

, собак,  Изучайте, находите изготавливайте и показывайте  

14e27f22d620.jpg   Вот собачий жетон, да кто сможет изготовить, буду признателен.

  • 0

#58 Шприц

Шприц

    Рядовой

  • Пользователь
  • 21 сообщений
  • Город:Люберцы

Отправлено 10 февраля 2020 - 01:14

Уважаемые медики немецкой стороны, все кто санитарит и не состоит в лагере ДРК, я понимаю, каждый со своим подразделением, я вас не забираю, просто подойдите ко мне в лагерь с табличкой TPVL на передовой позиции (в окопах) и покажитесь пожалуйста, что бы я вас записал и знал о вашем существовании, если планируете участвовать во фронтлайне, что бы могли обсудить совместные действия, много времени не отниму. Если не найдёте меня, по приезду можно позвонить на номер 89099301336,найдемся.
  • 3

#59 Held

Held

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 408 сообщений
  • Город:Крым. Перекопский перешеек

Отправлено 10 февраля 2020 - 17:31

Ну, так-то, насчёт еды венгры ходили просили продукты по всему лагерю, вплоть до соли (и включая крупы и консервы, какими кто поделился), т.к. орги не выдали. Воды в немецком лагере не видел (в смысле, баков), сами реконструкторы привозили, в основном, конечно, 5л баклагами магазинными. Дров тоже не было - только самостоятельный реконструкторский незаконный поруб в лесу (при этом и валежник разрешено собирать без разрешения в Московской области только с 01 января 2019 года - статья 32 Лесного кодекса РФ и Закон Московской области «Об использовании лесов на территории Московской области» №104/2007-03). Пиломатериалов тоже не помню (только та напиленная фанера, которую сам привёз). Солома - была малость, тут спорить не буду.

Правда, и жетоны с зольдбухами не проверяли, вроде (у меня есть уже давно, если что), и проживание было не обязательно в лагере.

 

Что касаемо 45го года - ну дык, и Австрия, очень плотно застроена по сравнению с Россией была и тогда (средний размер поля - 20 гектаров против 150-250 в России), т.е. проще было найти относительно капитальную крышу над головой, нежели свободное поле для лагеря.

Нужно будет выкопать яму под отхожее место и поставить загородочку.

Кому, как не сапёру этим заняться, не? :)

Инструменты ведь есть, а дерево найдём.


  • 0

#60 Held

Held

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 408 сообщений
  • Город:Крым. Перекопский перешеек

Отправлено 15 февраля 2020 - 10:44

Уважаемая Kampfgruppe!

Собираясь на мероприятие ещё дома, постарайтесь понять, что Вы едете не "на погулять" переодевшись по эпохе, вы едете на суточный фронт-лайн и как красивое его завершение - показательный бой зрителю!

Поэтому - быт, удобства и комфорт полностью только в ваших руках.

Вода.

В сторону КА за оной Кампфгруппа бегать не будет.

Все те, кто планирует ехать своим транспортом - загрузитесь водой исходя из ваших потребностей.

Все те, кто планирует ехать своим ходом пользуясь общественным транспортом - попросите, договоритесь  со своими приятелями, друзьями ( ведь наверняка у всех такие есть), которые смогут на своём транспорте привезти воду и для вас.

Пронос воды по территории KG ТОЛЬКО в аутентичной таре !!!

Дрова.

Какое-то количество возможно и будет.

Но будьте готовы иметь свои топоры и пилы заготавливать дрова своими силами.

Костры разрешены  каждому подразделению.

Кто мёрзнет - везите печки.

Так же, рекомендую иметь свои гвозди.

Нам любезно предоставлено место, а всё остальное - как на войне.

По самому расположению.

Отдельных "княжеств" и "островков ништяков" не будет.

Будет ЕДИНАЯ Кампфгруппа.

Если у кого возникают вопросы по своему месту расположения, обращаемся к коменданту KG Koch (Панцерваген)

или командиру KG Held (Held).


Сообщение отредактировал Held: 15 февраля 2020 - 10:47

  • 9