Перейти к содержимому


Фотография

Немецкие Этикетки и упаковка до 1945 года

этикетки бинты бытовуха германия и её союзники

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#61 Павел К

Павел К

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 870 сообщений
  • Город:Москва-Тула

  • 7. ID

Отправлено 24 июля 2011 - 19:29

http://foto.mail.ru/...kzioner777/5710 вот ,что есть у меня
  • 1

#62 kaizersuze88

kaizersuze88

    Майор

  • Пользователь
  • 1 454 сообщений
  • 003

  • Dirlewanger
  • "Dirlewanger"

Отправлено 24 июля 2011 - 20:42

http://cgi.ebay.com/...=item1e6505fa41 вот книга.рационы Вермахта.я купил,просмотрел и могу вам 100% заявить,что то,что вы здесь выкладываете к реконструкции не имеет никакого отношения.сплошное покемонство. к примеру на тушёнке не было этикетки а только курочка и маркировка по которой можно было прочесть что в банке,где и когда сделано, и т.д.
  • 5

#63 slavco

slavco

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 600 сообщений
  • Город:Зеленоград

  • ВИК "Гремящий"
  • ВИК Полк «Таллинн»

Отправлено 24 июля 2011 - 21:17

Слышал,но не утверждаю,что самый правильный способ консервы вообще не обклеивать,тоесть были без всяких этикеток
  • 4

#64 Axel Janke

Axel Janke

    Майор

  • Модератор
  • 1 350 сообщений
  • Город:Москва

  • SS-Std. "D"

Отправлено 24 июля 2011 - 21:46

Слышал,но не утверждаю,что самый правильный способ консервы вообще не обклеивать,тоесть были без всяких этикеток

Да, так оно и было.
стандартная банка 850 гр. - http://www.dererstez...tion/FIR_4a.jpg
варианты - http://www.dererstez...tion/FIR_3a.jpg
  • 1

#65 fonbelov

fonbelov

    Рядовой

  • Пользователь
  • 23 сообщений
  • Город:ВОРОНЕЖ

Отправлено 16 августа 2011 - 22:55

Слышал,но не утверждаю,что самый правильный способ консервы вообще не обклеивать,тоесть были без всяких этикеток

Это будет лучше всего!!!
  • 0

#66 инквизитор

инквизитор

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 059 сообщений
  • Город:Брянск

Отправлено 17 августа 2011 - 07:43

http://cgi.ebay.com/Rations-German-Wehrmacht-World-War-II-/130543909441?pt=Non_Fiction&hash=item1e6505fa41 вот книга.рационы Вермахта.я купил,просмотрел и могу вам 100% заявить,что то,что вы здесь выкладываете к реконструкции не имеет никакого отношения.сплошное покемонство. к примеру на тушёнке не было этикетки а только курочка и маркировка по которой можно было прочесть что в банке,где и когда сделано, и т.д.


Спасибо за подсказку. Скачал данное произведение. Толковая книга. Жаль по РККА такой даже не предвидится...

А в отношении используемых ныне этикеток, так их фантазийное происхождение ясно с самого начала.
  • 0

#67 H.Berger

H.Berger

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 928 сообщений
  • Город:Калуга

  • Батальон

Отправлено 17 августа 2011 - 10:20

Но ведь пустая банка, это скучно:D
Красиво же когда она вся в рунах, орлах и прочей готической символике!
Банка без надписей самое оно и не надо изобретать лисапед.
  • 0

#68 ober

ober

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 199 сообщений
  • Город:Новороссийск

Отправлено 29 августа 2011 - 18:21

Комрады пдскажите где взять сканы на батарею для ганс телефона?
  • 0

#69 инквизитор

инквизитор

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 059 сообщений
  • Город:Брянск

Отправлено 30 августа 2011 - 18:25

Ну, оно того стоит, чтоб выкладывать )))
особенно мои фотки порадовали 0 пошли, значит, в народ...
Обилие фантазийных вещиц поражает...
  • -1

#70 Rokannon

Rokannon

    Призывник

  • Новичок
  • 8 сообщений

Отправлено 01 сентября 2011 - 13:47

Ну, оно того стоит, чтоб выкладывать )))
особенно мои фотки порадовали 0 пошли, значит, в народ...
Обилие фантазийных вещиц поражает...

инквизитор "Ну, оно того стоит, чтоб выкладывать )))"
В смысле, не нужно выкладывать? Я и не претендую на авторство. Собрано с разных мест. Да, фантазийно. Как и 80% происходящего на реконструкции. Хочу посмотреть на натуральные 800-гр. банки консервов на реконструкции ))). Если серьезно - при наличии и использовании в поле банок 338 гр. имеет смысл делать и этикетки под эти банки, а не под те, которые были в действительности. В России таких просто нет. Все же во всем действии больше элемент театральности, а не реальности. Конечно, можно гордо поплевывать на лохов, у которых шовчик на трусах не того размера, что предписан RZM, но по мне, так игры на свежем воздухе должны приносить удовольствие.

#71 инквизитор

инквизитор

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 059 сообщений
  • Город:Брянск

Отправлено 01 сентября 2011 - 17:38

Да, фантазийно. Как и 80% происходящего на реконструкции.

Ну, у нас расходятся взгляды на реконструкцию.
И потом. вовсе не обязательно для банок меньшего объёма изобретать свою этикетку. Возьмите её с банок большего объёма, но поменяйте цифры...
  • 0

#72 Rokannon

Rokannon

    Призывник

  • Новичок
  • 8 сообщений

Отправлено 01 сентября 2011 - 18:28

Взгляды вряд ли расходятся. Я тоже считаю, что аутентичность должна быть 100%. Но добиться этого, на мой взгляд, невозможно. Если у меня ряшка как по циркулю, то я и не лезу в реконструкторы ))). А консервы - второстепенная деталь, антураж чисто для себя, любимого, на отдыхе. Что касается банок - то, как я писал, банок такого объема и формы, как в период ВОВ практически не найти. Поэтому, если есть банка с фасолью и мясом 338гр. - я честно и пишу "Фасоль и мясо". http://jakdemole.use...e/167854108.jpg И вес соответственно. Вот и все.

#73 инквизитор

инквизитор

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 059 сообщений
  • Город:Брянск

Отправлено 01 сентября 2011 - 18:58

Хорошая логика. Применительно к реконструкции: допустим человек не может найти сапоги подходящего размера. Он одевает кеды, красит их в чёрный цвет, честно пишет на них "кеды" и идёт воевать.
Лучше уж никак, вместо как-нибудь...
  • 1

#74 Rokannon

Rokannon

    Призывник

  • Новичок
  • 8 сообщений

Отправлено 01 сентября 2011 - 19:59

Нет. Не так. Сапоги есть. А банок НЕТ. Просто нет. Нигде. Кроме того, сапоги есть одна из основных частей реконструкции. А тушенка - нет. Ведь используется для обеда хлеб, испеченный в Брянске, а не в Берлине? И консервы используются не из Гамбурга, а из Орска. (или все-таки завозят???) Не нужно доводить ситуацию до абсурда. В конце-концов есть мера разумного допуска - вряд ли найдется сегодня расческа из такой же пластмассы, как в 1940г. технологии другие. И ткань при всей похожести не та, другой состав, другой хлопок, другой краситель, станки ткацкие даже другие. Я понимаю, о чем вы говорите. Но абсолютной идентичности не бывает.

#75 инквизитор

инквизитор

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 059 сообщений
  • Город:Брянск

Отправлено 01 сентября 2011 - 20:08

Ведь используется для обеда хлеб, испеченный в Брянске, а не в Берлине? И консервы используются не из Гамбурга, а из Орска. (или все-таки завозят???)

Вот этого совсем не понял. Разве на довольствии РККА стояло что-то подобное?
А хлеб я покупаю, как правило, по месту проведения мероприятия. Чтоб лишний груз не тащить, да и посвежее...
И говорю я не про идентичность, а про откровенную фантазийность...
Сам этим грешил...
  • 0

#76 hamicki

hamicki

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 685 сообщений
  • Город:Кенигсберг

  • 561 VGD

Отправлено 01 сентября 2011 - 21:20

Вот снова все взорвали...
Господа, я тут почерпнул, что этикетка с орлом - неправильна по сути, в реальности была вымазанная солидолом жестяная банка с набивкой на донце.
Поправьте, пожалуйста!!!!!!!
  • 2

#77 H.Berger

H.Berger

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 928 сообщений
  • Город:Калуга

  • Батальон

Отправлено 01 сентября 2011 - 21:33

Именно, при раскопах немецких помоек ни одной банки с бумажкой не попалось... с 95 года!
  • 0

#78 j@hn

j@hn

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 382 сообщений
  • Город:K?nigsberg

  • LLStR

Отправлено 01 сентября 2011 - 21:41

хотелось бы ещё источников по отсутствию этикетки. она могла сгнить, например. или поздний эрзац вариант. не, я понимаю фантазийность этикеток, выложенных как здесь, так и в иных местах, ибо это заметно по куче признаков. но! может есть какие исторические фотографии и документы?
  • 0

#79 H.Berger

H.Berger

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 928 сообщений
  • Город:Калуга

  • Батальон

Отправлено 01 сентября 2011 - 21:53

У нас бои с 41 по 43, до эрзаца далеко. Копался в разных местах, сохран разный, но хоть что-нибудь сохранилось (учитывая то, что в яме и бумага сохранялась). Надписи краской бывают на тюбиках сыра плавленного, на сардинах норвежских (экспортных). А все остальное пустое, только выбит номер и буковки. Фото в интернете попадаются с банками.
По красным проще, бумажные этикетки были, но больше всего информация на банке краской нанесенная.
Ленд-лиз таже хрень краской (есть пара банок с чердака).

Вот немцы наши консервы марадерятИзображение
Изображение
  • 0

#80 hamicki

hamicki

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 685 сообщений
  • Город:Кенигсберг

  • 561 VGD

Отправлено 01 сентября 2011 - 21:59

хотелось бы ещё источников по отсутствию этикетки. она могла сгнить, например. или поздний эрзац вариант. не, я понимаю фантазийность этикеток, выложенных как здесь, так и в иных местах, ибо это заметно по куче признаков. но! может есть какие исторические фотографии и документы?

да не прибьют меня модераторы палкой с гвозЕм, но на Райберте вышли именно на то, что этикетки нет..
пс..
так же нет орла на ящиках с оружием и боеприпасами, ага. Тые ящике имею в наличии.
  • 0





Темы с аналогичным тегами этикетки, бинты, бытовуха, германия и её союзники