Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Гаджеты на реконструкции.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#101 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 30 октября 2018 - 20:47

Хороший ответ. Почти что руководство к действию ;)
Я понимаю, что это шутка, но в ней сформулировано очень многое...

это не Вам конкретно, общие наблюдения, и личный опыт.)))))
  • 0

#102 egor67

egor67

    Сержант

  • Пользователь
  • 120 сообщений
  • Город:Кронштадт

Отправлено 30 октября 2018 - 22:47

Вопрос, конечно, не по теме, но.... А что это за орудие представлено?

 

НУ А ЧЕ!? ВОТ ПУСТЬ ОНИ И ВЫКЛАДЫВАЮТ ФОТКИ! МЫ ТО ЗАЧЕМ ЕЗДИМ? 

attachicon.gif1.jpg

ВОТ с гражданской экземпляр кстати - этот мегакрут...

Ну это с мероприятия кз,там все можно.


  • 0

#103 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 309 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 31 октября 2018 - 17:50

Тут согласен. 
за все бородино2018 у меня нет ни одного фото в составе расчета - хотя находился в центре событий, бегал, разворачивался для отработки по самолету в деревне.
Это конечно, не повод доставать мобилу и фоткаться - но и мероприятие это не оставит памяти никакой - даже показать нечего.

вот как то так
 

образ твоего расчета с бородино 18 остался в моей памяти, тебе Ром достаточно ? ужели у тебя мало фоток в разных позах и с разным фоном?


  • 0

#104 Rasenmeister

Rasenmeister

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 343 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИК "Гвардия"
  • KG-Ritter

Отправлено 31 октября 2018 - 18:10

образ твоего расчета с бородино 18 остался в моей памяти, тебе Ром достаточно ? ужели у тебя мало фоток в разных позах и с разным фоном?

если честно - мне параллельно на фото - я привел просто пример, не относящийся ни к мероприятию ни к фотокорам.
занимаюсь я не ради своих фоток - а вношу посильный вклад в общее хобби.
мобилы на поле - зло. Я прекрасно понимаю желание людей фотографироваться, но подобное поведение - это не только личный позор, но и оскорбление участников
 


  • 3

#105 Зенитчик

Зенитчик

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 63 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 14 июня 2019 - 06:38

Если зло нельзя победить, то можно хотя бы упорядочить. Для любителей селфи на поле боя есть чехлы для смартфонов с изображениями ретро-фотоаппаратов. Хоть не так палиться будут...

774089902_silikonovyj-chehol-s.jpg 774157952_silikonovyj-chehol-s.jpg populyarnye-chehly_0.jpg


Сообщение отредактировал Зенитчик: 14 июня 2019 - 06:44

  • 3

#106 Johanna

Johanna

    Рядовой

  • Пользователь
  • 29 сообщений
  • Город:Moskau

Отправлено 28 декабря 2022 - 19:36

Это частая проблема на мероприятиях, но она лишь часть общей - с современными деталями. Осточертевшие пластиковые стаканчики не меньше раздражают. Но если в лагере еще есть достаточно времени, чтобы выцелить нужный кадр и отсечь неантуражные детали, то на поле в динамике боя не всегда получается. Особенно обидно, если кадр удачный - приходится с помощью ретуши вымарывать куски современности, а это приличное количество времени, если делать хорошо и незаметно. Идея обязать всех поклубно сдавать телефоны до выхода на поле - удачная. А чехольчики выше - это для телефонов в лагере )


  • 0

#107 bim6

bim6

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 381 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 декабря 2022 - 15:07

Вот в текущей ситуации я бы поостерегся сдавать свой телефон куда-либо , или кому либо. Одно дело, если мы арендуем СХП по паспорту-это делается у людей известных и умеющих ответить , есди что произойдет. А тут можно внезапно телефон не подучить назад. Или кто-нибудь в отсутствии хозяина в него внимательно посмотрит.
Не хотелось бы.
  • 0

#108 Johanna

Johanna

    Рядовой

  • Пользователь
  • 29 сообщений
  • Город:Moskau

Отправлено 29 декабря 2022 - 19:26

Вот в текущей ситуации я бы поостерегся сдавать свой телефон куда-либо , или кому либо. Одно дело, если мы арендуем СХП по паспорту-это делается у людей известных и умеющих ответить , есди что произойдет. А тут можно внезапно телефон не подучить назад. Или кто-нибудь в отсутствии хозяина в него внимательно посмотрит.
Не хотелось бы.

Так пусть командир клуба собирает телефоны в спецящик и в машину закрывает. И безопасно и гаджеты не мешают. 


  • 0

#109 svk

svk

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 339 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 13 января 2023 - 15:47

Почему бы не внести пункт в устав клуба со штрафным наказанием за использование гаджетов  в определённое время ?


  • 0

#110 Вольноопределяющийся

Вольноопределяющийся

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 543 сообщений
  • Город:Новониколаевскъ

Отправлено 13 января 2023 - 20:20

Мы просто телефоны ставим на безввук и убираем куда-то в снарягу, в сухарки, в сидоры, мало ли..

На одном мероприятии один из организаторов собрал все гаджеты в ящик, закрыл его на замок, и встал возле ящика до конца мероприятия. Я только в таком случае готов телефон отдать.

Один раз на мероприятии именно наличие гаджетов спасло весь рекон - полевая связь отказала, достали в окопе сотовые, включили, созвонились с противной стороной и дело пошло)))


  • 0