Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Гаджеты на реконструкции.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#81 Borisych

Borisych

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 740 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 октября 2018 - 17:13

Ну Мажор ее так и начинал для сведения счетов. Выложил фото со страницы, сделаное их окопа в самом конце и начал воду мутить.


  • -3

#82 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 760 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 25 октября 2018 - 17:21

При чем тут Мажор? Тему про гаджеты на поле начал вовсе не он.


Из 5 страниц его 2 или 3 поста наберется.


Вопрос то, в тех, кто практически массово стал использовать телефоны на поле и этим уже губить мероприятия, а уж работу официальных фотокоров и вовсе спускать в унитаз!


  • 2

#83 Wolframm

Wolframm

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 349 сообщений
  • Город:Петроград

Отправлено 26 октября 2018 - 00:19

Есть.Но вот представьте себе-я взял на реконструкцию свою дочь.Одел должным образом и тд.И она стоя у края поля (не участвуя,не будучи фотографом) снимала на телефон.А кто-то из радетелей с ее телефоном так поступил.Как вы полагаете:

Сколько времени  радетель проведет у челюстно-лицевого хирурга?

Как быстро радетель,или группа радетелей  соберет денег и купит ей новый телефон по ее желанию.(а если не по желанию-то смотри выше)?

Мы не в армии и не крепостные у барина,который может делать все,что заблагорассудится.И на дворе  не 1937 год с НКВД.

 

 

Отправлено Вчера, 14:04

Есть определенные нормы и правила человеческого общения. Единые для всех,в том числе и для племянников Валуева.(Больших и неповоротливых,кстати). И эти правила гласят,что начинать нужно с вежливой просьбы.для тех ,кто не знает-крупно: ВЕЖЛИВОЙ ПРОСЬБЫ. Как правило этого хватает.Причем не в гипотетическом,а в практическом применении.Те же,кто считает,что нужно радикально-на мой взгляд весьма дурно воспитанные люди.И задумываться им надо не о том,кто,что и где-а о собственном воспитании и культурном развитии прежде всего.

 

           Вот тёплое с мягким путать не надо. Речь не о в крае поля и  не о вашей дочке с айфоном, а о долбошлёпах на поле, которые своим эгоистичным поведением портят, по настоящему увлечённым людям удовольствие, а у зрителей вместо правильного комплекса эмоций вызывают смех. Правила поведения и осуществления фото/видеосъёмки на мероприятиях всем известны, и каждый раз доводятся до л/с, только обязательно всплывают индивиды, которым на всё и на всех "положить", и тратить время на вразумляющие беседы во время и так достаточно коротких боёв на "самсебережисёров" как-то неохота, не для этого люди готовятся месяцами. И так от погружения в атмосферу отвлекают "боевые пешеходы", "маклауды" и прочие мастера "гейквандо" и  "нежного прикладинга" с дебильными лыбами.

          Кстати, спасибо, темку подкинули, контроль за "гаджетами" во время боя возложить на ответственных от НКВД и жандармерии и для начала отбирать (с возвратом после мероприятия командиру клуба) и списывать в потери любителей помахать "портсигарами" неизвестных моделей.


Сообщение отредактировал Wolframm: 26 октября 2018 - 00:26

  • 2

#84 Мажор

Мажор

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 180 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "Инфантерия"

Отправлено 26 октября 2018 - 11:48

Ну Мажор ее так и начинал для сведения счетов. Выложил фото со страницы, сделаное их окопа в самом конце и начал воду мутить.

Как это в самом конце?

Со знаменем отступали в самый разгар боя.

А если у вас закончились заряды на миномёт, то это не повод фотографировать во время боя.


  • -1

#85 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 523 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 26 октября 2018 - 13:27

Это дело, думаю, надо с администрацией форума обсудить. Кто и как должен это безобразие выкладывать. Самое главное, что бы тема не превратилась в помойку и способ сведения счетов.

 

В итоге и эта тема и "Доска Позора" превратится в срач - как многие темы на форуме.

 

Обсудили гаджеты - тему можно закрывать

 

Следующий попаданец - на Доску Позора - и пусть потом говорит - а чо а я не знал ... и так далее

 

А эту тему - в топку


А то начали обсуждать телефоны на ПБ, потом зацепили обмундирование вермахта - и в итоге придем к обсуждению гульфиков у покемонов


  • 0

#86 A_Borman

A_Borman

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 367 сообщений
  • Город:Moskau

  • 4.SS-Pol.Div.

Отправлено 26 октября 2018 - 18:03

Уважаемые модераторы, чтобы тема не превратилась в помойку, разделите на предложку, и саму ""Доску", закрытую от постов обычных пользователей. В предложку постить фото, обсудить - действительно ли человек достоин наказания, или его поймали с гаджетом в сортире, репетиции и т.д. И если уж высокое сообщество решит, что наказание человек заслужил, то размещать уже непосредственно на Доске "почёта".
С уважением.
  • 3

#87 bim6

bim6

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 382 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 октября 2018 - 02:08

Стесняюсь. Но все-таки интересно,а кто же те необычные пользователи,которым будет разрешено в эту тему писать?


  • 0

#88 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 523 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 27 октября 2018 - 02:16

Думаю - Алекс160 имел ввиду - гостей, которые могут читать форум .. а писать на нем  ни-ни

 

Т.е. тема скрыта от пользователей сети (гостей форума) и открыта только для форумчан.

Есть такая фишка на форумах.


Сообщение отредактировал Тунгус: 27 октября 2018 - 02:18

  • 0

#89 Legion67

Legion67

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 977 сообщений
  • Город:Смоленская область, Починок

Отправлено 27 октября 2018 - 02:42

С одной стороны правильно... Представляете толпу поЦреотов, которые сюда ринуться?)))
  • 0

#90 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 479 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 27 октября 2018 - 12:42

Действительно хочу. Ибо я по габаритным размерам чуть меньше вашего коллеги. (по фото же видно :-)


Обратитесь к Крюгеру в личку, не засоряйте тему!
  • 0

#91 Маховик

Маховик

    Призывник

  • Новичок
  • 7 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 октября 2018 - 17:10

... и никакой фотопериметр ему не был нужен...

 

фотопериметр или фотометр, или фотокоридор для аккредитованных - НЕОБХОДИМ. и ситуация в Бородино ежегодно с удручающим постоянством подтверждает эту необходимость.

в отсутствие коридора фотографы вынуждены, во-первых, стоять на одном месте, иначе к ленточке будет просто не пробиться из-за зрителей. приклеенность к одному месту сильно снижает разнообразие сюжетов, а если еще опоздал - то и качество фотографий. 

во-вторых, зрители - тоже хочут. а хочут они на айфоны и планшеты. и вытягивают их на всю длину своих немалых рук, которые через полчаса уже хочется вырвать с корнем и девайсом. потому что эти руки с планшетами лезут в кадр, и стоя между двух таких зрителей, фотограф может снимать без брака только прямо перед собой. ну, еще дальний лес и небо без ограничений. 

в третьих, появилась скверная традиция натягивать ДВЕ ленты. мало того, что страждущие давятся за второй, так еще первая неудаляемо режет кадр пополам, потому что натянута на уровне груди. ладно, если смог изъвернуться (не нравится глагол "изгаляться" - понимаю) так, что она пришлась на траву или типовые ноги, которые можно подклеить из дубля, специально (!) для этого сделанного. а когда лента попадает на лицо или на значимые детали - то абзац, кадр в корзину. неугомонного щастья в штаны добавляют также линейные, столбы для той ленты и электроящики. зачем намеренно осложнять жизнь и сокращать выход годных картинок до полутора процентов? не понимаю.

в последние годы старался приезжать по субботам на репетиции. как показал этот год - не зря.

я не знаю, в чей огород этот камень, стою, держу его в руках как дурак.



#92 Sergey62

Sergey62

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 387 сообщений
  • Город:Королев

  • ДПК

Отправлено 30 октября 2018 - 12:41

Использование участниками гаджетов (т.е. телефонов) на поле имеет и обратную сторону медали. Хотя я сам против их появления на поле. Посмотрите, почему это стало происходить все чаще и чаще. Каждый из нас не против "привезти" с мероприятия пару десятков фото себя любимого и своих друзей. А на поле выпускают только определенное количество аккредитованных фотографов, и это правильно. А дальше читайте другой раздел форума, где обсуждалось предложения выкупать фото у фотографа. Или еще интереснее (заметил на КрымФесте) когда фотограф приехавший с клубом, занимается фотографированием именно его участников, ну понятно, да?

Из всего перечисленного делаю вывод, что служба фотокоров на мероприятиях должна формироваться не по личным симпатиям, а по результативности работы фотографа. Качества, доступности к его работам, масштабности охвата участников, как одной так и другой стороны (пусть даже не в период боя). При этом не исключая остальных требований в фотокору. Уже давно на том или ином мероприятии, сформировался состав старших по фотокорам. Может им поручать этим заниматься, а потом и спрашивать. При выполнении перечисленных условий, уверен что количество гаджетов резко сократится. 


  • 2

#93 bim6

bim6

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 382 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 октября 2018 - 14:25

Мне очень нравится переписка.Ну прямо очень.Такое впечатление,что пишут не взрослые ,состоявшиеся люди а дети из средней группы детского сада.

"Я не дам тебе смотреть журнал иначе,как за 3 фантика!"

"Тогда не писай в мой горшок!"

Не стыдно?

А касаемо авторских и иных прав-все просто:

Хочешь быть эксклюзивно красивым и неповторимым-плати.Оплачивай свое участие в реконструкции деньгами и можешь после этого иметь законное и моральное право на все материалы с собой любимым.

Хочешь наснимать красивых карточек для  целей личного обогащения и так далее-плати.И лично обогащайся.

Хочешь иметь на своем мероприятии аутентично ходящих строем ,поющих песни и живущих в плащ-палатках  по уставу реконструкторов-плати.Ибо это уже не фестиваль для заинтересованных ,а работа.Особенно ,если это перед зрителями и для зрителей по билету за денежку.

Все остальные разговоры по сути вода и вранье в той,или иной степени.


  • 0

#94 bim6

bim6

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 382 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 октября 2018 - 14:31

Собственно. Поршу прощения-малость не в ту тему.Это в сторону эпичного спора  тру реконструктор vs тру фотограф,удачно закрытой на самом интересном месте.


  • 0

#95 Sergey62

Sergey62

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 387 сообщений
  • Город:Королев

  • ДПК

Отправлено 30 октября 2018 - 14:48

Не стыдно?

А касаемо авторских и иных прав-все просто:

Хочешь быть эксклюзивно красивым и неповторимым-плати.Оплачивай свое участие в реконструкции деньгами и можешь после этого иметь законное и моральное право на все материалы с собой любимым.

Хочешь наснимать красивых карточек для  целей личного обогащения и так далее-плати.И лично обогащайся.

Хочешь иметь на своем мероприятии аутентично ходящих строем ,поющих песни и живущих в плащ-палатках  по уставу реконструкторов-плати.Ибо это уже не фестиваль для заинтересованных ,а работа.Особенно ,если это перед зрителями и для зрителей по билету за денежку.

Все остальные разговоры по сути вода и вранье в той,или иной степени.

Простите, стыдно в чем?

Обсуждалось наличие гаджетов на поле, я лишь объяснил свою точку зрения, почему они появляются и предложил выход. Вы же начали про какие-то авторские права. Уже пояснялось, фотографам с авторскими правами. Хотите снимать, на продажу, организовывайте мероприятие, нанимайте участников и будет вам счастье и права автора. Или я не прав? А за участие в реконструкции большинство из нас уже заплатило (формой, снаряжением и т.д.), а иногда и продолжает платить, используя свои расходники без компенсации. Или я опять не прав? 

А личное обогащение, вы в чем видите? Что фото со своим участием выложил на своей страничке. Так в чем обогащение?

Что-то я вас не понимаю, вы предлагаете все перевести на коммерческую основу? Так похоже Вы не туда пришли.

Извините, если что не так.


  • 0

#96 LE_Ranger

LE_Ranger

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 561 сообщений
  • Город:Волхов

  • ВИК "Искра"
  • 197 ПЛп

Отправлено 30 октября 2018 - 20:18

Из всего перечисленного делаю вывод, что служба фотокоров на мероприятиях должна формироваться не по личным симпатиям, а по результативности работы фотографа.

 

 

Эээ... Вообще-то, на любом внятном мероприятии так и делается. И фотографы "нарезают круги" по лагерю, стараясь снять всех. Вспомните Поле Боя - с него когда-нибудь был недостаток снимков? Или, скажем, с Северодвинска?

Местечковые мероприятия - другой разговор, там да - чаще всего фотограф снимает именно свой клуб. Но не знаю как в других местах, а в Ленобласти всегда есть фотографы, которые снимают всех - тот же Юра Силуянов.

 

На крайнем Северодвинске, к примеру, был и я, был и тот-самый-фотограф-коммерсант. Были и другие фотографы, в том числе великолепный Гена Дубинин. Не говоря уж о тех, кто снимал как зритель. Надеюсь, всем хватило фотографий ;)

 

Но раз уж мы начинаем оправдывать гаджеты на поле недобросовестной работой фотографов... Кому как, а у меня возникает мысль: а нафига я езжу на мероприятия фотографом в полном пехотном обвесе, если а).кому-то хватает гаджетофото и б).кто-то делает то же самое, навариваясь? ;)

Какова в этом случае вероятность остаться профессионалом?

А, пардон - никакой. Ибо профессионал от фото - как раз тот, для кого это работа, а не хобби-вечно-занятого-инженера...


  • 1

#97 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 725 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 30 октября 2018 - 20:31

Может быть проблема в том что большенство участников не попадают на фото фотокоров в полном пехотном обвесе, а если и попадают, то видимо снимки их не совсем устраивают.. а у кого то за мероприятие 30 штук фото от каждого акредитованого фотографа.)))) вот и приходиться доставать смартфоны и мыльницы..) это не в качестве упрёка, так мысли в слух... я не против фото на поле и за, только давайте будем учитывать интересы друг друга, ну или по крайней  мере не гнать волну, об авторских правах. Ну не солидно это, по-моему  еще ни один реконструктор не оспаривал право автора э.


  • 6

#98 parnikel

parnikel

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 265 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 30 октября 2018 - 20:36

А в нашей песочнице Конституционный суд забаломутил сегодня решение «О правовом регулировании в гражданском законодательстве использования и охраны изображения гражданина». Так что белорусские реконструкторы будут иметь больше рычагов давления на фотокоров. Хотя у меня лично проблем с этим никогда не случалось)))

 А за гаджеты только повторю своё прежнее предложение : "Достал - убит".


  • 0

#99 Rasenmeister

Rasenmeister

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 343 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИК "Гвардия"
  • KG-Ritter

Отправлено 30 октября 2018 - 20:39

Тут согласен. 
за все бородино2018 у меня нет ни одного фото в составе расчета - хотя находился в центре событий, бегал, разворачивался для отработки по самолету в деревне.
Это конечно, не повод доставать мобилу и фоткаться - но и мероприятие это не оставит памяти никакой - даже показать нечего.

вот как то так
 


  • 0

#100 LE_Ranger

LE_Ranger

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 561 сообщений
  • Город:Волхов

  • ВИК "Искра"
  • 197 ПЛп

Отправлено 30 октября 2018 - 20:39

большенство участников не попадают на фото фотокоров в полном пехотном обвесе, а если и попадают, то видимо снимки их не совсем устраивают

 

 

Хороший ответ. Почти что руководство к действию ;)

Я понимаю, что это шутка, но в ней сформулировано очень многое...


  • 0