Перейти к содержимому


Фотография

"Москва за Нами." 2018.


  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 437

#381 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 477 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 20 октября 2018 - 22:37

Наличие туалета, на мероприятиии, это не роскошь, а забота организаторов об экологии уж хотя бы, иначе по окрестным кустам будет не пройти, лагерь на 500 человек + зрители, справятся с этим за одни сутки, через двое "поход до ветру" превратится в долгое и полное неожиданностей путешествие, отнимающее не мало времени, а уж, не дай бог, у кого-то случится расстройство желудка.

В армии "отхожее место" оборудуется одним из первых, вслед за жильём.

Так что наличие "синих кабинок" на мероприятиии, это не только "элементарное удобство", но и экономия времени, сил и нервов, как реконструкторов, так и зрителей, и организаторов. И даже показатель уровня организации.


  • 8

#382 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 812 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 20 октября 2018 - 22:51

Оценивайте сами своё здоровье. Если не вдруг что  - не напрягайтесь. Вас никто в этом не обвинит. Посидите, отдышитесь, и там сами решите что и как.


  • 3

#383 ЕкатеринаФотокор

ЕкатеринаФотокор

    Рядовой

  • Пользователь
  • 46 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 20 октября 2018 - 23:39

Все фото от ОВИР «Воронежский фронт» выложены в ВК и одноклассниках.
https://m.vk.com/alb...68319_257685072

https://ok.ru/profil...um/873475494315
  • 6

#384 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 21 октября 2018 - 00:45

Не знаю насчёт прямой,но вообще-то пост вообще был не об этом,если не заметили. Да не все молоды и здоровы и не все имеют возможность ходить на тактику , ну что ж теперь поделать? Я таких везде наблюдал. Со всех сторон. И красных и серых и прочих...Четыре года в реконе и в обычных мероприятиях как-то особо не было проблем.
Но,это всё-таки не действующая армия, поймите, здоровье и возраст разные у всех. Ну не сравнивайте, пожалуйста. Я не для того писал,чтобы упрекали отсутствием здравия...
Ещё раз: пост был НЕ ОБ ЭТОМ. А о благодарности людям, пришедшим на помощь. И только!

Тут два варианта. Либо Вам - не в пехоту. Нужно поменять род деятельности на реконе. Либо - тренироваться ДО рекона, например, взять за правило много ходить пешком и измерять пройденные расстояния. Кроме очевидной пользы для здоровья получите еще развитие навыков пехотинца. От длины ног - НЕ зависит. Общая тренированность организма.

Я не считаю этот марш особо легким, расстояние оцениваю в 4-5 км МАКСИМУМ и местность для марша нетрудная. Было несколько коротких остановок, для привала слишком малое расстояние. Прошел его не без некоторого усилия. Мне, правда 51 стукнуло недавно.

Но факт - именно такие марши и позволяют ощутить себя участником исторических событий и познать все прелести "войны моторов" (шутка).
  • 1

#385 VOLKSSTURM

VOLKSSTURM

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 93 сообщений
  • Город:москва

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 21 октября 2018 - 01:55

Не знаю насчёт прямой,но вообще-то пост вообще был не об этом,если не заметили. Да не все молоды и здоровы и не все имеют возможность ходить на тактику , ну что ж теперь поделать? Я таких везде наблюдал. Со всех сторон. И красных и серых и прочих...Четыре года в реконе и в обычных мероприятиях как-то особо не было проблем.

Но,это всё-таки не действующая армия, поймите, здоровье и возраст разные у всех. Ну не сравнивайте, пожалуйста. Я не для того писал,чтобы  упрекали отсутствием здравия...

Ещё раз: пост был НЕ ОБ ЭТОМ. А о благодарности людям, пришедшим на помощь. И только!

а я ...ну не получилось в воскресенье...немного затемпературил, а во вторник вообще - слег с 38-39.Но скажу,когда все ребята ушли на войну, в лагере ваааще никого не осталось!! И люди непонятные по нему шастали._ семьи с детьми , какие то мужики с пузырями...вобщем нес , конечно вахту.Там еще один красноармеец помог..Ну больше никого не было! Ну , вроде, все обошлось...Ребят!  Охрану лагеря не мешало б выстовлять...Такие там репы не понятные ползают))


останавливались машинки на дороге...и все в лагерь..но, видя бойцов..в труселях...как бы мимо проходили))


нас толькко двое было


  • 7

#386 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 477 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 21 октября 2018 - 03:10

а я ...ну не получилось в воскресенье...не много затемпературил..во вторник вообще - слег с 38-39.Но скажу,когда все ребята ушли на войну, в лагере ваааще никого не осталось!! И люди непонятные по нему шастали._ семьи с детьми , какие то мужики с пузырями...вобщем нес , конечно вахту.Там еще один красноармеец помог..Ну больше никого не было! Ну , вроде, все обошлось...Ребят!  Охрану лагеря не мешало б выстовлять...Такие там репы не понятные ползают))


останавливались машинки на дороге...и все в лагерь..но, видя бойцов..в труселях...как бы мимо проходили))


нас толькко двое было

Огромное вам спасибо! И здоровья!


  • 0

#387 vladrink

vladrink

    Старшина

  • Пользователь
  • 247 сообщений
  • Город:Moscow

  • 22 I.R.

Отправлено 21 октября 2018 - 12:41

*
Популярное сообщение!

Мой альбом с фотографиями. Всех был рад увидеть!)


  • 15

#388 Driver

Driver

    Лейтенант

  • Модератор
  • 738 сообщений
  • Кубинка

Отправлено 21 октября 2018 - 14:15

От лагеря до плац-театра по дороге меньше 2,5 километров. Замерял, поскольку 231 пришлось своим ходом перегонять из лагеря в сопровождении ГИБДД
  • 1

#389 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 21 октября 2018 - 14:35

*
Популярное сообщение!

Если у человека есть проблемы со здоровьем (имхо: суставы, давление или что-то ещё), то для него даже 100 м будут в тягость... Не стоит осуждать людей, не смогших пройти марш..


  • 11

#390 Stewart

Stewart

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 757 сообщений
  • Город:Murom

  • ГИР «Narvik»

Отправлено 21 октября 2018 - 15:30

И счастья полные штаны... 

Прикрепленные изображения

  • exborodino-130.jpg

  • 8

#391 C-5k

C-5k

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 028 сообщений

Отправлено 21 октября 2018 - 15:50

И счастья полные штаны...


Если верить немецким листовкам - в плену обещают гуманное обращение, трехразовое питание и компот:)
  • 4

#392 JohanVMaisner

JohanVMaisner

    Сержант

  • Пользователь
  • 112 сообщений
  • Город:Оренбург, Ивантеевка

  • 7. ID

Отправлено 21 октября 2018 - 15:58

Ходьба по полю от лагеря, это нормально, хоть пятую точку можно размять. А так действительно далековато до плац-театра.


  • 0

#393 Beryoza

Beryoza

    Призывник

  • Новичок
  • 8 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 октября 2018 - 19:13

Доброго времени суток, уважаемое сообщество. Сообщаю о потеряшке.
Во второй палатке (вторая кровать справа) , был найден налобный фонарь,привязанный к перилам. Готовы вернуть, обращайтесь в личку.

Прикрепленные изображения

  • bdlEnyVs048.jpg

Сообщение отредактировал Beryoza: 21 октября 2018 - 19:17


#394 tasha78

tasha78

    Призывник

  • Новичок
  • 9 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 октября 2018 - 21:03

...А потом пришли Вася с Колей и всё улеглось...Скучно.

Лёша спасибо Вам. Я, правда, ни капли лжи не сказала. Не люблю я писать, я читать больше. Правда, приятно за то, что разрядили обстановку и за поддержку.

#395 Legion67

Legion67

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 976 сообщений
  • Город:Смоленская область, Починок

Отправлено 21 октября 2018 - 21:18

Если верить немецким листовкам - в плену обещают гуманное обращение, трехразовое питание и компот:)


И бесплатную иммиграцию в гостеприимный Третий Рейх!
  • 2

#396 Olomski

Olomski

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 405 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

  • 17 Лб. С.П.
  • 12 Lw. F. D.

  • K.U.K. I.R.. 99

Отправлено 21 октября 2018 - 23:46

Полный П
  • 0

#397 Martin_Schwarz

Martin_Schwarz

    Старшина

  • Пользователь
  • 220 сообщений
  • Город:Одинцово

  • 12.SS-Pz.Div."HJ"
  • LSSAH

Отправлено 22 октября 2018 - 00:07

В палаточном лагере нашел фонарь на немца. Верну хозяину. Пишите в личку.
  • 0

#398 Leica

Leica

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 352 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

Отправлено 22 октября 2018 - 01:24

*
Популярное сообщение!

Мои фото: https://photos.app.g...Zx315wKphWJQ5D8


  • 14

#399 алекс

алекс

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "9 д.К.п."
  • МоскСвДобрБригада

Отправлено 22 октября 2018 - 13:06

Всем привет от кавалеристов РККА, было приятно побывать на МЗН, были ненавязчивы и скромны, отличный фестиваль, хороший набор техники и удачный сценарий.

Прикрепленные изображения

  • doc72ciewtfeh2uymch1ki.jpg
  • 44165100_2037695676317718_2106594614449274880_n.jpg

  • 0

#400 Константин Сергеевич

Константин Сергеевич

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 81 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

  • ОВИР "Загорчанин"

  • 13th. MISS

Отправлено 22 октября 2018 - 19:30

а я ...ну не получилось в воскресенье...немного затемпературил, а во вторник вообще - слег с 38-39.Но скажу,когда все ребята ушли на войну, в лагере ваааще никого не осталось!! И люди непонятные по нему шастали._ семьи с детьми , какие то мужики с пузырями...вобщем нес , конечно вахту.Там еще один красноармеец помог..Ну больше никого не было! Ну , вроде, все обошлось...Ребят!  Охрану лагеря не мешало б выстовлять...Такие там репы не понятные ползают))
останавливались машинки на дороге...и все в лагерь..но, видя бойцов..в труселях...как бы мимо проходили))
нас толькко двое было

Серег,спасибо громадное, охрана лагеря это актуальный вопрос!!!!, ибо вещи лежали в палатках, и далеко не дешевые вещи, все понимаю, сейчас скажут мол надо ценное убирать, в машины и т.д. но многие приехали своим ходом ...


  • 1