Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

восстановление м72


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#41 Hektor

Hektor

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 482 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 17 августа 2018 - 14:01

Это верно. В деле реставрации мотоциклов на данном форуме есть весьма авторитетные люди, которые могут качественно, со знанием дела рассказать, показать, помочь, поделиться знаниями и опытом. Один из таких людей Михаил Шестаков, на форуме ник вроде Grun Elefant. Поищите его сообщения, он много и подробно писал и про М-72 и R-71. Это для тех, кто интересуется "как было".

 

А если интересно как тут однажды кто-то выразился "поадреналинить на моцике", то это совсем иное дело. У нас один парень вообще покрасил ИЖ (то ли Планета, то ли Юпитер) в цвет а-ля шварцграу и гоняет на нем на "реконструкциях". Есть и такое.


Сообщение отредактировал Hektor: 17 августа 2018 - 14:05

  • 0

#42 v1970v

v1970v

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Город:Москва - Владимирщина

Отправлено 19 августа 2018 - 10:11

Привет! Много раз тут уже спорили на тему покатушек и оригинальности, в итоге каждый остался при своем мнении)))))) Про газбаки - мне трижды из-под дедушек доставались мотоциклы (Цундап 200, АВО, НСУ-500) у которых таким образом был выполнен бардачек. Про лапки кика - есть у меня такая оригинальная с пластинкой, на какие года не скажу, ждет нового хозяина.


  • 0

#43 Серебрянский

Серебрянский

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 90 сообщений
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 02 сентября 2018 - 12:24

так как мой мотоцикл без документов от слова "совсем без документов" я решил их скажем так, восстановить через суд, исковое написано, оценка проведена все это подано в суд на установление собственности , посмотрим что из этого выйдет.


  • 2

#44 parnikel

parnikel

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 265 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 02 сентября 2018 - 20:56

Лучше постараться, и сделать "универсальный" техпаспорт. Чтоб на любой подходил))) В своё время сподобился пробить такой документ

Прикрепленные изображения

  • img104.jpg

  • 0

#45 Серебрянский

Серебрянский

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 90 сообщений
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 02 сентября 2018 - 21:39

у нас так нельзя , должен быть номер хотя бы рамы иначе все очень сильно осложнится 


  • 0

#46 v1970v

v1970v

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Город:Москва - Владимирщина

Отправлено 03 сентября 2018 - 10:19

Коллеги пошли следующим образом - в ИП одного из них в уставе прописали что-то об организации шоу, формулировку не помню, и мотоцикл стал реквизитом, ессесно без права движения по дорогам.


  • 0

#47 parnikel

parnikel

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 265 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 03 сентября 2018 - 11:06

Так ведь, если по дорогам нельзя, то нафига документы? Вози на прицепе  куда пожелаешь. В крайнем случае (мы так раньше делали) - скажешь, что на киносъёмки. Тогда вообще без проблем.

 А по правде говоря, не встречал инспектора (на дороге), который бы разбирался в подобной технике)))

Прикрепленные изображения

  • a570.jpg

  • 0

#48 KursanT

KursanT

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 332 сообщений
  • Город:Питер

  • КВИР "Доброволец"

Отправлено 03 сентября 2018 - 12:40

Так ведь, если по дорогам нельзя, то нафига документы? Вози на прицепе  куда пожелаешь. 

Документы нужны для удостоверения права собственности.
Вдруг вы его украли у другого такого же реконструктора?
Так можно и порш увезти на эвакуаторе и говорить, что чё такого, не по дороге же еду, зачем документы.


  • 1

#49 Серебрянский

Серебрянский

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 90 сообщений
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 03 сентября 2018 - 14:12

документы нужны, хотя бы просто решение суда о том что это твоя вещь  ну а если по решению суда (а так и должно произойти)тебе мотоцикл поставят на учет и выдадут соответствующий ПТС и СТС то вообще супер, однако меня немного напрягает как будет происходить процедура по ТО и страхованию , ведь на руках будет только решение суда, а им в форму нужно заносить номера ПТС или СТС . в общим всему свое время, может вообще суд документы вернет по какой нибудь причине 


  • 0

#50 v1970v

v1970v

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Город:Москва - Владимирщина

Отправлено 03 сентября 2018 - 15:26

Пару лет назад у реконструктора из Тверской обл гайцы забрали бездочный мот с прицепа, типа просто понравился, на ВВ2 большущая тема была про тернии с его возвратом.


  • 0

#51 Серебрянский

Серебрянский

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 90 сообщений
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 03 сентября 2018 - 16:43

ну просто забрать то это беспредел,  мопед как минимум должен быть в розыске или еще какое основание


  • 0

#52 v1970v

v1970v

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Город:Москва - Владимирщина

Отправлено 03 сентября 2018 - 16:48

Позабыли где живем?


  • 0

#53 parnikel

parnikel

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 265 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 03 сентября 2018 - 19:21

Видимо я живу в других реалиях. Но абсолютно точно - в другой стране.


  • 0

#54 Grun elefant

Grun elefant

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 82 сообщений
  • Город:красноярск

Отправлено 10 сентября 2018 - 19:42

Случайно наткнулся на тему, и добавлю свои три копейки. В основном на все недочеты автору проекта указали, повторяться не буду. Одно существенное замечание: На передней вилке слишком длинные нижние кожухи. При работе вилки на неровностях они обязательно встретятся с ухом крепления верхнего кронштейна крыла и сомнутся. Длина кожухов в оригинале, для вилки с нижним креплением крыла, составляет 142 мм. Даже при такой длине в каждом кожухе имеются прорези (на фото видно)

Прикрепленные изображения

  • DSCF6862.JPG
  • ранняя вилка.JPG

  • 1

#55 Серебрянский

Серебрянский

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 90 сообщений
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 10 сентября 2018 - 20:00

Случайно наткнулся на тему, и добавлю свои три копейки. В основном на все недочеты автору проекта указали, повторяться не буду. Одно существенное замечание: На передней вилке слишком длинные нижние кожухи. При работе вилки на неровностях они обязательно встретятся с ухом крепления верхнего кронштейна крыла и сомнутся. Длина кожухов в оригинале, для вилки с нижним креплением крыла, составляет 142 мм. Даже при такой длине в каждом кожухе имеются прорези (на фото видно)

спасибо за подсказку, кожухи стандартные , прорези есть , эксплуатировал мотоцикл по ухабам вроде все нормально.

 

сейчас главное это нормально отработать 25сентября, в этот день будет слушанье моего дела по мотоциклу. жду с нетерпением


Сообщение отредактировал Серебрянский: 10 сентября 2018 - 20:02

  • 0

#56 v1970v

v1970v

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Город:Москва - Владимирщина

Отправлено 11 сентября 2018 - 07:52

Удачи! Ну и в случае положительного решения ждем "рыбу" заявлений, прошений и тд. А то слухов о том как кто-то чего-то через суд протащил много, а вот поделиться описанием процедуры (реальным, а не теоретическим) пока никто не спешит...


  • 0

#57 Серебрянский

Серебрянский

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 90 сообщений
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 11 сентября 2018 - 09:50

дело в том что исковое заявление как правило уникальное (история легенда)у каждого своя и по этой легенде в суде нужно доказать что ты действительно владелец этого имущества. у меня за спиной через суд выиграны три дела в результате которых  получены документы на трактор Т-40, прицеп тракторный, прицеп легковой Скиф -2м, и в каждом случае была своя уникальная легенда. по этому мое исковое может только условно послужить образцом для кого то, да и то не факт. я готовился к этому суду почти четыре месяца но до сих пор пока не уверен что сделал все правильно ибо я не юрист и все делаю по наитию 


  • 0

#58 Grun elefant

Grun elefant

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 82 сообщений
  • Город:красноярск

Отправлено 11 сентября 2018 - 15:20

спасибо за подсказку, кожухи стандартные , прорези есть , эксплуатировал мотоцикл по ухабам вроде все нормально.

 

 

Кожухи у Вас стандартные, но они более позднего выпуска, для верхнего крепления крыла.


Сообщение отредактировал Grun elefant: 11 сентября 2018 - 15:22

  • 0

#59 WernerWolf

WernerWolf

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 392 сообщений
  • Город:Владимир

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 11 сентября 2018 - 15:25

Коллеги пошли следующим образом - в ИП одного из них в уставе прописали что-то об организации шоу, формулировку не помню, и мотоцикл стал реквизитом, ессесно без права движения по дорогам.


А можно поподробнее про этот процесс? Очень насущно!
  • 0

#60 Серебрянский

Серебрянский

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 90 сообщений
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 11 сентября 2018 - 15:42

осмелюсь предположить что у ЧП или ООО есть имущество / реквизит но при этом мотоцикл должен стать  не транспортным средством и стоять на учете как основное имущество с соответствующим приказом, у меня так газель на работе оформлена она хозяйка и ездит только по территории санатория, в гаи ее нет 


  • 0