Перейти к содержимому


Фотография

Самара 2018 «Ожившие страницы истории»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#81 DenisV

DenisV

    Старшина

  • Пользователь
  • 241 сообщений
  • Город:Москва

  • СОГМП

Отправлено 17 сентября 2018 - 22:57

Информирую
По официальной информации, представленной домом-музеем Фрунзе и от лица Андрея Гончарова, мне поручено сообщить вам, что вопрос с проживанием еще решается. Как только информация будет уточнена - она появится!


Вот, когда требуется Ваша оперативная и качественная работа, Вы киваете на другого человека, который думаю загружен по более Вашего.
Выполнили бы обязанности, которые Вам поручили, так нет, легче обсуждать униформологию.
Осталось две недели, а Вы так и не сообщили где и в каких условиях будут находиться чины нашего подразделения, а так же наши товарищи по оружию.
  • 0

#82 Czech

Czech

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 296 сообщений
  • Город:Самара

  • МоскСвДобрБригада
  • 3./Pz.Gren.Rgt.60

  • 1СбШБ

Отправлено 17 сентября 2018 - 23:25

Вот, когда требуется Ваша оперативная и качественная работа, Вы киваете на другого человека, который думаю загружен по более Вашего.
Выполнили бы обязанности, которые Вам поручили, так нет, легче обсуждать униформологию.
Осталось две недели, а Вы так и не сообщили где и в каких условиях будут находиться чины нашего подразделения, а так же наши товарищи по оружию.

При всем моем уважении, Денис,  за предоставление жилья отвечает непосредственно директор музея Фрунзе,  т.к. финансирование и оплата осуществляется только Андреем Александровичем, поэтому обратитесь напрямую, через Вашего координатора с этим вопросом. 


Сообщение отредактировал Самарец: 17 сентября 2018 - 23:26

  • 0

#83 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 18 сентября 2018 - 00:09

Может быть, уважаемые господа и товарищи, вопросы о том, кто и за что отвечает и кому что следует делать, Вам удастся обсудить в личке и не засорять этим тему?
  • 0

#84 DenisV

DenisV

    Старшина

  • Пользователь
  • 241 сообщений
  • Город:Москва

  • СОГМП

Отправлено 18 сентября 2018 - 10:51

Может быть, уважаемые господа и товарищи, вопросы о том, кто и за что отвечает и кому что следует делать, Вам удастся обсудить в личке и не засорять этим тему?

 

Олег Михайлович, Вы же не едете в Самару, по этому Вас и не интересует размещение и прочие бытовые вопросы мероприятия.

А нам о людях элементарно озаботиться надо. Вот, я и задал вопрос ответственному за встречу и размещение прибывающих из других регионов. 

Цитата из поста Андрея:  "Стрельников входить в состав организаторов фестиваля. Он и его бойцы будут помогать встречать Вас и гостей фестиваля, размещать. "

Так, что мой вопрос был по адресу и своевременный. Остается две недели, а вопросов больше чем ответов. 


  • 1

#85 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 18 сентября 2018 - 11:15

Эти вопросы я предложил Вам по-хорошему обсудить самым эффективным способом - в личном общении, не устраивая скандал в теме. Я понимаю - без скандала как же обойтись, готовясь к мероприятию! Но так считают не все пользователи. Большинство, я думаю считает по-другому. Точнее - знаю.
Думаю, как пользоваться л/с Вы знаете, если нет телефона.
  • 1

#86 Borman21

Borman21

    Майор

  • Пользователь
  • 1 305 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИР "Загорчанин"

Отправлено 18 сентября 2018 - 13:03

При всем моем уважении, Денис,  за предоставление жилья отвечает непосредственно директор музея Фрунзе,  т.к. финансирование и оплата осуществляется только Андреем Александровичем, поэтому обратитесь напрямую, через Вашего координатора с этим вопросом. 

Николай если вызвался помочь, помоги Андрею организовать размещение людей. Тогда будет реальная помощь. И как будет, что известно по размещению выложи данную информацию здесь. Это будет реальная помощь в рамках подготовки к данному мер. 

 

Эти вопросы я предложил Вам по-хорошему обсудить самым эффективным способом - в личном общении, не устраивая скандал в теме. Я понимаю - без скандала как же обойтись, готовясь к мероприятию! Но так считают не все пользователи. Большинство, я думаю считает по-другому. Точнее - знаю.
Думаю, как пользоваться л/с Вы знаете, если нет телефона.

 

Вопросы относящиеся к теме мероприятия обсуждаются в теме, а не в ЛС. В ЛС можно обсудить личное. Никакого скандала в теме не было. 

Вы Олег Михайлович раздуваете из мухи слона. К организации, проведению или участию данного мероприятия вы никакого отношения не имеете. И больше ваши потуги в теме данного мероприятия похожи на дешовый собственный пиар. Хотите сделать замечание делайте в ЛС, как большинство ответственных модераторов или администраторов. Если чем то обидел прошу прощения. Но суть своих мыслий высказал .


  • 2

#87 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 18 сентября 2018 - 13:20

Николай если вызвался помочь, помоги Андрею организовать размещение людей. Тогда будет реальная помощь. И как будет, что известно по размещению выложи данную информацию здесь. Это будет реальная помощь в рамках подготовки к данному мер.



Вопросы относящиеся к теме мероприятия обсуждаются в теме, а не в ЛС. В ЛС можно обсудить личное. Никакого скандала в теме не было.
Вы Олег Михайлович раздуваете из мухи слона. К организации, проведению или участию данного мероприятия вы никакого отношения не имеете. И больше ваши потуги в теме данного мероприятия похожи на дешовый собственный пиар. Хотите сделать замечание делайте в ЛС, как большинство ответственных модераторов или администраторов. Если чем то обидел прошу прощения. Но суть своих мыслий высказал .

Это манера такая, хамить, а потом "типа извинился"? Не принимается извинение. Я тему читал, после получения жалобы и "потуги", "личный пиар" и пр. оставьте кому-нибудь другому. Я имею отношение к Администрации форума, если Вы не знали об этом.

Еше раз. Устраивайте разбирательство, кто и за что отвечает, кто и что должен делать в личке. Или ждите разьяснений оргов. Это просто, на самом деле. Будете продолжать - применю санкции.
  • 0

#88 DenisV

DenisV

    Старшина

  • Пользователь
  • 241 сообщений
  • Город:Москва

  • СОГМП

Отправлено 18 сентября 2018 - 13:49

Это манера такая, хамить, а потом "типа извинился"? Не принимается извинение. Я тему читал, после получения жалобы и "потуги", "личный пиар" и пр. оставьте кому-нибудь другому. Я имею отношение к Администрации форума, если Вы не знали об этом.

Еше раз. Устраивайте разбирательство, кто и за что отвечает, кто и что должен делать в личке. Или ждите разьяснений оргов. Это просто, на самом деле. Будете продолжать - применю санкции.


Олег Михайлович, в нашей переписке нет нарушения правил форума, поэтому Ваша фраза о применении санкций видится по меньшей мере странной! Мне кажется тем самым Вы хотите применив административный ресурс, убрать из обсуждения или из форума группу пользователей. Какова цель этих действий?
Сообщите пожалуйста, что нарушали пользователи в правилах форума обсуждая вопросы прибытия и размещения в Самаре?
Заметьте я не обсуждаю решения администрации в Вашем лице, т.к. решений ещё никаких не было, а только прошу разъяснений, дабы в дальнейшем пользователи имели возможность не нарушать указанные Вами пункты правил форума.
Спасибо
  • 0

#89 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 18 сентября 2018 - 13:53

Денис и Боря, давайте больше не будем обсуждать на данном форуме, вопросы размещения участников, раз это, по не понятным для меня лично причинам, запрещено. Этот вопрос, я, как координатор от московского региона, решу по телефону, при личном общении с основным организатором Андреем Гончаровым.
  • 0

#90 DenisV

DenisV

    Старшина

  • Пользователь
  • 241 сообщений
  • Город:Москва

  • СОГМП

Отправлено 18 сентября 2018 - 13:55

Денис и Боря, давайте больше не будем обсуждать на данном форуме, вопросы размещения участников, раз это, по не понятным для меня лично причинам, запрещено. Этот вопрос, я, как координатор от московского региона, решу по телефону, при личном общении с основным организатором Андреем Гончаровым.


Ок. Только не понятно какой пункт правил мы нарушили нашими вопросами, да так, что нам пригрозили баном? Глеб, можешь разъяснить?
  • 0

#91 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 18 сентября 2018 - 13:57

Ок. Только не понятно какой пункт правил мы нарушили нашими вопросами, да так, что нам пригрозили баном? Глеб, можешь разъяснить?


Нет, не могу. Так как нарушения правил форума не наблюдаю.
  • 0

#92 DenisV

DenisV

    Старшина

  • Пользователь
  • 241 сообщений
  • Город:Москва

  • СОГМП

Отправлено 18 сентября 2018 - 14:00

Нет, не могу. Так как нарушения правил форума не наблюдаю.


Тогда это похоже на произвол
  • 0

#93 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 18 сентября 2018 - 14:06

Тогда это похоже на произвол


И между тем. Давайте действовать цивилизованно, и решать вопрос, в рамках правил форума.
  • 0

#94 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 18 сентября 2018 - 14:15

Олег Михайлович, в нашей переписке нет нарушения правил форума, поэтому Ваша фраза о применении санкций видится по меньшей мере странной! Мне кажется тем самым Вы хотите применив административный ресурс, убрать из обсуждения или из форума группу пользователей. Какова цель этих действий?
Сообщите пожалуйста, что нарушали пользователи в правилах форума обсуждая вопросы прибытия и размещения в Самаре?
Заметьте я не обсуждаю решения администрации в Вашем лице, т.к. решений ещё никаких не было, а только прошу разъяснений, дабы в дальнейшем пользователи имели возможность не нарушать указанные Вами пункты правил форума.

Спасибо

Теперь нет. Переписка, которая нарушает правила форума, мною удалена. Если Вы, Денис не читали тему ранее, мне очень жаль, но помочь уже ничем не могу. Восстанавливать эти сообщения ради того, чтобы Вы поняли, о чем идет речь я, разумеется не буду. А изначально обратил внимание в связи с жалобами пользователей форума.

Насчет каких-то Ваших домыслов о том, чтобы "убрать" некую группу, то пока я наблюдаю, что несколько пользователей форума считают для себя возможным хамить всем подряд, включая администрацию форума и организаторов мероприятий. Получив информацию, продолжают раскачивать ситуацию, задавая одни и те же вопросы и добавляя к этому достаточно невежливые замечания, кому и что следует делать. Хамство с форума - да, следует убрать. Это очевидно. Если оно - неотьемлемое качество отдельных граждан - им придется искать для их применения другую площадку. Или пересмотреть свое отношение к форуму.
  • 0

#95 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 18 сентября 2018 - 14:34

Я очень рад, что желание "действовать цивилизованно" возникло в ходе обсуждения, а координаторы от регионов решили применить свои полномочия и выяснить все вопросы, которые волнуют участников мероприятия.

При этом еще раз разьясню. Для обсуждения на форуме:

Размещение участников и иные вопросы, имеющие отношение к мероприятию - разрешены.

Хамство - запрещено.

И не нужно передергивать. Обсуждать мероприятие никто не запрещал и не стал бы вмешиваться в обсуждение.
  • 0

#96 витманн

витманн

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 164 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 сентября 2018 - 14:42

А одинокому участнику кто пояснит, где ему голову преклонить?
  • 0

#97 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 18 сентября 2018 - 14:50

А одинокому участнику кто пояснит, где ему голову преклонить?


Тот кто отвечает за размещение участников.
  • 0

#98 витманн

витманн

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 164 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 сентября 2018 - 15:38

Тот кто отвечает за размещение участников.

Благодарствую, пан капитан, Николай мне отписался...


  • 0

#99 Музей Фрунзе г Самара

Музей Фрунзе г Самара

    Призывник

  • Новичок
  • 11 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 24 сентября 2018 - 10:20

Для групп сопровождения и обоза Войск!

Программа историко-патриотического фестиваля

«Ожившие страницы истории»,

5 - 6 октября 2018 г.

 

5 октября 2018 г. в Доме-музее М.В. Фрунзе.

 

11.00 – 11.35 – показ документального фильма «Самара 1917 г.» Фильм повествует о событиях в Самаре, которые предшествовали развитию революций 1917 г., а также первым неделям Советской власти в городе.

 

12.00 – 12.50 – показ документального фильма «Ярослав Гашек». Фильм расскажет, об одном из самых неоднозначных писателях ХХ в., авторе легендарного «Солдата Швейка».

 

14.00 – презентация выставки «Солдаты Самары» Выставка посвящена 100-летию освобождения Самары от Чехословацкого легиона и Народной армии Комуча, частями Красной армии.

 

15.30 – Показ фильма «Ожившие страницы истории. Самара 1918 г.».

 

16.00 – Экскурсия по основной экспозиции Дома-музея М.В. Фрунзе.

 

В течение всего дня 10.00 – 17.30 в музее будут работать интерактивные площадки, где каждый желающий может сфотографироваться в униформе и с вооружением армий образца 1918 г., расшифровать послания написанные ключом Морзе и записаться в Красную армию.

 

 

6 октября 2018 г.

 

10.00. – Торжественное построение реконструкторов у Дома-музея М. В. Фрунзе.

 

11.00.12.00. – Выступление духового оркестра «Max Band» дирижер Максаков М. А. на ул. Ленинской (от ул. Рабочей до ул. Красноармейской)

 

12.15. – Реконструкция бытовых сцен на ул. Ленинской (от ул. Рабочей до ул. Красноармейской)

Действующие лица и интерактивные площадки:

а) городские слои: мещане, торговцы, ремесленники, интеллигенция, студенты, беспризорники

б) фотосалон

в) банк

г) мобилизационный пункт

13.00. – Реконструкция эпизода боя за Самару на ул. Ленинской (от ул. Рабочей до ул. Красноармейской)

 

13.30. – Завершение реконструкции боя. Театрализованная инсценировка «Обращение «Галактионова» из окна Дома-музея В. И. Ленина с воззванием к рабочим об освобождении Самары от белых

 

13.40. – Фотосессия с участниками фестиваля

 

14.00. – Работа интерактивных и театрализованных площадок в музее им. П.В. Алабина:

а) Напиши телеграмму

б) Конкурс чтецов

в) Театрализованная инсценировка в кинозале

г) Урок исторического бального танца

 

16.00. – 17.30. – Выступление хора под управлением почетного гражданина Самарской области В.М. Ощепкова в музее им. П.В. Алабина:

 

18.00 – Закрытие фестиваля.



#100 Музей Фрунзе г Самара

Музей Фрунзе г Самара

    Призывник

  • Новичок
  • 11 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 24 сентября 2018 - 13:34

Списки клубов допущенных к участию. Информация для командиров.

 

75-я Морская Стрелковая Бригада (75 МСБр), Москва

ГВИР "ФЕЙЕРВЕРКЕР", Самара

ВИК "Семья Михайловых", Ульяновск

92  пехотный Печорский полк, Москва

индивидуальный участник, Ульяновск

индивидуальный участник, Самара

"3-я Донская казачья батарея", Демитровград

ГОО «Самарский военно-исторический клуб», Самара

ВИК «Бородино», Самара

ВИК "Слава Отечеству", Самара.

ВИК "13-й полкъ", Тольятти

ВИК "Бессменный часовой", Тольятти

313 Стрелковая Дивизия, Ижевск

ВИК "Диверсанты", Самара

ВИК "Семья Ересько", Самара

ВИК «Горный щит», Екатеренбург

Группа военной реконструкции "Форвард", Уфа

ВИК "2 ОДКП"

АНО ВИЦ "Щит и Меч"

ОВИР Загорчанин

ВИК «Гремящий»

Отряд красной гвардии Тульских оружейников

ВИК  "Марковский полк"

ВИК Сводно-Офицерский генерала Маркова полк, Москва

ОВИР "Тыловик"

ВИК "Искатель", г. Новоуральск