Перейти к содержимому


Фотография

"ОТКРЫТИЕ", игра 12 мая 2018


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 7.4 bravo

7.4 bravo

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 667 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 мая 2018 - 21:23

Игра была действительно " немецкая" :)
Спужался народишко, что немец разбежится по реконам, да СХП . Весь карт-бланш представили, дорогим осевикам.
Но и побегать их заставили.
Но это много лучше и больше запоминается, чем сидение весь день под кустами или бесцельно брести куда-то, чтобы там сидеть под кустами.
Думаю, что те ,кто первый раз играл с немецкой стороны, надолго запомнят свою первую игру по ВИА.

Случай с попыткой воспользоваться оружием при обыске был лично для меня офигенной неожиданностью.
Я уже очки был готов снять, вроде всё уже. Как рядовой Denis DAYdiecast так мощно отреагировал на угрозу, что я просто впал в лёгкий ступор.
А ведь мы не делали ничего предосудительного, просто мирно расстреливали эсэсовцев :)

Зачем простой солдат вермахта побежал к комми осталось неясным. Тут тоже рефлексы какие-то включились. Стрелять в сторону советской оккупированной зоны нам вообще-то не полагалось.
  • 3

#22 Lih0

Lih0

    Сержант

  • Пользователь
  • 101 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

Отправлено 14 мая 2018 - 00:36

Впервые участвовал в аирсофт-войнушке вообще и "Открытии" в частности. Выступил как красноармеец с карабином, люгером в кармане, гранатой и ножом за обмоткой.

В итоге, ствол карабина забился шарами, протаскал его большую часть игры как декорацию, нож посеял где-то при штурме горки, метнуть гранату подходящего случая так и не выпало, а выпустив с пяти метров магазин из люгера в спину лежавшего СС-овца - умудрился его не убить. Зато умирал часто и под градом пуль. Думаю, что если бы немцы сами не ушли с горки, то Красная армия ее точно не взяла. Почему-то всякий раз когда я выхожу за КА, то участвую в фронтальной атаке на пулеметы, в которой суждено полечь всему отряду. Хотелось в 45м году бить врага не числом, а умением, но опять не судьба. Прям как проклятие какое-то... )))

Но в целом понравилось.

Очки, которые дико режут глаза на фотках, почему-то абсолютно не заметны на поле боя и не мешают антуражности. Был приятно удивлен наличием и работой советской радиосвязи. Минометчики с обоих сторон отработали на все 100%. Встреча на Эльбе - это было круто! Можно было снимать как кинохронику.

Однозначно приеду в следующий раз и постараюсь подтянуть стрелковую подготовку и надежность своего оружия. Шомпол уж точно уже не забуду. ))

Спасибо всем за игру!  


  • 4

#23 Kumm

Kumm

    Рядовой

  • Пользователь
  • 42 сообщений
  • Город:МОСКВА

Отправлено 14 мая 2018 - 00:58

Игра - плохая!

Оторвали от дивана!  Вместо обычных 4-х не напряжных часиков лёгкой развлекухи (с настрелом фрагов) - почти 8 часов бесконечной беготни с полной выкладкой! Ужас!

 

А если серьёзно - немцы сами были поражены своему адцскому количеству! Не далее как в апреле в Гарнизон под Ногинск приехало ДВА (!) немца. Против 20 русских. Закономерный итог! См ниже.

На этом фоне вчерашнее "собрание" - это что-то из области фантастики. А всё почему? Потому что фестиваль!  Без этой мутоты - расписание вооружения, заслуженные ли наклейки на погонах итп. 

 

2 Танкганер

Про закономерный итог.

Алексей - это же всё уже было: отделение только с винтовками, комотделения- это  единственный счастливчик с МП, потом проверки - все ли надписи на исподнем правильные и ровные... И так далее

 и кончилось чем? Сначала слились сами проверяющие- борцы за аутентичность и чистоту рекона (все в "чистый рекон", видимо подустав бороться с неисправимостью пакемонства в айрсофте), а  потом и все остальные потянулись с резвой распродажей "танак" и прочего айрсофтного. Случай в Гарнизоне в апреле по моему стал апофеозом! 

Мало того, что на фоне ура-патриотического угара последних лет быть немцем = быть пидарасом (заметьте не геем, а в плохом смысле этого слова!:))))))  Свежий пример - даже вчера ко мне подошёл кто то из русских или амеров и выдал пыхнув пивным перегаром (ну это я уже от зависти - мне то нельзя было, я - руль) : "что бы сказала твоя бабушка увидев тебя в "этом"? В "этом" - это про китель СС. Да что было бы? Всё просто - прокляла бы и убила (сковородой чугунной, которую дед фронтовик из Германии привёз)!

Так что осталось чуток додавить и через год будет суперфинал - игра "встреча на Эльбе": американцы и русские обнимаются на переправе, пьют водку, поют песни военных лет. Ну для особо озабоченных на "пострелять" можно будет отыграть альтернативную историю "What if?" и устроить битву на Эльбе между союзниками и русскими... Главное чтобы все аутентично было - ну там подразделения правильные, расписание оружия в подразделениях.

Вчера фестиваль удачно и хорошо улёгся в историчность - "12 мая 1945 года мечущиеся и прорывающиеся между союзниками и русскими "разношерстные"  обрывки вермахта и сс".  Какие уставы!? Какие командиры!? Возраст СС-цев (около 50 лет) не бесит - в 45-м году  такое было вполне в порядке вещей (особенно на фоне знаменитых фоток СС-овцев

индийцев в чалмах сикхов и прочей экзотикой, умиравшего в катастрофе Третьего Рейха). 

А вот в 41-43 просто исключено такое.  Ну  вот и  посмотрим следующую игру после ЧМ-18. Немцы то хоть двое приедут??

 

Ну и про вчера ещё.

Маленькая повесть, извините за многобукв - талант, который краткость не мой конёк!

Столько пройти по лесу с полной выкладкой, как на этой игре не приходилось не то что за всю историческую айрсофт карьеру, а вообще за весь страйк с 2006 года!

Я лично прятал "ящик с ураном", чтобы потом отправится вызволять его на "оккупированную" русскими территорию.  Ящик прятали не супер надёжно, а чтобы у советской стороны был шанс его найти.  Евгений отдавая мне приказ честно был уверен, что ящик уже у русских и его назад не вызволить, поэтому задача была поставлена простая - убедиться что ящик потерян и вернутся со счётчиком респаунда, на котором 20 драгоценных жизней - для выполнения последней задачи по прорыву "от лап советов".  Это было важнее чем скорее всего бессмысленные попытки вернуть ящик.

Мы (трое СС манов  и супер пулемётчик вермахта Макс HEAT) удачно хотя уже под огнём союзников переправились на русскую уже территорию, быстро забрали счётчик и флаг респа и попробовали пройти к месту схрона. Тут же попали под прицельный расстрел видимо из  СВТ (в отличие от лёгких, я бы сказал нежных "гарандов" союзников - это жёсткое испытание, один из шаров прилетел в шею, после чего голова раскалывалась от боли больше часа)). "Погибли" только  мы с Максом,  остальные подавили огнём засаду и респондили нас (счётчик стал 18).  Пошли большим крюком через верхний лес в обход. Схрон был довольно далеко, практически около горы. Удивительно, но никаких засад не было, хотя мы шли медленно, ожидая отстрела постоянно! Дошли кругом до схрона. Да, русские надо отдать им должное ящик искали, скорее всего не поленились - прочёсывали лес! Киперка валялась рядом, первая часть задания была выполнена - надо было просто вернутся к своим. Решение было простое - переть напролом, "убиться" и респондиться уже у своих за переправой. И тут мы дошли до штаба русских! Полная историчность - штаб не охраняется! Все анекдоты про расп...из...сво налицо! На столе красуется ЯЩИК! Сначала не поверили. Алекс Ланге приготовил гранату, а Макс Хит даже провёл инструктаж - мол вдруг там кто то всё же есть и этот кто-то отдыхает и СНЯЛ ОЧКИ! Стрелять только вниз! 

Вломились в штаб - нет, никого! Забрали ящик и скрутили счётчик с 88 жизней на 00! Тут наконец появились советские бойцы, бой был короткий но очень жёсткий. Смогли хоть и с потерями но отойти. 

Ушли, спрятали ящик снова. А что дальше? Если мы типа все "убьёмся", то "некому" будет рассказать командованию про ящик. Было решено не лезть через переправу, а ждать когда немецкие части сами переправятся  на лодках у горы. Снова откопали ящик и пошли на соединение со своими. Таким образом мы намотали километров "хрен знает как много", а я навсегда проклял этот тяжеленный уже ящик! 

Наконец вышли к своим - с ящиком, счётчиком респа в 15 жизней и главное с известием, что у русских  теперь -жизнь одна! Счётчик скручен. Командир немецкой стороны Евгений, собиравшийся публично расстрелять ушедших и пропавших "где то"  спецназовцев был растроган нашей удачливостью и обьявил благодарность!

В конце концов всё это привело к выполнению общей миссии -  немцы прорвались сквозь русских и сдались союзникам! Вермахт встречали, как родных, а СС - расстреляли! 

Такой вот Шекспир и сыновья!


  • 7

#24 Lih0

Lih0

    Сержант

  • Пользователь
  • 101 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

Отправлено 14 мая 2018 - 01:44

И тут мы дошли до штаба русских! Полная историчность - штаб не охраняется! Все анекдоты про расп...из...сво налицо! На столе красуется ЯЩИК! Сначала не поверили. Алекс Ланге приготовил гранату, а Макс Хит даже провёл инструктаж - мол вдруг там кто то всё же есть и этот кто-то отдыхает и СНЯЛ ОЧКИ! Стрелять только вниз! 

Вломились в штаб - нет, никого! Забрали ящик и скрутили счётчик с 88 жизней на 00! Тут наконец появились советские бойцы, бой был короткий но очень жёсткий. Смогли хоть и с потерями но отойти. 

 

Гыыыы )))))))))))

Так вот почему наш счетчик был на нуле. Выходит если бы я не напоролся на вас на тропе и не всполошил остальных, то вы втроем из своих автоматов половину КА расстреляли бы.... Большая часть русских пошла общаться с союзниками, а остальные за этим наблюдали. Боевого охранения не было в принципе и с этой стороны немцев никто не ждал.

Об одном жалею - что когда обошел вас с тыла не бросил сначала гранату, а как дурак побежал вперед стреляя из пистолета. Может и удалось бы тогда отбить ящик.


  • 0

#25 Christian

Christian

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 163 сообщений
  • Город:Moscow

  • 7. ID

Отправлено 14 мая 2018 - 01:54

Скрутка подкрепа, зачетно! Тем самым лишили противника сил.  Надо взять за правило.   

 

Берегите Респ. Один из вариантов отыгрыша: Убитые не просто сидят курят бамбук на респе,а  занимаются его охранением . Пока смена не подойдет. (убитые)

Мобильный Респ - туда же.  Его можно передвинуть хоть под самый нос противника! Но шансы на его потерю увеличиваются в разы. При потере, следует какой нить штраф.

  Еще момент . Захват счетчика. Считаю , что приплюсовывать все что осталось у врага к себе - не правильно. По сути , это живая сила. Нельзя приплюсовать 80 человек Советов к Немцам!)))) НО! За взятие Точки. Командование может выдать дополнительные силы, на усмотрение игроделов.


Сообщение отредактировал Christian: 14 мая 2018 - 01:56

  • 2

#26 Kumm

Kumm

    Рядовой

  • Пользователь
  • 42 сообщений
  • Город:МОСКВА

Отправлено 14 мая 2018 - 01:55

Гыыыы )))))))))))

Так вот почему наш счетчик был на нуле. Выходит если бы я не напоролся на вас на тропе и не всполошил остальных, то вы втроем из своих автоматов половину КА расстреляли бы.... Большая часть русских пошла общаться с союзниками, а остальные за этим наблюдали. Боевого охранения не было в принципе и с этой стороны немцев никто не ждал.

Об одном жалею - что когда обошел вас с тыла не бросил сначала гранату, а как дурак побежал вперед стреляя из пистолета. Может и удалось бы тогда отбить ящик.

 

Типа да, но нет :)) Мой "трофейный" ППШ отказался стрелять в КА!! До этого весело валил союзников (даже считать перестал). Потом выяснилось - я случайно просыпал чай (заварку) в шары, эти шары перед походом в тыл КА перезарядил в магазин-бубен и те с заваркой блокирнули  работу механизма подачи! Карма!

Поэтому речи про перестрелять КА даже не шло! Я вас просто пугал стреляя вхолостую. И да - когда ты на нас вышел двое из нас  ящик уже прятали  по новому, так что с теми кто остался биться у штаба ящика уже не было :)


Сообщение отредактировал Kumm: 14 мая 2018 - 02:06

  • 0

#27 7.4 bravo

7.4 bravo

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 667 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 мая 2018 - 02:19

 2 Танкганер
Про закономерный итог.
!


Текст , назовём его " обращение к Алексею" , жёсткая, но cyка, правда. :(

А вторая часть всяких этих опусов, брехня и пропаганда. :) Врёт всё фОшист, " в ставке Гитлера, все малохольные".
  • 3

#28 7.4 bravo

7.4 bravo

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 667 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 мая 2018 - 02:34

Впервые участвовал в аирсофт-войнушке вообще

Комрад, :) рад что понравилось. Я прям наблюдаю какой-то приток в ВИА людей из серьёзной реконструкции. На прошлой игре товарищ от блока СХП :) отметился , теперь вот ты ещё. Даже удивительно.
Про бить в 45 не числом . Очень интересный момент. Иду вдоль стоянки машин перед игрой, кучка людей в советской форме, в руках крутят шарометные СВТ и ППШ . А как это заряжается ? А как то? А куда это ?
Подхожу к машине возле которой одеваются британцы. -джентельмены, к иванам нагнали новобранцев, опять на немецкие пулемёты погонят толпы необученных .
И сейчас читаю про атаку на пулемёты с гранатой в кармане :)))

Кстати, мы с большим интересом наблюдали начало штурма горы . Но с другого берега. Мы даже немного сочувствовали и поели. Смотреть было ужасно. Шансов было ноль. ( там очень изменили ландшафт с зимы, зимой мы смогли взять штурмом эту гору, там был второй уровень посередине и если до него кто добегал и закреплялся, то гора была в кармане. А в прошлые игры туда даже на лодках доплывали в составе РККА, хоть при больших потерях, но цеплялись за плацдарм . Сейчас там просто Омаха-бич. Без шансов. )
И с горки немцы ушли не просто так :) Второй Фронт открылся :) они стали плющить нас на другом конце. КА получила передышку и шанс.
  • 2

#29 Князь

Князь

    Младший лейтенант

  • Модератор
  • 562 сообщений
  • Город:Новосиль

  • 36п.Орлов.п

Отправлено 14 мая 2018 - 02:45

Спасибо за фотографии, но большое спасибо всем участникам, без вас этого всего не получилось. Остался очень доволен и жду дальнейших сражений, Встреча на Эльбе получилась очень отличная))) Отдохнул и душой и телом, давайте чаще так собираться))))


  • 3

#30 Tankgunner

Tankgunner

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 935 сообщений
  • Город:город-герой Москва

Отправлено 14 мая 2018 - 08:21

Типа да, но нет :)) Мой "трофейный" ППШ отказался стрелять в КА!! До этого весело валил союзников :)

У меня на эту простыню ответ будет весьма короткий. Сколько у тебя шаров засыпалось в бубен ППШ? 2000? Ну и нахер (мне) такой хоккей? Педулова в касках хватает и на современку.

Если союзники и РККА приехали бы «фестивалить», с бубнами поголовно, немцы бы взвыли. Я не сторонник читать бирки на белье, но каждый имеет свою совесть, хочет он ее или не хочет.
  • 1

#31 HEAT

HEAT

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 369 сообщений
  • Город:Москва-Можайск

Отправлено 14 мая 2018 - 09:55

Всем спасибо за игру. 


Сообщение отредактировал HEAT: 14 мая 2018 - 10:01

  • 2

#32 7.4 bravo

7.4 bravo

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 667 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 мая 2018 - 09:57

Нет, не 2000 у него. Вот так там сделано.

30a87e35d8ed.jpg

Стараемся следить, да и Макс иногда в мозги капает .
Не идеально конечно всё, но стараемся.

Сообщение отредактировал 7.4 bravo: 14 мая 2018 - 10:17

  • 3

#33 Tankgunner

Tankgunner

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 935 сообщений
  • Город:город-герой Москва

Отправлено 14 мая 2018 - 10:13

Нет, не 2000 у него. Вот так там сделано.

30a87e35d8ed.jpg

Стараемся следить, да и Макс иногда в мозги капает .
Не идеально конечно всё, но стараемся.
:) дуплетом


Ну, хоть одну проблему похоже победили, признаю, что в конкретном случае был не прав.
  • 0

#34 Lih0

Lih0

    Сержант

  • Пользователь
  • 101 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

Отправлено 14 мая 2018 - 11:54

Комрад,  :) рад что понравилось. Я прям наблюдаю какой-то приток в ВИА людей из серьёзной реконструкции. На прошлой игре товарищ от блока СХП  :) отметился , теперь вот ты ещё. Даже удивительно.

Ну не хватает мне экшена в простой реконструкции. Вот и лезу во все тяжкие... Давно уже хотел попробовать аирсофт, изучал форум, купил карабин с пистолем. Теперь буду мечтать об автомате :)

 

 

Про бить в 45 не числом . Очень интересный момент. Иду вдоль стоянки машин перед игрой, кучка людей в советской форме, в руках крутят шарометные СВТ и ППШ . А как это заряжается ? А как то? А куда это ?
Подхожу к машине возле которой одеваются британцы. -джентельмены, к иванам нагнали новобранцев, опять на немецкие пулемёты погонят толпы необученных .
И сейчас читаю про атаку на пулемёты с гранатой в кармане :)))

Я не хочу никого критиковать, но организационно и тактически немцы на голову выше. Нет такой расслабленности, больше инициативы и ответственности. Если уж вышли на "тропу войны" то с полной отдачей, со всеми караулами, боевым охранением, разведкой, условными сигналами и тд. Уже больше 4 лет наблюдаю это на тактиках с схп и тут похоже так же. В этом отношении мне за русских очень досадно.


  • 0

#35 Tankgunner

Tankgunner

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 935 сообщений
  • Город:город-герой Москва

Отправлено 14 мая 2018 - 12:06

Я не хочу никого критиковать, но организационно и тактически немцы на голову выше. Нет такой расслабленности, больше инициативы и ответственности. Если уж вышли на "тропу войны" то с полной отдачей, со всеми караулами, боевым охранением, разведкой, условными сигналами и тд. Уже больше 4 лет наблюдаю это на тактиках с схп и тут похоже так же. В этом отношении мне за русских очень досадно.

Вот тут я бы написал большое полотно в красках страницы на две. Но не буду. Скажу только, что по "Барбароссе"-2015 или "Багратиону"-2017 впечатление было бы диаметрально иным. Вплоть до возмущенного вопля приглашенного гостя из Германии "найн! найн! так нельзя! немцы так не воюют!" :D или полной безнаказанности советской разведки. Организационно и тактически на всех трех сторонах есть разные команды, разные игроки и разная подготовка к разным играм. 


  • 2

#36 Lih0

Lih0

    Сержант

  • Пользователь
  • 101 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

Отправлено 14 мая 2018 - 12:11

Вот тут я бы написал большое полотно в красках страницы на две. Но не буду. Скажу только, что по "Барбароссе"-2015 или "Багратиону"-2017 впечатление было бы диаметрально иным. Вплоть до возмущенного вопля приглашенного гостя из Германии "найн! найн! так нельзя! немцы так не воюют!" :D или полной безнаказанности советской разведки. Организационно и тактически на всех трех сторонах есть разные команды, разные игроки и разная подготовка к разным играм. 

Что тут сказать, хочу попасть в такую команду и на такую игру. Очень даже!  :)

Кстати, повального пьянства среди красноармейцев не было, хоть меня комрады этим заранее пугали...


  • 0

#37 Pan_Kamenski

Pan_Kamenski

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 296 сообщений
  • Город:Королёв

  • 7. ID

Отправлено 14 мая 2018 - 13:08

хорошо поиграли. жаль потенциал миномета красных не был раскрыт полностью. но таки в начале они меня накрыли одним из первых выстрелов.

Парни дайте просраться уже немцам от минометного безумия! ну и я постараюсь со своей стороны также)


  • 1

#38 7.4 bravo

7.4 bravo

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 667 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 мая 2018 - 13:39

Что тут сказать, хочу попасть в такую команду и на такую игру. Очень даже!  :)

Кстати, повального пьянства среди красноармейцев не было, хоть меня комрады этим заранее пугали...

такого уже давно не замечается и к слову, раньше этим больше немцы грешили.

Но иногда всплывают интересные персонажи :D Как раз на этом же полигоне, многие наверное помнят  "фольксштурм из Бутово "

А клуб РККА 213 с.п. вообще  считай элита и дисциплина там можно сказать железная.

Я не знаю,что там будет с тем кто отличится и накушается. Скорее всего, в их составе, такого члена экипажа  мы больше не увидим.


Сообщение отредактировал 7.4 bravo: 14 мая 2018 - 13:50

  • 1

#39 Kumm

Kumm

    Рядовой

  • Пользователь
  • 42 сообщений
  • Город:МОСКВА

Отправлено 14 мая 2018 - 14:16

У меня на эту простыню ответ будет весьма короткий. Сколько у тебя шаров засыпалось в бубен ППШ? 2000? Ну и нахер (мне) такой хоккей? Педулова в касках хватает и на современку.

Если союзники и РККА приехали бы «фестивалить», с бубнами поголовно, немцы бы взвыли. Я не сторонник читать бирки на белье, но каждый имеет свою совесть, хочет он ее или не хочет.

 

Ну, Лёшенька, зачем же сразу вот так и нахер ???  Вроде же не первый  год вместе?

 

Руслан тебе уже всё разьяснил, а ты типа "признал" :  "ложечки нашлись но осадочек остался" (С)

 

Кстати, а что такое "Педулово в касках"? (которого тебе так хватает на современку)  А то я современку совсем забросил.. :((

Мы с Максом кстати  (под вашими дымами)  поржали, что в следующий раз надо туда сунуть (исключительно тебя ради) ограничитель на 72 шара - но  уверяю тебя (вам) это не поможет и валить (ваших) будет так же весело: я стрелял оочень короткими очередями - мне того, что ты видишь на фото Руслана хватило на всю часть игры с союзниками.  Просто ну оочень хорошее оружие мастерит Руслан-Браво-армкастом!


Текст , назовём его " обращение к Алексею" , жёсткая, но cyка, правда. :(

А вторая часть всяких этих опусов, брехня и пропаганда. :) Врёт всё фОшист, " в ставке Гитлера, все малохольные".

Про вторую часть - у нас есть свидетели :)  (если их не расстрелял НКВД за безалаберность)

Кстати только сейчас подумал, как теперь будет кусать локти Макс - пока мы так осторожно и нежно имели штаб КА, можно было рвануть к переправе - там он своей волыной 38-ой сверху  всю "встречу на Эльбе" положил бы... Вот это был бы номер! На рыцарский крест бы потянуло! Эххх!


Сообщение отредактировал Kumm: 14 мая 2018 - 14:38

  • 0

#40 Tankgunner

Tankgunner

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 935 сообщений
  • Город:город-герой Москва

Отправлено 14 мая 2018 - 14:26

Ну, Лёшенька, зачем же сразу вот так и нахер ???  Вроде же не первый  год вместе?

 

Руслан тебе уже всё разьяснил, а ты типа "признал" :  "ложечки нашлись но осадочек остался" (С)

Патамушта (с). Смотри другие пункты списка из "не понравилось" ;-).  По разъяснению я уже сказал - очень хорошо, что я был неправ.   Кстати, хотел спорить на пиво, поспорил - проиграл бы бутылку.

Педулово в касках - это когда собирается некоторое количество ничем не обязанных друг другу людей просто побегать за фрагами. Без особых ограничений на привода, тюн, магазины, историчность, сценарий и всё такое, и с тактикой "залить врага белой клюквой".


  • 0