Перейти к содержимому


Фотография

"ОТКРЫТИЕ", игра 12 мая 2018


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41 Kumm

Kumm

    Рядовой

  • Пользователь
  • 42 сообщений
  • Город:МОСКВА

Отправлено 14 мая 2018 - 14:44

Патамушта (с). Смотри другие пункты списка из "не понравилось" ;-).  По разъяснению я уже сказал - очень хорошо, что я был неправ.   Кстати, хотел спорить на пиво, поспорил - проиграл бы бутылку.

Педулово в касках - это когда собирается некоторое количество ничем не обязанных друг другу людей просто побегать за фрагами. Без особых ограничений на привода, тюн, магазины, историчность, сценарий и всё такое, и с тактикой "залить врага белой клюквой".

 

Ладно тебе! 

Проехали короче :) Встретимся - выпьем пива, немецкого - тот самый друг (который "найн-найн немцы так не воевали") привёз :)

 

Про педулово - так это есть страйкболл во всей красе! А на фоне темы "ДНО в срайкболле" - это вообще норма!


Сообщение отредактировал Kumm: 14 мая 2018 - 14:54

  • 1

#42 7.4 bravo

7.4 bravo

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 667 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 мая 2018 - 16:34

 Союзники на 11 человек имели 4 гаранда и 1 энфилд. Томпсонов как компенсаторов малой численности было больше обычного, но общую нашу норму "не более половины автоматики" мы удержали.

Martin W Andrews Jr  чуть ли не на первых минутах превратился из стрелка в санитара,утеряв боевое оружие,но проявив смекалку и  изобразив символику медика подручными средствами остался в строю.

Так что на отделение из 11 тел было 5 винтовок,один пулемет,один гриз ган ( там 90 в лучшем случае) ,три Томпсона и один санитар с бинтами.


Сообщение отредактировал 7.4 bravo: 14 мая 2018 - 16:35

  • 0

#43 Christian

Christian

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 163 сообщений
  • Город:Moscow

  • 7. ID

Отправлено 14 мая 2018 - 16:43

Хотел спосить .
Со стороны союзников, Мне кто то положил четко в лоб шар да так искусно , между каской и очками .
Стоим у плит в поле, следим за лесом . Тишина .... И откуда то из леса из самой чащи, выстрел .. Вижу шар в самом конце (это когда вся жизнь перед глазами уже пролетела ... Удар в лоб .
Жаль не сообразил ,отыграть смертушку. Порадовал бы человека.
Но момент фильмовой.
Стоят двое и тут один падает .

Сообщение отредактировал Christian: 14 мая 2018 - 16:43

  • 1

#44 7.4 bravo

7.4 bravo

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 667 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 мая 2018 - 17:17

Костя,хз,но возможно моих рук дело. :rolleyes:

Два раза заходил в лес ,глубоко забирая вправо. ( для вас слева)

Лежал долго под деревом смотрел на плиты, я их называл шпалы.(Из той позиции я точно попал по двоим.Я видел как они уходили и возможно по третьему. Тут я сам слинял с места .С последствиями)

Видел несколько раз силуэты возле плит. Лежал и ждал. Хз чего. Возможно общего сигнала к наступлению на кромку леса ,где плиты.

 

Был один интересный момент.Наблюдаю за кустами левее плит.( для вас право) Там есть несколько стволов молодых деревьев. Вдруг , левее меня( правее плит ,для немцев) начинается автоматическая стрельба из леса.

И тут один из стволов куста принимает из вертикального горизонтальное положение и превращается в винтовку.Я четко вижу её обводы и даже точку нагеля посередине.(возможно нафантазировал себе ,такое бывает :rolleyes: )

Серия 2-3 выстрела в основание куста. С винтовкой встает человек и уходит.

Потом ещё два силуэта возле плит . Очень неудобно целится. Расстояние метров 50 , хотя лес скрадывает расстояние и точно не поймёшь.Но лицо я различать не мог,значит точно 50 + .

Долго думал, стрелять без вот такой же отвлекающей стрельбы со стороны. Потом дал короткую серию 2-3.

Решил сменить позицию, очканул,что меня пойдут искать. ( первый раз меня с того места чем-то автоматическим выщелкнули)

Убежал в тылы,пошел вдоль кромки поля и тут по горлу щелчок, такой же звук  когда пальцем по горлу щелкают , типа ,выпьем.

Только больнее. Но звук получился тот же. :) Помер. Никто бы меня в тех дебрях не нашел для перевязки.

Так что если это был ты возле плит и кто-то чего-то не увидел с падением, то не страшно. Было видно только силуэт  "грудная фигура" ,ног не видно.

Но всё равно спасибо тем людям, кто не убегал сайгаком после попаданий, а честно ушел. Реально не видно попадаешь или нет. Потому короткими сериями выстрелов. Звук лес скрадывает.Расстояние тоже. Только на удачу.

Специально в лоб не целился. Далеко. Стреляешь в фигуру. Плюс,разброс с учетом расстояния и шарометной темой вообще.


Сообщение отредактировал 7.4 bravo: 14 мая 2018 - 17:19

  • 0

#45 Christian

Christian

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 163 сообщений
  • Город:Moscow

  • 7. ID

Отправлено 14 мая 2018 - 19:19

Тут кто то с винтовкой был . Тихий щелчок.И шар делает дыру в черепе )))
я впечатлился скрытности персонажа .
Второй начал заливать лес шарами из стг. Не помогло.
  • 1

#46 7.4 bravo

7.4 bravo

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 667 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 мая 2018 - 20:00

тогда это Соммерс , томми с бородкой и  в беретке ,сержант ,принимавший капитуляцию у моста. Он один был с Энфилдом.


  • 0

#47 Зигорь

Зигорь

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 388 сообщений
  • Город:Московская область

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 14 мая 2018 - 20:22

У меня уже при последнем штурме красноармейцев, когда штаб уже был сзади нас, момент интересный был.
Передо мной в метрах 5 немцы за деревьями попрятались и стреляют в сторону, откуда красные по нам стреляли. Я стоял у дерева, со мной рядом боец, считай плечом к плечу, я пытался понять откуда по нам огонь ведется. Тут вижу через кусты в мою сторону летят шары и четко в бойца в этого. Я сразу за дерево. Повезло, но аж холодок по спине.
С союзниками: когда лабораторию обороняли, пошел в сторону, откуда союзники должны были идти, занял удобную позицию, смотрю идут по дороге, подпустил, открыл огонь, метров 10-15 и не могу попасть, ступор, как так?! маназин отстегиваю, мусор папал, кое как достал, одного зеленоберетчика ранил, тот громко и долго лежал медиков звал. Меня начали обходить, пришлось сайгаком через кусты бежать, отбежал, на дорогу вышел и четко раненый лежит, добил его и дальше бежать к своим.
  • 1

#48 Павел К

Павел К

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 870 сообщений
  • Город:Москва-Тула

  • 7. ID

Отправлено 14 мая 2018 - 22:00

https://my.mail.ru/m...777/photo/32449


  • 2

#49 Sommers

Sommers

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 171 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 мая 2018 - 09:50

У меня уже при последнем штурме красноармейцев, когда штаб уже был сзади нас, момент интересный был.
Передо мной в метрах 5 немцы за деревьями попрятались и стреляют в сторону, откуда красные по нам стреляли. Я стоял у дерева, со мной рядом боец, считай плечом к плечу, я пытался понять откуда по нам огонь ведется. Тут вижу через кусты в мою сторону летят шары и четко в бойца в этого. Я сразу за дерево. Повезло, но аж холодок по спине.
С союзниками: когда лабораторию обороняли, пошел в сторону, откуда союзники должны были идти, занял удобную позицию, смотрю идут по дороге, подпустил, открыл огонь, метров 10-15 и не могу попасть, ступор, как так?! маназин отстегиваю, мусор папал, кое как достал, одного зеленоберетчика ранил, тот громко и долго лежал медиков звал. Меня начали обходить, пришлось сайгаком через кусты бежать, отбежал, на дорогу вышел и четко раненый лежит, добил его и дальше бежать к своим.


Орал я) ну что за раненый, который молча лежит? Тьфу!
И в лобешник кажись тоже я стрелял, пока ещё винтовка работала)
У меня было два классных эпизода. Первый - я решил обойти немцев, которые сидели на возвышенности у перекрестка, по берегу речки. В процессе обхода попал под пулемет, побежал и - завяз в грязи чуть не по колено) удивительно, как в меня не попали, пока я ноги руками выдергивал из этой жижи)) пришлось бежать обратно)
А второй был с Юркой из саперов. Лежу под пригорком под обстрелом. Тут из ёлок выскакивает Юрка с карабином и целит в меня. Я падаю на спину и лёжа целю в него. Он выстрелил - мимо! Я выстрелил - мимо! Передернули затворы (не друг другу, лол), снова - два выстрела - и оба мимо! На третий я все таки попал, впрочем, из кустов меня тут же состригли из стг. Но эмоциональный накал в секунды этой дуэли был огромный!

В общем, всем спасибо за игру! В августе-сентябре соберёмся снова)
  • 4

#50 bim6

bim6

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 381 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 мая 2018 - 10:55

Как я вам всем завидую.....
  • 0

#51 Eugenius

Eugenius

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 556 сообщений
  • Город:Москва/München

  • 7. ID

Отправлено 15 мая 2018 - 12:00

Спасибо всем кто приехал и участвовал за отличную и очень атмосферную игру!
Отдельная благодарность всем камерадам немецкой стороны за слаженность действий и стойкость!


  • 3

#52 неЗнайка

неЗнайка

    Призывник

  • Новичок
  • 1 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 мая 2018 - 15:29

Всем спасибо за игры от минометчиков. Сожалеем о поломке, надеемся на следующей игре показать весь его потенциал. И немного фото от нашего фотографа https://drive.google...DOB8mwg7PdlIsTL

#53 JohanVMaisner

JohanVMaisner

    Сержант

  • Пользователь
  • 112 сообщений
  • Город:Оренбург, Ивантеевка

  • 7. ID

Отправлено 16 мая 2018 - 14:28

Отлично побегал всем спасибо
  • 0

#54 tsav

tsav

    Старшина

  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 мая 2018 - 17:58

Доброго дня !!!

Всем участникам большое спасибо за игру.

Немецкой стороне уважение - задачи у них стояли большие, надо было успеть везде (давно я не видел такого кол-ва немецкой пехоты).

Со стороны РККА  были ребята-связисты, молодые пацаны у большинства это был первый бой. Вы большие молодцы, добро пожаловать в коллектив.

По самой игре все уже сказано,   что-то получилось, что-то не очень..., (есть куда работать) но открылись хорошо !!!

 

Готовимся к следующим боям.


Сообщение отредактировал tsav: 16 мая 2018 - 18:04

  • 7