Перейти к содержимому


Фотография

Витманн


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#1 sinsol

sinsol

    Сержант

  • Пользователь
  • 101 сообщений
  • Город:солнечногорск

Отправлено 02 марта 2022 - 23:18

Всем вечер добрый, очень не хотел поднимать тему, но приходится. В середине января на одном из ресурсов попался мне пулемет Максим который продавали в Екатеринбурге. Продавец не хотел заморачиваться с отправками и его условием было товар-деньги. Я перед этим покупал один предмет у (генерала витманна, который проживает там же) и его порядочность мне показалась безупречной.Списавшись с ним я узнал, сможет ли он забрать предмет и переправить его мне, на что он любезно согласился. Согласно нашего с ним устного договора я отправил ему 10000 рублей за услугу. .Продавец привез ему товар, и отдал. Вместе с пулеметом, презентом шла шашка.  После получения Михаил сказал, что отправит в ближайшее время, а потом почти на неделю пропал, не отвечая ни звонки , ни на сообщения. я начал как то переживать, деньги были отданы не малые, порядка 200000 рублей. Начал как то беспокоиться  и нашел  обсуждения в 20 году здесь, когда он тянул тягомотину с заказом человеки из Питера винтовки. Причем отследить его практически никак нельзя, практически во всех ресурсах его посещение скрыто, кроме в Контакте, наверное там не возможно включить эту функцию..  Спустя примерно 10 дней он объявился, сказал, что был занят. Хотя я не понимаю, почему нельзя взять трубку или ответить в сообщении. Просто молчание. Тушку от пулемета отправил и шашку тоже. я все получил. Станок сказал, что отправит в ближайшие день два и опять началось. Две недели обещаний и ничего. А теперь опять пропал и ни на какую связь не выходит. не берет ни трубку, не отвечает в ватсапе, ни отвечает на сообщения в Контакте. Можно было бы подумать, что заболел или очень занят, но даже здесь, он продал сегодня предмет. Вот такая печальная история. В случае чего всю переписку с ним могу предоставить.


  • 0

#2 Siebert

Siebert

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 53 сообщений
  • Город:Троицкосавск

Отправлено 03 марта 2022 - 16:39

Несколько лет назад брал у Витмана реконструкторское снаряжение. Проблем не возникало.

Не знаком лично ни с ним ни с Вами. Но, исходя из Вашего сообщения, где речь идет о купле продаже пулеметов и винтовок (дословно по Вашему тексту), не удивительно, что в наше смутное время человек, согласившийся помочь Вам, мог надолго пропасть со связи. 


Сообщение отредактировал Siebert: 03 марта 2022 - 16:44

  • 2

#3 sinsol

sinsol

    Сержант

  • Пользователь
  • 101 сообщений
  • Город:солнечногорск

Отправлено 04 марта 2022 - 21:13

Всем здравствуйте, удивительное молчание, при стольких просмотрах. Откликнулся только один человек. Понятно что время не простое, но почему здешние генералы не хотят спросить объяснения от Витманна, на мой вопрос,  непонятно. 


  • 0

#4 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 472 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 04 марта 2022 - 21:56

От здешнего  генерала вопрос...- Михаил, объясни почему не выходишь на связь с ТС ?


  • 1

#5 sinsol

sinsol

    Сержант

  • Пользователь
  • 101 сообщений
  • Город:солнечногорск

Отправлено 04 марта 2022 - 23:10

Нет, ни телефон не берет ни в ватсап не отвечает. Написал ему здесь и тоже молчит. Но сегодня в телеграмм зарегестрировался..


  • 0

#6 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 811 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 05 марта 2022 - 15:04

Уже писал в другой теме, что  купил у Витмана предмет. Предмет пришёл покалеченный. Это при том, что коробка была целой. Руки у меня растут откуда надо, предмет починил.  Не рекомендую иметь с Витманом дело. 


  • 0

#7 Vladimir

Vladimir

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 024 сообщений
  • Город:Красногорск

  • ВИК Рота связи

  • ВИК "СОМ"

Отправлено 07 марта 2022 - 19:51

Какая ситуация на данный момент ?


  • 0

#8 sinsol

sinsol

    Сержант

  • Пользователь
  • 101 сообщений
  • Город:солнечногорск

Отправлено 07 марта 2022 - 21:09

Ничего не поменялось. Молчит


Собираю информацию о нем, хочу слетать в Екатеринбург. Если у кого есть, пишите в личку.


  • 0

#9 Vladimir

Vladimir

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 024 сообщений
  • Город:Красногорск

  • ВИК Рота связи

  • ВИК "СОМ"

Отправлено 07 марта 2022 - 21:17

Ничего не поменялось. Молчит


Собираю информацию о нем, хочу слетать в Екатеринбург. Если у кого есть, пишите в личку.

А он знает об этой теме ?


  • 0

#10 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 472 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 07 марта 2022 - 21:27

На форум заходил вчера и сегодня, в ВК также коменты отписывал ... так что видим то что видим.


  • 0

#11 Vladimir

Vladimir

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 024 сообщений
  • Город:Красногорск

  • ВИК Рота связи

  • ВИК "СОМ"

Отправлено 07 марта 2022 - 21:50

На форум заходил вчера и сегодня, в ВК также коменты отписывал ... так что видим то что видим.

В таком случае , как минимум, странно молчание.


  • 0

#12 sinsol

sinsol

    Сержант

  • Пользователь
  • 101 сообщений
  • Город:солнечногорск

Отправлено 07 марта 2022 - 22:17

Писал ему в личку здесь, два дня назад. Ответа нет.


  • 0

#13 sinsol

sinsol

    Сержант

  • Пользователь
  • 101 сообщений
  • Город:солнечногорск

Отправлено 09 марта 2022 - 22:00

(товарищ) витманн выложил предмет на продажу на ганзе, видимо здесь ему не чего сказать. 


  • 0

#14 sinsol

sinsol

    Сержант

  • Пользователь
  • 101 сообщений
  • Город:солнечногорск

Отправлено 10 марта 2022 - 10:46

Прошу помощи у форумчан, Михаил в данный момент продает винтовку на Ганзе и я написал, чтобы люди были осторожней. Все сообщения он удалил и отправил меня в черный список. Так что больше ни кого не могу там предупредить. У кого есть возможность, пишите там комменты в его теме(продажа деактивированных частей)


  • 0

#15 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 472 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 10 марта 2022 - 15:10

Давайте не будете никого голословно агитировать. Выставляйте вашу переписку с Витманном. Форумчане сами сделают выводы и примут свое решение.


  • 0

#16 sinsol

sinsol

    Сержант

  • Пользователь
  • 101 сообщений
  • Город:солнечногорск

Отправлено 10 марта 2022 - 23:38

Переписка

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg

  • 0

#17 sinsol

sinsol

    Сержант

  • Пользователь
  • 101 сообщений
  • Город:солнечногорск

Отправлено 10 марта 2022 - 23:48

Переписка


Переписка

Прикрепленные изображения

  • 5.jpg
  • 6.jpg
  • 7.jpg
  • 8.jpg
  • 9.jpg
  • 10.jpg
  • 11.jpg
  • 12.jpg
  • 13.jpg
  • 14.jpg

  • 0

#18 sinsol

sinsol

    Сержант

  • Пользователь
  • 101 сообщений
  • Город:солнечногорск

Отправлено 11 марта 2022 - 00:08

Переписка

Прикрепленные изображения

  • 1646242696429.jpg
  • 15.jpg
  • 16.jpg

  • 0

#19 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 472 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 11 марта 2022 - 02:18

Михаил,что происходит? Молчание не  лучший способ прятаться от обязательств. Или тебе наплевать на свою репутацию, имя и уважение?


  • 0

#20 витманн

витманн

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 164 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 11 марта 2022 - 13:18

Михаил,что происходит? Молчание не  лучший способ прятаться от обязательств. Или тебе наплевать на свою репутацию, имя и уважение?

Сергей, да вот хотел посидеть на бережку и посмотреть на кипение говн, отставить, возмущённых мозгов... 

Если по существу, то, во-первых, я не понял, почему данная тема возникла на Ливингхистори, и какое отношение форум имеет к договоренностям двух физических лиц, совершенным вне его стен?

Во-вторых, я действительно подрядился за деньги Заказчика выполнить некие функции, а именно: встретить продавца пулемёта, проверить его состояние, складировать его у себя и отправить его Покупателю. Получил за это 10 000р., стоимость услуг определил Покупатель. Пулемёт я принял, осмотрел и сумел таки отправить его Покупателю, т.е., как минимум, две три сделки я исполнил. Сроки доставки оговорены не были, но Покупатель торопил с отправкой пулемёта, т.к. он нужен был для переделки и экспертизы. Пулемёт успешно уехал и доехал до Покупателя. Станок находится у меня на ответственном хранении. В настоящее время, в связи с моей сильной занятостью в рабочие дни, к которым добавились субботние занятия в Воскресной школе, и немалым весом станка, а машины у меня нет, отправить его, пока, нет возможности. Возможно, появится после 23 марта.

В связи с чем, предлагаю Заказчику два варианта решения проблемы: первый, я возвращаю треть полученной суммы и продолжаю хранить станок в своём гараже, до того времени, когда кто-либо, по поручению Заказчика приедет и заберёт его; второй, я таки отправлю станок Заказчику, но сроки доставки могут затянуться до конца следующей недели, когда у меня начнётся отпуск, который я планировал истратить на Дону, но, увы, поездка в Лежанку отменилась.


  • 0