Перейти к содержимому


Фотография

ВИФ Ступино апрель 2018 г.

ступино

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 333

#81 Exploited

Exploited

    Старший лейтенант

  • Модератор
  • 989 сообщений
  • Город:Ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 01 мая 2018 - 11:36

Добавлю своих несколько копеек.
Считаю слова Димки все в точку.
Не было кухни ,ну хрен с ней!!!!
дрова)))лес рядом натаскали и навозили -ОГРОМНОЕ СПАСИБО Бруно с его прицепом!!!!
Ни кто не остался голодный и холодный это факт.
Мероприятие по сравнению со старыми годами прошло на голову выше-это факт (это не громкие слова).
Коматозников не было или я просто не видел.
Сам всю ночь провел в лагере у костра с 28 на 29
Сделал два замечание под утро двум комрадам за громкую речь в лагере,все поняли и стало тихо.
Сразу скажу адекватные комрады все поняли с первого слова.
Все конечно понимаю у всех здоровье разное,кто пошел в машину спать,но если первая ночь была с машинами около лагеря ,то просьба если спите,то спите с выкл.движком,а то все выхлопы идут на палатки ваших друзей.
Ну остальное прошло на УРА.
Спасибо всем за душевное мероприятие!
  • 4

#82 Rasenmeister

Rasenmeister

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 343 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИК "Гвардия"
  • KG-Ritter

Отправлено 01 мая 2018 - 11:39

Нашел небольшой фоторепортаж с мероприятия

https://riamo.ru/art...e=&mDesc=&mImg=


  • 3

#83 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 01 мая 2018 - 11:40

*
Популярное сообщение!

Ну в общём то всё получилось. Организаторы - создали условия (не путать с требованиями) - участники этими условиями воспользовались. В полной или не полной мере, - тут каждый сам для себя решит. Была дана возможность самореализоваться каждому участнику и клубу. Да, фронт-лайн получился, без каких либо сомнений... в целом. И драйва хватало и лишений.

С благодарностями - потом. Хотя я их на месте высказал, по этому писать здесь не буду, хотя не лишне напомнить, что Бог - реконструкцию любит, за что хвала Ему и низкий поклон. Ни тебе дождя, ни тебе облачка... раненых и пострадавших тоже нет. Всё остальное - в руках человеческих. Спасибо всем Участникам, за праздник. Именно участники делают реконструкцию. Орги - создают условия.

Немного о грустном. Сразу оговорюсь - речь идёт о единичных случаях. Это не система! Обращаюсь к клубам где смешанный состав участников - ну не ходите вы к друг другу в гости... Есть желание пообщаться - найдите нейтральную территорию и общайтесь хоть до "морковкиной завязи"... Вы не одни, более того - не единственные. Большинство - играть приехало, не надо мешать большинству. У нас тоже в клубе есть секция РККА - я, из них видел только Лёху Коленчено на репетиции.... С остальными - даже не встретились. И это не потому, что "немецкие" камрады мне ближе  - а потому, что формат "фронт-лайна" не позволяет мне просто так пойти и посидеть в лагере "противника". Давайте уважать и любить не только себя.

Повторюсь - это было не массово, - но было.

Всем спасибо. 


Сообщение отредактировал Biker Kurt: 01 мая 2018 - 11:41

  • 11

#84 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 01 мая 2018 - 11:49

Забыл! Воистину говорят, что связь как воздух - когда он есть - никто не замечает что он есть, когда его нет все задыхаются. Работа немецких связистов - выше всяких похвал. Прошу учесть "при дележе награбленного"- им доп. пайка полагается... Наградные листы в колличестве 4 шт. - уже лежат. Причастных - прошу отписаться в личку Быстрову.


Сообщение отредактировал Biker Kurt: 01 мая 2018 - 11:53

  • 4

#85 Женя

Женя

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 175 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 01 мая 2018 - 12:33

Друзья!

Нас постигла тяжелая утрата, одна из флэшек, на которую я снимал в Ступино сдохла. Если есть спецы, кто может восстановить данные, лучше в Спб, буду премного благодарен, если нет, то придется искать гроши на восстановление от 6 до 9 тыс за карту 32 гб. Пытался восстановить сам в проге Р-студио, она диск определила, но показала емкость только 32 мб, хотя на карте 32 Гб. Буду очень признателен за помощь! 

А мероприятие просто супер!!!! Всем всем всем спасибо! Отдельное спасибо Быстрову! Часть фоток с другой флэшки скоро выложу!


  • 1

#86 Немец

Немец

    Призывник

  • Новичок
  • 18 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 мая 2018 - 12:45

Ступинские мероприятия всегда отличались одыкватностью собравшихся и как результат особой отмосферой . Мне понравилось.

#87 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 758 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 01 мая 2018 - 12:47


Немного о грустном. Сразу оговорюсь - речь идёт о единичных случаях. Это не система! Обращаюсь к клубам где смешанный состав участников - ну не ходите вы к друг другу в гости... Есть желание пообщаться - найдите нейтральную территорию и общайтесь хоть до "морковкиной завязи"... Вы не одни, более того - не единственные. Большинство - играть приехало, не надо мешать большинству. У нас тоже в клубе есть секция РККА - я, из них видел только Лёху Коленчено на репетиции.... С остальными - даже не встретились. И это не потому, что "немецкие" камрады мне ближе  - а потому, что формат "фронт-лайна" не позволяет мне просто так пойти и посидеть в лагере "противника". Давайте уважать и любить не только себя.

Повторюсь - это было не массово, - но было.

Всем спасибо. 

Полностью с тобой согласен. Чем- то приходится жертвовать. В этом случае- друзьями ради реконструкции.

По причине принадлежности к разным сторонам не увидел ни тебя, ни Вилли... Но сама по- себе, полевая жизнь вполне удалась.

С тактическими выходами желающих, комендантской службой, отражениями нападений противника, жарой и т.д и т.п.


  • 1

#88 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 01 мая 2018 - 12:50

Ступинские мероприятия всегда отличались одыкватностью собравшихся и как результат особой отмосферой . Мне понравилось.

Просю прощения - но слово одыкватность пишется с тремя "т".... а в слове отмосферой - после буквы "е" идёт буква "й".


  • 0

#89 dimadeart

dimadeart

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 275 сообщений
  • Город:Протвино

Отправлено 01 мая 2018 - 13:28

Все отлично! Спасибо всем!

Девчонки два часа в наряде по кухне картошку два часа чистили, да так и не попробовали... Как и обещанного лично поваром ягненка... Но и без этого все были сыты и довольны! Мелочи мы не замечаем.


  • 0

#90 Dmitry4445

Dmitry4445

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 811 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 мая 2018 - 14:05

Да, не только ты, Тенгиз  :rolleyes:  У меня лично все лицо горит

Кстати, хотелось отметить одну вещь. Камрады (не знаю точного названия вашего клуба), которые были чуть дальше от наших позиций, хотелось бы на будущее попросить не включать музыкальные композиции, которые не соответствуют периоду или же стороне. Например, Эрнста Буша и его песню "Эх, дороги"
Вся атмосфера теряется.


Сообщение отредактировал Dmitry4445: 01 мая 2018 - 14:05

  • 2

#91 H.Berger

H.Berger

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 928 сообщений
  • Город:Калуга

  • Батальон

Отправлено 01 мая 2018 - 14:12

Благодарю всех причастных к организации мероприятия в Ступино!

Мероприятие было великолепным, по организации вопросов не было, были нюансы, но это все мелочи.

Работа штаба, связи и внутреннего распорядка в лагере "темной стороны", была построена с нордической четкостью. Было предусмотрено все, в плане охраны территории и ведения наступательных действий.

Лагерь построен по всем правилам и вся инфраструктура была развита.

Так как тылы могут отставать, то мы обычно имеем все необходимое для собственного обеспечения, ни в чем не нуждались, но любая просьба выполнялась с молниеносностью "Блицкрига".

Дружественная атмосфера, старые и новые друзья, отличные боевые товарищи! 

Спасибо ОРГАНИЗАТОРАМ, отцу Пантелеймону, пиротехникам и мехводам.

Жду следующего Ступино!!!

П.С.: и фоточек тоже ждем от доблестных фотокоров.


  • 6

#92 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 303 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 01 мая 2018 - 14:24

а я знаю, как сделать ещё интересней...

Лёш как минимум две наши с тобой задумки не реализовались, ну просто уже цейтнот был. оставим их на заготовки к будущему году, для разнообразия.


Забыл! Воистину говорят, что связь как воздух - когда он есть - никто не замечает что он есть, когда его нет все задыхаются. Работа немецких связистов - выше всяких похвал. Прошу учесть "при дележе награбленного"- им доп. пайка полагается... Наградные листы в колличестве 4 шт. - уже лежат. Причастных - прошу отписаться в личку Быстрову.

считаю, что это очень правильно, технически не получилось подготовиться к награждению. Но........ никто не забыт, и ничто не забыто.


  • 3

#93 Женя

Женя

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 175 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 01 мая 2018 - 14:44

Ссылка на фотоальбом тут. Все фото неретушированы и необработаны, как есть с камеры. 

https://vk.com/album...73909_253798837

Мои пять копеек. Заехали мы с Аристархом и Дарьей самыми первыми, 27 числа. Огромное спасибо товарищу Аристарху за его организаторский и  хозяйственный талант: все КПП и штаб с тентом сделаны под его руководством. Огромное спасибо Олегу Чебоксарову за его чаек и антуражное музыкальное оформление. Огромное спасибо Остапенкам, Саня твоя батя лучший. Огромное спасибо Валере за сено и дрова. Огромное спасибо Яну из Лейбштандарта за его борщ, не думал, что немцы так вкусно готовят борщ. Огромное спасибо Половинычу и Катюше  за объектив и тушку, без вас я бы остался вообще без снимков. Огромное спасибо Василию Олемскому за транспортировку моего тела до самого дома! Само собой, огромное спасибо товарищу Быстрову и Батюшке, это люди-титаны! Огромное спасибо всем участникам, просто не хватит страниц всех перечислять! Мероприятие получилось зрелищным, антуражным и мега историчным. Из неприятных нюансов - друзья, соблюдайте меру в приеме алкогольным напитков, и не ставьте Виктора Цоя в апрельскую ночь 1945 года. Ну и самая большая неприятность случилась из-за моей спешки, умерла карточка с фотками портретов и самого боя! Надеюсь с вашей помощью ее спасти! 


Сообщение отредактировал Женя: 01 мая 2018 - 14:46

  • 7

#94 Dmitry4445

Dmitry4445

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 811 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 мая 2018 - 14:54

Ссылка на фотоальбом тут. Все фото неретушированы и необработаны, как есть с камеры. 

https://vk.com/album...73909_253798837

Мои пять копеек. Заехали мы с Аристархом и Дарьей самыми первыми, 27 числа. Огромное спасибо товарищу Аристарху за его организаторский и  хозяйственный талант: все КПП и штаб с тентом сделаны под его руководством. Огромное спасибо Олегу Чебоксарову за его чаек и антуражное музыкальное оформление. Огромное спасибо Остапенкам, Саня твоя батя лучший. Огромное спасибо Валере за сено и дрова. Огромное спасибо Яну из Лейбштандарта за его борщ, не думал, что немцы так вкусно готовят борщ. Огромное спасибо Половинычу и Катюше  за объектив и тушку, без вас я бы остался вообще без снимков. Огромное спасибо Василию Олемскому за транспортировку моего тела до самого дома! Само собой, огромное спасибо товарищу Быстрову и Батюшке, это люди-титаны! Огромное спасибо всем участникам, просто не хватит страниц всех перечислять! Мероприятие получилось зрелищным, антуражным и мега историчным. Из неприятных нюансов - друзья, соблюдайте меру в приеме алкогольным напитков, и не ставьте Виктора Цоя в апрельскую ночь 1945 года. Ну и самая большая неприятность случилась из-за моей спешки, умерла карточка с фотками портретов и самого боя! Надеюсь с вашей помощью ее спасти! 

Ян из Лейбштандарта? 


  • 0

#95 Женя

Женя

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 175 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 01 мая 2018 - 15:00

ну может я перепутал, хрен вас там немцев поймет, может из дойчланда


точно из дойчланда


  • 1

#96 yan8202@yandex.ru

yan8202@yandex.ru

    Старшина

  • Пользователь
  • 240 сообщений
  • Город:подольск

  • SS-Std. "D"

Отправлено 01 мая 2018 - 15:13

Спасибо за рекламу моего борща, готовили своими силами, плохо что Бублика не было
  • 1

#97 Женя

Женя

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 175 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 01 мая 2018 - 15:20

Ну и еще один маленький  нюанс, хотя уже об этом сто раз писали. Товарищи красноармейцы!!!! Перед поездкой на рекон стоит лишний раз поштудировать Уставы: внутренней службы, дисциплинарный, строевой, караульный. А то  воинское приветствие левой рукой или при оружии да еще и с криком Служу трудовому народу! выглядит очень глупо! 


  • 5

#98 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 303 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 01 мая 2018 - 15:23

Ну и еще один маленький  нюанс, хотя уже об этом сто раз писали. Товарищи красноармейцы!!!! Перед поездкой на рекон стоит лишний раз поштудировать Уставы: внутренней службы, дисциплинарный, строевой, караульный. А то  воинское приветствие левой рукой или при оружии да еще и с криком Служу трудовому народу! выглядит очень глупо! 

последний призыв, с колхозов остатки понабрали..... хотя служу трудовому народу они уже помнить не должны.


  • 4

#99 Cooper92

Cooper92

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 799 сообщений
  • Город:Электроугли

  • 7. ID
  • ВИК "Инфантерия"

Отправлено 01 мая 2018 - 15:25

во время активной фазы боя были обнаруженные брошенные / потерянные документы формата А4 сложенные пополам. просматривались печати.

были переданы в автомобиль с германскими санитарками.


  • 0

#100 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 303 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 01 мая 2018 - 15:26

Все отлично! Спасибо всем!

Девчонки два часа в наряде по кухне картошку два часа чистили, да так и не попробовали... Как и обещанного лично поваром ягненка... Но и без этого все были сыты и довольны! Мелочи мы не замечаем.

момент получения божественной ягнятины. внизу полный её котел. как говорится нос по ветру.

кухня.jpeg


  • 0





Темы с аналогичным тегами ступино