Перейти к содержимому


Фотография

Реконструкция в Ступино 25.11.17 операция Марс

ступино

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 324

#141 Fenech

Fenech

    Призывник

  • Новичок
  • 10 сообщений
  • Город:Мценск

Отправлено 26 ноября 2017 - 13:37

Здравствуйте, дорогие товарищи. Хочется начать со слов благодарности, ко всем участникам и организаторам мероприятия. Спасибо вам огромное за атмосферу!
Действительно, мероприятие получилось очень насыщенным...а сколько эмоций было получено. Вытаскивая бойцов с поля, падая и снова поднимаясь уже без сил,но в то же время находя их в себе каким-то образом, снова идти в поле. После подобного, начинаешь осознавать, сколько сил было потрачено на спасения одной жизни. 
Хочется поблагодарить всех ребят, которые работали бок обок вытаскивая с поля бойцов и давая им второй шанс снова вступить в бой. Я очень рада, что смогла поработать с вами и помочь в этой нелегкой борьбе. 

Спасибо за душевную атмосферу и прекрасную реконструкцию!)
 



#142 СергейСаперов

СергейСаперов

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 996 сообщений
  • Город:Мценск

Отправлено 26 ноября 2017 - 15:21

Братские сердца ,я не смог - День рождения КРЁСТНОГО СЫНА !

Но  лица участников  этого  СОБЫТИЯ  бойцов  ВИК "Орловская пехота"  приношу слова огромной БЛАГОДАРНОСТИ  организаторам ! Знайте СТУПИНО это СТОЛИЦА - РЕКОНСТРУКТОРОВ  времён ВОВ !


  • 1

#143 Сын Генриха

Сын Генриха

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 537 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 26 ноября 2017 - 15:22

Качественное,масштабное,зрелищное мероприятие.За проявленное мужество на Поле Боя и в проведении мероприятия представить к наградам Д.Быстрова. А.Трубецкова и вне очередному воинскому званию.Кого не назвал прошу дополнить.Плюсуйте кто за.
  • 5

#144 Сева Булкин

Сева Булкин

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 342 сообщений
  • Город:Казань

  • 477 ОСБ 334 СД

Отправлено 26 ноября 2017 - 16:17

Дорогие коллегии реконструкторы, а давайте попробуем поиграть таки в немецкую армию хотя бы на строевом смотре.
Люди реконят фельджандармов не для того чтоб их слали в прекрасное далёко в ответ на справедливые замечания по форме. Ордунг есть ордунг. Получил справедливое замечание в строю от фельджандарма - будь добр, штильгештанден и под козырёк.
Строй - не тема про покемонов, имейте уважение к коллегам при исполнении.
  • 6

#145 Dietrich Werner

Dietrich Werner

    Призывник

  • Новичок
  • 14 сообщений
  • Город:Москва

  • Germania

Отправлено 26 ноября 2017 - 16:50

Мероприятие интересное,хотя и слишком скомканное как по мне, однако остались только положительные эмоции!

Дорогие коллегии реконструкторы, а давайте попробуем поиграть таки в немецкую армию хотя бы на строевом смотре.
Люди реконят фельджандармов не для того чтоб их слали в прекрасное далёко в ответ на справедливые замечания по форме. Ордунг есть ордунг. Получил справедливое замечание в строю от фельджандарма - будь добр, штильгештанден и под козырёк.
Строй - не тема про покемонов, имейте уважение к коллегам при исполнении.

Ну я например не совсем понял почему фельджандарм докапывается до моего камерада не зная требований по ЦЦ,мол с чего у него нет цельтбана,а у меня есть, тут я бы сказал,что хотелось бы иметь фельджандармов которые могут специализироваться и по ЦЦ,иначе появляются вопросы :was:



#146 Dmitry4445

Dmitry4445

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 811 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 ноября 2017 - 16:56

Мероприятие интересное,хотя и слишком скомканное как по мне, однако остались только положительные эмоции!

Ну я например не совсем понял почему фельджандарм докапывается до моего камерада не зная требований по ЦЦ,мол с чего у него нет цельтбана,а у меня есть, тут я бы сказал,что хотелось бы иметь фельджандармов которые могут специализироваться и по ЦЦ,иначе появляются вопросы :was:

Дим, это странно, что до такого докопались и в тоже время не замечали граждан с прошитыми портупеями.


Сообщение отредактировал Dmitry4445: 26 ноября 2017 - 16:56

  • 0

#147 Dietrich Werner

Dietrich Werner

    Призывник

  • Новичок
  • 14 сообщений
  • Город:Москва

  • Germania

Отправлено 26 ноября 2017 - 16:58

Дим, это странно, что до такого докопались и в тоже время не замечали граждан с прошитыми портупеями.

Согласен,это был вообще интересный эксцесс,хотя как я вижу никогда особо на портупеи внимания и не обращают,хотя и логично было бы хотя бы просить их снимать 



#148 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 329 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 26 ноября 2017 - 17:06

Мероприятие интересное,хотя и слишком скомканное как по мне, однако остались только положительные эмоции!

Ну я например не совсем понял почему фельджандарм докапывается до моего камерада не зная требований по ЦЦ,мол с чего у него нет цельтбана,а у меня есть, тут я бы сказал,что хотелось бы иметь фельджандармов которые могут специализироваться и по ЦЦ,иначе появляются вопросы :was:

а реальный бой вам скомканным не покажется ? или его репетируют для интересности? я не для того это пишу чтоб раздуть, я как организатор хочу понять слабые места, мы все на Ступино действуем практически по непредсказуемой схеме, за основу берется безусловное и правильное исполнение приказов, главный кирпич фундамента мероприятия это грамотные и правильные действия реконструктора как солдата, и если вам показалось что то скомканым, то начинайте прям с себя спрашивать. командир может отдать любой приказ и в том числе глупый, однако исполнение его всяко будет красиво когда солдат знает своё дело, и наоборот самый лучший сценарий можно погубить толпой людей пытающихся быть похожими на военных. потому прошу поконкретнее объяснить что подразумевается под словом скомканый, мне это нужно для исправления, желательно с конкретным предложением. заранее благодарен.


  • 3

#149 Rasenmeister

Rasenmeister

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 343 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИК "Гвардия"
  • KG-Ritter

Отправлено 26 ноября 2017 - 17:14

мне вообще скомканным ничего не показалось. 
Прям ажиотаж на правом фланге был. 
ни минуты покоя - все как надо


  • 2

#150 Варяг

Варяг

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 64 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 26 ноября 2017 - 17:14

Дмитрий, остаюсь поклонником ступинских мероприятий. Качественно и без тупого стояния в поле часами. Возможно, не всё вышло как задумывалось организаторами, но по итогу - весьма неплохо. 

Огорчило лишь небольшое количество зрителей.Лёгкий морозец отпугнул, что ли? 


  • 1

#151 Dietrich Werner

Dietrich Werner

    Призывник

  • Новичок
  • 14 сообщений
  • Город:Москва

  • Germania

Отправлено 26 ноября 2017 - 17:16

а реальный бой вам скомканным не покажется ? или его репетируют для интересности? я не для того это пишу чтоб раздуть, я как организатор хочу понять слабые места, мы все на Ступино действуем практически по непредсказуемой схеме, за основу берется безусловное и правильное исполнение приказов, главный кирпич фундамента мероприятия это грамотные и правильные действия реконструктора как солдата, и если вам показалось что то скомканым, то начинайте прям с себя спрашивать. командир может отдать любой приказ и в том числе глупый, однако исполнение его всяко будет красиво когда солдат знает своё дело, и наоборот самый лучший сценарий можно погубить толпой людей пытающихся быть похожими на военных. потому прошу поконкретнее объяснить что подразумевается под словом скомканый, мне это нужно для исправления, желательно с конкретным предложением. заранее благодарен.


Я думаю очевидно понятие того,что реконструкция делается первостепенно для зрителей,по их восхищению в глазах я думаю все удалось больше чем,да и даже если вам интересно моё мнение,то оно искренне положительное,так что не думайте,что имеется какая-либо критика по данной теме,все же,опыт на вашей стороне) с ув.

#152 Половиныч

Половиныч

    Капитан

  • Модератор
  • 1 148 сообщений
  • Город:Москва

  • 3.Полк

Отправлено 26 ноября 2017 - 17:21

*
Популярное сообщение!

Традиционные "пять копеек" лежат тут: https://fotki.yandex...7/album/239704/

 

За нарушение правил регистрации и участия в реконструкции со стороны военкорров в бан на одно мероприятие отправляется вот эта фройляйн из Воронежа (простите, не знаю ее имени). На реконструкцию не регистрировалась, внешний вид полностью не соответствовал требованиям, несмотря на несколько замечаний, не покинула поле и находилась на нем во время реконструкции.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  zal-1.jpg   156,26К   2 Количество загрузок:

  • 17

#153 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 329 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 26 ноября 2017 - 17:24

Я думаю очевидно понятие того,что реконструкция делается первостепенно для зрителей,по их восхищению в глазах я думаю все удалось больше чем,да и даже если вам интересно моё мнение,то оно искренне положительное,так что не думайте,что имеется какая-либо критика по данной теме,все же,опыт на вашей стороне) с ув.

я очень спокойно отношусь к критике, она в общем то порождает качество, первостепенно реконструкция делается для нас самих, если нам будет не интересно, поверьте зрителям тоже. всё же хотел бы про скомканность понять, где и как подправить мероприятие чтоб оно не было скомканным, но для начала хотелось бы знать в чем конкретно заключалась скомканность.


Традиционные "пять копеек" лежат тут: https://fotki.yandex...7/album/239704/

 

За нарушение правил регистрации и участия в реконструкции со стороны военкорров в бан на одно мероприятие отправляется вот эта фройляйн из Воронежа (простите, не знаю ее имени). На реконструкцию не регистрировалась, внешний вид полностью не соответствовал требованиям, несмотря на несколько замечаний, не покинула поле и находилась на нем во время реконструкции.

прошу пояснений от командира клуба, в чем причина, что нельзя было зарегистрировать и выполнить требования организаторов ?


  • 0

#154 Dietrich Werner

Dietrich Werner

    Призывник

  • Новичок
  • 14 сообщений
  • Город:Москва

  • Germania

Отправлено 26 ноября 2017 - 17:26

я очень спокойно отношусь к критике, она в общем то порождает качество, первостепенно реконструкция делается для нас самих, если нам будет не интересно, поверьте зрителям тоже. всё же хотел бы про скомканность понять, где и как подправить мероприятие чтоб оно не было скомканным, но для начала хотелось бы знать в чем конкретно заключалась скомканность.

Скомканность заметил только в плане действий,возможно конечно в этом и была соль сюжета.
Честно говоря когда мы(цц) вышли с ганомагом было странно видеть в 5 метрах красных,которые почему то не могут попасть в нас,бегущих почти в полный рост,потом уже конечно мы выбили их с тех позиций,но лично для меня как участника я ощущал себя Дунканом Маклаудом в тот момент.А в остальном как я уже сказал,никаких вопросов и нет,может я сам чего не понял,поэтому вам и говорю.

Сообщение отредактировал Dietrich Werner: 26 ноября 2017 - 17:29


#155 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 329 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 26 ноября 2017 - 18:23

Скомканность заметил только в плане действий,возможно конечно в этом и была соль сюжета.
Честно говоря когда мы(цц) вышли с ганомагом было странно видеть в 5 метрах красных,которые почему то не могут попасть в нас,бегущих почти в полный рост,потом уже конечно мы выбили их с тех позиций,но лично для меня как участника я ощущал себя Дунканом Маклаудом в тот момент.А в остальном как я уже сказал,никаких вопросов и нет,может я сам чего не понял,поэтому вам и говорю.

ну это не тот вариант , если вы не берете в голову масштабированность любой постанковки, то дунканом вы себя можете ощущать начиная с залпа гвардейских минометов, это уж от нас не зависит, зона обороны взвода 150 метров, т.е. чтоб не чуствовать скомканность нужно на роту поле полкилометра на километр, и метров с 400 зона уверенного поражения противника. надо включить в голову масштабированность и некоторую условность. если у вас есть задача выбить КА из окоп и вас не назначили убитым, то вы это обязаны сделать невзирая на стреляющий в вас в упор пулемет. у меня была ситуация когда 2 взвода на переправе изволили умереть, и знаете ли оказалось что глупее выглядит офицер бегающий по полю и оживляющий бойцов, чем бросок маклаудов как вы выразились на огонь. и вот я к чему всё это спрашивал я написал выше, что это ваши же действия, ну вы же сами и не упали, ну упали бы, через минуту встали бы, вот вам и движняк и выполнение приказа, у меня многие раза по три под пуликами падали и потом потихоньку снова в бой.


Дмитрий, остаюсь поклонником ступинских мероприятий. Качественно и без тупого стояния в поле часами. Возможно, не всё вышло как задумывалось организаторами, но по итогу - весьма неплохо. 

Огорчило лишь небольшое количество зрителей.Лёгкий морозец отпугнул, что ли? 

недостаточная на мой взгляд освещенность местными сми мероприятия, а у самих у нас деньжат на это нет, какие были баннеры те повесили, но этого мало.


  • 1

#156 EvgenyM

EvgenyM

    Призывник

  • Новичок
  • 8 сообщений
  • Город:Ступино

Отправлено 26 ноября 2017 - 18:31



...Огорчило лишь небольшое количество зрителей.Лёгкий морозец отпугнул, что ли? 

Я, как зритель, скажу. На мой взгляд "немного" - это когда я могу посмотреть боевые порядки Красной Армии, а потом посмотреть Вермахт. В этот раз действия немецких войск я смог посмотреть исключительно сквозь шапки или подняв фотоаппарат над головой. Если зрителей будет больше, то они будут не "зрители", а "посетившие мероприятие".   :rolleyes: Но, соглашусь, в мае народу больше.

0_8936e_fd970f50_S.jpg 0_89371_7f5b00fe_S.png


#157 KurtSeverin

KurtSeverin

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 186 сообщений
  • Город:Балашиха

  • 7. ID

Отправлено 26 ноября 2017 - 18:40

Извините за вопрос: боитесь замёрзнуть? А как тогда воевали?

Ну, тут правильнее вопрос поставить по-другому:

Тогда дали бы оплачиваемый больничный и, в случае серьёзного заболевания, пенсию и всё такое, как военнослужащему, пострадавшему при исполнении обязанностей на линии боевого соприкосновения. В случае же травмы/болезни на реконструкции (не приведи, конечно, но гипотетически) - это, по большому счёту, будет проблемой лишь самого больного, и Вермахт/РККА ему пособие и пенсию не выдаст. Поэтому обозначенную формулировку считаю некорректной.

Другое дело, что если у человека нет возможностей обеспечить своё здоровье в рамках требований организаторов по внешнему виду - можно просто не ехать на мероприятие (опять же, Генштаб ведь не приказывает).

 

По собственно мероприятию же - вполне на уровне, как и обычно у ступинских мероприятий. Даже особо сказать нечего, когда всё нормально прошло)

 

Увы, пришлось погибнуть быстро, когда красноармейцы в первый раз врывались в окопы - т.к. у пряги поясного ремня одна штучка отлетела и бегать (а, тем более, драться) было проблематично, поэтому много чего не видел (лежал лицом вниз).

 

Из сложностей, которые хотел бы отметить:

- Не очень удачно лёгшие провода от пиротехника на заряды между линиями окопов, просто поперёк окопа - вероятность зацепить была изрядной, особенно для тех, кто "не с этого окопа".

- Недостаточное информирование участников реконструкции о местах закладок - в результате пиротехнику пришлось изрядно поматериться, выгоняя людей с закладок как до реконструкции, так во время неё (особенно после того, как красных выбили из окопов); тем более, что они не свистели.

 

Да, и ещё удивило, что во время заключающей траурной речи и минуты молчания германская сторона сняла головные уборы поголовно (хотя и не все стояли молча), а у красноармейцев порядка четверти это сделать даже не подумали (по крайней мере, как видел лично я вокруг себя примерно от стоявшего Т-60). Вот вам и патриотизм, и уважение к павшим и всё такое прочее...


Сообщение отредактировал KurtSeverin: 26 ноября 2017 - 18:51

  • 1

#158 EvgenyM

EvgenyM

    Призывник

  • Новичок
  • 8 сообщений
  • Город:Ступино

Отправлено 26 ноября 2017 - 18:45

 В случае же травмы/болезни на реконструкции (не приведи, конечно, но гипотетически).

Мне показалось, кстати, что одна из ракет "Катюши" попыталась накрыть позиции РККА.



#159 efremov

efremov

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 583 сообщений
  • Город:Коломна-1

  • "Лейб-гвардия"

Отправлено 26 ноября 2017 - 18:54

Мне показалось, кстати, что одна из ракет "Катюши" попыталась накрыть позиции РККА.

Там враг окопался в расчете, но его быстро ОО вычислил и устранил....)))


  • 0

#160 Feldman

Feldman

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 55 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК Рота связи

Отправлено 26 ноября 2017 - 19:21

Мне показалось, кстати, что одна из ракет "Катюши" попыталась накрыть позиции РККА.

Вроде она и попала недалеко от наступающих подразделений РККА.


Хотел кстати спросить про самолёт. Неужели ЯК-52 в самом деле является восстановленным BF - 109? :rolleyes:


  • 0





Темы с аналогичным тегами ступино