Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ОТЗЫВЫ.КРИТИКА. КОНСТРУКТИВ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#141 тов.Сидоров

тов.Сидоров

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 722 сообщений
  • Город:г.Тула

  • ВИК 156 полк НКВД
  • СОГМП

Отправлено 18 июля 2017 - 17:35

Извини, но я привык называть вещи своими именами, раз пишу хуйня - значит так оно и есть. При этом, я ещё и более мягкие слова подобрал.

Лёш, ты излишне строг, с колодцем действительно комично смотрелось, а в остальном всё отлично! 


  • 0

#142 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 18 июля 2017 - 17:46

Лёш, ты излишне строг, с колодцем действительно комично смотрелось, а в остальном всё отлично!

Я его туда не сажал.... Когда его оттуда вынимали - он сказал что его не убили и расплакался.... Типа - никто меня не любит - никто не уважает, даже убить - и то игнорируют... Я уже писал, что его надо было вилами заколоть, но хочу добавить, что перед тем как заколоть - надо было теми вилами ему пару раз про меж рогов долбануть.
  • 1

#143 lotar

lotar

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 635 сообщений
  • Город:Витебск

Отправлено 18 июля 2017 - 22:21

ВООИР  Товарищи по Оружию.

 Приезжаем с самого первого мероприятия! Ни разу не пожалели! Погодные условия этого мероприятия внесли разнообразие и свою изюминку))

Организаторам низкий поклон!Вы люди из железа!

Минусы :

Приехали в четверг утром. Обошли все поле,нашли место где предполагался лагерь Вермахта.(до него еще можно было дойти в кроссовках)))))). Не нашли ни каких разграничений ,и спросить где обосноваться нам было не у кого .Ночевали на стоянке возле ЖД переезда.

В пятницу перебазировались в лагерь. Захватили со стоянки дрова и немного горбыля это и спасло.

 На этом минусы закончились!

Дальше одни плюсы!  4 боя.расходников в достатке,кормежка не плохая .

Отдельное спасибо командованию Вермахта! Дали накататься на полугусах!))  Ребята довольны как слоны!  

Рады были увидеть старых знакомых и завести новых!

Ждем следующего Поля боя!


  • 1

#144 Driver

Driver

    Лейтенант

  • Модератор
  • 738 сообщений
  • Кубинка

Отправлено 18 июля 2017 - 23:44

Да, и еще забыл. Перед эпизодом по 42-му году, мы стояли с правой стороны трибун, а мимо проезжал по дороге джип (вроде как ГАЗ-67) с бешено вращающимися колесами. Этими колесами он намотал кабель связистов и рубанул меня им аккурат под левое колено сзади. Было больно, но повреждений нет.

Но если бы это был ребенок, или рубануло не по ноге, а по шее - результат мог быть гораздо печальней.

Поэтому просьба связистам - не раскладывать линии поперек и по проезжей части дорог вдоль, а либо подвешивать на столбах, либо рыть траншеи и закапывать.


  • 0

#145 Канонир

Канонир

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 504 сообщений
  • Город:Кубинка

  • ГВИР "Застава"

Отправлено 18 июля 2017 - 23:47

А кому не понравился ППШ с "рожком" в эпизоде по 42 году? И какие претензии? Если что - информацию читайте здесь - http://livinghistory...-na-1941/page-9

Если у кого есть другая информация - выкладывайте!


Сообщение отредактировал Канонир: 18 июля 2017 - 23:58

  • 0

#146 KurtSeverin

KurtSeverin

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 185 сообщений
  • Город:Балашиха

  • 7. ID

Отправлено 19 июля 2017 - 01:07

вот и доверяй после этого союзникам.... Её счастье, что отстреляла она весь бубен, а то бы собственноручно.... Ну ты надеюсь меня правильно понял? По доброму всё. Рад был встрече, надеюсь не последняя.

 

Зато в партизанском эпизоде итальянцы отработали душевно: когда наша группа на левом фланге (итальянцы, 7 пехотная и люфты) залегла, в соответствии с приказом и сценарием, именно итальянцы, вопя что-то вроде "Аванти!" вдвоём ломанулись в атаку) Конечно, мне, как штурмпионеру, не пристало отставать - а там и остальные поднялись, ворвавшись в деревню...


  • 3

#147 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 19 июля 2017 - 07:20

Прошу не забывать, что нецензурные выражения на Форуме запрещены!
  • 0

#148 СергейСаперов

СергейСаперов

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 996 сообщений
  • Город:Мценск

Отправлено 19 июля 2017 - 08:39

Ещё раз  скажу спасибо ПИРОТЕХНИЧЕСКОЙ КОМАНДЕ ! Скажу спасибо  всем причастным за ПАМЯТЬ  об Андрее Царёве , до кома в горле !

 

 

 

П.С.  Парни давайте всё же будем достойны  звания военный реконструктор  ! ( не надо ныть )


  • 1

#149 Radar

Radar

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Город:Рязань

  • За Родину! ХХвек

Отправлено 19 июля 2017 - 12:20

Были на всех летних Полях Боя. Общее впечатление о фестивале положительное.


Огромное спасибо организаторам и командирам сторон участников.


Будем рады принимать участие и в дальнейшем.
  • 0

#150 Michael Goltz

Michael Goltz

    Старшина

  • Пользователь
  • 239 сообщений
  • Город:Москва. München.

  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 19 июля 2017 - 14:34

thumbup  фестиваль очень понравился.


Сообщение отредактировал Michael Goltz: 19 июля 2017 - 14:46

  • 0

#151 Ural Max

Ural Max

    Старший прапорщик

  • Модератор
  • 400 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 июля 2017 - 14:55

Как там ваш Барон? Будильник знатный)))))) Спасибо за литературную зарисовку!
  • 1

#152 Michael Goltz

Michael Goltz

    Старшина

  • Пользователь
  • 239 сообщений
  • Город:Москва. München.

  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 19 июля 2017 - 15:08

*
Популярное сообщение!

Все персонажи частично вымышлены,любые совпадения случайны.Прошу строго не судить.

Маленький литературный отчет,стилизированный под хронику.
Записки фронтового врача.
Июль 1944 года.После небольшого отдыха в родной Баварии наша дивизия вновь возвращается на Восточный фронт.По приказу командира дивизии генерал-лейтенанта Фриц-Георг фон Раппарда мне поручено возглавить медслужбу полностью всех частей и соединений Немецкой доблестной армии в районе боев на нашем участке фронта.Поэтому я вместе с Марианной (Хельфериной воспомогательных частей связи,которая является моей супругой) едем раньше в эшелоне,чем мои камерады «Баварцы».Из окна вагона виднеются унылые пейзажи России которые этим летом заливает дождём и совсем не по летнему холодно.Внезапно наш поезд останавливается на каком-то неизвестном полустанке.Стоим более 2 часов.От нечего делать я решил выйти покурить и заодно узнать причину задержки,так как по моим подсчётам до станции назначения остаётся около ста километров.На перроне толпятся солдаты,никто ничего не знает.Неожиданно ко мне подходит фельдфебель из полевой жандармерии и просит проследовать вместе с ним в комендатуру станции.Комендант станции гауптман(фамилию я не запомнил) после проверки моих документов,отдаёт мне приказ выдвигаться в район боёв на автомобиле который мне предоставляют,так как Русская авиация разбомбила железную дорогу до пункта назначения.Также ко мне в машину садится доктор дантист и один из камерадов из дружественной нам 258 дивизии.Путь до места назначения описывать не буду.Прибыв к месту дислокации начинаем разгрузку машины на куске бетонной взлетной полосы разбитого аэродрома.Боже мой ,от площадки ,до расположения лагеря около километра,но там непролазная грязь.Думаю как добираться до места,так как наш грузовик который должен был быть приписан к госпиталю ещё не прибыл.На наше счастье удалось договориться с машиной подвоза боеприпасов и они взяли нас к себе на борт.По прибытию в лагерь начали устанавливать палатки нашего Первичного пункта приема раненых (Truppenverbandplatz (TVPl)  . Вот тут меня подстерегала ещё одна очень неприятная неожиданность.От коменданта лагеря я узнаю,что грузовик медслужбы полностью вышел из строя и медикаменты полевой аптеки возможно не будут доставлены,а также,что из приданных мне 10 медсестер ,будет только одна,которая сопровождает стоматологическое оборудование,так как путь перед эшелоном где ехали медсёстры дрк взорвали партизаны.Хорошо,что у меня есть свой запас лекарств и инструментов.Ах,да,чуть не забыл ,вместе с нами все трудности фронта мужественно преодолевала моя овчарка Барон,с которым мы учились в Берлинской Военно Медицинской кинологической школе ещё до польской компании.Рядом с моим госпиталем расположились танкисты и госпитальные палатки стоят под охраной их танка,хотя мы и развернули флаг с красным крестом ,но зная то,что Советы не приняли Женевскую конвенцию о красном кресте можно ожидать любых сюрпризов.Линия фронта совсем близко,метров в 500 от нас замечаю палатку Русского госпиталя над которым тоже развивается флаг с красным крестом,интересно если Комиссары не приняли конвенцию ,так почему они пользуются этим символом.Поскольку я немного знаю Русский язык начинаем перекрикиваться с Русскими медиками.Оказалось,что у них ситуация намного хуже чем у меня,во первых из всего действующего медперсонала одна фройлян с медсестринским образованием и ещё 2 девушки сан инструкторы ,которые обучены только бинтовать.Полевого врача им прислать забыли.Хотя это и против правил,но сейчас не 41 год и служба SD в этом месиве не присутствует,договариваемся с русскими медиками ,что все тяжелые ранения солдат Красной Армии будем лечить в нашем госпитале ,а по необходимости отправлять их в немецкий тыловой госпиталь с гарантией сохранения жизни.Вечереет,накрапывает небольшой,но мерзкий дождь.Неожиданно замечаю Немецкого санитара который идёт в нашу сторону и ведёт лётчика Люфтваффе.Когда они подходят совсем близко в санитаре узнаю старого моего камерада из Ремшайда Ойгена Ходмаера и Пилота Санитарного Транспортника JU-52-3M.Как его мы называем «Тётушка Ю» Ганса Филлиппа.Ганс ранен в руку,оказывается на транспортнике отправляли ещё лекарства и сопровождал их Ойген ,но на подлёте они были атакованы Русскими истребителями,Ганса ранило ,но он все же смог посадить самолет на клочёк взлетной полосы ,откуда мы и двигались к линии фронта.Оказав помощь Гансу(благо ранение было не сильное) решили оставить его у нам в госпитале,а я думал как найти транспорт ,что бы переправить аптеку к нам.И тут на помощь пришли наши соседи танкисты. Когда узнав зачем мне нужен транспорт который пройдёт по Русскому бездорожью,камерады завели Танк и мы забрали и доставили лекарства для раненых солдат.Но после доставки лекарств,мне пришлось вместе с экипажем танка вскрыть и выпить спирта,что очень отрицательно сказалось на моем самочувствии.Накрывшись цельтами мы жарили Баварсие колбаски на огне и вспоминали всю компанию против СССР,вспомнили как браво вошли 22 июня 41 года в пограничную заставу,снося пограничные столбы,как солдаты красной армии сдавались массово в плен,вспомнили и генерала «Мороза» который не дал нам взять Москву,тяжесть боёв 42-43 годов,когда мы ещё думали,что выиграем,а сейчас мы потихоньку отступаем.Неожиданно с Русской стороны на ломаном немецком языке раздалось Нихт Шиссен,причем кричал женский голос,оказывается это Русские санитарки и связистки шли к нам в гости,фройляйн Русские несли нам тушонку и вели раненого солдата ркка,оказалось у паренька ожог кисти,танкист ,который чинил свою 34-ку и ему на руку пролился конденсат аккумулятора.Оказав необходимую помощь мы пригласили их к столу,танкисты Вермахта узнав,что в нашем госпитале находится Русский танкист тоже присоединились к общению.Так прошёл 1 день
Суббота 15 июля 1944 года.
Утро,тишина,вроде и нет никакой войны,обходя госпиталь в одной из палаток увидел русскую санитарку,которая спала в обнимку с нашим летчиком,Чёрт побери,мне это напомнило компанию против Польши,почему политики не смогли договориться и сейчас два  народа убивает друг-друга?Но сейчас не об этом,Наконец прибыли мои братья «Баварцы» ,сделав несколько фотографий на память,мои камерады пошли осматривать лагерь,а я встречал транспорт стоматологов.Так незаметно прошёл ещё один фронтовой день.
Ночью с субботы на воскресенье Господь Бог заливал нас дождём.Именно на 16 июля было назначено сражение с участием Механизированных корпусов противников.
16 июля 1944 года.
Все плохо спали,Даже Барон уже привыкший к перепетиям фронта постоянно скулил и просился на прогулку.Танкисты ,как оказалось почти проспали если бы я не звал Барона.
И вот бой начался,с территории медпункта в связи с обустройством укреп района сам бой я не видел,но слышал взрывы,крики раненых...от того как сотрясалась от разрывов земля,думаю это разверглись небеса и там был ад.Но вдруг неожиданно всё стихло.Что мы увидели,это очень трудно описать,измождённые,в форме которая была пропитана слоем глины и солдаты моей страны и Русские отходили на свои позиции.И тут я снова услышал знакомый женский голос Русской санитарки,Нихт Шиссен…,камерады ещё воодушевлённые боем хотели было открыть огонь,но я замахал медицинским флагом и это сработало как команда опустить оружие.То что я увидел,меня повергло если не в шок,то точно в ступор.Фройляйн,Русская санитарка на плащпалатке тащила,молодого ,светловолосого парня одетого в форму РККА,у «Ивана»оказалось,что перебиты взрывом обе ноги,в нашем медпункте я начал оказывать ему необходимую помощь,попутно думая КАК его транспопортировать на аэродром для отправки в большой госпиталь.И тут Бог услышал мои молитвы.К нам пришли камерады из моей родной роты.»Баварцы»,вот кому спасибо,не помню сколько вас точно было 5 или 6 человек,хорошо помню моего командира отделения Вольдемара Штайна,Командира Роты Лейтенанта Ойгена,Сапера Курта.Господин лейтенант по рации связался с механизированной колонной и на ганомаге мы отправили Русскоо  в наш тыл.После чего пришел приказ об отступлении.Что нас ждёт дальше ,я и не знаю.

 

Как там ваш Барон? Будильник знатный)))))) Спасибо за литературную зарисовку!

Барона накормили так,что он свою еду особо не ест.Барон в полном порядке.

 

Мне ваш рассказ тоже очень понравился.


Сообщение отредактировал Michael Goltz: 19 июля 2017 - 15:29

  • 11

#153 Василь_Счастливенко

Василь_Счастливенко

    Призывник

  • Новичок
  • 3 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 19 июля 2017 - 16:08

Мероприятие мне понравилось. Был кое какой недочет, а именно выдача и возвращение СХП. После эпизода по партизанам я вернулся в лагерь и пошел возвращать одежду взятую на партизан. На пути к сдаче схп провалился в грязь потеряв сапог и изгваздав винтовку я вытащил свой сапог и приводил винтовку в вид божеский чтобы было не стыдно возвращать. Придя в одном сапоге так как второй оставлен в лагере на меня обрушился трех этажный мат, личные оскорбления и провокация на драку. Этих людей было уже шестеро а один из них охранник явно подвыпивший, начал угрожать сделать калекой лично меня и других реконструкторов, другой вымогал очень откровенно литр, так и сказал завтра принесешь литр. 
В итоге скажу одно: Почему выдачу и охрану такого количества оружия осуществляет пьяный балаган который за выдачу неисправного оружия покрывает тебя трех этажным матом угрожает физически и вымогает литр. Скажу не для хвастовства что я боксер занимающийся в спорт школе Москомспорта имеющий первый взрослый разряд на государственном уровне. Так что здоровье могу попортить как надо но я не поддался на провокацию сдал оружие и спокойно ушел.



#154 Василь_Счастливенко

Василь_Счастливенко

    Призывник

  • Новичок
  • 3 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 19 июля 2017 - 16:25

Погода раздражала, конечно, но на качество эпизодов это не повлияло, наоборот добавило свою фронтовую изюминку! Еда в столовой понравилась. До Бублика так и не добрался, но не сомневаюсь что это было вкусно)) Ну досок и соломы естественно не хватило, но прожили и без этого)) Благодарю Алексея Трубецкого и его супругу за возможность поучаствовать в партизанском эпизоде, спасибо за предоставленную одежду! Да, и вот ещё: я был один из тех кто поздно вечером сдавал арендованное СХП, поэтому если заставил ждать то, прошу прощения! Но в будущем, убедительная просьба оговаривать чёткое время сдачи СХП, потому как юноша с девушкой выдававшие макеты кроме как "сдать на ночь" ничего более не сказали. Возвращать сразу после боя вещь полностью облепленную глиной рука не поднялась. Потом ещё проблемы в лагере были, о них уже писал выше Морпех. Как-то так. Спасибо друзьям артиллеристам и коллегам из ВИК "Туман".

Так же товарищ музыкант не забудьте что тоже подверглись данному так сказать вымогательству дорогого коньяка, конфет и цветов какой то барышни.



#155 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 19 июля 2017 - 17:12

Напомню новичкам Форума о правилах установления аватара.
  • 0

#156 Kurt K

Kurt K

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 66 сообщений
  • Город:Череповец

  • 23.I.R.
  • ВИК "Плацдарм"

Отправлено 19 июля 2017 - 18:05

Вилли, я и комрады, опечалены, что не увиделись с вами. :(


  • 2

#157 Zagorchanin

Zagorchanin

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 91 сообщений
  • Город:Москва-Сергиев Посад

  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 20 июля 2017 - 01:49

Джентльмены! Хочу выразить огромное спасибо организаторам, Михаилу АМА в особенности,а так же Дмитрию Быстрову за четкий инструктаж перед боями. Driemaal Hoch! Hoch! Hoch! Нашему великолепному коменданту камраду Held'у, который своей чрезмерной заботой окутал наш дружный немецкий лагерь! Комендант лично помог поставить цельты в дождь вечером пятницы. Конечно дров бы поболее и досок, ну благо и своих привезли. Проживание в лагере было великолепным, всем камрадам - спасибо, кто делал наш общий антураж для лагеря. Грязь только добавила погружения в Остфронт. По поводу реконструкции боев -  эпизод по 1942 был самым динамичным и запоминающимся: уличные бои в деревне, дым, безумная перестрелка, перебежки от дома к дому, ранение и камрады которые дотащили до медиков.


  • 4

#158 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 20 июля 2017 - 17:34

Вилли, я и комрады, опечалены, что не увиделись с вами. :(


Мне тоже жаль, что не смог....
  • 2

#159 whiteman

whiteman

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 447 сообщений
  • Город:Белгород

  • ВИК "Подвиг"

  • 2/417 Jnf.Rgt.

Отправлено 21 июля 2017 - 02:02

Дорога была приятной. Опытный водитель, который нас уже возил на подобные мероприятия и хорошая проверенная  компания. Приехали на место уже к ночи. Переоделись, зарегистрировались. Долго решал проблему с регистрацией водителя.   Решили сходить разведать в лагерь, что и как. Увидели, что на саму площадку как-то никто не заезжает, а навстеречу бредут по несколько человек по уши измазанных в грязи.  На поле нас ждало форменное болото и начинающийся опять дождь, вдалеке уже слышны раскаты грома. По сторонам в темноте мат и гул буксующей техники. Худо бедно в темноте нашли взвод ПТРД из Старого Оскола, к которому нас приписали ранее. Старооскольцы, приехав на 4 часа ранее нас обустроились в лагере, поставили лагерь из плащ-палаток и уже грелись ;).  Уже веселые зазывают нас располагаться. Ага, щас!  Ставить лагерь в дождь на лужи в темноте не очень интересно, уж лучше в плащ-палатках под  деревом. Теплее будет и безпроблемнее. Пообщавшись и уточнив распорядок на следующий день мы около двух ночи решаем всё-таки вернуться в автобус и поспать до семи утра. Там будет видно. В семь просыпаемя просто разбитыми-дорога и четыре часа сна вавтобусе сделали своё дело. Голова раскалывается просто. Я зол и готов уже принести кого-то в жертву. Под руку попал водила со своим нытьём: «я поеду на поле стану,  я поеду на поле стану…» Блин! Езжай! К среде нас оттуда танком может вытянут. Начинаю думать, а  чего он галдит? Как оказалось пропуск на проезд ему дали, а статус гостя для бесплатного прохода нет. В том же духе иду к вагончикам регистрации. Вопрос  уладили в пять минут.  Спасибо Михаилу. Одеваемся, строимся и выступаем с хабаром в лагерь.  Расположившись сходили зрителями на бой «Пограничники 1941-й». Было интересно наблюдать со стороны то, в чем обычно участвуешь. Вернулись в лагерь и вот уже и нам пора собираться на общее построение. Скоро и наш бой  «1942-й год оборона посёлка». Вышли на поле. Вдалеке уже видна немецкая техника и пехотные  цепи. Занимаем позиции. Евген с братом немного впереди с  пулеметом и винтовкой. Серёга  Партизан где-то там же. Мы  с Андреем немного позади во второй линии. Находим место посуше. Справа расчет маскирует свой пулемет  Максима. Скидываю скатку шинели перед собой.  Справа втыкаю в землю сапёрку. Достаю из подсумков примерно половину  патронов и в складки шинели вставляю их капсюлями вверх. Заряжаю моську.  Началась атака. Шум боя, взрывы. Мы пока ждем. Пулеметчики справа в нетерпении. Наша передняя линия уже почти  взята немцами. Теперь наша очередь, но нам есть чем им ответить.  Длинная очередь Макса справа глушит меня. Разрывы заставляют  уткнуться в землю в очередной раз. Слева Андрюха лупит из ППШ. Заклинило! Спокойно просит: "Игорь, дай свой нож."  ППШ снова работает. Еще повоюем!  Говорю ему отходить. Добиваю остававшиеся три патрона. Хватаю лопатку и бегу вперед. С ног меня сбивает прикладом дюжий немец. Второй валится сверху.  Кто-то пинает меня в бок сапогом.  Небо, какое же голубое сегодня небо после дождя. Наш бой на сегодня закончен. Строимся и идём в лагерь. Разбираемся  со снарягой и оружием. По светлому уже более понятно где можно поставить палатки. Двое собирают палатки двое на костре, собираем стол, разбираем снаряжение и оружие.  Договариваюсь с Быстровым чтобы дал нам занять  пока большую пустую палатку. Стаскиваем туда пока наше барахло.  Собрали для своих палаток  травы и соломы, успевшей до обеда просохнуть  от дождя. Немного отдохнув, начинаем возиться с обедом. Андрюха всех начинает гонять. Кого за дровами, кого еще за чем. Пока возились с мокрыми дровами для костра и палатками, небо опять затянуло и появились всполохи идущей на нас грозы. Андрей, главный наш кашевар,на минуту  сник, но не бросил своё занятие. Меня начало просто валить с ног. Видя всю эту суету  и начинающийся дождь, просто иду спать в палатку, в надежде что гроза  будет недолгой. Решил, что парни возню с костром тоже прекратят. Просыпаюсь от шикарного запаха костра и каши и шума на улице.  Сколько же  я проспал? Не понятно, но спал долго. Дождь давно закончился и на поле стало еще больше луж.  Костёр горит. Блин, как?! В общем, пока я спал, парни под дождём с помощью бензина справились с мокрыми дровами. С меня смеются: «В любой непонятной ситуации ложись спать!»  Каша была шикарной. Темнеет и в лагере уже спокойно. Горит костер и  вокруг нашего стола столпилось много народа. Постоянно кто-то приходит, кто-то уходит. Кто-то сушит вещи на костре. У соседей играет гитара.  Ближе к часу ночи иду спать. Опять начинается дождь, но мне уже всё равно- я в палатке на подстилке из  сухой соломы и брезента сплю укрывшись толстой советской шинелью. Завтра нам предстоит ещё один бой.

Прикрепленные изображения

  • 001.jpg

Сообщение отредактировал whiteman: 21 июля 2017 - 02:11

  • 8

#160 Flamm

Flamm

    Сержант

  • Пользователь
  • 125 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 июля 2017 - 13:23

Хочу сказать спасибо организаторам за их титанический труд в непростых погодных условиях. Поле напоминало одно давно забытое всеми нами слово "распутица" :wink: Также хочу извиниться перед всеми, кто давал интервью и не попал в сюжет. Выяснилось, что корейская техника все же плохо переносит наше суровое тропическое лето. Главное, я получил опыт и мы сделали для себя полезные выводы которые помогут нашему проекту стать лучше.
  • 0