Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ОТЗЫВЫ.КРИТИКА. КОНСТРУКТИВ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#101 Grabbe

Grabbe

    Старшина

  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Город:Серпухов

Отправлено 18 июля 2017 - 11:50

ну тогда можно было сделать еще один эпизод, 1945 год чтобы победой затмить все недовольство в сторону немецкой армии. Водрузить знамя, провести пленных, чтобы мирные жители встречали героев. Тогда думаю и споров бы не было. Но и фест наверное затянулся еще на один денек.


  • 0

#102 Andreas Bose

Andreas Bose

    Сержант

  • Пользователь
  • 126 сообщений
  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 18 июля 2017 - 12:01

Спасибо всем артиллеристам по вермахту, особенно Paul24, смотрел за нами как за родными, помогал чем мог. Итальянскому расчету большой респект, их труд в виде 47мм орудия "Бёлер" пользовалось дикой популярностью на интерактивной площадке, пришлось даже немного про него прочитать. Все здорово, оч понравилось.


  • 3

#103 Stewart

Stewart

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 757 сообщений
  • Город:Murom

  • ГИР «Narvik»

Отправлено 18 июля 2017 - 12:08

А что это такое тут случилось последние две страницы?! Столько лет в реконе, а обсуждение "кто круче" напоминает детский сад... Все были крутые и чихать им было на то, что там зрители с трибун почувствуют спустя десятки лет.

Просьба к модераторам немножко подмести-)


Сообщение отредактировал Stewart: 18 июля 2017 - 12:09

  • 4

#104 Товарищ Андрей

Товарищ Андрей

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 51 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 июля 2017 - 12:10

Итог фестиваля 4: 1 в пользу немцев это невероятно для реконов последнего времени . И если результаты футбола от организаторов не зависели., то решиться на 3 победы немцев в боях это дорогова стоит . Организаторам за это мой почет и уважение. Процветающие последнее время Экшены с постоянными победами Красной Армии ни кого не воспитывают , а лишь создают ложное чувство очень легких побед . Смотрел Пограничников с трибуны и постоянно затихающии и слабеющие  очаги сопротивления вызывали дрожь в душе.Было невероятно сильно и без всяких поднятых столбов. Партизаны в своих отчаянных попытках прорывов в разные стороны тоже вызывали сильное чувство обиды, жалости и гордости . Было видно как эти ,наполовину гражданские люди, мужественно бьются но при этом не могут выстоять против безжалостной и хорошо подготовленной машины Вермахта. Небольшая группа человека 3-4 все-таки прорвались и это дало надежду, что борьба не окончена . РАЗВЕ ЭТОГО МАЛО ? При обороне поселка тоже надеялся выполнив задачу ,получить приказ отступить за реку , или увидеть подкрепление. НО приказа не было , и бойцы погибали где получили приказ " НИ ШАГУ НАЗАД" . лично нашу огневую уничтожила фашиская " Тридцать четверка ", из миномета в нее не попали ,а гранаты кончились в предыдущих боях. Но мы Не драпали , а отступали ,и если надо вгрызались в родную землю. ( я со своими товарищами чувствовал это именно так) . И зрители , которые поумнее, тоже наверняка , поняли все правильно. !

Точнее и не скажешь! Вообще у меня сложилось стойкое убеждение, что ПБ-2017 невероятно правдивое и честное действо (частные случаи не хочется даже вспоминать и обсуждать). Мой дед (мех.-вод. 34) характеризовал войну так: "кровь, говно, песок и сахар". Этим и ограничивался. 


  • 1

#105 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 18 июля 2017 - 12:11

А что это такое тут случилось последние две страницы?! Столько лет в реконе, а обсуждение "кто круче" напоминает детский сад... Все были крутые и чихать им было на то, что там зрители с трибун почувствуют спустя десятки лет.

Просьба к модераторам немножко подмести-)

 

А это у всех у нас "весеннее обострение".
По солнышку и теплу соскучились.


  • 0

#106 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 18 июля 2017 - 12:13

Точнее и не скажешь! Вообще у меня сложилось стойкое убеждение, что ПБ-2017 невероятно правдивое и честное действо (частные случаи не хочется даже вспоминать и обсуждать). Мой дед (мех.-вод. 34) характеризовал войну так: "кровь, говно, песок и сахар". Этим и ограничивался. 

 

За исключением "горцев из клана МакКлаудов".

Кстати, пора вводить тактический приём "стрельба на кортах" ("корты" сокр. от "корточки). Было такое предложение от Хавкина Сергея.


  • 0

#107 Stewart

Stewart

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 757 сообщений
  • Город:Murom

  • ГИР «Narvik»

Отправлено 18 июля 2017 - 12:20

Кстати, пора вводить тактический приём "стрельба на кортах" ("корты" сокр. от "корточки). Было такое предложение от Хавкина Сергея.

 

В Сергиевом Посаде, который тут намедни обсуждали, уже вводился такой прием. Видно чувствовали, что пригодится парням на ПБ. Смотреть с 18 секунды.


  • 2

#108 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 18 июля 2017 - 12:35

*
Популярное сообщение!

На мой взгляд - фестиваль получился не смотря на немыслимые трудности по его проведению и подготовке. Можно много писать про воду, дрова, доски, солому и прочии атрибуты комфорта, которых кому то хватило, кому то не хватило, кому то вообще не досталось. Можно писать про непролазную грязь. Читывал, что можно было и техники для перемешения людей и грузов побольше. Всё получилось так - как получилось. Уезжал не последним - но и не первым. Уехали все. Никого не бросили, всех эвакуировали, несмотря на то, что фест уже как бы закончился, и проблемы негров.... в смысле реконструкторов - шерифа - в смысле Организаторов уже и волновать не должны. Ан нет, всем помогли и с эвакуацией, и хабар помогли вывезти. У меня часть вещей была в немецком лагере, часть на партизанском интерактиве - ничего нормально, По большому счёту, требования заявленные Организаторами -  в целом соблюдались. Хороший фестиваль получился, может для кого то он не стал привычным праздником жыздни , но проверкой на "вшивость" стал для многих. Кому то после этого феста и руки не подам, а с кем то и стакан водки выпью, сам, лично.

По моему эпизоду, - партизанскому, - очень многое не получилось - ОЧЕНЬ МНОГОЕ. Винить кроме самого себя - никого не виню, наверное не те слова сказал на рекогносцировке. По этому хочу извинится перед парнями из 21-й авиаполевой и артиллеристами Паши Дроздова, которые так и не вышли на поле, хотя ехали на фест именно ради этого эпизода. Перед "электриками", которые подошли к деревне уже к "шапочному разбору", А вот Артёму Быкову и его парням - респект за идею с пулемётом и за исполнение. Ну и ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО всем кто поверил и поддержал.

Отдельно хочу поблагодарить команду пироманьяка Нестерова.... ШЕДЕВРАЛЬНО!!!!!!

ЗЫ. Бойца вермахта засевшего за колодцем - надо было заколоть вилами, а не выводить за ухо под дружный хохот трибун.

ЗЫЫ. На вопрос, почему партизаны не победили - отвечу, если бы партизаны всегда побеждали - то извините, с кем тогда они воевали что каждый 4 житель Белоруссии погиб? Воевали - потому что верили в то. за что они воюют. Без поддержки, без флангов, рискуя не только собственными жизнями,но и жизнями своих детей, против танков и артиллерии, с в минимум 5-6 раз превосходящими силами противника ... Вот в чём их подвиг и вечная Слава...


  • 21

#109 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 18 июля 2017 - 12:49

По моему эпизоду, - партизанскому, - очень многое не получилось - ОЧЕНЬ МНОГОЕ. Винить кроме самого себя - никого не виню, наверное не те слова сказал на рекогносцировке. 

 

На вкус и цвет карандаши разные.
Мне понравилось. И как в деревню входили. И как дозоры пытались выставить. И как врасплох их застали. Метания по деревне. И как "немцы" шли. Даже действия "двойки" понравились. Не полезла в хуторок, а огнём поддерживала пехоту.
Отход-прорыв сквозь разрывы партизан. Преследование до "леса". "Зачистка" деревни.

 

Единственно, ЧТО ОЧЕНЬ в глаза бросалась работа "миномётов". После каждого выстрела вытрясали мусор. Что-то надо придумывать.
 


  • 0

#110 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 18 июля 2017 - 12:54

Немного о бойце повредившем ногу. Ему была оказана первая медицинская помощь в лагере, после чего, он был доставлен в больницу, гле ему наложили гипс на обе ноги. Воспользовавшись услугой "трезвый водитель", Сергей добрался до дома, где его встретили одноклубники и помогли добраться до квартиры. У него  - разрыв связок. Сейчас - гипс уже сняли, жидкоть в колене - откачали, пришлось уговаривать его  - не ехать на Ржев... Всё нормально, спасибо эвакуационной бригаде и своевременно оказанной медицинской помощи.


  • 6

#111 Жорик1991

Жорик1991

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 июля 2017 - 12:56

Че то все тут критикуют, надо подбросить на вентилятор)))

Лично мне и нашему клубу фестиваль понравился, ставка организаторов и лично Димы Быстрова на квоты оправдалась на все 100%, плюс конечно же погода внесла свои коррективы. Поле было мегаантуражное (расчёт 45 мм ПТО на эпизоде 1941 г. и 1942 г.). Сначала мы были в шоке, потом шок сменился...работой по приведению орудий в боевое состояние... потом караул у орудия и выход на первый эпизод.

ВСЁ было в высшей степени правдоподобно, действенно, жёстко.

 

 

Фестиваль вышел на новый уровень, Организаторам и участникам, за исключением группы недовольных пограничников, почёт и уважение, надеюсь эта планка будет держаться.

Отдельно хотел бы сказать спасибо нашему командиру Павлу Гуркову за грамотное и чёткое командование, своему расчёту орудия, всем связистам и в особенности девушкам связистам, маленькие, хрупкие, нежные... а катушку в 7,5 кг. носили и разворачивали как надо, так держать.

Спасибо за ФЕСТИВАЛЬ!!!


  • 1

#112 Alessio Fiorentino

Alessio Fiorentino

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 325 сообщений
  • Город:Столица СССР

Отправлено 18 июля 2017 - 13:00

*
Популярное сообщение!

Вспомнился небольшой эпизод)) После взятия хутора в 1942, удалось взять в плен красноармейскую девушку, которая пряталась среди десятков убитых красноармейцев, лежащих вперемешку стелами немцев. Я решил спасти её от расстрела и повёл в сторону тыла. Идущий на встречу Kurt Biker антуражно вырвал у неё висевший на плече ппш, а мы пошли дальше. Потом, оглядевшись, что никто из немцев не обращает внимания, сказал, чтобы сеньорита "бежала, спасалась", жестами показал в какую сторону бежать, и потом демонстративно выстрелил в воздух..  Но девушка видимо не так всё поняла, оглянулась и упала замертво в землю. Надеюсь сеньорита всё таки не считает что итальянец способен выстрелить в спину девушке. И надеюсь, что это была хитрость, и "она затаилась и с темнотой ушла к партизанам в лес" дожила до Победы))


  • 17

#113 Exploited

Exploited

    Старший лейтенант

  • Модератор
  • 989 сообщений
  • Город:Ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 18 июля 2017 - 13:06

Мужики хорош ругаться,нам же еще предстоит исправлять ,то что было плохо.

И повторять ,то чему научились на этом фестивале.


Сообщение отредактировал Exploited: 18 июля 2017 - 13:06

  • 2

#114 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 18 июля 2017 - 13:09

Вспомнился небольшой эпизод)) После взятия хутора в 1942, удалось взять в плен красноармейскую девушку, которая пряталась среди десятков убитых красноармейцев, лежащих вперемешку стелами немцев. Я решил спасти её от расстрела и повёл в сторону тыла. Идущий на встречу Kurt Biker антуражно вырвал у неё висевший на плече ппш, а мы пошли дальше. Потом, оглядевшись, что никто из немцев не обращает внимания, сказал, чтобы сеньорита "бежала, спасалась", жестами показал в какую сторону бежать, и потом демонстративно выстрелил в воздух..  Но девушка видимо не так всё поняла, оглянулась и упала замертво в землю. Надеюсь сеньорита всё таки не считает что итальянец способен выстрелить в спину девушке. И надеюсь, что это была хитрость, и "она затаилась и с темнотой ушла к партизанам в лес" дожила до Победы))

вот и доверяй после этого союзникам.... Её счастье, что отстреляла она весь бубен, а то бы собственноручно.... Ну ты надеюсь меня правильно понял? По доброму всё. Рад был встрече, надеюсь не последняя.


Мужики хорош ругаться,нам же еще предстоит исправлять ,то что было плохо.

И повторять ,то чему научились на этом фестивале.

Извини, но я привык называть вещи своими именами, раз пишу хуйня - значит так оно и есть. При этом, я ещё и более мягкие слова подобрал.


Сообщение отредактировал Biker Kurt: 18 июля 2017 - 13:09

  • 3

#115 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 18 июля 2017 - 13:11

Стер все. Выясняйте отношения не здесь. Кто с кем дружит - личное дело каждого. Гарнизона на ВФ "Поле Боя" не было. И быть не могло. Клишин


  • 0

#116 Exploited

Exploited

    Старший лейтенант

  • Модератор
  • 989 сообщений
  • Город:Ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 18 июля 2017 - 13:11

 


Извини, но я привык называть вещи своими именами, раз пишу хуйня - значит так оно и есть. При этом, я ещё и более мягкие слова подобрал.

Леш,боюсь даже представить.))))


  • 0

#117 Женя

Женя

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 175 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 18 июля 2017 - 13:14

вот и доверяй после этого союзникам.... Её счастье, что отстреляла она весь бубен, а то бы собственноручно.... Ну ты надеюсь меня правильно понял? По доброму всё. Рад был встрече, надеюсь не последняя.


Извини, но я привык называть вещи своими именами, раз пишу хуйня - значит так оно и есть. При этом, я ещё и более мягкие слова подобрал.

я снял как вы ее расстреляли


  • 2

#118 Женя

Женя

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 175 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 18 июля 2017 - 13:15

Вспомнился небольшой эпизод)) После взятия хутора в 1942, удалось взять в плен красноармейскую девушку, которая пряталась среди десятков убитых красноармейцев, лежащих вперемешку стелами немцев. Я решил спасти её от расстрела и повёл в сторону тыла. Идущий на встречу Kurt Biker антуражно вырвал у неё висевший на плече ппш, а мы пошли дальше. Потом, оглядевшись, что никто из немцев не обращает внимания, сказал, чтобы сеньорита "бежала, спасалась", жестами показал в какую сторону бежать, и потом демонстративно выстрелил в воздух..  Но девушка видимо не так всё поняла, оглянулась и упала замертво в землю. Надеюсь сеньорита всё таки не считает что итальянец способен выстрелить в спину девушке. И надеюсь, что это была хитрость, и "она затаилась и с темнотой ушла к партизанам в лес" дожила до Победы))

я снял как вы ее расстреляли - немец был


  • 0

#119 Yugran

Yugran

    Рядовой

  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 18 июля 2017 - 13:18

Хрономиражж...  ;)

Прикрепленные изображения

  • DSC_2395 1.jpg

  • 0

#120 Тёмный

Тёмный

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 457 сообщений
  • Город:Ярославль

  • ВИК "Плацдарм"

Отправлено 18 июля 2017 - 13:25

Ой, а я-то вчера всё удивлялся - почему это никто до сих пор не возмутился победой гадов-немцев? Ну не может же такого быть! Аж тревожно стало. Ну, теперь всё норм, можно спать спокойно.


  • 1