Перейти к содержимому


Фотография

Раскладной стул


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#61 Jurgen Dittmar

Jurgen Dittmar

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 171 сообщений
  • Город:Белгород

Отправлено 22 марта 2019 - 17:46

Узкая "специализация" у этих стульев, это не портупеи и прочая кожанка, которая нужна каждому реконструкторы. Вот сделан например шаблон рамы на спину для миномётов, сварено, ровно, красиво, и что? Хорошо из покупают по 5-6 тыщь? Они тоже узкой направленности. А "этим закащекам" надо водки пожрать с резаных крупнокалиберных гильз на природе....на этих стульях, поэтому, серьезно заниматься этим проектом - несерьёзно.
Кому надо и так сами себе сварят и пошьют брезент. Связисты. Только.

Частично согласен. Но всё же десяток уже набрался желающих. А пользоваться-то не обязательно по связному назначению. Просто удобство ))

Рамы не покупают, а вот с ремнями (комплектные) с удовольствием берут. Не часто, но берут. Так что с ними всё в порядке. Себя окупили и немного заработали и уже отлично.


  • 0

#62 Jurgen Dittmar

Jurgen Dittmar

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 171 сообщений
  • Город:Белгород

Отправлено 22 марта 2019 - 17:56

...и ещё дело в однообразии. А то вот так каждый сам себе что-то делает и потом на реконах смотреть страшно... :(  У одного так, у другого сяк, а у третьего вообще хрен знает как. Вроде клуб 10-15-20 человек, а смотрятся, как сборная команда любителей, кто в чём.


  • 0

#63 Jurgen Dittmar

Jurgen Dittmar

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 171 сообщений
  • Город:Белгород

Отправлено 23 марта 2019 - 11:03

У меня ещё вопрос есть: а кто-нибудь может подсказать ТОЧНУЮ толщину металла трубы для этих стульев? Предполагаю, что 1,5-2 мм, но склоняюсь больше к двум... 

Может у кого-то есть в разобранном-разрезанном виде?

Это очень важно, так как влияет во-первых на прочность изделия, а во-вторых на стоимость материала.


  • 0

#64 Jurgen Dittmar

Jurgen Dittmar

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 171 сообщений
  • Город:Белгород

Отправлено 28 марта 2019 - 12:10

Итак, хорошие новости: желающих на стулья набралось гораздо больше, чем я ожидал. Сегодня уже начали варить пробные рамки. Посмотрю как получится и если меня всё устроит, то подготовим оснастку и будем запускать первые пару десятков штук.


  • 1

#65 Jurgen Dittmar

Jurgen Dittmar

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 171 сообщений
  • Город:Белгород

Отправлено 29 марта 2019 - 09:56

Уважаемые, друзья, товарищи, клиенты, подписчики и вообще все, все, все!

Прошу минуту вашего внимания. 

Сегодня к нескольким моим друзьям в VK обратилась некая «дама» с предложением купить раскладные стулья, о которых шла речь на моей странице ниже. Заявила, что действует от моего имени со всеми, так сказать, полномочиями. Далее предложила заполнить анкету, где необходимо было указать ФИО, адрес доставки, количество стульев и заверила, что после оплаты стулья немедленно будут отправлены по указанному адресу. Ну и, конечно же, что она с нетерпением ждёт оплату.

Я надеюсь, что вы все сохраняете бдительность, как и мои друзья, которые предупредили меня об этой неприятной ситуации и понимаете, что это очередные мошенники.

Пожалуйста, будьте внимательны!

 

Прикрепленные изображения

  • ВНИМАНИЕ.jpg

  • 6

#66 Jurgen Dittmar

Jurgen Dittmar

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 171 сообщений
  • Город:Белгород

Отправлено 10 апреля 2019 - 13:50

Итак. Есть первые результаты по стульям.

Мне очень помог один человек, который предоставил точные размеры оригинального стула в отличном состоянии. На «ножке» этого стула имеется клеймо 1940 года. За это огромное спасибо!

Получается, что диаметр трубки не 18, а 20 мм. Возможно 18 мм и были, но более поздние или других производителей. Не могу сказать точно.

Далее. Исходя из общего веса стула и зная точный вес одного метра трубы (разных труб), получили толщину стенки равной 2,5 мм. В принципе, логично. Учитывая, что вес человека будет держаться на двух осях диаметром 8 мм, можно даже теоретически предположить такую толщину. И, к примеру, 1,5 мм толщины будет совсем мало для такой конструкции.

На фото пробный участок (угол). Мне необходимо было понять, сможет ли сварщик аккуратно проварить, смогу ли я потом красиво обработать этот проваренный угол и как он будет смотреться после покраски. Результаты на фото.

Думаю, что получилось на «отлично».

А ваше мнение?

 

Прикрепленные изображения

  • jd086_001_001.jpg
  • jd086_001_002.jpg
  • jd086_001_003.jpg
  • jd086_001_004.jpg

  • 7

#67 Jurgen Dittmar

Jurgen Dittmar

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 171 сообщений
  • Город:Белгород

Отправлено 26 апреля 2019 - 09:22

Результаты по стульям на сегодняшний день такие:

1. Сейчас делают шаблон для сварки и на следующей неделе будут варить четыре пробных рамки. Перед запуском партии надо убедиться, что трубы порезаны верно.

2. Образцы ткани для сидений получаю сегодня, их тоже надо проверить. Прошить в несколько слоёв, посмотреть как ткань себя вообще ведёт.

3. Образцы заклёпок-люверсов уже получил. Стальные оцинкованные — всё как положено. Надо только сделать оснастку для их установки, так как оснастка от производителя, которая идёт в комплекте, ужасна.

4. Краска для окрашивания рамок уже закуплена.

5. Пробные оси с шайбами тоже делают.

В целом работа продвигается, но конечно не так быстро, как хочется.


  • 0

#68 Jurgen Dittmar

Jurgen Dittmar

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 171 сообщений
  • Город:Белгород

Отправлено 30 августа 2019 - 12:29

Итак, есть очередной промежуточный результат по стульям. 
В теории всё было просто, а на практике оказалось сложнее. 
Заминка возникла при покупке трубы нужного диаметра и с необходимой толщиной стенки — её не было в наличии у поставщиков. 
Пришлось ждать некоторое время, но в итоге удалось купить трубы примерно на 100 стульев и начать резать заготовки. Для этого сделали три шаблона, чтобы все детали были одинаковые ну или с минимальными допусками в плюс или минус. Заодно решили сразу на этом же приспособлении сделать ещё один шаблон для сверловки отверстия под оси. 
Сварщик, в свою очередь, сделал свой шаблон для сварки рамок. В процессе резки и сварки первых рамок пришлось немного изменить конструкции этих приспособления. 
Я же в это время нашёл несколько образцов ткани для сиденья и выбрал наиболее подходящую. В оригинале ткань конечно немного тоньше и плетение чуть другое, но буду исходить из того, что есть и делать упор на прочность и долговечность изделия. Ткань цвета слоновой кости, но попробую перекрасить в более подходящий «серо-зелёный» цвет. Если не получится, то буду делать из такой. 
И сейчас уже изготавливают небольшой штамп для установки алюминиевых заклёпок. Под этот штамп решил собрать (восстановить) старый пневматический пресс, чтобы уже один раз настроить его и не перенастраивать под другие изделия. 

Ну и оси на станке с ЧПУ сделали пробные несколько штук. Тоже надо было проверить их размер непосредственно на стуле (на рамках).
Кстати, сидеть на стуле очень удобно! 

Прикрепленные изображения

  • jd086_001_008.jpg
  • jd086_001_007.jpg

  • 2

#69 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 514 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 30 августа 2019 - 13:57

По мне так цвет ткани можно и оставить таким..не будет выгорать в полевых условиях. В общем плане весьма хорошая работа.. thumbup


  • 0

#70 Jurgen Dittmar

Jurgen Dittmar

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 171 сообщений
  • Город:Белгород

Отправлено 30 августа 2019 - 14:02

По мне так цвет ткани можно и оставить таким..не будет выгорать в полевых условиях. В общем плане весьма хорошая работа.. thumbup

Спасибо!

Ну... попробовать покрасить всё равно надо, чтобы уже душа была спокойна )) И ещё из авизента попробую сиденье сшить.


  • 0

#71 Vladimir

Vladimir

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 024 сообщений
  • Город:Красногорск

  • ВИК Рота связи

  • ВИК "СОМ"

Отправлено 04 сентября 2019 - 21:18

Какой вес седока выдержит стул , и какова цена ?


  • 0

#72 Jurgen Dittmar

Jurgen Dittmar

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 171 сообщений
  • Город:Белгород

Отправлено 05 сентября 2019 - 11:53

Итак, представляю окончательный вариант стула.

Сразу хочу сказать огромное спасибо Ивану Алексееву за помощь в поиске идеально подходящей ткани для изготовления сиденья. 

К сожалению, не получилось передать с помощью фотографии её настоящий цвет. Он более серый что-ли... в общем копия оригинального  :) В живую смотрится шикарно.

Нить не белая, а цвета «слоновой кости». Заклёпки алюминиевые. Снизу на ткани сиденья будет чернильный штампик военной приёмки и на «ножке» стула ударное клеймо 1940.

 

Какой вес седока выдержит стул , и какова цена ?

На счёт веса точно сказать пока не могу (надо провести эксперимент), но, думаю, килограмм 120 будет держать без проблем. Я вешу 79 кг и по моим ощущениям для стула это вовсе не нагрузка )) Толщина стенки трубы 2,8 мм и диаметр 20 мм, а диаметр оси заклёпки 8 мм, так что прочности хватает.

Стоимость 3500 рублей и это выше, чем я обозначал ранее. Но стул прослужит, я уверен, не один десяток лет. Так что это покупка один раз и навсегда.

Использовать можно на реконструкциях и полевых выходах, на рыбалке и просто посидеть у костра пожарить мясо  :D


...

Прикрепленные изображения

  • jd086_001_007.jpg
  • jd086_001_008.jpg
  • jd086_001_009.jpg

  • 5

#73 Jurgen Dittmar

Jurgen Dittmar

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 171 сообщений
  • Город:Белгород

Отправлено 20 сентября 2019 - 17:58

Всем здравия!

 

Первая партия стульев досыхает после покраски и с 27-го числа начинаю пришивать сиденья и отправлять. На «обшивку» уйдёт три-четыре дня, то есть отправка с 1 октября.

Стоимость одного стула 3500 рублей. При заказе от четырёх стульев стоимость составит 3200 рублей.

Желающие приобрести этот совершенно незаменимый предмет обихода, пишите пожалуйста в личку или на почту: schuetze@jurgen.ru

 

С уважением, Скиданов Андрей (Юрген).
Тел.: +7(920)204-42-24

Сайт: http://www.jurgen.ru/


  • 0

#74 vadulkin

vadulkin

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 317 сообщений
  • Город:Ростов на Дону

  • Gren.Regt.(m)GD

Отправлено 11 октября 2019 - 11:47

Свою Пару стульев получил! Качество на высоте! Я так думаю, что их не только внукам хватит, но и правнуки пользоваться будут! Никакие китайские стулья с этими не сравнятся!!! Андрей Спасибо!!!


  • 2

#75 Jurgen Dittmar

Jurgen Dittmar

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 171 сообщений
  • Город:Белгород

Отправлено 11 октября 2019 - 13:10

Свою Пару стульев получил! Качество на высоте! Я так думаю, что их не только внукам хватит, но и правнуки пользоваться будут! Никакие китайские стулья с этими не сравнятся!!! Андрей Спасибо!!!

Приветствую! Спасибо за отзыв и пожалуйста!  :)  На Бородино как раз уже и пригодятся.


  • 1

#76 Franz Dietrich

Franz Dietrich

    Призывник

  • Новичок
  • 10 сообщений
  • Город:Ржев

Отправлено 12 ноября 2019 - 16:00

Стул получил, тяжеленький, можно использовать как оружие от неприятеля после 2 литров самогона в крови. Доволен качеством, да что там говорить, у Андрея не бывает некачественных работ. Спасибо!

#77 Jurgen Dittmar

Jurgen Dittmar

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 171 сообщений
  • Город:Белгород

Отправлено 06 декабря 2019 - 14:24

Всем здравия! 

 

Есть три готовых «свободных» стула (заказчик пока передумал брать). 

Цена на эти три стула всего 2800 рублей за один, то есть за три — 8400 рублей. 

Отправка в понедельник СДЭКом. Никакого ожидания!  :)

Это последние три стула из этой партии, следующие будут только после Нового года.

 

С уважением, Юрген.


  • 0

#78 Jurgen Dittmar

Jurgen Dittmar

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 171 сообщений
  • Город:Белгород

Отправлено 12 декабря 2019 - 10:31

Всем здравия! 

 

Все стулья проданы.

Как и писал ранее, следующая партия после Нового года, ближе к середине месяца.

Кому теоретически будут нужны — пишите здесь или в личку.

Всех желающих записываю в «виртуальную» очередь.

 

С уважением, Юрген.

 

Прикрепленные изображения

  • jd086_001_010.jpg

  • 0

#79 Bruno Lange

Bruno Lange

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 343 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИК "Гвардия"
  • ВИК «ЧАСОВОЙ»

Отправлено 24 декабря 2019 - 20:14

Свои стулья получил! Качество, как и всегда, отличное!

Рекомендую!

Андрей, спасибо!!!


  • 2

#80 Jurgen Dittmar

Jurgen Dittmar

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 171 сообщений
  • Город:Белгород

Отправлено 30 января 2020 - 19:40

Всем здравия!

 

На следующей неделе будет готова новая небольшая партия стульев из 7 штук. 

Пожалуйста пишите кому нужны — в личку или сюда.

 

С уважением, Скиданов Андрей (Юрген).


  • 0