Перейти к содержимому


Фотография

Кто, что смотрит/делает - прямо сейчас !


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4766

#1061 Vladimir

Vladimir

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 026 сообщений
  • Город:Красногорск

  • ВИК Рота связи

  • ВИК "СОМ"

Отправлено 05 апреля 2018 - 14:34

Старые швейцарские часы "Roamer" 30х годов, почти готовы. Осталось настроить, спешат немного.

Фото плохие, извиняюсь. делал вечером на телефон, в живую красивые часики получились, с таким налетом старины..., боевые! :rolleyes:

 

Ремонт механизма:

 

Правка волоска, кто то его пытался починить... и самого колеса баланса, кривое было.

Ремонт заводной пружины, пришлось укоротить на 5 мм, лопнула.

Подбор недостающих винтов.

Репассаж.

 

Внешняя реставрация:

 

Очистка циферблата. от старой светомассы, и грязи. ушло 1.5 часа. Цифер покрыт серебром, переливается, на фото видно что под определенным  углом,  кажется что кант темней, под другим углом наоборот, середина кажется темней а кант светлей! :D

Нанесение рисунка разметки, цифр, вручную.

Чистка и полировка стрелок (Сине-голубое воронение).

Изготовление секундной стрелки, сделал из куска полотна лобзика, футер изготовил из иглы от советского шприца, затем заворонил в цвет остальных стрелок.

Нанесение новой светомассы, на стрелки, цифры и разметку. (днем цвет желтый, ночью зеленый)

Замена пластикового, самодельного стекла на минеральное швейцарское...ну скорей всего китайское... кому верить то сейчас :blink:

Корпус из латуни покрыт никелем, никель облез местами, зашкурил, отполировал, покрыл серебром.

 

Целый день ушел на это все, уф..., устал. :D

Теперь ремешок для них наручный и в поля...

Здорово ! Отличная работа !  :ja-ja:


  • 1

#1062 Mister Valdemar

Mister Valdemar

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 апреля 2018 - 18:06

Наверное открою тему! Благодарю за отзывы! :)

Много часов 18 го-19 го вв. Много напрямую связанных с реконструкцией по ВВ1, ВВ2.


  • 1

#1063 Kirill1806

Kirill1806

    Сержант

  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Город:Город-Герой Ленинград

Отправлено 05 апреля 2018 - 20:35

Наверное открою тему! Благодарю за отзывы! :)

Много часов 18 го-19 го вв. Много напрямую связанных с реконструкцией по ВВ1, ВВ2.

Шикарная работа - мои поздравления! Как говорится - "брюки без рукавов носишь" )))

Я вот не в теме но "изготовление секундной стрелки, сделал из куска полотна лобзика". А как она получилась по весу, аутентична? Миллиграммы играют роль на сохранность механизма? Может и глупость сморозил, но так - мысли вслух. :)   


  • 1

#1064 Mister Valdemar

Mister Valdemar

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 апреля 2018 - 20:51

Шикарная работа - мои поздравления! Как говорится - "брюки без рукавов носишь" )))

Я вот не в теме но "изготовление секундной стрелки, сделал из куска полотна лобзика". А как она получилась по весу, аутентична? Миллиграммы играют роль на сохранность механизма? Может и глупость сморозил, но так - мысли вслух. :)   

Роль играет не только вес и размер стрелок, нужно многое учитывать. К примеру если стрелки в подборе, то придется перенастраивать часы, можно конечно градусником подвигать, но хочется чтобы он стоял по центру (для спокойствия, утонченной душевной организации) :D , а это уже настройка колеса баланса, нужно утяжелить или наоборот снять лишний вес, что тоже влияет на долговечность механизма.

 Даже местоположение часов и то играет роль на ход и сохранность. К примеру Вы живете на 20м этаже, тут не получится настроить часы на точный ход. так же, и географическое нахождение, к примеру часы настроенные в Москве, будут отставать в Красноярске...всякие притяжения земли и т.д.!  :D Некоторые самодельщики, украшают механизмы, делают скелетоны и т.д. все это так же влияет на долговечность и точность механизма. 

 

  Стрелку делал по образцу с таких же часов. Отпустил метал до синего цвета и выточил. :) Конечно не до миллиграммов, но допустимо. 

Хотел подобрать похожую, но оказалось стрелочки кончились, да и новая практика!


Сообщение отредактировал Mister Valdemar: 05 апреля 2018 - 20:53

  • 2

#1065 Kirill1806

Kirill1806

    Сержант

  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Город:Город-Герой Ленинград

Отправлено 05 апреля 2018 - 22:50

Ага. Спасибо за ответ. Значит мой вопрос, человека весьма далёкого от часового дела - не пук в воду. И то хорошо. :) 


  • 0

#1066 Mister Valdemar

Mister Valdemar

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 апреля 2018 - 04:37

Фух...

...когда коту делать нечего, он ...это вот... :D

Надоел мне мой монокуляр, то ли брови неправильные, то ли глаз  слишком ...выпуклый... выпадает все время, бесит, особенно когда что то извлекаешь из миниатюрного механизма, и это "очко" вдруг прыг прям в ...и все салютом в разные стороны, собирай потом. Да и не совсем мне нравится, вся эта оптика часовая...

 

Так вот нашел я линзу в ящичке, в закромах, не знаю от чего... примерно 10Х, линза-лупа с бортами, цельная.

...Украл у жены с дезика, крышку.

... Кусок проволоки латунной, три винтика с гайками и кусок пористой резины.  Ну понятно, проделал отверстие в крышке в размер, вставил тудой эту лупу.

Край крышки обрезал, примерив к глазу, (морда лица же она не ровная, перекошенная, а такая скажем, набекрень немного) :D, короче, обрезал под углом.

Из пористой резины сделал кольцо, тоже не совсем круглое, а такое знаете ли, каплей, чтобы около переносицы свет не проникал и глаз мой, был в полной темноте!

В резиновом кольце по кругу прорезал паз и надел все это дело с клеем на само очко!

Изготовил колечко с ушами для резинки, всё пропаял, и прикрутил на винтики к корпусу.

Резинку от трусов, посадил на съемные заклепки, чтобы регулировать можно было давление на мою босую голову.

...Убил целых полтора часа и вуаля, мягкое, приятное на ощупь и достаточно большое "очко", готово к применению! :yahoo: На башке сидит плотно, и прыгал и скакал, не слетает, а когда не нужно, сдвинул на лоб и все, почти не чувствуется!

 

Вот такой вот стимпанк из "Сонной Лощины".

Прикрепленные изображения

  • Рисунок1.jpg
  • Рисунок2.jpg
  • sonnaya_loschina_dzhonni_depp_johnny_depp_ikabod_kreyn_ustroystvo_3543_3840x2400.jpg

Сообщение отредактировал Mister Valdemar: 13 апреля 2018 - 04:44

  • 3

#1067 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 523 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 13 апреля 2018 - 11:30

Пятница 13 - ничего не делаю ... 


  • 0

#1068 olafaleksson

olafaleksson

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 181 сообщений
  • Город:Вельск

  • 28 СД

Отправлено 13 апреля 2018 - 12:04

смотрю онлайн фильм - 

Гибель "Орла" (1940) 
  • 0

#1069 A_Borman

A_Borman

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 367 сообщений
  • Город:Moskau

  • 4.SS-Pol.Div.

Отправлено 13 апреля 2018 - 13:35

Фух...

...когда коту делать нечего, он ...это вот... :D

Надоел мне мой монокуляр, то ли брови неправильные, то ли глаз  слишком ...выпуклый... выпадает все время, бесит, особенно когда что то извлекаешь из миниатюрного механизма, и это "очко" вдруг прыг прям в ...и все салютом в разные стороны, собирай потом. Да и не совсем мне нравится, вся эта оптика часовая...

 

 

 

Вот такой вот стимпанк из "Сонной Лощины".

Прочитал, и так захотелось пересмотреть фильм... Джонни! А круть! Смотрю, и наслождаюсь!


  • 1

#1070 Mister Valdemar

Mister Valdemar

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 апреля 2018 - 17:27

Прочитал, и так захотелось пересмотреть фильм... Джонни! А круть! Смотрю, и наслождаюсь!

Я тут Гоголя смотрел, напомнило...


  • 0

#1071 Курбан

Курбан

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 60 сообщений
  • Город:БАВЛЫ

Отправлено 14 апреля 2018 - 21:30

Только с гаража, ваяем БА 64.


  • 0

#1072 bim6

bim6

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 382 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 апреля 2018 - 23:31

Здорово.Всегда мечтал научиться ремонтировать часы.


  • 1

#1073 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 812 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 22 апреля 2018 - 15:53

Решился сделать сыро вяленое филе индейки.  Вчера утром засолил.  Куски задубели немного, воды вышло норм. Сегодня отмою от соли, обваляю в чесноке и паприке и на четыре дня сушиться. Самому интересно что же получится.


Сообщение отредактировал Ashen: 22 апреля 2018 - 15:54

  • 0

#1074 КРЮГЕР

КРЮГЕР

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 116 сообщений
  • Город:Москва

  • 22 I.R.

Отправлено 22 апреля 2018 - 16:44

А как сушиться будет ?
  • 0

#1075 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 812 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 22 апреля 2018 - 17:30

Пока вот так. Это проба так сказать.

 

VSTut95UAd8.jpg

 

Если эксперимент удаться, то смастерю шкаф для сушки.


Сообщение отредактировал Ashen: 22 апреля 2018 - 17:30

  • 1

#1076 afric_simon

afric_simon

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 344 сообщений
  • Город:москва

  • ВИК "Гремящий"
  • 2./23 SS-Norge

Отправлено 22 апреля 2018 - 17:38

похмеляюсь после вчерашней встречи с другами на вернисаже


  • 0

#1077 Mister Valdemar

Mister Valdemar

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 апреля 2018 - 20:04

похмеляюсь после вчерашней встречи с другами на вернисаже

Я видел вас вчера на "Вернике " :D


  • 0

#1078 Mister Valdemar

Mister Valdemar

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 апреля 2018 - 20:09

У меня сегодня День Рождения, поздравьте меня! :D  22 апреля... я кстати поэтому Владимир. :D

А мой лучший друг отмечал днюху 20 го., правда его Игорем назвали а не ... Адольфом ... :D

Два кренделя.

Не пью, жена работает, перенесу "отмечание" на попозже, на потеплее, чтобы шашлычку и т.д..


  • 2

#1079 КРЮГЕР

КРЮГЕР

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 116 сообщений
  • Город:Москва

  • 22 I.R.

Отправлено 22 апреля 2018 - 21:44

Ну ! Поздравляю ! Скорейшего тепла и исполнения мечт ! )))
  • 1

#1080 Kirill1806

Kirill1806

    Сержант

  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Город:Город-Герой Ленинград

Отправлено 24 апреля 2018 - 01:38

У меня сегодня День Рождения, поздравьте меня! :D  22 апреля... я кстати поэтому Владимир. :D

А мой лучший друг отмечал днюху 20 го., правда его Игорем назвали а не ... Адольфом ... :D

Два кренделя.

Не пью, жена работает, перенесу "отмечание" на попозже, на потеплее, чтобы шашлычку и т.д..

Мои поздравления (хоть и с опозданием)! ЗДОРОВЬЯ, достатка, удачи во всех начинаниях, ну и пополнения коллекций достойными экземплярами. 


  • 1