Перейти к содержимому


Фотография

Кто, что смотрит/делает - прямо сейчас !


Сообщений в теме: 4766

#3501 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 812 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 12 августа 2020 - 19:41

То есть ствол не укорачивал, оставил 720 мм?

 

Ствол не трогал.  Сегодня ещё раз прошёлся морилкой,  цвет стал поинтереснее.


  • 1

#3502 lisasever

lisasever

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 020 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 12 августа 2020 - 21:36

Закончил таки новое ложе в формате буллпап для своей старой пневматической винтовки Suhl 310 (ГДР). Прикладистость не плохая. Заменил пружину с манжетой, пристрелял с коллиматором и с оптикой - бой кучный. Жаль хрона нет. Проделанной работой доволен. :)

Отдельное, ОГРОМНОЕ спасибо нашему гуру реставрационных работ, Владимиру (Mister Valdemar) за его наставления в финишной обработке ложе (покраска, пропитка) и терпения меня, как неофита в этой области :)

Володя, СПАСИБО!!! :)

P.S. Калибр у неё хитрый - 4.4мм. (стандарт - 4,5 никак не подходит), а ГДР(овский) запас у меня давно иссяк. Пришлось заказывать с Германии дробь (зелёные банки на фото). Хочу заказать там же -  омедненную свинцовую дробь. По отзывам - летит лучше.  


...


...

Добрый день.

Отлично получилось. Очень удачный дизайн, цвет, форма ложи. Поздравляю. С прицелами смотрится очень эффектно. Прям самому такую захотелось. Но у меня только пистолеты. Для винтовочной стрельбы просто нет нужной дистанции.
 


  • 2

#3503 Kirill1806

Kirill1806

    Сержант

  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Город:Город-Герой Ленинград

Отправлено 13 августа 2020 - 04:12

Добрый день.
Отлично получилось. Очень удачный дизайн, цвет, форма ложи. Поздравляю. С прицелами смотрится очень эффектно. Прям самому такую захотелось. Но у меня только пистолеты. Для винтовочной стрельбы просто нет нужной дистанции.

Спасибо!!! Я старался :)
  • 1

#3504 Mister Valdemar

Mister Valdemar

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 августа 2020 - 21:54

Всем привет! Как дела?  :)

Дома пытаюсь оборудовать мастерскую на лоджии. Всех бросил, осталось перевезти домой инструменты и т.д. Буду брать заказы напрямую и делать ВСЕ сам, один! Положиться больше не могу ни на кого! Позже создам тему. Планирую с сентября начать...

 

У меня история, не очень интересная но расскажу.

 

Как то, год назад, взял на реставрацию бинокль первушный, довольно редких размеров. Нет линз, и бленд. Человеку он дорог как память, потому решили что заказ без определенного срока. (Как только, так сразу!)

Сегодня иду по рынку, смотрю лежит, половинка с объективами... целые, хорошие. Прикинул по памяти, вроде подходит. За 100 руб. сторговался.

А когда с рынка уходить собирался, остановился около лавки, трости разглядывал, и вдруг спрашиваю (что вдруг в голову взбрело), нет ли у вас запчастей для биноклей?, чё то было - отвечает... Достает коробку всякой хрени, и там лежит часть с окулярами... 100 руб.

Отошел в сторонку, достаю из сумки ту половину, а они как родные. :D

Бывает же... Ведь первые пол года, как взял заказ, усиленно искал запчасти.

Ну да ладно..., с сомнениями, что память меня подводит, приезжаю домой, достаю тот голый бинокль, примеряю, все подходит! Заказчику уже доложился, он побежал за коньяком! :D

Такое вот!

 

Обидно, сегодня перекупы увели из под носа "рогоча" за 1000 р. ржавый но целый, жалко капец...

 

Фонарик купил за 100 руб. ФЭП, Москва. Ржавый, но комплектный... короче будет как новый.

Вроде как ФЭП является правопреемником завода "Физэлектроприбор", основанного в 1933 г., а вот когда они фонарики эти делали, инфо нет, или плохо ищу.

Кто знает, какой период?

(фото из сети, точно такой как справа. Свой лень фотать, потом покажу до и после.)

 

Прикрепленные изображения

  • unnamаыed.jpg

  • 1

#3505 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 15 августа 2020 - 21:55

Приехал из бани с дачи, с собой впридачу получил кабачки, огурцы, помидоры... Хорошо на природе.

Все так же ищу работу...


  • 3

#3506 Mister Valdemar

Mister Valdemar

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 августа 2020 - 22:57

Такое нашел (Фото фонарика в открытом виде), с печатью, я так понимаю 1952 г. На моем тоже есть печать, только совсем нечитаемая.

Интересно когда их начали производить...

Вот что пишут о новом экспонате в Шадринском краеведческом музее:

Фонарь сигнальный

Коллекцию техники пополнили фонари советского периода. Наиболее интересный из них фонарь сигнальный. Внутри корпуса вверху расположен рефлектор с лампой. В верхней части крышки круглое отверстие для рефлектора, закрытое стеклом. В нижней части крышки рельефная надпись «ФЭП МОСКВА». Снаружи в верхней части корпуса кнопка и выключатель-фиксатор. Выпускался фонарик в 1930-1940-е гг. на Московском заводе «Физэлектроприбор». Использовался в предвоенный период и в годы Великой Отечественной войны.

 

НО, на картинке фонарь с немного другим логотипом ФЭП без арки и т.д!

Прикрепленные изображения

  • 1fonar.JPG
  • image;s=1000x700.jpg

Сообщение отредактировал Mister Valdemar: 15 августа 2020 - 23:08

  • 2

#3507 Kirill1806

Kirill1806

    Сержант

  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Город:Город-Герой Ленинград

Отправлено 19 августа 2020 - 13:45

Строю на даче новый забор и ворота у гаража. По завершению, поделюсь своей радостью. Будут фото. :)  


  • 2

#3508 Vladimir

Vladimir

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 026 сообщений
  • Город:Красногорск

  • ВИК Рота связи

  • ВИК "СОМ"

Отправлено 19 августа 2020 - 14:58

Строю на даче новый забор и ворота у гаража. По завершению, поделюсь своей радостью. Будут фото. :)  

Успехов !


  • 0

#3509 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 19 августа 2020 - 15:03

в понедельник был микроинсульт, валяюсь в больнице. Хочу сдохнуть и как можно скорее....


  • 0

#3510 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 521 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 19 августа 2020 - 15:19

в понедельник был микроинсульт, валяюсь в больнице. Хочу сдохнуть и как можно скорее....

 

Нафига ?


Если бы я со своим болячками хотел сдохнуть поскорее - сдох бы давно.

 

Ан нет ... скриплю, и зубами (которых уже нет) - цепляюсь за жизнь.

 

Впереди так много неоконченных дел и так хочется много чего еще сделать


Сообщение отредактировал Тунгус: 19 августа 2020 - 15:20

  • 1

#3511 Vladimir

Vladimir

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 026 сообщений
  • Город:Красногорск

  • ВИК Рота связи

  • ВИК "СОМ"

Отправлено 19 августа 2020 - 15:36

в понедельник был микроинсульт, валяюсь в больнице. Хочу сдохнуть и как можно скорее....

Прекращай панику ! 

Скорейшего выздоровления !


  • 0

#3512 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 19 августа 2020 - 16:33

Благодарю. Паники нет, есть желание сдохнуть как можно скорее. на работу никуда не берут, кредит висит огромный, что мне делать???


Сообщение отредактировал medici: 19 августа 2020 - 16:37

  • 0

#3513 Wenzel Lehmann

Wenzel Lehmann

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 208 сообщений
  • Город:Воронеж

  • J. R .199 List

  • 3.Panzerdivizion

Отправлено 19 августа 2020 - 17:46

Ремонт... och-ja 

TqS0kdwxxPQ.jpg


  • 1

#3514 Kirill1806

Kirill1806

    Сержант

  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Город:Город-Герой Ленинград

Отправлено 19 августа 2020 - 18:49

Благодарю. Паники нет, есть желание сдохнуть как можно скорее. на работу никуда не берут, кредит висит огромный, что мне делать???

Гони её, тоску-печаль и мысли эти, тоже гони куда подальше!!! Всё образуется - молодой, умный. Что ты, право же...Всё болезни от нервов (ты же знаешь), только некоторые от любви.:) Главное не унывать!!! Всё наладится, поправляйся скорее.
  • 2

#3515 Kirill1806

Kirill1806

    Сержант

  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Город:Город-Герой Ленинград

Отправлено 19 августа 2020 - 19:05

Ремонт... och-ja 
attachicon.gifTqS0kdwxxPQ.jpg

Я от него на дачу сбежал:) Но и тут делов, выше крыши. Хочется плюнуть на всё. Баньку затопить да пивка попить от души...
  • 2

#3516 Wenzel Lehmann

Wenzel Lehmann

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 208 сообщений
  • Город:Воронеж

  • J. R .199 List

  • 3.Panzerdivizion

Отправлено 19 августа 2020 - 19:34

Я от него на дачу сбежал :) Но и тут делов, выше крыши. Хочется плюнуть на всё. Баньку затопить да пивка попить от души...

Эт хорошо когда есть куда сбежать. От меня сбежал маляр, со словами: Ты и сам можешь все сделать, зачем переплачивать. Вот мисю шпатлю, шпателем размазываю :crazy:


  • 2

#3517 Mister Valdemar

Mister Valdemar

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 августа 2020 - 21:42

Благодарю. Паники нет, есть желание сдохнуть как можно скорее. на работу никуда не берут, кредит висит огромный, что мне делать???

Еще одно испытание сверху! Держись, туда мы всегда успеем, да и глупо... есть же обязанности, забота, нужда близких в тебе, да и сколько всего интересного в жизни! Открыл бы давно свою аптеку, можно найти учредителей!


  • 1

#3518 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 521 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 19 августа 2020 - 22:25

Благодарю. Паники нет, есть желание сдохнуть как можно скорее. на работу никуда не берут, кредит висит огромный, что мне делать???

 

А что с работой ?

Ты же вроде работал в какой то крутой лаборатории


  • 0

#3519 Mister Valdemar

Mister Valdemar

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 августа 2020 - 18:08

Кто знает наверняка, какой год выпуска портсигара? К какому 30 летию выпущен, 1948 г. ?

Прикрепленные изображения

  • портсигар 30 лет.jpg

  • 0

#3520 Borstel

Borstel

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 363 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 августа 2020 - 19:53

Похоже-да. Год их основания + 30. Промышленный выпуск, или творчество? С телефона не разберу...
  • 0