Перейти к содержимому


Фотография

Кто, что смотрит/делает - прямо сейчас !


Сообщений в теме: 4766

#2721 Mister Valdemar

Mister Valdemar

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 февраля 2020 - 15:17

:D Организму нужно отдыхать, Кирилл.

Молоко обожаю, с детства без него жить не могу... Но возраст, вредно оно для мужиков. Теперь только с чайком.


  • 1

#2722 Mister Valdemar

Mister Valdemar

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 февраля 2020 - 15:42

Вчера пытался насадить рукоять от ПМ на МР-654. Получилось, правда пилить пришлось долго...

В субботу на Вернике был по делам. Потом побродил немного, ничего не нашел интересного, зато в коллекцию попался Daisy Powerline 44, за 700 р., старый, еще американского пр-ва, в идеале, очень качественно сделан, правда накладки пластик...(сделаю из дерева, как у оригинала). Сходство с оригиналом конечно то еще, но приятный. Это типа реплика Smith and Wesson 44 magnum. Здоровенный револьвер.

Вот такая находка.

Прикрепленные изображения

  • Vintage-DAISY-POWER-LINE-MODEL-44-C02-Air.jpg
  • wm_3677766.jpg
  • images.jpg
  • Dirty-Harry.jpg

Сообщение отредактировал Mister Valdemar: 03 февраля 2020 - 15:45

  • 2

#2723 Vladimir

Vladimir

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 026 сообщений
  • Город:Красногорск

  • ВИК Рота связи

  • ВИК "СОМ"

Отправлено 03 февраля 2020 - 15:57

:D Организму нужно отдыхать, Кирилл.

Молоко обожаю, с детства без него жить не могу... Но возраст, вредно оно для мужиков. Теперь только с чайком.

А что не так с молоком ? Я к нему тоже не ровно дышу... :-(


  • 1

#2724 Mister Valdemar

Mister Valdemar

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 февраля 2020 - 16:23

А что не так с молоком ? Я к нему тоже не ровно дышу... :-(

Типа по достижению определенного возраста у человека куда-то пропадают ферменты, расщепляющие белок молока, и для человека оно никакой пользы в себе не несет, а людям в преклонном возрасте даже приносит вред. После кружечки молока (особенно парного), меня лично, несет за высокие горы... :D Жена тоже больше не пьет молоко, плохо ей от него становится. Другу 50 лет, уже лет 20, как перестал пить молоко. У него кости ломить начинает ну и ЖКТ.

Вот подождем что скажет наш уважаемый Medici! :)


Сообщение отредактировал Mister Valdemar: 03 февраля 2020 - 16:31

  • 1

#2725 Kirill1806

Kirill1806

    Сержант

  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Город:Город-Герой Ленинград

Отправлено 03 февраля 2020 - 16:30

По этому поводу не плохо было-бы прочесть мнение, не менее уважаемого medici :)


  • 0

#2726 Mister Valdemar

Mister Valdemar

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 февраля 2020 - 16:32

По этому поводу не плохо было-бы прочесть мнение, не менее уважаемого medici :)

Да да, уже исправился, попутал. :D


  • 0

#2727 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 521 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 03 февраля 2020 - 16:45

Вы не то молоко пьете

Молоко в тетрапаках - это не молоко, а молочные жидкости.

Настоящее молоко - только из под коровы.


  • 2

#2728 КРЮГЕР

КРЮГЕР

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 116 сообщений
  • Город:Москва

  • 22 I.R.

Отправлено 03 февраля 2020 - 17:39

У моего деда,в деревне,как то зимой,пакет молока простоял ночь в холодном коридоре. Температура ночью была -25,-27°. Пакет не замёрз.....
  • 4

#2729 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 517 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 03 февраля 2020 - 17:58

У меня с молоком нет проблем,особенно со сгушенкой. А вот от черной икры отбивает память..не могу вспомнить когда последний раз ел. :D


  • 5

#2730 Vladimir

Vladimir

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 026 сообщений
  • Город:Красногорск

  • ВИК Рота связи

  • ВИК "СОМ"

Отправлено 03 февраля 2020 - 23:13

Типа по достижению определенного возраста у человека куда-то пропадают ферменты, расщепляющие белок молока, и для человека оно никакой пользы в себе не несет, а людям в преклонном возрасте даже приносит вред. После кружечки молока (особенно парного), меня лично, несет за высокие горы... :D Жена тоже больше не пьет молоко, плохо ей от него становится. Другу 50 лет, уже лет 20, как перестал пить молоко. У него кости ломить начинает ну и ЖКТ.

Вот подождем что скажет наш уважаемый Medici! :)

Меня не несёт , и кости не ломит... Может я не повзрослел ... ?  :D


  • 7

#2731 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 517 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 04 февраля 2020 - 04:52

Вот как специально..вечером жена принесла  баллончик  парного. Почти четыре утра... пульс и стул обычный. :D


  • 4

#2732 Mister Valdemar

Mister Valdemar

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 февраля 2020 - 22:37

Чет  меня торкнуло, сделал два шомпола для пневматики. Сталь упругая, заворонил, на резьбе в ручки вкручиваются. Ершик тоже сам крутил, первый раз в жизни, тоже накручивается для смены. :D

Лак чуть застарю потом.

Наборчик собираю.

Прикрепленные изображения

  • шомпол.jpg

  • 2

#2733 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 05 февраля 2020 - 22:50

Дорогие друзья, всем огромный привет из Медико-хирургического центра на Пресне, из Москвы! Со вчерашнего дня я тут обитаю, готовлюсь к операции на левом локтевом нерве в пятницу, она тяжелая и по исполнению, и по общему наркозу( К счастью, я нашел классных нейрохирургов, которые ее исполнят. К сожалению, за свой счет делаю(( Никакая страховка не покрывает, а ОМС - очередь 6 месяцев, а пальцы не работают уже сейчас(( 

Что касается непереносимости молока - мнение двоякое: с одной стороны - кто как пил его, так и пьет, а с другой - нет фермента, сбраживающего молочный сахар (лактозу молока) - у таких людей возникают проблемы с быстрым выходом только что вошедшего в организм молока... 

Белки молока, кстати, тут абсолютно не причем. Лактоферрин - белок, содержащий в своем составе железо и этим самым сильно похожий на гемоглобин - очень рекомендуется, как иммуностимулятор... 

Вот, у меня лактазная недостаточность - молоко не пью вообще, и творог не ем. Йогурт - только натуральный - который кислый - в нем бактерии все сожрали ))


Сообщение отредактировал medici: 05 февраля 2020 - 22:54

  • 4

#2734 Mister Valdemar

Mister Valdemar

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 февраля 2020 - 00:53

Только приехал домой, на нервах... Взял бутылку коньяка, не повод, нервы... Дочь в больнице, подозрение на аппендицит, я в шоке от врачей (главный вопрос, куда девались русские?)...

Нет, никаких тут межнациональных и т.п... Просто интересно..., спились? Тяжело быть отцом, особенно красивой, несовершеннолетней дочери, :D всякие дурные мысли в голову лезут, и руки чешутся, когда какой то недоросток, считающий себя врачом, пытается мне что то доказать, при этом запинается, путается в (показаниях) диагнозах, зовет на помощь такого же недоростка с гор, чтобы еще раз прощупать живот и т.д. затем еще одного "коллегу"с тех же гор...и ... нет слов, и кончились нервы. В общем провел там 6 часов. Меня наверное теперь ненавидит вся больница...

Дочь оставил, прождал еще час... Ждал глав врача дежурного, не дождался, уехал домой.

Может я загоняюсь!? А бумаги... подпишите, говорят, я читаю (там 5 листов А4) не задерживайте очередь, подписывайте!!!, что я там подписал, х.й его знает... Что за страна...!?

Завтра вернусь туда... с камерой и товарищем.


  • 1

#2735 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 517 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 07 февраля 2020 - 03:00

 Володь,возьми себя в руки, перестань нервничать. Аппендицит мелочь, студенты на практике делают..Все будет норм.


  • 1

#2736 Mister Valdemar

Mister Valdemar

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 февраля 2020 - 05:02

 Володь,возьми себя в руки, перестань нервничать. Аппендицит мелочь, студенты на практике делают..Все будет норм.

не могу себя перебороть...


  • 0

#2737 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 517 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 07 февраля 2020 - 05:31

Понимаю тебя..доченьки,они самые любимые. А насчет горцев не переживай, после армии мне один зубной техник, кстати армянин.. в домашних условиях поставил два моста :blink: ..не поверишь,но они до сих стоят как родные, в отличии от соседних.. :D


  • 0

#2738 Mister Valdemar

Mister Valdemar

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 февраля 2020 - 06:43

Понимаю тебя..доченьки,они самые любимые. А насчет горцев не переживай, после армии мне один зубной техник, кстати армянин.. в домашних условиях поставил два моста :blink: ..не поверишь,но они до сих стоят как родные, в отличии от соседних.. :D

Верю, но дело то не в этом... :D

Ходят по коридору, играются в телефон, всякие  кубики рубика, змейки... Они вообще ни о чем не думают, я молчу про патриотизм! Ведут себя на отъе..сь. даже виду не показывают что их интересуют пациенты... Полная деградация... Сука, почему  я такой старый? :D Нет, морально настроил парочку, но неизвестно, как это скажется на дочери, как на пациенте...

нет доверия никому, даже друзьям и знакомым... Такая тенденция пошла, последнее время, как жить то? Кого в разведку брать? :D Или мне чудится!?


  • 2

#2739 Mister Valdemar

Mister Valdemar

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 февраля 2020 - 08:09

Понимаю тебя..доченьки,они самые любимые. А насчет горцев не переживай, после армии мне один зубной техник, кстати армянин.. в домашних условиях поставил два моста :blink: ..не поверишь,но они до сих стоят как родные, в отличии от соседних.. :D

Верю, но дело то не в этом...

Пишу с паузами...  не усваивается алкоголь...

Ходят по коридору, играются в телефон, всякие  кубики Рубика, змейки... Они вообще ни о чем не думают, я молчу про патриотизм! Ведут себя на отъе..сь. даже виду не показывают что их интересуют пациенты... Полная деградация... Сука, почему  я такой старый?  Нет, морально настроил парочку, но неизвестно, как это скажется на дочери, как на пациенте...

Нет доверия никому, даже друзьям и знакомым... Такая тенденция сложилась последнее время, как жить то? Кого в разведку брать? :D Или мне чудится!?

Дети... Писал долго текст, потом что то нажал, и все убежало, ну да ладно... Взрыв эмоций... нынешняя молодежь, полна идей и фантазий, при чем сверх конструктивных финансово... Я может устарел, но что то, как то, переоцененных. Может я что то не понимаю, хотя вроде пытаюсь быть в границах, в тренде...  Куда делся патриотизм, не модно?  Не все измеряется деньгами...: Папа, ты не прав... ВСЕ!, говорят они мне... Что делать!? страшно как то...

Когда скорая приехала, пытался по старинке денег сунуть врачу, не берет, послал меня куда подальше... я же от души...  Мир меняется...

Напился, включил фильм на IVI про Гитлера, "Восхождение дьявлоа", пусть много фантазий, но в сущности то идея как осуществимая реальность...! Все это фигня, говорят мне дети... Все это придумал режиссер... Что им там в школе преподают!? И в меру своей веры в новую историю, уверяют, что это все вымышленная ложь, что было все иначе и ТЫ воспитывался в стране, где в голову вдалбливали неприязнь к капиталистическому строю, неприязнь к фашизму, апартеиду  и расизму в целом...

Блин... реально страшно за поколение, и ведь аргументировано пытаются меня убедить что я не прав... Страшно как то... не люблю подростков...Тупые они. В СССР все было проще. Или нет? 

Пишу с паузами... Сходил в магазин, есть возможность взять ночью...(хотя по хорошему засадить бы их...) Иду обратно, увязались двое, остановился, прикурил, обернулся и смотрю в глаза...: Парни, вы что то хотели, или попутали!? Нет говорят они мне, разворачиваются и уходят... А ведь страшно блин, отморозков хватает... Благо не пустой и в меру опыта готов ко всему! Вот как жить!?, зачем нужно напрягаться...? Ну а не был бы готов, стукнули бы по башке у подъезда...И все! Бля, ну вот как, как за детей не переживать, вроде выросли НО ведь школы практической НЕТ!...

Я иногда жалею, что вырос в семье ментов... До сих пор глазок в двери, когда звонят, сначала пальцем закрываю...И всех своих приучил...

Короче, не нужно пить вообще, и не будет проблем! B)

Нужно забить на все, и пусть бежит река по своему руслу...


Сообщение отредактировал Mister Valdemar: 07 февраля 2020 - 08:16

  • 2

#2740 Kirill1806

Kirill1806

    Сержант

  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Город:Город-Герой Ленинград

Отправлено 07 февраля 2020 - 10:38

Многое по существу. Но, в основном всё от градуса :) Не "загоняй" себя, Володя. Аппендицит - фигня, всё сделают. Его вырезать сейчас, как чихнуть.  Если аппендикс не острый, должны провести лапароскопическую операцию (без разреза брюшной стенки). Обрати на это внимание, чтобы сделали именно так. Сам понимаешь - для девчонок это очень важно. Их, шрамы не украшают :)  Может и "комплекс купальника" развиться...

В общем - всё нормально будет!  


  • 3