Перейти к содержимому


Фотография

Кто, что смотрит/делает - прямо сейчас !


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4766

#2481 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 523 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 17 ноября 2019 - 18:10

Мастеру - респект 


  • 1

#2482 Унтер

Унтер

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Город:Великие Луки

Отправлено 18 ноября 2019 - 01:52

Номер при обработке химией проявляется, он даже проявляется при полном стачивании, но тут можно простучать крупной наждачной. Не поймите неправильно за криминал, ошибки молодости на мопеде. :)

Химией проявляется номер при экспертно-криминалистическом исследовании предмета.. Вам же надо просто номер убрать..Вариантов сделать так, чтобы номер было не возможно установить масса.;)
  • 0

#2483 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 523 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 18 ноября 2019 - 01:59

Химией проявляется номер при экспертно-криминалистическом исследовании предмета.. Вам же надо просто номер убрать..Вариантов сделать так, чтобы номер было не возможно установить масса.;)

 

Поделитесь 

 

Тем для того и создана - что бы народ делился - кто чем занимается и кто что может  сделать.

Если получается развернутое обсуждение - то создается новая тема.

 

Мне очень интересно - как например на стебеле мосина убрать номер так, что бы визуально не было видно следов вмешательств 

(тыльники у меня есть безномерные - так что это пока неактуально)


  • 0

#2484 Унтер

Унтер

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Город:Великие Луки

Отправлено 18 ноября 2019 - 02:18

Если Вам надо его просто убрать, то сварка по номеру и последующий напилинг-маляринг, если надо заменить номер на нужный, можно взять пуансон с буквой Х пробить старые цифры и ниже набить нужные, при этом обрабатывать напильником ничего не нужно,покрытие и геометрия не страдает даже при наличии не очень прямых рук..
  • 1

#2485 sindrom

sindrom

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 637 сообщений
  • Город:Энгельс

Отправлено 18 ноября 2019 - 08:20

кое где щадяще замаскировал клеем с опилками, выбоины. Затем по этим местам прошелся нулевкой. Вощение, полировка.

Шпаклю на смоле замешивали?

 

Если Вам надо его просто убрать, то сварка по номеру и последующий напилинг-маляринг, если надо заменить номер на нужный, можно взять пуансон с буквой Х пробить старые цифры и ниже набить нужные, при этом обрабатывать напильником ничего не нужно,покрытие и геометрия не страдает даже при наличии не очень прямых рук..

С перебивкой нового номера с зачёркнутым старым лучший вариант, а то потом ещё не дай бог можно будет стрелять из за угла! :)

Прикрепленные изображения

  • i (4).jpg

  • 1

#2486 Mister Valdemar

Mister Valdemar

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 ноября 2019 - 09:58

Шпаклю на смоле замешивали?

 

Ситуация такая... Предмет маленький, трещины микроскопические, нужен клей жидкий. Использовал цианакрилатный клей. Там где разошлась древесина, промазал зубочисткой и стянул пальцами, после высыхания ту же трещину намазал еще раз тонким слоем и сразу это место наждачкой мелкой затер, древесная пыль смешивается с клеем и заделывает трещину.

В местах выбоин и расхождений волокон, заделал шеллаком с опилками, опилки наточил наждачкой с бруска карельской березы.

При любом ремонте, подход особый. Где то ПВА, где то смола... Тут такой выход был.


  • 3

#2487 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 528 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 18 ноября 2019 - 13:13

Алексей старый номер при неглубокой пробивке убирается напилингом с соблюдением геометрии и по основанию оного набивается нужный. Визуально не отличить. :)


  • 5

#2488 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 523 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 18 ноября 2019 - 14:18

Пробовал - не получается вывести геометрию.

Видно руки не заточены под такие дела


Вот и нашел, где взять безномерные стебли (правда пока только РККА, но ищу с голым молотком из ЗИП).


  • 0

#2489 Kirill1806

Kirill1806

    Сержант

  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Город:Город-Герой Ленинград

Отправлено 18 ноября 2019 - 19:01

Ситуация такая... Предмет маленький, трещины микроскопические, нужен клей жидкий. Использовал цианакрилатный клей. Там где разошлась древесина, промазал зубочисткой и стянул пальцами, после высыхания ту же трещину намазал еще раз тонким слоем и сразу это место наждачкой мелкой затер, древесная пыль смешивается с клеем и заделывает трещину.

В местах выбоин и расхождений волокон, заделал шеллаком с опилками, опилки наточил наждачкой с бруска карельской березы.

При любом ремонте, подход особый. Где то ПВА, где то смола... Тут такой выход был.

Очень красиво получилось. Молодец!!! Себе оставишь или продавать?


  • 1

#2490 Mister Valdemar

Mister Valdemar

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 ноября 2019 - 21:09

Очень красиво получилось. Молодец!!! Себе оставишь или продавать?

Пусть пока лежит, там посмотрим. B)


  • 0

#2491 sindrom

sindrom

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 637 сообщений
  • Город:Энгельс

Отправлено 22 ноября 2019 - 11:17

:blush2:


У кого нить есть размеры мушки открытой на Мосина?


  • 0

#2492 Kirill1806

Kirill1806

    Сержант

  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Город:Город-Герой Ленинград

Отправлено 22 ноября 2019 - 12:54

Только я один это вижу?
Боже ты мой...Singrom, зачем с утра-то такое фото, перед завтраком?
  • 0

#2493 Vladimir

Vladimir

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 026 сообщений
  • Город:Красногорск

  • ВИК Рота связи

  • ВИК "СОМ"

Отправлено 22 ноября 2019 - 12:58

Только я один это вижу?
Боже ты мой...Singrom, зачем с утра-то такое фото, перед завтраком?

По идее , должно было быть фото открытой (ранней) мушки ВМ... но ,что то пошло не так...


  • 1

#2494 sindrom

sindrom

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 637 сообщений
  • Город:Энгельс

Отправлено 22 ноября 2019 - 13:15

Только я один это вижу?
Боже ты мой...Singrom, зачем с утра-то такое фото, перед завтраком?

 

По идее , должно было быть фото открытой (ранней) мушки ВМ... но ,что то пошло не так...

Сори. Да, загрузилось совсем не не то, что должно.

Прикрепленные изображения

  • otkrytaja_mushka_dlja_vintovki_mosina_carskaja_rossija.jpg
  • otkrytaja_mushka_dlja_vintovki_mosina_carskaja_rossija (2).jpg
  • otkrytaja_mushka_dlja_vintovki_mosina_carskaja_rossija (1).jpg

  • 0

#2495 Mister Valdemar

Mister Valdemar

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 ноября 2019 - 20:11

Знаю что вам интересно, что я с рынка припер! :D

 

Нож для писем старинный, еще не выяснял что к чему... (Лезвие (клинок) из рога, рукоять из ножки козьей?... гарда из дерева ) Жена спросила, мол это для колдовских  церемоний!? ))) Жутковатый вид конечно...

Пистоль Crosman 338 Auto (Walther P38) старенький, но рабочий!. В коллекцию.

Портсигар, ALPACCA - типа мельхиоровый, с инициалами. Германия.

И какая то хрень оптическая с подсветкой, не знаю для чего, взял в нагрузку... Думаю от прибора для проверки металлов, полировку и т.д. (Может подскажите!?)

 Еще ничего не чистил, не обрабатывал...

А, еще шубу купил из цигейки за 300 руб., дочке для поделок, будем шить реалистичного медвежонка для кукольного театра. :D

Как то так... Холодно, ездили с сыном, он замерз. Вообще думал купить пластину слюдяную (микроволновку починить), а продавца не было...Прогулялись короче.

  Бесит, микроволновка стоит 20ку, новая, ну уж можно что то разработать чтоб эта хрень не прогорала... или нет!?

Старая лет 10 пахала, а эта... блин... Лучше бы не менял, на старой пластину поменять и еще лет 10. Нравилась модель, с подсветкой снаружи (ночью удобно) и кнопкой тактильной, а на новой ПОКААА эти невидимые кнопки  нащупаешь... Бесит .. ranting_w

Прикрепленные изображения

  • новыйg-1.jpg
  • фцува.jpg
  • вап.jpg
  • епим.jpg
  • вп.jpg

Сообщение отредактировал Mister Valdemar: 23 ноября 2019 - 20:14

  • 5

#2496 Kirill1806

Kirill1806

    Сержант

  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Город:Город-Герой Ленинград

Отправлено 24 ноября 2019 - 05:23

Поздравляю с покупками! 

Нож, однозначно - Германия. Годов эдак 30-х. Вся шкура с копытца косули слезла. На мумию похожа :) Жуть... Портсигар приятный. Жаль, что не серебро. Что-то часто я замечаю эти инициалы (или мне это только кажется). Может быть это не инициалы хозяина, а что-то иное?  А что за приблуда оптическая - не понятно. Там хоть какие-нибудь буквы/цифири имеются? 

Пистоль зачётный.


  • 1

#2497 Mister Valdemar

Mister Valdemar

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 ноября 2019 - 16:39

Поздравляю с покупками! 

Нож, однозначно - Германия. Годов эдак 30-х. Вся шкура с копытца косули слезла. На мумию похожа :) Жуть... Портсигар приятный. Жаль, что не серебро. Что-то часто я замечаю эти инициалы (или мне это только кажется). Может быть это не инициалы хозяина, а что-то иное?  А что за приблуда оптическая - не понятно. Там хоть какие-нибудь буквы/цифири имеются? 

Пистоль зачётный.

Благодарю, Кирилл.

Портсигар с заказной монограммой явно, штихель.

На приблуде нет никаких клейм и других обозначений, внутри линзы, подсветка с красным стеклом, окуляр и объектив тоже с линзами.


  • 0

#2498 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 24 ноября 2019 - 23:23

Воюю с курящими в подъезде соседями... Замотали уже. Вчера вот после очередной моей жалобы меня топором по голове отоварили. Хорошо, что обухом и я заметил взмах, успел увернуться. Менты, 03, менты, участковый, прокуратура - так день и прошел((


  • 3

#2499 Kirill1806

Kirill1806

    Сержант

  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Город:Город-Герой Ленинград

Отправлено 25 ноября 2019 - 00:35

Эвано как...  Ты смотри там, поаккуратнее. Так и зашибить могут, с пьяну-то. Или может быть они просто, психи? 


  • 0

#2500 Vladimir

Vladimir

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 026 сообщений
  • Город:Красногорск

  • ВИК Рота связи

  • ВИК "СОМ"

Отправлено 25 ноября 2019 - 01:34

Воюю с курящими в подъезде соседями... Замотали уже. Вчера вот после очередной моей жалобы меня топором по голове отоварили. Хорошо, что обухом и я заметил взмах, успел увернуться. Менты, 03, менты, участковый, прокуратура - так день и прошел((

Однако нескучно день прошёл...

С такими соседями , и врагов не надо...


  • 0