Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Германский лагерь

условия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 220

#161 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 11 июля 2017 - 18:52

Камерады.

Возможно, многие не в курсе, подскажу.

В пятницу, вечером, собирается совет командиров.

Для чего?

Да для того, чтобы мы ВСЕ себе нарешали, как нам лучше, удобнее, правильнее и т.д. сосуществовать в рамках фестиваля, соблюдая выставленные правила организаторов.

И если мы ВСЕ нарешаем рыть "отхожее место" и не ходить в "синие кабинки", то таки будем создавать это - "отхожее место".

И вполне возможно, что создавать выпадет -  7 I.D. (по решению совета командиров), что тогда?

Не советую что то рыть, так как кроме кучи воды - ничего из этого не получится.


  • 2

#162 Christian

Christian

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 163 сообщений
  • Город:Moscow

  • 7. ID

Отправлено 11 июля 2017 - 18:58

Все работало идеально . Тот год тому доказательство. Нет же . Посты караулы увольнительные до машины. Что это?
И сразу вопрос 1 рекон в 6 утра , я может что не понимаю , но вроде смысл сделать фест зрелищным для зрителей . А много их приедет в 6 утра ?
Но это ладно ...
Не за себя говорю . За логику . Фест : суббота воскресенье .
Если человек прибывает в 11 субботы . Что ему мешает влиться в коллектив и продолжить участие со всеми.
Регистрация До полудня субботы . Вроде как и нормалтно. Или есть опасение , что люди недозаедут на 6 часовой рекон!?
  • 1

#163 ulrich

ulrich

    Майор

  • Пользователь
  • 1 363 сообщений
  • Город:Щелково

  • 258.I.D.

Отправлено 11 июля 2017 - 18:58

Дим радуйся я не поеду! Я рвался на фестиваль Поле Боя а не Поле-Ступино !
  • 2

#164 Held

Held

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 408 сообщений
  • Город:Крым. Перекопский перешеек

Отправлено 11 июля 2017 - 18:59

Не советую что то рыть, так как кроме кучи воды - ничего из этого не получится.

Если народ решит - будем :)

Звуки - " бульк" прекрасны.


  • 1

#165 Borstel

Borstel

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 363 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 июля 2017 - 19:00

Вообще за базары о беспределе оргов надо отвечать..Не нравится-ну слейтесь пока не поздно,пусть других лохов имеют,а?
  • 2

#166 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 11 июля 2017 - 19:02

Если народ решит - будем :)

Звуки - " бульк" прекрасны.

Возможно... Но по мне, чем в чистом поле слушать бульки у всех на виду, лучше сходить в ближайший лесок.... если уж совсем синяя кабинка не по нутру.


  • 4

#167 Held

Held

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 408 сообщений
  • Город:Крым. Перекопский перешеек

Отправлено 11 июля 2017 - 19:07

Так, давайте заканчивать.

Бумага, бульки, наряды, караулы....

Да проще можно - переодеться и тут же - бухать!

Ключевое слово - ПЕРЕОДЕТЬСЯ.

Чтоб обозначиться, что реконструктор.

Так?


  • 5

#168 VICTOR

VICTOR

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 июля 2017 - 20:00

а вы напишите Организатору, чего вы здесь то порох жжете, в субботу в 6 утра первый рекон, в пятницу прогон, и уже в 9 в субботу прогон по 42 году в 14 начало, мы все подождем вас? есть распорядок расписанный организатором, и его надо соблюдать. открою секрет, я тоже работаю, и еще 10 ки миллионов работают в стране, но отпуск на июль я вымаливал еще в декабре, потому что мне нравиться фест и я хочу на него. если б не получилось я бы не приехал, молча и с тихим сожалением.


а вы собственно в каком посте прочитали про писать строем по расписанию? чтоб я время свое в пустую не тратил.

Дмитрий. Камрады. Я что-то уже совсем запутался в плане Фестиваля. В другой ветке Михаил АМА пишет, что 1941 год в 10.00 утра для зрителей.http://livinghistory...-21#entry605229 

Вы сейчас пишите, что в 6 утра для себя.  Извините, но когда же всё-таки будет 1941 год ?

И если в 10.00 - 1941 год, то какая репетиция 1942 года в 9 утра ? Прошу уточнить.


  • 0

#169 Сева Булкин

Сева Булкин

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 342 сообщений
  • Город:Казань

  • 477 ОСБ 334 СД

Отправлено 11 июля 2017 - 20:04

Переодеться и побухать - это костюмированный алкоголизм а не реконструкция тащем-то :)
Заранее извиняюсь если кого обидел.
  • 0

#170 KurtSeverin

KurtSeverin

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 186 сообщений
  • Город:Балашиха

  • 7. ID

Отправлено 11 июля 2017 - 22:22

Камерады, примеры, как выходили из положения.

Знаю, многие тут читают, кто бывал и участвовал в Пирогово в зимнем мероприятии - "На Броне Победы!"

Они помнят, какая стояла оттепель, как таял снег и кубами воды разливался по площадке реконструкции.

Как те, ( в том числе и я) делали дренаж своим "блинам", как слышали, что текут ручьи по стенам самих блиндажей и наполняют жилое пространство внутри, как все, кто был внутри "переселялись" на верхние ярусы...

И что?

Много было потом постов, что мол: - "У нас почти всё подразделение слегло... я оказался в больнице... и т.д." ?

Наоборот, помню люди отписывались, что такой реалистичности никто не ожидал, но справились и довольны собой, что смогли, что получилось, что всё как на войне...

На сканах то, как  можно спастись от мокрой земли под ногами.

Очень сомневаюсь, что реконструкторы  "ПБ" сильно отличаются от тех, кто так делал. :)

Ну разве что, возможно, доска может быть, "снабжением" будет поставляться не обрезной...

 

PS: Человек такое существо, что в любых обстоятельствах (даже когда совершенно не прав), всегда найдёт всё то, чтоб оправдать себя любимого. (Надеюсь, никто не против :))

Если рекомендуется такое строительство, то это означает, что на период строительства лагеря допускается неантураж?

Поскольку я знаю очень и очень немного людей и клубов (по крайней мере, по германской стороне), имеющих штатный аутентичный шанцевый инструмент помимо мпл (т.е. как минимум топоры, пилы и рулетки, не говоря уж о бсл, молотках, кирках и бензопилах), и добрая половина из них на мероприятие не заявлена.

 

P.S. И, пожалуйста, обозначьте всё же место парковки, хотя бы ориентировочно, в привязке к уже отмеченным ориентирам.

 

P.P.S. Вдобавок к вопросу про туалет имею ещё вопрос про воду/умывальники - они так же не обозначены ни на одной карте или схеме.


  • 0

#171 Held

Held

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 408 сообщений
  • Город:Крым. Перекопский перешеек

Отправлено 11 июля 2017 - 22:36

Если рекомендуется такое строительство, то это означает, что на период строительства лагеря допускается неантураж?

 

Да. Но именно - на период строительства.

Именно для достижения антуражного вида.

И именно потому, что очень и очень не много людей и клубов....


  • 0

#172 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 726 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 11 июля 2017 - 22:50

Загубят фэст пить дать! Людям выбор нужно давать! А не пресовать !

ну я бы так не сказал, в чем то ты конечно Юр прав, у людей должен быть выбор... а разве здесь его нет ? Есть, просто этот выбор немного ограничен условиями... что хочется заметить, 3 года фестиваль проходил, с максимально комфортными условиями, неограниченное количество участников, резиновый лагерь, и т.д. Так почему же организаторы, не могут позволить себе попытку, что то изменить в условиях проведения фестиваля? Может быть их не устраивает устоявшейся формат, хочется чего то нового, для повышения уровня интереса как и зрителей, так и реконструкторов... мне кажется они вполне могу это себе позволить, получиться отлично, не получиться тоже хорошо, отрицательный опыт, тоже полезен, будет учтён и вполне возможно, на следующий год вернутся к старому формату. Имхо.
  • 5

#173 ulrich

ulrich

    Майор

  • Пользователь
  • 1 363 сообщений
  • Город:Щелково

  • 258.I.D.

Отправлено 11 июля 2017 - 23:04

 Быстров обозвал людей кто с разрешения оргов решил ночевать в авто хитрожопыми !не прихомел ли этот нанятый орг? он что с вассалами своими так общается?


  • 3

#174 VICTOR

VICTOR

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 июля 2017 - 00:31

Уважаемые подрядчики ( ответственные по Вермахту ). Помимо палаток, Вы можете ГОЛОСОМ сообщить, время и дату реконструкций\ построений/репетиций. Вам самим не надоело обсуждать палатки и туалеты ? Я не ради палаток и туалетов еду на Фестиваль Поле Боя ! По регистрации и проверке Схп вроде бы понятно до 22.00 14.07. Нет проблем. А все остальное ? Ком.32 пех. Виктор.Спб.
  • 3

#175 VICTOR

VICTOR

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 июля 2017 - 01:48

Командиры. Удалите всю херьню по взаимоотношениям и мое соообщение также можете удалить, Но ответьте по-делу ! Во-сколько, что и зачем ? Рассказывать мне, что приедешь и узнаешь.... не надо.
  • 1

#176 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 329 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 12 июля 2017 - 08:26

Все работало идеально . Тот год тому доказательство. Нет же . Посты караулы увольнительные до машины. Что это?
И сразу вопрос 1 рекон в 6 утра , я может что не понимаю , но вроде смысл сделать фест зрелищным для зрителей . А много их приедет в 6 утра ?
Но это ладно ...
Не за себя говорю . За логику . Фест : суббота воскресенье .
Если человек прибывает в 11 субботы . Что ему мешает влиться в коллектив и продолжить участие со всеми.
Регистрация До полудня субботы . Вроде как и нормалтно. Или есть опасение , что люди недозаедут на 6 часовой рекон!?

вы просто как и обычно не читаете тему, вообще. в посте где регистрация до 22.00 указано что те кто задержиться до субботы по согласованию с АМА. всего лишь в личку напишите ему и всё. в 6 утра предполагался рекон для себя для реконструкторов, это тоже написано в заглавной теме. неужели трудно просто внимательно прочитать?


Дмитрий. Камрады. Я что-то уже совсем запутался в плане Фестиваля. В другой ветке Михаил АМА пишет, что 1941 год в 10.00 утра для зрителей.http://livinghistory...-21#entry605229

Вы сейчас пишите, что в 6 утра для себя.  Извините, но когда же всё-таки будет 1941 год ?

И если в 10.00 - 1941 год, то какая репетиция 1942 года в 9 утра ? Прошу уточнить.

Виктор правильно написано у АМА, просто всё переиначали а я узнал это только от вас.


  • 0

#177 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 329 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 12 июля 2017 - 08:33

 Быстров обозвал людей кто с разрешения оргов решил ночевать в авто хитрожопыми !не прихомел ли этот нанятый орг? он что с вассалами своими так общается?

ну если я по твоему вранью нанятый, значит я за бабки провожу политику нанимателей (по логике)? чего ж ты тогда до наймита докопался? лезь выше, так и скажи им в личку в лобак, чего мол творите?


  • 0

#178 Held

Held

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 408 сообщений
  • Город:Крым. Перекопский перешеек

Отправлено 12 июля 2017 - 10:39

 Во-сколько, что и зачем ? 

Камерады, без паники. :)

 

Вот пока так:

 

 
14 ИЮЛЯ 2017 ГОДА:
Технический день.
Заезд участников, регистрация, установка исторического лагеря согласно карты/схемы (отв. Feldwebel Koch, Bruno Lange, командиры взводов) , выдача сена, дров, воды (отв. Feldwebel Koch, Bruno Lange).
21.00 - сбор оргсостава  (командиры подразделений) Германской стороны, у навеса с табличкой "Stab".
 
15 ИЮЛЯ 2017 ГОДА:
 7.00 - Подъем
7.00 - 8.00 - Утренний туалет, завтрак.
до 9.00 регистрация завершена, наступает 1944 год. До установка исторического лагеря, обустройство. 
С 9.00 - Внутренне патрулирование лагеря, КПП (отв. Bitterlich)
9.15 - Общее построение КГ, проверка внешнего вида Форма -  Диенстанцуг на 1944 год. Те подразделения, которые принимают участие в эпизоде "Пограничники" в строй выходят по "боевому" (форма одежды на 1941 год), (отв. Schneider, Held, Bitterlich, Lange,командиры подразделений).
10.00 - 10.45 - Пограничники
12.00-12.45 - Репетиция эпизода "Оборона поселка Н"  (отв. Schneider)
13.00-14.00 Обед.
14.30 - Общее построение по "боевому" подразделений участвующих в эпизоде "Оборона поселка Н" (1942 год), проверка внешнего вида, (отв. Schneider, Held, Bitterlich, Lange,командиры подразделений)
15.00 – 16.00 – Оборона поселка «Н» (1942 год) 
17.00-18.30 -  футбол. Команда WH : Команда КА. (отв. ...)
Тут же, в 18.00 - сбор командиров по эпизоду " Партизаны" (отв. Kurt Biker).
19.00 - 20.00 - Ужин
Тут  же, 18.30 - Развод караула в караульной форме одежды (отв. Held)
20.30 - построение участников, по боевому на эпизод "Партизаны" проверка внешнего вида, (отв. Schneider, Held, Bitterlich, Lange,командиры подразделений)
21.00- "Партизаны"
23.00 - Отбой. Комендантский час.
 
16 ИЮЛЯ 2017 ГОДА: 
 7.00 - Подъем
7.00 - 8.00 - Утренний туалет, завтрак.
9.15 - Общее построение КГ, проверка внешнего вида Форма - Диенстанцуг на 1944 год. Те подразделения, которые принимают участие в эпизоде "Танковый рейд. Разгром колонны" в строй выходят по "боевому" (форма одежды на 1944 год), прогон (репетиция)  (отв. Schneider, Held, Bitterlich, Lange,командиры подразделений)
11.00 - 12.00 – Танковый рейд. Разгром колонны (1944 год) 
13.00 -14.00 Обед.
17.00 - Сворачивание исторического лагеря.
 
Время, место, количество "расходников" - определяет АМА.
 
И еще, кто готов возглавить формирование, тренировку и победу команды по футболу германской стороны, пока место вакантно?
PS: Если погодные условия будут "швах", то футбол может быть заменен, к примеру гиревым видом спорта. :)

Сообщение отредактировал Held: 12 июля 2017 - 10:51

  • 5

#179 Джефф

Джефф

    Сержант

  • Пользователь
  • 110 сообщений
  • Город:г.Москва

  • Füs.-Rgt.33
  • 22 I.R.

Отправлено 12 июля 2017 - 15:42

Не с кем не хочу спорить, но чисто мое ИМХО. Отсутствие резинового лагеря огромный минус для фестиваля. Был не однократно на подобных мероприятиях в Европе, везде резиновые лагери были. Просто их старались ставить в стороне, чтобы не загораживать парадный фасад. Для чего он прежде всего нужен? Если не брать сегодняшнюю отвратительную погоду, то например приехали на два дня зрители, почему бы им не пожить в палатках? Или приехали к кому-то из участников друзья, почему бы им весь гражданский шмот под присмотр не сгрузить? Полный антураж хорош для полевых выходов, специально под это дело устраиваемых, но никак не для фестиваля, где полного антуража не может быть в принципе, так как он рассчитан на праздно шатающихся не аутентичных зрителей. Здесь случилась какая-то путаница...


  • 7

#180 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 12 июля 2017 - 16:43

Не с кем не хочу спорить, но чисто мое ИМХО. Отсутствие резинового лагеря огромный минус для фестиваля. Был не однократно на подобных мероприятиях в Европе, везде резиновые лагери были. Просто их старались ставить в стороне, чтобы не загораживать парадный фасад. Для чего он прежде всего нужен? Если не брать сегодняшнюю отвратительную погоду, то например приехали на два дня зрители, почему бы им не пожить в палатках? Или приехали к кому-то из участников друзья, почему бы им весь гражданский шмот под присмотр не сгрузить? Полный антураж хорош для полевых выходов, специально под это дело устраиваемых, но никак не для фестиваля, где полного антуража не может быть в принципе, так как он рассчитан на праздно шатающихся не аутентичных зрителей. Здесь случилась какая-то путаница...

гавно вапрос = арендуйте площадку (земельный участок) и устраивайте хоть пенопластовый лагерь, хоть котеджный посёлок стройте. 


  • 3